Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: облегченный маховик
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
nik122112
хотел узнать кто поставил данный маховик себе и какие положительные и отрицательные последствия.
Fynt
У меня стоит, токарь знакомый точил, на батиной шахе тоже. Моторчик стал легче обороты набирать, если подтраивает то это сразу заметно. Минусов вроде не замечал.
nik122112
Цитата(Fynt @ 29.9.2008, 23:07) *
У меня стоит, токарь знакомый точил, на батиной шахе тоже. Моторчик стал легче обороты набирать, если подтраивает то это сразу заметно. Минусов вроде не замечал.

насколько со стандартным маховиком облегчил маховик(если нетрудно)
Fynt
Цитата(nik122112 @ 29.9.2008, 23:37) *
насколько со стандартным маховиком облегчил маховик(если нетрудно)

Честно говоря не взвешивал, но стал заметно легче.
Вот чертеж, у меня проточено только внутри до отверстий крепления корзины
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шахид Магамедов
минусы:
Нужно увеличивать ХХ
На низких оборотах слегка тяжелее мотору крутиться
ну там и еще есть подводные камни....но это скорее всего вас не коснется никогда
GREEEN
Цитата(Шахид Магамедов @ 30.9.2008, 23:53) *
минусы:
Нужно увеличивать ХХ
На низких оборотах слегка тяжелее мотору крутиться
ну там и еще есть подводные камни....но это скорее всего вас не коснется никогда

раскажи дядя !очень интересно clapping.gif
vazik06
Всем привет! Имеется маховик и я решил его облегчить, по имеющемся чертежу! У меня возник такой вопрос, как видно на фото, часть поверхности маховика -9мм, не участвует в процессе! А под не есть еще углубление, канавка которая уходит вовнутрь! Так вот, для чего она нужна, могу ли я его сточить???

Руся
Где можно узнать про расход бенза?
Кифирчик
Ребята, а хотите добиться облегчением?
мощность повышается?
Dimjan
На стоковый мотор нет смысла ставить облегчённый маховик ИМХО, да , будет чуть резвее набирать обороты мотор при перегазовке на месте. Но тяга с низов упадёт, это факт. И тошнить по пробкам станет совсем туго. Особенно если объём предположим 1.3л. На действительно заряженные моторы ставят подобные штучки, но для достижения совершенно определённых целей, которые неприменимы к гражданскому авто.
vaz21063
с облегчённым маховиком мотор будет быстро раскручиваться,но так же быстро будет терять обороты при отпускании газа.
vazik06
Вес моего стандартного маховика = 6650гр. После облегчения без балансировки = 4655гр.
vaz21063
Цитата(vazik06 @ 30.12.2008, 14:34) *
Вес моего стандартного маховика = 6650гр. После облегчения без балансировки = 4655гр.

сколько вышло по деньгам облегчение и балансировка?просто думаю точить или готовый купить...
vazik06
Цитата(vaz21063 @ 4.1.2009, 6:32) *
Цитата(vazik06 @ 30.12.2008, 14:34) *
Вес моего стандартного маховика = 6650гр. После облегчения без балансировки = 4655гр.

сколько вышло по деньгам облегчение и балансировка?просто думаю точить или готовый купить...

 Взял маховик за 450р, точил на работе у своего токаря, бесплатно, но не балансировал!
Paganez
облегченый маховик на каждый день это бред (
может у меня и не раскручивается быстро двиган , но на 3 могу на холостых ехсть на 3 -й передече , тяга решает
ибо даже в гонках побеждает момент а не л с
донс
за долги на шарика обломился мне чёрный ваз 06.82г <censored> конструктор на колёсах оказался с тайговским двиглом и 05г какимто невъёпным карбюратором от10тки,5кпп от фиата,произв гениратора остался не известен,салон не пойми чей но паиздатый заместо глушителя такой реальный пацан висит ввиде прямотока rofl.gif .апарат смелый сместа стреляет шо глухо немой,но хотелось большего как обычно.прослышал про это чудо облегчённый маховик и стал я искать де его купить и паставить.но всё продолжалось не долго!приехавший с днепра кореш поведал историю как он видел шестёрку у которой на ходу разлетелся этот самый облегчёный маховик!последствия для кпп двигла и ланжирона плачевны если не сказать трагические.я панимаю что кулибиных с ручками вырозшими не изтого места полно и этот случай скорей всего дело рук такого кулибина,или отбалансировали с коленвалом его хреново.теперь наконец вопрос:встречались ли вам такие случаи в реальной жизни или на просторах инэта када разлетался этот похудевший маховик smile.gif
Dimjan
бывало и не раз. поэтому я и не особо жалую эти маховики облегчённые из-за их "самопальности" в большинстве случаев. Хреново отбалансированный может разлететься и на 8000 об, а ведь даже штатные движки, особенно малого объёма ,порой могут раскрутиться до 8000 (зависит от настроек).

Штатный маховик например выдержал 9500 об/мин, проверено на себе. (хотя это почти предел для него, на 9700-9800 и его разметеливает)
донс
эт по ходу так просто не узнаеш какой на ней маховик стоит?и как вобще проверяетса до скольки двигло крутитса?чё тупо на нейтралке разкручивать?или на 3тей передаче кирпич на гашетку класть нада и скоко выкрутит оборотов.и вобще какие критэрии щитаютса саепатыми этот кабан не особо напрягаясь с 1 до60км\ч.2ая до 80км\ч.3я до120км\(первая сотня 10сек)больше 130 я на ней не катал не сезон дороги не позволяют
tuner
донс
я видел в инете фото кусков маховика,разлетевшегося как пишет автор от перекрута в 10000,но он облегчен не как все облегчают,там еще по перифирии отверстия насверлены были,думаю это тоже сыгрпло свою роль...
а по чертежу что тут был я и себе облегчил,не думаю,что 8000 будут для него критичными даже без балансировки

Шахид Магамедов
Цитата(tuner @ 8.1.2009, 22:09) *
донс
я видел в инете фото кусков маховика,разлетевшегося как пишет автор от перекрута в 10000,но он облегчен не как все облегчают,там еще по перифирии отверстия насверлены были,думаю это тоже сыгрпло свою роль...
а по чертежу что тут был я и себе облегчил,не думаю,что 8000 будут для него критичными даже без балансировки


Фигасе хип-хоп маньяки... наоблегчали))))
Это надо делать по проверенным годами чертежам Сингуринди Э.Г.
tuner
Шахид Магамедов
это маховик с раллийного мотора с ваз.ее с ресурсом под 500 км,так что там п*х smile.gif
а себе по Сигуринди делал
gudzon
http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=197

как думаете, развалится??? 3,9 кг за 2700 р.... ))) this.gif
Eloy
Цитата(gudzon @ 13.5.2009, 20:38) *
http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=197

как думаете, развалится??? 3,9 кг за 2700 р.... ))) this.gif

х3 есть токарь попробую сток точить если будет мало куплю 3.9
gudzon
Цитата(Eloy @ 14.5.2009, 0:12) *
Цитата(gudzon @ 13.5.2009, 20:38) *
http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=197

как думаете, развалится??? 3,9 кг за 2700 р.... ))) this.gif

х3 есть токарь попробую сток точить если будет мало куплю 3.9

то есть ты считаешь за 2700 такой можно взять??? просто по инету посмареть меньше 3500р мало, и весят они за 4 кг... а тут такая пушинка)).. в проспорте ваще под 5 кусков..(хотя неудивительно - это ш проспорт) dirol.gif
Oldwarrior
Я задам тут вопрос, чтоб новую тему не городить.
А вопрос, собственно, в следующем. Подвергается ли КШМ классики в сборе с маховиком какой-либо балансировке при сборке на заводе? А то собрался поменять маховик, но заели сомнения. Обойдется ли без балансировки с коленом? Или может начать колотить? Сам маховик будет отбалансирован, естественно. Эксплуатация движка по большей части гражданская, больше 4500-5000 не кручу. И я так понимаю, что облегчением маховика не удастся улучшить раскрутку в этом диапазоне?
tuner
Oldwarrior
не бойся,маховик отбалансирован на заводе и ставится только в одном положении так что все будет норм
srg_a
не только в одном положении можно поставить
tuner
да,поставить можно в любом,но там спецом метки есть чтоб ставить правильно grin.gif
srg_a
кстати в книге это описано read.gif
MadCat
В общем у мну на работе моторист капиталит 03 мотор, клиент хочет поставить туда 213 колено и облегченный маховик. Мну интересно стало будет ли толк от такого конфига или же наоборот ничего не изменится? У самого капиталка на носу, думаю...
MadCat
В общем у мну на работе моторист капиталит 03 мотор, клиент хочет поставить туда 213 колено и облегченный маховик. Мну интересно стало будет ли толк от такого конфига или же наоборот ничего не изменится? У самого капиталка на носу, думаю...
tuner
скоро сам увидишь grin.gif
MadCat
к сожалению не увижу, чувак не местный, мотор соберут и он умотает, да и обкатать нарна надо буит перед просмотрами. Кто нибудь встречал тяжелое колено с легким маховиком, очень интересно мнение знающих людей?

З.Ы. прошу прощения, но почемуто с телефона сообщения в 2-х экземплярах уходят...
srg_a
Цитата
Кто нибудь встречал тяжелое колено с легким маховиком, очень интересно мнение знающих людей?

думаю разница минимальна и не все ее могут почувствовать
Oldwarrior
Цитата(Oldwarrior @ 11.6.2009, 11:57) *
Я задам тут вопрос, чтоб новую тему не городить.
А вопрос, собственно, в следующем. Подвергается ли КШМ классики в сборе с маховиком какой-либо балансировке при сборке на заводе? А то собрался поменять маховик, но заели сомнения. Обойдется ли без балансировки с коленом? Или может начать колотить? Сам маховик будет отбалансирован, естественно. Эксплуатация движка по большей части гражданская, больше 4500-5000 не кручу. И я так понимаю, что облегчением маховика не удастся улучшить раскрутку в этом диапазоне?

Поставил маховик и сцепление Шеви-нивы. Облегчать ничего не стал. Субъективно, вибрация не появилась. Всем спасибо за ответы.
Leonzsmart
Друзья

Рад сообщить что могу предложить облегченный маховик

Что это дает?

пожалуй это единственное качественное улучшение которое вообще возможно в любом авто без ущерба и только в плюс поням и самое главное моменту

чего ждать? я принимаю заказы :

чем больше тем меньше цена :
Eloy
Как приспособить, сцепление от 2112 ??
Роман Кировоград
Цитата(Leonzsmart @ 3.8.2009, 23:13) *
Друзья

Рад сообщить что могу предложить облегченный маховик

Что это дает?

пожалуй это единственное качественное улучшение которое вообще возможно в любом авто без ущерба и только в плюс поням и самое главное моменту

чего ждать? я принимаю заказы :

чем больше тем меньше цена :

Обоснуй , пошире.
serega4100
Цитата(Leonzsmart @ 3.8.2009, 22:13) *
Друзья

Рад сообщить что могу предложить облегченный маховик

Что это дает?

пожалуй это единственное качественное улучшение которое вообще возможно в любом авто без ущерба и только в плюс поням и самое главное моменту

чего ждать? я принимаю заказы :

чем больше тем меньше цена :

и какова цена сие чуда?
AleksMaster
Цитата(Leonzsmart @ 3.8.2009, 22:13) *
Друзья

Рад сообщить что могу предложить облегченный маховик

Что это дает?

пожалуй это единственное качественное улучшение которое вообще возможно в любом авто без ущерба и только в плюс поням и самое главное моменту

чего ждать? я принимаю заказы :

чем больше тем меньше цена :

Цифры ,только цифры ?
Жду какова прибавка на 1.5 и 1.6 ,????

Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

оно подходит один в один,только выжимной надо другой ,полусферический типа SKF 2101!
Cash
не нужно это классике, тож в свое время хотел !
поговорил с Нуждиным он мне рассказал все как есть и испытания проводили они !
с обл маховиком результаты лучше не стали соответственно только надежность падает
Delfi
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??
AleksMaster
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.
Lev_Ekb
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 15:59) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.


ну тогда лучше наверно от 2123...


AleksMaster
Цитата(Cash @ 23.3.2010, 13:50) *
не нужно это классике, тож в свое время хотел !
поговорил с Нуждиным он мне рассказал все как есть и испытания проводили они !
с обл маховиком результаты лучше не стали соответственно только надежность падает

Испытания проводили ещё до нуждина!
Мощности и момента он не пребовляет!
Но реально разгружает синхры коробки!
Это для соревнований ,драг,кольцо и т.д
Когда вы резко вбиваете передачу!

Цитата(Lev_Ekb @ 23.3.2010, 14:03) *
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 15:59) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.


ну тогда лучше наверно от 2123... если встанет.

Реально лучше но выходит под 5р,так как сюда нужен маховик 2123!

За 1р маховик трудно будет купить, ЦС можно стоковые оставить!
Lev_Ekb
судя по отзывам это стоит того... когда придет время, точно себе поставлю.
только что смотрел цены (у нас)
маховик 2123 - 1325р
цилиндр рабочий сцепления 2123 - 965р
кронштейн цилиндра - 86р
комплект sachs 2123 - 4030р

итого: 6406р

комплект kraft 2123 - 2615р

п.с. не по теме пишем... надо бы перенести в новую тему.
Delfi
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 13:59) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.

понятно, спасибо. а на СТО такое могут поставить(ну т.е. там все без проблем подходит или нужны какие-то переходники)??
З.Ы. сцепление по выжиму будет, я так понял, как на десятках??
AleksMaster
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 14:27) *
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 13:59) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.

понятно, спасибо. а на СТО такое могут поставить(ну т.е. там все без проблем подходит или нужны какие-то переходники)??
З.Ы. сцепление по выжиму будет, я так понял, как на десятках??

Всё встаёт ОК!
Eloy
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 15:37) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 14:27) *
Цитата(AleksMaster @ 23.3.2010, 13:59) *
Цитата(Delfi @ 23.3.2010, 13:50) *
Цитата(Eloy @ 23.3.2010, 1:41) *
Как приспособить, сцепление от 2112 ??

А смысл?? Ну т.е. я серьезно, какие плюсы будут, и сколько это будет стоить??

Помягче выжим,держит больший момент!минусов не нашол можит поменьше ходит!?
цена к-т 1600-2500р ,+выжимной SKF 2101 800-900р.

понятно, спасибо. а на СТО такое могут поставить(ну т.е. там все без проблем подходит или нужны какие-то переходники)??
З.Ы. сцепление по выжиму будет, я так понял, как на десятках??

Всё встаёт ОК!

По конкретней можно, что именно нужно, выжимной я так понял диск? мне нужно както приспособить метало керамическое сцепление.
AleksMaster
От чего керамика?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU