Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доверенность
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Юрец
У меня сложилась такая ситуация : В 94 году отец купил шестерку, оформил плностью на себя.
В 97 сменили место жительства - улица теперь другая, но район города тот же - кировский.Недавно он себе купил другую машину, а мне отдал шестёрку, но СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ осталось прежним, т.е. отец его не менял после переезда и адрес в нём старый. Так вот если кто знает : я сам на ней езжу по доверке, могут ли до меня капитально менты докопаться в связи с тем, что в свидетельстве о регистрации адрес старый - а в доверке новый, соотв. паспортные данные хозяина тоже разные ???
Скеложьга
я думаю могут. Да и лучше поменять все, чтоб спокойней было ездить самому.
SHaman150rus
Думаю тебе проще ее на себя переоформить, т.к. нашим "честным и доблестным" сотрудникам ГИБДД ничего доказатьневозможно, а спорить- лишь себе хуже...
Юрец
Тут согласен. А сколько примерно стоит переоформление ?
SHaman150rus
Юрец, ну вообщем, думаю где-то 3000 выйдет... Если я, конечно, не ошибаюсь.
Санек987
В Питере переоформление около 5000р в комерческом МРЭО
+ страховка
+ техосмотр
SHaman150rus
Санек987, нифига у вас цены.............
Да, и что такое коммерческое МРЭО??? Впервые слышу!
kostet
снятие стоит 70 рублов!
договор купли продажи 500 рублов!
постановка - 530 рублов!
ТО - 432 руб!
цены питерские, космос, поправь, если наврал=)
да, + всякие ксероксы и бумажки=)
Санек987
kostet,
Ты говоришь про государственное МРЭО
В государственном все делается очень долго (даже если у тебя все хорошо)
За один день ты снимишь с учета автомобиль если успеешь
За второй день если успеешь ты его поставишь на учет
В комерческом МРЭО все делается быстрее За один день ты снимишь и поставишь на учет
В комерческом все побыстрее, но подороже

http://vaz2106.5bb.ru/viewtopic.php?id=719
kostet
Санек987, естессна государственное!
я машину оформлял вообще трое выходных!=)
тобишь три воскресенья=)
и не жалею убитого времени!
все зависит от очереди!=)
когда еще мона так поприкалываться=)
Настёна
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 15:02) *
У меня сложилась такая ситуация : В 94 году отец купил шестерку, оформил плностью на себя.
В 97 сменили место жительства - улица теперь другая, но район города тот же - кировский.Недавно он себе купил другую машину, а мне отдал шестёрку, но СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ осталось прежним, т.е. отец его не менял после переезда и адрес в нём старый. Так вот если кто знает : я сам на ней езжу по доверке, могут ли до меня капитально менты докопаться в связи с тем, что в свидетельстве о регистрации адрес старый - а в доверке новый, соотв. паспортные данные хозяина тоже разные ???


У меня таже ситуация,только авто зарегистрировано на дедушку...и тоже Кировский р-н...


Ребят,вы чё,долбанулись? Зачем переоформлять? Порядка 100-150 р. обойдёьтся внесение изменений в свидетельство о регистрации...А с чегь паспортные данные хозяина разные? У дедушки у меня одни и те же....различается только место прописки...
Юрец
Цитата(Настёна @ 6.6.2007, 0:31) *
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 15:02) *

У меня сложилась такая ситуация : В 94 году отец купил шестерку, оформил плностью на себя.
В 97 сменили место жительства - улица теперь другая, но район города тот же - кировский.Недавно он себе купил другую машину, а мне отдал шестёрку, но СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ осталось прежним, т.е. отец его не менял после переезда и адрес в нём старый. Так вот если кто знает : я сам на ней езжу по доверке, могут ли до меня капитально менты докопаться в связи с тем, что в свидетельстве о регистрации адрес старый - а в доверке новый, соотв. паспортные данные хозяина тоже разные ???


У меня таже ситуация,только авто зарегистрировано на дедушку...и тоже Кировский р-н...


Ребят,вы чё,долбанулись? Зачем переоформлять? Порядка 100-150 р. обойдёьтся внесение изменений в свидетельство о регистрации...А с чегь паспортные данные хозяина разные? У дедушки у меня одни и те же....различается только место прописки...



А внесение изменений тоже в МРЭО ?
Юрец
Цитата(SHaman150rus @ 5.6.2007, 19:03) *
Санек987, нифига у вас цены.............
Да, и что такое коммерческое МРЭО??? Впервые слышу!


Коммерческое мрео ето место где взятки за переоформление узаконены :D
SHaman150rus
Юрец, круто )))
MOTORist
Юрец +1 :D
Настёна
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 23:39) *
А внесение изменений тоже в МРЭО ?


Да,именно там!
Юрец
Цитата(Настёна @ 6.6.2007, 14:53) *
Цитата(Юрец @ 5.6.2007, 23:39) *

А внесение изменений тоже в МРЭО ?


Да,именно там!


СПАСИБОНЬКИ !!!

-------------------------
Видимо ты действительно ангел :) [size=1]
Сергий
Товарищи! Я хоу оформить машину на отца по доверенности. Мне нужен спец.бланк или я могу написать ВСЁ от руки? Как к рукописным доверенностям ДПС относится?
Оч. срочно надо
STALKER
Сергий, если ты владец то можно написать рукописную на 1 год
ДенЧи!
STALKER, по бланку можно и на три года.. от руки только на год.. вот!)
STALKER
Цитата(ДенЧи! @ 2.3.2008, 1:35) *
STALKER, по бланку можно и на три года.. от руки только на год.. вот!)

гы я так и написал, рукописную 1год smile.gif
Сергий
спасибо!
Deniska1983
Цитата
Как к рукописным доверенностям ДПС относится?

очень внимательно смотрят.
Цитата
STALKER, по бланку можно и на три года.. от руки только на год.. вот!)

это где такое безобразие написано??? доверенность можно и на солфетке написать. максимальный срок, на который может быть выдана доверенность - три года, и не имеет значения написана ли она на спецбланке или на листке из тетради. срок действия доверенности указывается в доверенности. если этот срок не указан, то доверенность действую в течение года. на доверенности обязательно должна быть указана дата её совершения. ст.186 ГК РФ
mafia
У нас на доверенность ваще не смотрят видят что есть какая то бумажка похожая на доверенность и всё.
Я сам на 99 отца ездил с доверенностью без его подписи, и щас на его приоре тож без подписи и всем ваще пофигу. Ведь мне кажется в страховку просто так хозяин авто не впишет кого нибудь чтоб тот не ездил на машине...
Сергий
всем на заметку - готовый бланк - вводим данные и наслаждаемся результатом)))
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/warrant/
masterboy
Я раньше думал зачем нужна доверенность ведь вроде все водители вписаны в страховку. Ан нет оказывается и на частный транспорт можно оформить неограниченную страховку, вот здесь как раз действительно и нужна доверенность.
markel683
Люди.хелп.на машине у друга неограниченая страховка,нам надо ехать в калужскую область,нужна ли мне доверенность если он будет сидеть рядом?просто чтоб было легче мы будем ехать по очереди.в прошлом году тож ездили,но на рабочей машине,там было проще написали в путевых листах свои данные и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU