Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с сигналкой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
chelski
помогите люди добрые...
ехал я на свей жесткой подвеске и после попадания на очередную неровность машина заглохла и не заводилась. при этом все работало, стартер крутил. перестала работать только сигнализация. кинули провод от аккума к катушке, завели. я так понял что сработала болкировка зажигания, сигналку не я устанавливал, и теперь непонятно каким образом найти, в чем проблема, может подскажете чего?
alexxx86
Цитата(chelski @ 29.9.2008, 8:44) *
помогите люди добрые...
ехал я на свей жесткой подвеске и после попадания на очередную неровность машина заглохла и не заводилась. при этом все работало, стартер крутил. перестала работать только сигнализация. кинули провод от аккума к катушке, завели. я так понял что сработала болкировка зажигания, сигналку не я устанавливал, и теперь непонятно каким образом найти, в чем проблема, может подскажете чего?

Ищи где стоит релюха блокировки двигателя!
Ivan096
Совершенно верно как подсказывает alexxx86 надо найти реле.
Как правило данное реле можно по следующим приметам:
1. Оно отличается от тех которые применены в авто как правило меньшего размера чем обычные в металическом корпусе, в комплекте к сигналке идет в пластиковом корпусе.
2.Если известно где расположена сигналка, то как правило от сигналки идут 2 черных провода(толстые) вот они должны привести к месту где расположена релюха.
Chesus
Цитата(Ivan096 @ 29.9.2008, 13:06) *
Совершенно верно как подсказывает alexxx86 надо найти реле.
Как правило данное реле можно по следующим приметам:
1. Оно отличается от тех которые применены в авто как правило меньшего размера чем обычные в металическом корпусе, в комплекте к сигналке идет в пластиковом корпусе.
2.Если известно где расположена сигналка, то как правило от сигналки идут 2 черных провода(толстые) вот они должны привести к месту где расположена релюха.

от себя добавлю. Если реле блокировки встроенное, определяется двумя(или больше если встроенных реле несколько) толстыми проводами идущими из сигналки. Они обычно синего или чёрного цвета. То можно просто их замкнуть друг с другом. Тем самым мы восстановим цепь к катушке, но это самый так сказать делитанский выход, но если лазить не охото то как вариант.
СтанисLaw
Господа,такая проблема.Ездил по делам,зашел домой буквально на час(конечно же запер машину с брелка),вернулся-машина не отпирается с брелка.Батарейки в брелке новые,сигналка Pantera xs3000.Открыл машину ключом-сигналка молчит,повернул ключ в замке зажигания-она заорала,нажал на отпирание дверей-все прекратилось.Завел машину и ездил.Глушил машину,пытался закрыть двери с кнопки-ноль эмоций.Если при включенном зажигании нажать на откр/закр дверей-в районе рулевой колонки щелкает электромагнит(где точно-х.з.)И еще,раньше при половине поворота ключа в замке зажигания раньше щелкали ,как я понимаю,электромагниты в дверях,то теперь все тихо.Подскажите в чем может быть причина.Сегодня на улице +,мокро может вода куда попала..?!?
Mitka
Скорее всего плохой контакт массы сигналки (черный провод) или плюса сигналки (красный провод с предохранителем).
СтанисLaw
В каком месте смотреть?
fidel_ep
Доброго времени! Помогите с проблемой! Сигнализация Шериф. Иногда без видимых причин глючит. При нажатии на кнопку открытия на брелоке, сигнализация выключается, но ЦЗ остается закрытым. Чтоб попасть в машину приходиться прошаманить следующим образом - нажать на кнопку закрытия, в это время на одну секунду ЦЗ открывается и зразу же закрывается, надо в этот МИГ успеть открыть дверь, и после этого кнопкой открытия уже снимаю с сигнализации. При многократных повторениях за день (работа такая) дико надоедает, да и стремно - скиснет оканчательно, в машину не попаду. Есть ли у кого-нибудь соображения? Заранее благодарен!
Mitka
Цитата(СтанисLaw @ 28.12.2009, 19:47) *
В каком месте смотреть?

Там где находится блок сигнализации (если щелкает под панелью, там и ищи), проверь пред на красном проводе и места подключения, указанных выше проводов.

Цитата(fidel_ep @ 28.12.2009, 20:37) *
Доброго времени! Помогите с проблемой! Сигнализация Шериф. Иногда без видимых причин глючит. При нажатии на кнопку открытия на брелоке, сигнализация выключается, но ЦЗ остается закрытым. Чтоб попасть в машину приходиться прошаманить следующим образом - нажать на кнопку закрытия, в это время на одну секунду ЦЗ открывается и зразу же закрывается, надо в этот МИГ успеть открыть дверь, и после этого кнопкой открытия уже снимаю с сигнализации. При многократных повторениях за день (работа такая) дико надоедает, да и стремно - скиснет оканчательно, в машину не попаду. Есть ли у кого-нибудь соображения? Заранее благодарен!

Для точного ответа, не достаточно информации. И дистанционно вряд ли удастся ответить на этот вопрос. Возможно где-то тупо плохой контакт в цепях питания и управления, а возможно неисправен блок сигналки... dntknw.gif
antoniovaz2106
Цитата(fidel_ep @ 28.12.2009, 21:37) *
Доброго времени! Помогите с проблемой! Сигнализация Шериф. Иногда без видимых причин глючит. При нажатии на кнопку открытия на брелоке, сигнализация выключается, но ЦЗ остается закрытым. Чтоб попасть в машину приходиться прошаманить следующим образом - нажать на кнопку закрытия, в это время на одну секунду ЦЗ открывается и зразу же закрывается, надо в этот МИГ успеть открыть дверь, и после этого кнопкой открытия уже снимаю с сигнализации. При многократных повторениях за день (работа такая) дико надоедает, да и стремно - скиснет оканчательно, в машину не попаду. Есть ли у кого-нибудь соображения? Заранее благодарен!

у тебя с сигналкой и центральный замок стоит???если да,то я думаю главный активатор(5-ти проводной)--разрегулировался
MamonT
Цитата(fidel_ep @ 28.12.2009, 21:37) *
Доброго времени! Помогите с проблемой! Сигнализация Шериф. Иногда без видимых причин глючит. При нажатии на кнопку открытия на брелоке, сигнализация выключается, но ЦЗ остается закрытым. Чтоб попасть в машину приходиться прошаманить следующим образом - нажать на кнопку закрытия, в это время на одну секунду ЦЗ открывается и зразу же закрывается, надо в этот МИГ успеть открыть дверь, и после этого кнопкой открытия уже снимаю с сигнализации. При многократных повторениях за день (работа такая) дико надоедает, да и стремно - скиснет оканчательно, в машину не попаду. Есть ли у кого-нибудь соображения? Заранее благодарен!


это очень просто занимаюся установкой сигналок..

вобшем у тя полюбом стоит центральный замок 5 проводный надо снимать карту и регулировать его..обясняю принцип
ты нажимаеш на открытия двери открываються защёт цз но втоже время он не может вытянуть на передней двери защёлку и идёт назад воть так..
вобшем снимай карту и регулируй
MaDXaM
доброго времени суток всем..

ребят,подскажите в чем проблема..

сигналка cenmax hit 320

при подключении сирены,она пищит тихо и не реагирует на манипуляции с брелоком.. =\\\

Mitka
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 14:24) *
доброго времени суток всем..

ребят,подскажите в чем проблема..

сигналка cenmax hit 320

при подключении сирены,она пищит тихо и не реагирует на манипуляции с брелоком.. =\\\


Работают ли все остальные функции ("не реагирует на манипуляции с брелоком" - относится только к сирене)? Как и куда подключаешь сирену?
MaDXaM
Цитата(Mitka @ 20.2.2010, 18:42) *
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 14:24) *
доброго времени суток всем..

ребят,подскажите в чем проблема..

сигналка cenmax hit 320

при подключении сирены,она пищит тихо и не реагирует на манипуляции с брелоком.. =\\\


Работают ли все остальные функции ("не реагирует на манипуляции с брелоком" - относится только к сирене)? Как и куда подключаешь сирену?



всё работает норм. только вот сирена пищит и всё... сирена не реагирует на кнопки брелока..

оранжевый провод с сигналки идет на сирену,к нему подключаю.
Mitka
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 15:08) *
всё работает норм. только вот сирена пищит и всё... сирена не реагирует на кнопки брелока..

оранжевый провод с сигналки идет на сирену,к нему подключаю.

Хм-м... Попробуй сбросить питание с сигналки - может поможет. Интересно сколько вольт прет с оранжевого провода? Такое впечатление, что крякнул выход на сирену...
ЗЫ: Надеюсь черный провод от сирены подключен на кузов....
ЗЫ ЗЫ: Не может ли, что где-то оранжевый провод и то, что к нему прикручено, иметь повреждение изоляции и иметь нечаянный контакт с "+"?
Павлуха
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 14:24) *
доброго времени суток всем..

ребят,подскажите в чем проблема..

сигналка cenmax hit 320

при подключении сирены,она пищит тихо и не реагирует на манипуляции с брелоком.. =\\\

Сирена обычная или автономная?На прямую от Акб на нее подавать не пробовал?
MaDXaM
Цитата(Павлуха @ 20.2.2010, 19:51) *
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 14:24) *
доброго времени суток всем..

ребят,подскажите в чем проблема..

сигналка cenmax hit 320

при подключении сирены,она пищит тихо и не реагирует на манипуляции с брелоком.. =\\\

Сирена обычная или автономная?На прямую от Акб на нее подавать не пробовал?



сирена обычная.. напрямую норм орет..
Павлуха
Ну если подключаешь все так,тогда с подозрениями Mitki по поводу исправности выхода,я соглашусь.Тестер в руки и замерь напряжение на оранжевом проводу в разных режимах:с нагрузкой и без,в режиме тревоги и нет и т.д.Ну а дальше посмотрим. drinks.gif
MaDXaM
Цитата(Mitka @ 20.2.2010, 19:19) *
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 15:08) *
всё работает норм. только вот сирена пищит и всё... сирена не реагирует на кнопки брелока..

оранжевый провод с сигналки идет на сирену,к нему подключаю.

Хм-м... Попробуй сбросить питание с сигналки - может поможет. Интересно сколько вольт прет с оранжевого провода? Такое впечатление, что крякнул выход на сирену...
ЗЫ: Надеюсь черный провод от сирены подключен на кузов....
ЗЫ ЗЫ: Не может ли, что где-то оранжевый провод и то, что к нему прикручено, иметь повреждение изоляции и иметь нечаянный контакт с "+"?


завтра померю... (не нарвится мне такое впечатление на счет выхода ;( )

ЗЫ: Да,на кузов.
ЗЫ: не...провод целый..я прям к блоку подцеплял не удлинняя его.
Павлуха
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 17:29) *
завтра померю... (не нарвится мне такое впечатление на счет выхода

Посмотрел некоторые схемы на сиги,выход на сирену сделан на реле,хотя и электронный ключ может быть,если проблемма не решится,придется лезть внутрь блока.На массу провод не коротил?
roki
массу блока основного и колокола сирены проверь может быть фиговая
(было такое и как раз колокол сирены издавал тихие звуки)
MaDXaM
Цитата(Павлуха @ 20.2.2010, 22:58) *
Цитата(MaDXaM @ 20.2.2010, 17:29) *
завтра померю... (не нарвится мне такое впечатление на счет выхода

Посмотрел некоторые схемы на сиги,выход на сирену сделан на реле,хотя и электронный ключ может быть,если проблемма не решится,придется лезть внутрь блока.На массу провод не коротил?



не..он изолирован был..

вобщем завтра проверю напругу и отпишусь.
MaDXaM
ребят,вобщем замерил..

машина с охраны снята: 12.4
на охране: те же самые 12.4

при срабатывании сигнализации: 3.2 =\\\\

чО за дела? :(
Mitka
Цитата(MaDXaM @ 24.2.2010, 17:56) *
ребят,вобщем замерил..

машина с охраны снята: 12.4
на охране: те же самые 12.4

при срабатывании сигнализации: 3.2 =\\\\

чО за дела? :(

Странно работает - наоборот... Похоже всетаки сгорел выход. И по замерам похоже, что там стоит не реле, а транзистор... Что скажет Павлуха?
Павлуха
Цитата(MaDXaM @ 24.2.2010, 17:56) *
ребят,вобщем замерил..

машина с охраны снята: 12.4
на охране: те же самые 12.4

при срабатывании сигнализации: 3.2 =\\\\

чО за дела? :(

Я так понимаю,это все без нагрузки?По напряжению явно не реле.Как насчет визита внутрь блока?

Если по каким то причинам сдох выходной транзистор(стоит там скорей всего биполярный структуры p-n-p),то это,думаю не беда,можно заменить,главное не досталось бы управлению.А сига не на гарантии?
MaDXaM
мне тоже кажется странно..:(


неа. сигналка старенькая уже ни о какой гарантии не может идти речи%))

а може такое из-за того что где то что-то неправильно подключено? =\
Mitka
Цитата(MaDXaM @ 25.2.2010, 7:53) *
...а може такое из-за того что где то что-то неправильно подключено? =\

Вряд ли... Но, если не лень, распиши, что как подключил...
MaDXaM
кароч ребята..

смотрите.разобрал..там стоит транзистор b772..

сирена все так же пищит еле еле...

попробовал её подцепить на "выход на фонари" пищит громко с прерывание как поворотники мигают..
что,получается транзистор поменять?
Павлуха
Цитата(MaDXaM @ 25.2.2010, 19:08) *
кароч ребята..

смотрите.разобрал..там стоит транзистор b772..

сирена все так же пищит еле еле...

попробовал её подцепить на "выход на фонари" пищит громко с прерывание как поворотники мигают..
что,получается транзистор поменять?

Фото можешь выложить?

Транзистор можно прозвонить при наличие тестера.
На сколько ватт сирена у тебя?
MaDXaM
Цитата(Павлуха @ 25.2.2010, 23:21) *
Цитата(MaDXaM @ 25.2.2010, 19:08) *
кароч ребята..

смотрите.разобрал..там стоит транзистор b772..

сирена все так же пищит еле еле...

попробовал её подцепить на "выход на фонари" пищит громко с прерывание как поворотники мигают..
что,получается транзистор поменять?

Фото можешь выложить?

Транзистор можно прозвонить при наличие тестера.
На сколько ватт сирена у тебя?


фото чего выложить?

тестера нету сейчас..

написано на ней 20w/12v

есть icq? агент? контакт?%)


Цитата(MaDXaM @ 25.2.2010, 23:24) *
Цитата(Павлуха @ 25.2.2010, 23:21) *
Цитата(MaDXaM @ 25.2.2010, 19:08) *
кароч ребята..

смотрите.разобрал..там стоит транзистор b772..

сирена все так же пищит еле еле...

попробовал её подцепить на "выход на фонари" пищит громко с прерывание как поворотники мигают..
что,получается транзистор поменять?

Фото можешь выложить?

Транзистор можно прозвонить при наличие тестера.
На сколько ватт сирена у тебя?


фото чего выложить?

тестера нету сейчас..

написано на ней 20w/12v

есть icq? агент? контакт?%)

MaDXaM
всё,ребята,спасибо за помощь!! :)

поменял транзистор всё работает:)
Господин поручик
Выручайте, братцы- не выключается свет в салоне (ни клавишей, ни концевиком) . Сигналка, видимо, чует неладное и периодически орет. Кстати, при постановке-снятии с охраны моргают именно габариты (не поворотники)

снял лампочки с плафонов...света нет, а все равно сига с ума сходит! Типо-хэлп(( help.gif
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2010, 23:17) *
Выручайте, братцы- не выключается свет в салоне (ни клавишей, ни концевиком) . Сигналка, видимо, чует неладное и периодически орет. Кстати, при постановке-снятии с охраны моргают именно габариты (не поворотники)

снял лампочки с плафонов...света нет, а все равно сига с ума сходит! Типо-хэлп(( help.gif

Сиге для срабатывания нужен "-",по идее отсутствие "+" ей по барабану.
1 пред жив?Питание приходит на плафоны?
Господин поручик
первый жив. Питание...х.з.-если свет горит, значит приходит
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2010, 23:05) *
первый жив. Питание...х.з.-если свет горит, значит приходит


знаем такое дело резинка перетёрлась в двери по которой провода
проведены, а там и провода.

Правда у меня такое было с лампой на двери ну там принцип тот же
если провод на корпус то горит
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 1.9.2010, 0:05) *
первый жив. Питание...х.з.-если свет горит, значит приходит

Пардон,я думал не включается.
Концевики не пробовал откручивать и смотреть,какой то провод на кузове сидит.
Господин поручик
Я щас сбегал, просто лампочки (с.д.) из плафонов выдернул, чтоб не горели...домой пришел, а она опять орёт(( Ничего не смотрел...темно. Кстати-сига-АПС (латинскими) 2500
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2010, 23:15) *
Я щас сбегал, просто лампочки (с.д.) из плафонов выдернул, чтоб не горели...домой пришел, а она опять орёт(( Ничего не смотрел...темно. Кстати-сига-АПС (латинскими) 2500


читай выше
Господин поручик
Завтра буду смотреть перетертые концы. У меня блок сиги в бардачке лежит, а сынок там мощно покопался...вот я и подумал-может чего там зацепил, проводок какой-нить оторвал...
yurecgod
да врядли похоже всё таки на провод...и логично замкнул сигналка пищит
типа дверь открыл....и лампочка подтверждение тому
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 1.9.2010, 0:15) *
Я щас сбегал, просто лампочки (с.д.) из плафонов выдернул, чтоб не горели...домой пришел, а она опять орёт(( Ничего не смотрел...темно. Кстати-сига-АПС (латинскими) 2500

Апс,у меня такая же фирма,только с обраткой,не жалуюсь).
Вообщем могу дать 2 варианта:1ый-дело в концевиках или проводах,потребуется разборка и осмотр.2ой(пессимистичный и врядли в этом дела,тк такое не встречал)Пробой триггеров сиги на массу.
Вообщем надо искать,кстати,обычные лампы не пробовал ставить?
Господин поручик
Буду пробовать лампы накала. А вот еще пикантная подробность- с некоторых пор один из плафонов горел не постоянным светом , а мигал с частотой прим. два раза в секунду
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 1.9.2010, 0:29) *
А вот еще пикантная подробность- с некоторых пор один из плафонов горел не постоянным светом , а мигал с частотой прим. два раза в секунду

Там светодиоды и им пипец!
Дай угадаю,стоят покупные?Такая неисправность появляется,когда завышен ток.
Господин поручик
А иногда он светился потсоянно, не мигая.
Ну, с проводами или концевиками я разберусь...Вопрос в чем-это из-за этих проводов сига бесится
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2010, 23:40) *
А иногда он светился потсоянно, не мигая.
Ну, с проводами или концевиками я разберусь...Вопрос в чем-это из-за этих проводов сига бесится


ну как она подключена к концевику двери как раз к тому, который за эту лампочку и отвечает
Господин поручик
Ясно, ребята...спасибо! Завтра пойду ковырять))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU