Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
MuromecSPB
Народ, кто сталкивался, какие документы нужны для того чтобы переставить двиг с одной машины на другую.
$ержик
Старый движок(можно не целиком а только намерной блок)
Счет справка на новый движок и твой паспорт.
Бумаги на машину все шо положены
Или вся хрень на того чела на которого оформлена машина и его паспорт и дохрена времени стояния в очередях с оформлением тамошних бумаг согласно закона. hi.gif
MuromecSPB
Спасиб)А в комерческой не знаешь делают?
rudvolk
По идеи да... тоесть когда я приехал в "777" тупо оформить куплю продажу.. машина была подготовлена под покраску...точнее 1 крыло было покрашено в родной цвет ( бледно зеленый) а все остальное грунт))) я спросил у тамошнего гаишника...мол как потом цвет переоформлять? он сказал что тупо красить а потом приезжать к ним в салон и переоформлять...за 30 мин... думаю такая же ситуация и будет с двиглом... справку счет... доки на машину и вперед в любой фелиал ..в тот что поближе))

они сверят номера со справки... что мол куплен там то там то...а не украден где то)) и усе... переделают птс..внесут изменения номерва двигла...и лошадок ели агрегат более сильный или слабый...

тока вот какой вопрос наклевывается поидеи если заменять двиг..то анулируется ТО и страховка... так как страховка расчитана на одни коэфиценты а по птс и по факту совсем другая мощя...

так же и ТО записаны совсем другие силовые агрегаты... впринципе можно наверн и так будет ездить... и все будет норм...
Шахид Магамедов
Цитата(MuromecSPB @ 26.9.2008, 18:20) *
Спасиб)А в комерческой не знаешь делают?

Не знаю как у вас, а у нас в Питере филиалы МРЭО (коммерческие) не оформляют замену агрегатов.
Sancho_SP
Ещё один вопрос от больного сознания:

В техпаспорт вносится фактическая или паспортная мощность двигателя? Или фактическая на основе паспортной, если не указано другого?
Enkei
Паспортная. Я помню, у родственников был комби, ездивший на предсмертном хрипе ижевского движка, но платили по паспорту - 70 лошадей при фактических от силы 30.
Sancho_SP
Понятно, что если это нигде не доказать, будет паспортная. А если предъявить справку замера мощности? Просто идея в том, что бы юридически лошадей было меньше 50-ти, дабы страховка стоила меньше.
mik58
а кто знает можно два двигателя вписать в птс
Yristten1
Ребят,подскажите пожалуйста! Хочу ставить в свой ваз-2106 двигатель ваз-21124? Насколько реально зарегистрировать в гаи? Сам живу в вологде.
HKS
парни подскажите, хочю поставить места стока SR20DET много мороки с документами и вобще дадут добро на это гаишники???
Enkei
Yristten1, если постараться - дадут. Читай здесь
HKS, если верно помню,от ская двигло? Как пить дать не дадут - возможности подвески, тормозов, трансмиссии твоей шестерки не соответствуют дури такого движка даже в стоке. Хотя я не юрист, но логически это понятно.
zennon
А 1.8л блок можно в жигу вкрячить?Чтоб без НАМИ при регистрации)))
VaSer
Ребят,собрался я купить двигло с нивы 2121,а у чудика нет доков!!!он пол года на зад менял на ниве движку а старый утилизировал. что делать? можно как нибудь воскресить доки на двигло???
zzzdimazzz
Привет так что никто не знает можно ли например с копейки в 3 двигло переставить регить надо или нет? а где вобще написан номер блока ?
XxBarsikxX
Не много подкину инфы... сам не давно морочился с двигателем=)

Мик58
а кто знает можно два двигателя вписать?
-нет нельзя ты ж на одном ездиешь а не на двух!

Yristten1
Ребят,подскажите пожалуйста! Хочу ставить в свой ваз-2106 двигатель ваз-21124? Насколько реально зарегистрировать в гаи? Сам живу в вологде.
зарегить можно реально... главное что документы на двиг был в норме... ну чуть больше уделят тебе внимание чем стоковым=) ну если все норм регнут=)

zennon
А 1.8л блок можно в жигу вкрячить?Чтоб без НАМИ при регистрации)))
- без регистрации можно... но на свой страх и риск до проверки номера двигателя...

VaSer
Ребят,собрался я купить двигло с нивы 2121,а у чудика нет доков!!!он пол года на зад менял на ниве движку а старый утилизировал. что делать? можно как нибудь воскресить доки на двигло???
по моему знанию, по вторяю по МОЕМУ! впринципе можно машины же утилизированные востанавливат...

zzzdimazzz
Привет так что никто не знает можно ли например с копейки в 3 двигло переставить регить надо или нет? а где вобще написан номер блока ?
в 3 - это в тройку? если да, то переставить да можно если у тебя вапорядке документы на двигатели... регить да надо 100%.. номер блока на самом блоке=) ну под ГБЦ блок=) на нем и написано...

И не много информации
у меня знакомый, купил двигатель с документами просто поставил и ездиет, но васегда берет эти документы на двиг с собой... я спросил а как менты.. ну он сказал да в принципе нормально, хотя тормозят не редко=)
Лялечка
Тоже интересуют вопросы по замене двигателя.
Допустим есть двигатель с документами, который хочу поставить себе. Правда ли, что можно устанавливать его лишь в сервисах, которые выдают определенный документ об этом для гибдд? Т.е. получается нельзя самостоятельно устанавливать? Или можно? Если установить самостоятельно, то какие трудности могут возникнуть при регистрации?
Afedorov
Доброго всем времени суток!
Купил я двигатель 21213 и установил его в свой ВАЗ-2106, завел, поехал, все нормально. Поехал регистрировать в ГАИ и вдруг выясняется, что каким-то документом такая замена не предусмотрена. Требуется заключение НАМИ и т.д. Если вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой, прошу поделиться.
Заранее благодарен!




Шахид Магамедов
Цитата(mik58 @ 24.3.2009, 13:38) *
а кто знает можно два двигателя вписать в птс

при условии что на обоих моторах будет один и тот же № secret.gif Как это делается ищите сами)

Цитата(Yristten1 @ 26.8.2009, 18:10) *
Ребят,подскажите пожалуйста! Хочу ставить в свой ваз-2106 двигатель ваз-21124? Насколько реально зарегистрировать в гаи? Сам живу в вологде.

Реально. Читкайте - http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=36448
murok
Ребят помогите советом. Есть авто, ваз 2104. с птс и договором купли продажи, хочу снять с нее двиган и поставить к себе в шестерку. Что нужно для переоформления документов???
Александр 4804
Всем привет, интересует вопрос о замене двс 1300 на 1700 213, например. Нужно ли регистрировать в ГАИ, или достаточно возить с собой чек о покупке? Идет ли он как З/Ч? Для эксплуатации на територии Украины
Afedorov
Цитата(Александр 4804 @ 30.10.2010, 16:53) *
Всем привет, интересует вопрос о замене двс 1300 на 1700 213, например. Нужно ли регистрировать в ГАИ, или достаточно возить с собой чек о покупке? Идет ли он как З/Ч? Для эксплуатации на територии Украины

В ГАИ регистрировать нужно см сообщение № 18. Вторую неделю долбаю ГАИ, пытаюсь оформить. пока без результата. Пока с собой вожу целый пакет документов: Счет-справку, Договор купли-продажи, накладную, заявление в ГАИ на замену номерного агрегата с печатями и подписями отдела розыска ГАИ и ПТС. Штраф за неоформление замены двиг. 800 р. На Украине возможно свои законы и ГАИшники, так что не знаю.

krek
Цитата(Afedorov @ 6.11.2010, 23:03) *
Цитата(Александр 4804 @ 30.10.2010, 16:53) *
Всем привет, интересует вопрос о замене двс 1300 на 1700 213, например. Нужно ли регистрировать в ГАИ, или достаточно возить с собой чек о покупке? Идет ли он как З/Ч? Для эксплуатации на територии Украины

В ГАИ регистрировать нужно см сообщение № 18. Вторую неделю долбаю ГАИ, пытаюсь оформить. пока без результата. Пока с собой вожу целый пакет документов: Счет-справку, Договор купли-продажи, накладную, заявление в ГАИ на замену номерного агрегата с печатями и подписями отдела розыска ГАИ и ПТС. Штраф за неоформление замены двиг. 800 р. На Украине возможно свои законы и ГАИшники, так что не знаю.




регестрация нужна. 100%

и регестрация выльется в сумму
Александр 4804
Цитата(krek @ 6.11.2010, 23:47) *
Цитата(Afedorov @ 6.11.2010, 23:03) *
Цитата(Александр 4804 @ 30.10.2010, 16:53) *
Всем привет, интересует вопрос о замене двс 1300 на 1700 213, например. Нужно ли регистрировать в ГАИ, или достаточно возить с собой чек о покупке? Идет ли он как З/Ч? Для эксплуатации на територии Украины

В ГАИ регистрировать нужно см сообщение № 18. Вторую неделю долбаю ГАИ, пытаюсь оформить. пока без результата. Пока с собой вожу целый пакет документов: Счет-справку, Договор купли-продажи, накладную, заявление в ГАИ на замену номерного агрегата с печатями и подписями отдела розыска ГАИ и ПТС. Штраф за неоформление замены двиг. 800 р. На Украине возможно свои законы и ГАИшники, так что не знаю.




регестрация нужна. 100%

и регестрация выльется в сумму

Я знаю что пару лет назад можно было ставить ДВС со всех моделей и их модификаций ВАЗа, а сейчас в Украине беспредел полный, поэтому и беспокоит вопрос!
ASpirin641
Народ, подскажите, ситуация такая, на мне числятся 2 машины, хочу переставить двигатели, с одной машины на другую, какие нужны доки для этого? Нахожусь в Москве, ГИБДД в Перерве ЮВАО?
OlegVAZ 06
Люди подскажите: авто ваз 21061 собираюсь менять двиг на 06 что для этого надо???
Warrior
Цитата(OlegVAZ 06 @ 26.3.2011, 21:43) *
Люди подскажите: авто ваз 21061 собираюсь менять двиг на 06 что для этого надо???

Расточить!!!
OlegVAZ 06
Цитата(Warrior @ 26.3.2011, 18:48) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 26.3.2011, 21:43) *
Люди подскажите: авто ваз 21061 собираюсь менять двиг на 06 что для этого надо???

Расточить!!!

Меняется не из-за нехватки мощности и желания иметь табун лошадей под капотом, а по причине убитости двига
Ludvig
pilot.gif А что такое убитый движок?
OlegVAZ 06
это жрущий бензин с раздолбанным карбюратором, плюющимся сапуном, бренчанием колокольчиков и непонятным подергиванием агрегат который не хочет проходить ТО
Ludvig
Снимай движок, разбирай и потроши. Оставь шатуны, крышку ГБЦ и картер, остальное выкинь. Купи поршня с кольцами и вези всё это на расточку. Пока точат, закупи всё необходимое, это обойдется порядка 12 тр и не более чем через две недели у тебя новый движок. Что конкретно покупать расписано на форуме. Лучше всего этим заниматься в теплпе и с хорошим набором инстументов. Самому сперва страшно было. Самое тяжелое начнется, когда движок на место поставишь.
Ролакс
Цитата(Ludvig @ 26.3.2011, 23:09) *
Самое тяжелое начнется, когда движок на место поставишь.

умееш людей успокоить grin.gif
OlegVAZ 06
Цитата(Ludvig @ 27.3.2011, 0:09) *
Снимай движок, разбирай и потроши. Оставь шатуны, крышку ГБЦ и картер, остальное выкинь. Купи поршня с кольцами и вези всё это на расточку. Пока точат, закупи всё необходимое, это обойдется порядка 12 тр и не более чем через две недели у тебя новый движок. Что конкретно покупать расписано на форуме. Лучше всего этим заниматься в теплпе и с хорошим набором инстументов. Самому сперва страшно было. Самое тяжелое начнется, когда движок на место поставишь.

С особенности капремонта я немного знаком, только вот снять двиг я сам возможности не имею, а отдавать стоит 18тыс.р., а новый двигатель стоит 27тыщ, но при этом он идет и с карбом с коллекторами и с геной.
VaSer
ИМХО новый не значит хороший и не капризный,а вот когда ты сам его соберешь,ты уже знаешь где какой косяк! по мне так лучше самому построить ДВС,чем купить черт знает что. сейчас такое делают аж жуть. на 27 можешь вковать свой дрыгатель так что многие позавидуют! что там в новом!? новый карб,гена... если к делу подойти по уму ,то можно поставить и ГКК и однорядку,МПСЗ ну и так далее. но так бы сделал я.... ну и еще 100ня челов с этого форума))),а тебе конечно решать самому.
Ludvig
OlegVAZ 06, снимать движок придется, ты ведь не в багажник новый устанавливать будешь. Если не гаража, это очень плохо. Придется снимать и гараж, месяца на два. А там коллектив поможет.
Покупка нового движка, наверно штука хорошая, но только для безруких. С учетом снять-поставить-зарегистрировать по деньгам больше, по времени дольше. Делая в гараже, мускулатуру разовьешь, качкам и не снилось. Да и себя морально на новый уровень поднимешь. Пока просчитываешь варианты, почитай внимательно форум, фильтруя базар.
OlegVAZ 06
Цитата(Ludvig @ 27.3.2011, 12:13) *
OlegVAZ 06, снимать движок придется, ты ведь не в багажник новый устанавливать будешь. Если не гаража, это очень плохо. Придется снимать и гараж, месяца на два. А там коллектив поможет.
Покупка нового движка, наверно штука хорошая, но только для безруких. С учетом снять-поставить-зарегистрировать по деньгам больше, по времени дольше. Делая в гараже, мускулатуру разовьешь, качкам и не снилось. Да и себя морально на новый уровень поднимешь. Пока просчитываешь варианты, почитай внимательно форум, фильтруя базар.

Спасибо за совет. А твоя последняя фраза это к чему?? я что то не так сказал или кого то оскорбил?
Ludvig
Не о тебе речь, а о пустозвонах-всезнайках, причем безлошадных.
OlegVAZ 06
ну да есть такие кадры
VaSer
Цитата(Ludvig @ 27.3.2011, 15:38) *
Не о тебе речь, а о пустозвонах-всезнайках, причем безлошадных.

Оскорбление в мою сторону???
Loger
Мужики, с этим новым законом влетел по самое "оно"!
Проблемы начались, когда захотел сэкономить купив машину с ушатаным двигателем, ибо двигатель у меня валялся хороший и только что откапиталенный. Поставил двиг, осталось только радиатор привинтить. Но на днях проходил мимо ГАИ и зашел в автоконсультант. Мужик сказал что могут быть проблемы в будующем с этим двигом, а могут и проверить двигатель на наличие документов, которых у меня нет...что делать? Капиталить родной шоховский?
MadCat
Предыстория: стоял у меня двиг 21011, сломался и был заменен на 2106.
Вчера решил пойти в рэо и все разузнать. В общем сначала зашел в справочную, спрашиваю мол, как быть? Она говорит: мы сами не понимаем как быть, законодательство изменилось, а инструкций нету. Пойди вон в окошке у оформителя узнай.
Иду значит к нему и объясняю ситуацию. Полистав книжки какието, он сказал, что ничего оформлять ненадо, ставь типа и ездий спокойно. На радостях даже неповерил наслово и попросил в письменном виде, в течение 30 дней должны ответить
SKY76
мой 1300 последняя расточка блока ,остальное норма, хочу поменять его на двигу от оды,машина перевертыш востановлению не подлежит,продают с доками тока мощность не 1300,какова бумажная процедура регистрации или не нужно регистрироватьв мрэо?подскажите пожалуста,будет полезно не только мне
СЕРГЕЙ 2106
Подскажите пожалуйсто! У меня на ВАЗ 2106 стоит безномерной движок троешный а в тех.паспорте в МРЕО при переестрации поставили левый номер. Будет ли меня за это дрюкать ГАИ? read.gif
IGORYAN
Цитата(СЕРГЕЙ 2106 @ 22.8.2011, 11:07) *
Подскажите пожалуйсто! У меня на ВАЗ 2106 стоит безномерной движок троешный а в тех.паспорте в МРЕО при переестрации поставили левый номер. Будет ли меня за это дрюкать ГАИ? read.gif

Номер двигателя в СТС написан?
СЕРГЕЙ 2106
Да.
IGORYAN
Хоть щас движки как запаска,лучше съездий в свое мрэо и спроси,а так гадать....
СЕРГЕЙ 2106
Спасибо!
Radiovandal
В нынешней ситуации, электролит на номер двигателя решают проблему, если конечно у вас машина не 2011 года выпуска rofl.gif ))) В самом худшем случае(дать в рыло инспектору на оборудованном посту ДПС), пошлют на экспертизу, где признают номер утраченным. mamba.gif
ilchenkov83
Так и не понял, что делать, при покупке своей 21063 не усмотрел что блок треснут (трещина через весь блок), на разборе на местной металлобазе нашел такой же блок, но документов у них на него нет, а человека пригнавшего сей агрегат к ним не помнят, как узаконить замену блока?
Ролакс
Таджикистан/США?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU