Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу поменять крыло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Jarik
Ну с железом понятно. На рынке одна некондиция. А вот интерисуют общие вопросы.

1) чем и как срубить старое крыло?
2) могу ли я для сварки использавать ИНВЕРТОР на 1.5 - 2.5 мм?

Заранее спасиба за саветы!

Есть кто сварным делом занимался?
DimCa
Ребят а кто знает скока в сервисе возьмут за установку крыла заднего правого на 06?
Без покраски, просто чтоб поставили черное такое(как матовое). И еще вопрос оно уже загрунтовано?или нет. И если до лета ездить на таком не загниет?
Lexani_89
Цитата(DimCa @ 23.12.2009, 17:41) *
Ребят а кто знает скока в сервисе возьмут за установку крыла заднего правого на 06?
Без покраски, просто чтоб поставили черное такое(как матовое). И еще вопрос оно уже загрунтовано?или нет. И если до лета ездить на таком не загниет?

черное покрытие это защитное покрытие для транспортировки.на сервисе его снимают и грунтуют.я думаю загниет,сырость большая слишком весной сам знаешь
DimCa
Цитата(Lexani_89 @ 23.12.2009, 16:47) *
Цитата(DimCa @ 23.12.2009, 17:41) *
Ребят а кто знает скока в сервисе возьмут за установку крыла заднего правого на 06?
Без покраски, просто чтоб поставили черное такое(как матовое). И еще вопрос оно уже загрунтовано?или нет. И если до лета ездить на таком не загниет?

черное покрытие это защитное покрытие для транспортировки.на сервисе его снимают и грунтуют.я думаю загниет,сырость большая слишком весной сам знаешь

Да наверно и вправду коррозия попрет
А кто знает примерные цены на установку?
CEPE}I{A
Цитата(DimCa @ 23.12.2009, 16:41) *
Ребят а кто знает скока в сервисе возьмут за установку крыла заднего правого на 06?
Без покраски, просто чтоб поставили черное такое(как матовое). И еще вопрос оно уже загрунтовано?или нет. И если до лета ездить на таком не загниет?

Другу знакомый сварщик за 500 рэ срезал старое и приварил новое, а вообще - как договоришься! Красить это крыло он не стал и за 2 месяца осенней погоды оно покрылось ржавчиной, причём всё и равномерно так!
федор
Цитата(DimCa @ 23.12.2009, 17:06) *
Цитата(Lexani_89 @ 23.12.2009, 16:47) *
Цитата(DimCa @ 23.12.2009, 17:41) *
Ребят а кто знает скока в сервисе возьмут за установку крыла заднего правого на 06?
Без покраски, просто чтоб поставили черное такое(как матовое). И еще вопрос оно уже загрунтовано?или нет. И если до лета ездить на таком не загниет?

черное покрытие это защитное покрытие для транспортировки.на сервисе его снимают и грунтуют.я думаю загниет,сырость большая слишком весной сам знаешь

Да наверно и вправду коррозия попрет
А кто знает примерные цены на установку?



Полторы тыщи.
alix1984
Въехала в меня хонда,пришлось ехать ,покупать крыло,фартук,всё мятое жестоко балгаркой срубил,варил точками обычной сваркой ,электрод 1.6 синий получилось хорошо.Выводы: заводской чёрный грунт надоснимать,т к он со временем начинает отходить! Придётся красить по новой!Будь внимателен впи покупке железа,очень сложно найти хорошее (толстое) в основном консервы)))
bylavert
Да и я как то покрытым электродом варю и не обламываюсь. Поосторожней надо просто.
Крылья срезал полностью, с желобком и вваривал новые. Знаю люди снимают только жестянку и с нового отсверливают желобок и приваривают все к старому. Как правило под срезанным крылом ждет куча сюрпризов. То есть крыло поменять это лиш малая часть работы. Там под ним поработать болгаркой и электродом придется еще.
In Flames
Заменить крыло не сложно, срезать можно стамеской, можно болгаркой.
Потом высверливаешь сварочные точки и снимаешь остатки старого металла.
Конечно же, если переднее крыло то снимаешь дверь.
Новое крыло нужно зачистить до металла или использовать смывку для краски и с внутренней стороны перегрунтовать и лучше покрыть антикором типа "Кордона" и высверлить точки через которые оно будет приварено.
После того как, старое крыло будет полностью удалено нужно примерить новое, ибо брака огромное колличество на рынке.
Закрепив его сварочными стяжками и посмотрев, что оно сидит удачно можно варить :)
Инвертором варить можно, но осторожно. Я втыкал электрод 2мм и ставил мощность как для 1.6мм.

П.С.
Менял порог - одну дырочку всеже прожег :(
DGR
кто подскажет,у меня нижний кусок крыла где пород отошел.Саморезом прикрутил,он вывалился,судя по всему там не за что держатся.Как приделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU