Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать колеса камерные или безкамерные?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
se550
купил авто а вот какие колеса хз, хелп ми, кто знает как можно определить?
xbz
Цитата(se550 @ 26.9.2008, 9:57) *
купил авто а вот какие колеса хз, хелп ми, кто знает как можно определить?

а) типа списать марку колеса с борта, набить в гугл узнать характеристики
б) разбортовать одно калесо (камера есть - знач камерная, нет знач некамерная)
в) жестокий способ, если разбортовывать лень, ипануть ножом в корд, распороть немного, посмотреть и далее как в пункте б)
4STager
Мне говорили все на много проще, по типу соска можно опредлить какие колеса, я вот только не запомнил к сожелению :(
Да и если марку колеса списать где гарантия того, что прежний хозяни колес/машины не зафигачил туда камеру?
xbz
Цитата(4STager @ 26.9.2008, 10:50) *
Мне говорили все на много проще, по типу соска можно опредлить какие колеса, я вот только не запомнил к сожелению :(
Да и если марку колеса списать где гарантия того, что прежний хозяни колес/машины не зафигачил туда камеру?

ну типа можно спустить калесо (предварительно сняв) и если сосок туда прваливает ся то типа камерка, если нет значит без камерка.
Midnight driver
Узнать камерная или бескамерная шина, можно двумя способами:
1) По маркировке на боковой поверхности покрышки, если есть слово TUBLESS - значит шина бескамерная, если нет или есть слова TUBE или TUBE TYPE - то шина камерная.
2) По соску, если сосок плотно сидит и на нём виден упорный буртик (расширение у самого диска) - шина бескамерная, если сосок двигается в отвестии и имеет гладкую конусовидную форму, по всей длине - шина камерная.
А вот ссылка с расшифровкой всех обозначений на боковине покрышек: http://avtomobil.nl0.ru/?cat=1200222238
GREEEN
такой сосок в безкамерке
$ержик
Если колёсные диски сильно мятые стопудово даже если на балоне и указано что баскамерка камеру туда поставили. ok.gif
CSANDR
а чем бескамерка лучше камерной?
Spok
Цитата(CSANDR @ 26.9.2008, 22:51) *
а чем бескамерка лучше камерной?

Если проколешь камеру спустит моментом, а если бескамерку может чуть спустить , подкачаешь, потом может спустить через пару дней, а только когда пару раз накачаешь найдешь в шине саморез.

Определить что стоит можно только по типу соска. У камеры он короткий, если колпаки с дырками стоят то неудобно на камерный сосок качок надевать, у бескамерки он длиннее. Сосок камеры имеет один диаметр, у бескамерного же в том месте где он выходит из диска диаметр гораздо больше чем там где резьба. Смотри сообщение GREEEN там понятно.
CSANDR
так камеру то и заклеить проще(клей у меня всегда с собой grin.gif ), а бескамерку тока на вулканизацию.
Spok
Цитата(CSANDR @ 26.9.2008, 23:31) *
так камеру то и заклеить проще(клей у меня всегда с собой grin.gif ), а бескамерку тока на вулканизацию.

Уверен? Хорошо уверен???

Смотри расклад, цены по орену: снять поставить 90, вулканизация вроде 20 если дырка маленькая. Бескамерка поймала саморез, тот же самый прокол по сути, отдал в районе 50, колесо разбирать не нужно!!!, да и по времени раза в три быстрее.

Базара нет если ты сам бортируешь колеса или имеешь оборудование в гараже то конечно самому проще заклеить.
Кольт
ГГГ...у меня все колесса были в дырах..подкачал..месяц не спускает...безкамерка..это жизнь..камерка это архаичное..недорешение..
CSANDR
мне за боковой порез(длиной где то 1см) на вулканизации 300 руп. взяли! вот я и решил что камера дешевле.
se550
седня попробую провести опознание :)
Хрюн Моржов
Цитата(Spok @ 26.9.2008, 23:13) *
Цитата(CSANDR @ 26.9.2008, 22:51) *

а чем бескамерка лучше камерной?

Если проколешь камеру спустит моментом, а если бескамерку может чуть спустить , подкачаешь, потом может спустить через пару дней, а только когда пару раз накачаешь найдешь в шине саморез.



Зато если влетишь в яму и погнешь диск, то бескамерку вмиг спустит, а на камерной можно кувалдой выправить и дальше ездить grin.gif .
GREEEN
а вот теперь прикиньте...
едет машина , и вдруг лопается колесо...
какие последствия будут страшнее : с безкамеркой или камеркой?*
Тошка
Вопрос темы изчерпан, пошла тема про то что лучше камерка или без камерка, так что тему закрываю. Если кто не согласен и хочет продолжить дискусию, то пишите мне в личку все решим, в плоть до того что переименуем тему и продолжим дискусию...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU