Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: статья 188 упк рф
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
CSANDR
около двери сегодня нашёл повестку на своё имя, в ней написано что завтра т.е. 25 сентября надо прибыть в Южную Транспортную Прокуратуру, слова для допроса в качестве перечёркнуты и дальше фамилия прокурора.
вроде нигде не засирался так уж сильно. к чему готовиццо? может кто сталкивался?
спасибо за помощь.
Tre
около двери нашёл??
нет. Ты ничего не находил, ничего не видел и вообще был в это время у бабушки в деревне. hi.gif
А повестку, может, соседский мальчик утащил и сжёг.
Ludvig
Повестка должна быть заполнена полностью, иначе на подтирку её.
рома из таганрога
не очкуй, мы так с другом повестки в военкомат явиться игнорировали и нормуль, ничё ему не предъявили, зато пол года дома сидел!
Вручили не лично в руки, может ты там тока прописан, а живёшь вообще в Таганроге!Поэтому не очкуй и игнорируй!
Эт наверно камеры попалили!
CSANDR
да я последнее время и не гоняю! да и ваще я спокойно езжу! вряд ли из за нарушения пдд вызывают! чёж они хотят, падонки! думаю надо пойти, это такие, что заипут, но достанут! еще из дому будут в браслетах выводить, оно мне не надо...
рома из таганрога
Халявные браслеты этож гуд! :) Да никто тебе не выведит, не имеют права, они обязаны дать тебе лично в руки и чтоб ты расписалсо о плочение, а ибо повестка не катит!
REC
Штрафы все оплатил? Мне присылали повестку 2 раза, что бы я им квитанцию принес об уплате штрафа (за нарушение ПДД). Я ни куда не ходил, пусть сами приходят и смотрят квитанции. Дурдом... Теперь я эти бумажки берегу. На всякий случай.
CSANDR
Цитата(REC @ 24.9.2008, 21:46) *
Штрафы все оплатил? Мне присылали повестку 2 раза, что бы я им квитанцию принес об уплате штрафа (за нарушение ПДД). Я ни куда не ходил, пусть сами приходят и смотрят квитанции. Дурдом... Теперь я эти бумажки берегу. На всякий случай.

так у меня нет штрафов тфу тфу тфу!
Spok
[quote name='рома из таганрога' post='103421' date='24.9.2008, 21:02']
Халявные браслеты этож гуд! :) Да никто тебе не выведит, не имеют права, они обязаны дать тебе лично в руки и чтоб ты расписалсо о плочение, а ибо повестка не катит!
[/quote]
Роман прав на все 100!!! Пока тебе повестку в руки под роспись о вручении не дадут, ты ее не видел, и в суде ничего предъявить не смогут.

[quote name='Spok' date='25.9.2008, 0:46' post='103472']
[quote name='рома из таганрога' post='103421' date='24.9.2008, 21:02']
Халявные браслеты этож гуд! :) Да никто тебе не выведит, не имеют права, они обязаны дать тебе лично в руки и чтоб ты расписалсо о плочение, а ибо повестка не катит!
[/quote]
Роман прав на все 100!!! Пока тебе повестку в руки под роспись о вручении не дадут, ты ее не видел, и в суде ничего предъявить не смогут.
В соответствии с пунком 2 статьи 188 УПК РФ:
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос. .

Насколько я понял из вышеописанного за повестку никто не расписывался, а за работоспособность почты ты ответственности не несешь.
CSANDR
Вот что мне ответили в юридической интернет-консультации

Текст ответа
Александр! Явиться в прокуратуру все таки придется. Иначе Вас могут просто доставить туда принудительно, либо задолбать на службе или дома. Вряд ли такой визит сулит что то негативное. Можно предположить, что скорее всего связано с автотранспортом, если у вас есть автомобиль или Вы работаете в должности водителя.
В любом случае теплые носки и сухари готовить явно преждевременно:)))))))))))))))))))))))

вобщем завтра я поеду!
если до вечера меня не будет, считайте меня Жигулистом! )))
chpok
Да и вывести в наручниках, по большей части просто так не могут, здесь надо достаточно серьезные основания. Ребята дело говорят, плюнь и живи спокойно, пока не вручат лично под роспись, да и в повестке в принципе должна быть причина: типа допрос, как свидетель или т.п.

Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.
5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.



По общему правилу свидетель вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью любых средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос (ст. 188 УПК). Несовершеннолетний свидетель, не достигший возраста 16 лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела (ч. 4 ст. 188 УПК). Свидетель, вызываемый на допрос, обязан явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин он может быть подвергнут приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные ст. 111 УПК (ч. 3 ст. 188 УПК).
Допрос свидетеля или потерпевшего в возрасте до 14 лет, а по усмотрению следователя - и допрос таковых в возрасте от 14 до 18 лет проводится с участием педагога. Также при допросе несовершеннолетнего свидетеля или потерпевшего вправе присутствовать его законный представитель (ч. 1 ст. 191 УПК).
Перед допросом следователь выполняет требования, предусмотренные ч. 5 ст. 164 УПК, а также выясняет, на каком языке будет давать показания несовершеннолетний. О допросе свидетеля составляется протокол с соблюдением требований ст. 189 - 191 УПК. Показания свидетеля записываются в первом лице и по возможности дословно, в случае необходимости записываются заданные свидетелю вопросы и его ответы. По окончании допроса протокол предъявляется свидетелю для прочтения или по просьбе свидетеля прочитывается ему следователем. Свидетель имеет право требовать дополнения протокола и внесения в него поправок, которые подлежат обязательному занесению в протокол. По прочтении протокола свидетель удостоверяет, что показания записаны правильно, о чем отмечается в протоколе перед подписью свидетеля. Перед подписью свидетеля в протоколе также отмечается, прочитал ли свидетель протокол лично или он ему был зачитан следователем. Если протокол написан на нескольких страницах, свидетель подписывает каждую страницу отдельно (то же самое делает переводчик, если он участвовал при допросе). Если в протокол допроса были внесены изменения и дополнения, то свидетель также удостоверяет их правильность.
CSANDR
может чё то с генералкой? из за этого могут вызывать?
и ещё у меня тех осмотр купленный...
GREEEN
Цитата(CSANDR @ 24.9.2008, 22:43) *
может чё то с генералкой? из за этого могут вызывать?
и ещё у меня тех осмотр купленный...

аххахахахахахаха мля ну ты еще тут всё выложи)))))))))))))))))))))))))))))))) good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
что у тя руль НЕ по госту, фара левая негорит)) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
моё мнение-если тебе нетрудно-сгоняй, послухай чё скажут..
п.с по секрету-половина России живёт с купленным ТО)))))))
CSANDR
вот я вернулсо! ничё не пойму главный прокурор сказал, ято я попал в поле зрения гайцев как гонщег, притом аццкий! мои доводы что у меня машина старенькая притом на газу, на него не возымели эффекта. я у него спаршивал откуда такие данные, он ничего внятного не ответил. с чего они ваще это взяли???? больше 80-90 по городу(и то ночью) я не езжу, а днем ваще либо по правой полосе либо по средней т.к. опыта вождения у меня мало, машина по генералке, если даже камеры засекли нарушение они должны были связаццо с хозяином, а он полюбасу бы мне позвонил! прокурор чё то мне про аварии говорил, и чтоб я не занимался х-нёй(так и сказал!) Кароче я ваще ничё не понял.
может перепутали с ферарри, у нас тут ездит одна, тоже красная.
Phil
Говорили тебе не ходить. Они внаглую на закон плюют. Какая повестка - такой и допрос.

И вообще, подай на них в суд за клевету.
GREEEN
Цитата(CSANDR @ 25.9.2008, 16:31) *
вот я вернулсо! ничё не пойму главный прокурор сказал, ято я попал в поле зрения гайцев как гонщег, притом аццкий! мои доводы что у меня машина старенькая притом на газу, на него не возымели эффекта. я у него спаршивал откуда такие данные, он ничего внятного не ответил. с чего они ваще это взяли???? больше 80-90 по городу(и то ночью) я не езжу, а днем ваще либо по правой полосе либо по средней т.к. опыта вождения у меня мало, машина по генералке, если даже камеры засекли нарушение они должны были связаццо с хозяином, а он полюбасу бы мне позвонил! прокурор чё то мне про аварии говорил, и чтоб я не занимался х-нёй(так и сказал!) Кароче я ваще ничё не понял.
может перепутали с ферарри, у нас тут ездит одна, тоже красная.

да ладно...сходил, теперь видеш что развод!!!
и без оффициального приклашения, НЕХОДИ больше туда
посылай их censored.gif
ДенЧи!
GREEEN, +1.. по левому как то ситуация выглядит! Про браслеты так ты вообще загнул! Вообщем мой совет, ниче не бойся, без доказательств и свидетелей в количестве больше 4-х человек они просто не имеют на тебя никаких зацепок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU