Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где и как обварить кузов?!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
валек
здраствуйте многоуважаемые любители классики!!!
подскажите где и как обварить кузов и подготовит машину под установку вварного каркаса??))
Дагестан
Какой такой каркас? И накуя?
Georgan
Дагестан, это как в ралийных автомобилях, вварить каркас, чтобы машина была жесткой, чтобы на поворотах, когда их проходишь на скорости 60 км/ч швы не трещали, чтобы ничего не скрипело.
Чтобы корпус был одним целым с машиной.

Идея классная, я ради такого даже готов заднего сидения лишиться.
Кстати, Валек, а ты из какого города??
GREEEN
НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ варка ,установка каркаса-СМЕРТЬ!!!!сожмет нах при аварии!!!
а так, каркас спасает при аварии, и кувырочка,
TourerV
каркас тема но хз точно ненаю друг сказал что каркас стоит от 40 или от 50 тыщ вварить.А не профессиональный эт убийство...
NoCd
на каркас нужно разрешение )))

Тоже интересно где можно сделать хороший каркас ))) ибо строим с другом злую драгу :)
Ludvig
Для классики, достаточно соединить профилем 20х60 мм передние и задние лонжероны. Можно, если покажется сложно, пустить профиль просто вдоль порогов, вполне достаточно. Верхний каркас для любителей переворачиваться.
SHERIFF
Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...
валек
Цитата(Дагестан @ 24.9.2008, 23:55) *
Какой такой каркас? И накуя?

дагестан тут все понятно......

Цитата(Georgan @ 25.9.2008, 8:23) *
Дагестан, это как в ралийных автомобилях, вварить каркас, чтобы машина была жесткой, чтобы на поворотах, когда их проходишь на скорости 60 км/ч швы не трещали, чтобы ничего не скрипело.
Чтобы корпус был одним целым с машиной.

Идея классная, я ради такого даже готов заднего сидения лишиться.
Кстати, Валек, а ты из какого города??

понимаеш!идея то класная но мало професиональной информации, буду очень рад любой информации!!
г.Озерск чел.область

Цитата(TourerV @ 25.9.2008, 18:14) *
каркас тема но хз точно ненаю друг сказал что каркас стоит от 40 или от 50 тыщ вварить.А не профессиональный эт убийство...

такие деньги за коркас не реальные,получается что на 08 стоит 15тыщ а на класс явно чуть подороже...)))

Цитата(NoCd @ 26.9.2008, 11:53) *
на каркас нужно разрешение )))

Тоже интересно где можно сделать хороший каркас ))) ибо строим с другом злую драгу :)

на каркас не нужно разрешений если только на тех комиссию перед гонкой...))

Цитата(Ludvig @ 26.9.2008, 12:41) *
Для классики, достаточно соединить профилем 20х60 мм передние и задние лонжероны. Можно, если покажется сложно, пустить профиль просто вдоль порогов, вполне достаточно. Верхний каркас для любителей переворачиваться.

спасибо за инфу,вопрос где соеденять лонжероны под пузом не реально... или я не прав?))

Цитата(SHERIFF @ 26.9.2008, 12:45) *
Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...

ВИХУРовский каркас хорош... но только на 3ю категорию!!)
Leo666
Каркас хорошая тема, тока сам врядли сможешь его составить.
Господин поручик
Цитата(SHERIFF @ 26.9.2008, 13:45) *
Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...

???? А я думал -у тебя гламурная машинка... Вот уж о ком в последнюю очередь подумаешь...
PS- а каску не заказал? Из тех же запасов=с козырьком rofl.gif
Шахид Магамедов
Цитата(TourerV @ 25.9.2008, 19:14) *
каркас тема но хз точно ненаю друг сказал что каркас стоит от 40 или от 50 тыщ вварить.А не профессиональный эт убийство...

Ценнег костмасс!
ВВАРНОЙ КАКРАС 25-30 тык.руп. Болтовой - 5-12тык.руб

Цитата(NoCd @ 26.9.2008, 12:53) *
на каркас нужно разрешение )))

Тоже интересно где можно сделать хороший каркас ))) ибо строим с другом злую драгу :)

На вварной каркас нужен "спортивый" паспотр автомобиля, но это авто не для дорог общего пользования. На болтовой каркас никагого разрешения не нужно ибо ставится он без изменения кузова (без сварочных работ) Но в сралли с таким не пустят.
Где сделать? - Ищите раллистов,через них выйдите на каркасников или найдете болтовой. Для драга шибко хитрая клеть не нужна ибо масса

Цитата(Ludvig @ 26.9.2008, 13:41) *
Для классики, достаточно соединить профилем 20х60 мм передние и задние лонжероны. Можно, если покажется сложно, пустить профиль просто вдоль порогов, вполне достаточно. Верхний каркас для любителей переворачиваться.

Ерунду говоришь.

Цитата(SHERIFF @ 26.9.2008, 13:45) *
Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...

Это какрас болтовой каркас.

Но тема звучит где и как обварить кузов.... Отвечу кратко - его нужно обварить вовсех силовых местах(крепления подвесок, двигателя, проварить различные стоковые усилители, соединить передние и задние лонжи, приварить 2.0-2.5 мм пластины в на пол и пр. поверхности куда будет упираться каркас)
валек
Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2008, 18:49) *

спасибо за инфо!!))
Jimmy.BV
В Московии Моторспорт, г.Жуковский делают точно. Думаю там же сделают и подготовку кузова...

Дают омлогацию

Но стоит такое удовольствие не дешево...


p.s.: У всех участников Формулы-Дрифт есть каркас, и почти все они ездят по дорогам общего пользования ok.gif
Это ж Россия secret.gif
валек
Цитата(Jimmy.BV @ 30.9.2008, 8:50) *
В Московии Моторспорт, г.Жуковский делают точно. Думаю там же сделают и подготовку кузова...
http://photofile.ru/photo/willy077/2308544...ge/40533148.jpg
Дают омлогацию
http://fotoplenka.ru/photo/tokico/382107/7338111.jpg
Но стоит такое удовольствие не дешево...


p.s.: У всех участников Формулы-Дрифт есть каркас, и почти все они ездят по дорогам общего пользования ok.gif
Это ж Россия secret.gif

спасибо!!)
Шахид Магамедов
Цитата(Jimmy.BV @ 30.9.2008, 9:50) *
p.s.: У всех участников Формулы-Дрифт есть каркас, и почти все они ездят по дорогам общего пользования ok.gif
Это ж Россия secret.gif

Ага ездят по дорогам общего пользования:
SHERIFF
Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2008, 19:49) *
Цитата(SHERIFF @ 26.9.2008, 13:45) *

Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...

Это какрас болтовой каркас.

Но тема звучит где и как обварить кузов.... Отвечу кратко - его нужно обварить вовсех силовых местах(крепления подвесок, двигателя, проварить различные стоковые усилители, соединить передние и задние лонжи, приварить 2.0-2.5 мм пластины в на пол и пр. поверхности куда будет упираться каркас)

Я знаю что болтовой,но под него же тоже надо проваривать места крепления к кузову.
З.Ы. Кстати недавно узнал,что это не вихур,а мега редкий КиТТ ВФТС по группе А2)))
Jimmy.BV
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.10.2008, 0:49) *
Ага ездят по дорогам общего пользования:

Господи... Да я же не писал, что абсолютно все...
Вон те же хохлы приехали к нам своим ходом!!!!
Шахид Магамедов
Цитата(SHERIFF @ 2.10.2008, 20:54) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2008, 19:49) *

Цитата(SHERIFF @ 26.9.2008, 13:45) *

Я заказал каркас ВИХУР из совецких запасов автоспорта,
вот теперь ждууу...

Это какрас болтовой каркас.

Но тема звучит где и как обварить кузов.... Отвечу кратко - его нужно обварить вовсех силовых местах(крепления подвесок, двигателя, проварить различные стоковые усилители, соединить передние и задние лонжи, приварить 2.0-2.5 мм пластины в на пол и пр. поверхности куда будет упираться каркас)

Я знаю что болтовой,но под него же тоже надо проваривать места крепления к кузову.
З.Ы. Кстати недавно узнал,что это не вихур,а мега редкий КиТТ ВФТС по группе А2)))

Это ежу понятно что площадки нада под него делать, но собран-то он на болтах, поэтому на инспекторов-палочников кладем болт ok.gif
А пропустят с таким каркасом сейчас скорее всего только в Р3К (ралли третий категории) и различные сракенги и в спринты.
SHERIFF
Ну я в ралли точно не собираюсь выступапть,и в спритнах
врятли,скорее так,чисто для себя,чтоб смотришь на него и
радуешься)))
Дагестан
Ну вы психи! Вы своими машинками немецкие танки таранить собрались что ли???
GREEEN
Цитата(Дагестан @ 22.10.2008, 1:35) *
Ну вы психи! Вы своими машинками немецкие танки таранить собрались что ли???

АХТУНГ!!! РУССКИЕ ЕДУТ!!! friends.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Дагестан @ 22.10.2008, 2:35) *
Ну вы психи! Вы своими машинками немецкие танки таранить собрались что ли???

Пачиму танки? Может просто на трэке повваливать серьезно...
Alliance
Здраствуйте.
Хочу подготовить 2106 для тренировок дрифта.
Вопрос:
- Как нужно укрепить кузов? Будет достаточно проварки или обязателен каркас?
Объясните пожалуйста или дайте ссылку.
Alliance
Даа.
Не очень то вы и общительны Господа!
Ну да ладно...
Прощайте...
валек
Цитата(Alliance @ 19.11.2008, 16:42) *
Здраствуйте.
Хочу подготовить 2106 для тренировок дрифта.
Вопрос:
- Как нужно укрепить кузов? Будет достаточно проварки или обязателен каркас?
Объясните пожалуйста или дайте ссылку.

дарова!
для начала укрипи лонжероны и пороги,затем навари на задний мост косынки, поставь пружины от нивы, жесткие амортизаторы лучше поставь 4 (по сингуринди) и для дрифта нужна блокировка!
Кифирчик
Цитата(валек @ 3.12.2008, 12:42) *
и для дрифта нужна блокировка!

+1
да и чё-то мне кажется на стоке по асвальту не подрифтуешь, только что в грязь :-D
маловато мощи для дрифта...
на сухом асвальте, момента на колёсах чтобы сорвать их в букс хватит только на 1-й передаче... скорость будет ИМХО маловата... на 2-й, в движении - букса не получите
это на переднем приводе хорошо... ручничёк дёргнул в повороте, и попу понесло... а на класике... в повороте раньше уползут передние колёса чем попа... хотя... если с лысой резиной, и раскачкой перед поворотом :-D

наверно стоит начать подготовку, как уже было сказано, с дифференциала, подвески, и двигателя...
может быть ещё и 1-ю передачу подлиннее поставить
валек
Цитата(Кифирчик @ 4.12.2008, 20:51) *
Цитата(валек @ 3.12.2008, 12:42) *
и для дрифта нужна блокировка!

+1
да и чё-то мне кажется на стоке по асвальту не подрифтуешь, только что в грязь :-D
маловато мощи для дрифта...
на сухом асвальте, момента на колёсах чтобы сорвать их в букс хватит только на 1-й передаче... скорость будет ИМХО маловата... на 2-й, в движении - букса не получите
это на переднем приводе хорошо... ручничёк дёргнул в повороте, и попу понесло... а на класике... в повороте раньше уползут передние колёса чем попа... хотя... если с лысой резиной, и раскачкой перед поворотом :-D

наверно стоит начать подготовку, как уже было сказано, с дифференциала, подвески, и двигателя...
может быть ещё и 1-ю передачу подлиннее поставить

посмотри ралли на наших жучках и поймеш что сказал глупость...
Кифирчик
Валек, нет возможности смотреть ралли, не подключен спорт канал :)
да и в ралли на стоковых машинах делать нечего.
поясните, в чём я сказал глупость?
в том что на стоковой 6-ке по асвальту не подрифтуешь, или с тем, с чего конкретно надо начинать "тюниговать" в авто?
валек
Цитата(Кифирчик @ 5.12.2008, 23:44) *
Валек, нет возможности смотреть ралли, не подключен спорт канал :)
да и в ралли на стоковых машинах делать нечего.
поясните, в чём я сказал глупость?
в том что на стоковой 6-ке по асвальту не подрифтуешь, или с тем, с чего конкретно надо начинать "тюниговать" в авто?

ты просто начал о коробки по мне это реальная глупость!!!прости если обидел!!!)))
Шахид Магамедов
Тюнинг любого авто всегда нужно начинать с тормозов. Все остальные варианты начала тюнинга годятся только для понторезов и бабсклея.
crismas
рибята .... естй спец сайт ....

lada-vfts.ru

clapping.gif
ashpareniy
Лучше делать в варной каркас! Так как болтовой при сильном ударе иле перевороте срывается с болтов и может предоставлять угрозу водителю!
wernum
болтовые каркасы продаються, под опоры надо ставить усилители, можно ездить по дорогам общего пользования и посылать ментов нафиг т.к. нет изменений в конструкции,
усиливать кузов надо полюбому, все места и чертежи есть в инете и в книгах по ралли с 70 годов прошлого века, лонжероны смысла соединять нет...

вварной каркас можно сделать или в компании которые этим занимаються или самостоятельно по приложению "J" с последующей омологацией у любого техкома, НО вварной делаеться по тех требованиям к определенной дисциплине, и естественно вся подготовка машины надо проводить по регламенты или определенных гонок конкретно или класса в котором будеш принимать участие, по дорогам общего пользования ездить с вварным каркасом запрещено...

так что в зависимости от цели - выбираеться путь решения данного вопроса...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU