Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тугое сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Димка О_о
мучаюсь!!! помогите!!! туго ходит педаль сцепления!!! мне сказали поменять пружину, но не знаю какую ввиду своей лентяйности!!! плииииииззззззззззззззззззз!!! помогиде с фото, где она расположена и если можно с подробным описанием.
Palex300182
Цитата(Димка О_о @ 21.9.2008, 14:32) *
мучаюсь!!! помогите!!! туго ходит педаль сцепления!!! мне сказали поменять пружину, но не знаю какую ввиду своей лентяйности!!! плииииииззззззззззззззззззз!!! помогиде с фото, где она расположена и если можно с подробным описанием.


Я так понимаю это решение твоей проблемы в картинках hi.gif http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ka-privoda.html

Удачи !!!
Skilet
у меня тоже тугое сцепления, пружина стоит нежосткая, новый главный целиндр...один фиг тяжелая педаль
V V
Я вот так ездил, пока в один прекрасный момент моя педаль заклинила и все. Проблему решил почисткой трубок и заменой жидкости сцепления. Когла слил аж ужастнулся ее цветом ))
GREEEN
Цитата(V V @ 22.9.2008, 15:48) *
Я вот так ездил, пока в один прекрасный момент моя педаль заклинила и все. Проблему решил почисткой трубок и заменой жидкости сцепления. Когла слил аж ужастнулся ее цветом ))

+1000 у меня тоже...такое было

если педаль тугая...(вдруг стала,или клинить) меняй железную трубку + резиновую
ну а скорее всего-пипец выжимному + корзине
миг
...менять тормозуху 1 раз в 2 года полностью.Или лучше залить ликви-моли или хадо,дорого но надёжно не так вскипает и не такая гигроскопична. smile.gif
astarot
Когда у меня начались такие синдромы, то я просто поменял всё сцепление в сборе, вилку, пружину и теперь как на иномарке.
Какое сцеление: читай в моей теме
GREEEN
Цитата(миг @ 8.10.2008, 21:15) *
...менять тормозуху 1 раз в 2 года полностью.Или лучше залить ликви-моли или хадо,дорого но надёжно не так вскипает и не такая гигроскопична. smile.gif

некогда невидел чтоб тормазуха в сцепе кипела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU