Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ревет глушитель или...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
alxex-1207
люди, если на любой передаче при 30 т оборотах начинает сильно реветь глушитель или что-то еще)) что раньше так не делало - ощущение что вот вот взлетим - это где проблема? заранее благодарность за ответ
Mihael80
Да ни чё особенного... У меня так же рычала только на 4 тыс. об/мин. Меняй глушак. Я поставил стоковый, рык пропал.
SHERIFF
Ну нада начать с того,что наверно на 3000,а не на 30000)))
Если именно ревет-проверяй штаны и резонатор,ну или
у тебя просто стоит прямоток)))
Чечен
Есть у нас воздухозаборник теплого воздуха. Прикручен он к выхлопному коллектору наверное шпильками(наверное, т.к. у меня прикручен одной шпилькой, которой прикручен сам коллектор, и одним болтом). Болт это вкручен в сквозное отверстие в коллекторе. Так вот когда этот самый болт открутился и потерялся, я слышал очень интересное рычание, причем звук появлялся на оборотах более 3х тыс.
Ну и конечно же стоит прислушаться к выше написанному, может прогорело чтото или оторвалось.
GREEEN
сто пудоф гдето дырка появилась,..
я тож думал кода у меня зарычало-? что за..но звук такой прикольный..прям прямоток)) но потом увидел ДЫРИЩУ размером с детскую голову!!!
да залезь под машину и глянь
Leo666
Штаны смотри...)
А у меня на 2000 ревет, а на 5000 гул как у самолета был)))) Сменил примоток и воцарилась тишина... dance.gif
alxex-1207
Цитата(Leo666 @ 17.9.2008, 15:48) *
Штаны смотри...)
А у меня на 2000 ревет, а на 5000 гул как у самолета был)))) Сменил примоток и воцарилась тишина... dance.gif


Извините за вопрос,но можно детали назвать своими именами,пожалуйста. Машинный сленг мне совершенно не знаком. и большое спасибо за идеи.))
GREEEN
alxex-1207,
тебе гражданин, нужно книжку купить
под номером 2 -штаны
Jimmy.BV
Можно и скачать
http://torrents.ru/forum/tracker.php#results
alxex-1207
ну дырочка была - поменяли резонатор с загогулиной - теперь мы тихонькие)))))))))
REC
МОжет рычать и без дырочки, если унутренности рассыпались.У меня глушитель с виду целый, а внутри зверь сидит...
Дагестан
А у меня в районе коробки ещё третий бачок стоит??? Какого куя он там делает? У кого есчо так? Мощь не уменьшается с ним? Мож ампутировать его и напрямую соединить?
Rector
Цитата(Дагестан @ 25.9.2008, 0:11) *
А у меня в районе коробки ещё третий бачок стоит??? Какого куя он там делает? У кого есчо так? Мощь не уменьшается с ним? Мож ампутировать его и напрямую соединить?

то есть успокоитель (резонатор еще называют), все ок., он там и должен быть
3dix
У меня таже проблема
машина с 85г.
в гараже простояла с 99г . до 2008г.
при осмотре было замечено что (резонатор) между штанами и глушителем был переварен под себя
поехал кататься и потерял часть самодельного резонатора
осталось 1метр трубы от штанов
машина рычала хорошо
при замене на новый резонатор с доп. глушителем +камера загорания и новый глушитель
машина тише гудит не стала
вот думаю может проблема в штанах или проблема кроется под капотом
но в штанах дырок не видно и дым не идет
в машинах плюс 0 =)
только начинаю
Vlas
3dix, Может быть дело в прокладке штанов.У меня она была прогоревшая,так весь дом слышал,что Сережка во двор заезжает))))
Потом купил прокладу штанов новую за 0,5 доллара и все....И тихо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU