Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит руль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Сласх
сабж. едешь по городу - все хорошо, все тихо и замечательно, разгоняешься до 80, сразу начинает стучать руль. четко так, резко, в руль отдаётся этот стук. совсем недавно меняли среднюю рулевую тягу, после этого стук прекратился, покатался недели 2, стук появился. затем варили передние лонжероны, увидали, что разболталась какая-то гайка в рулевом, подтянули, стучать перестало. теперь опять. вопрос первый: что это может быть за гайка и могу ли я её подтянуть сам, потому что загнав на эстакаду, подергал все что мог, ничего нигде не стучит, явно открученных гаек тоже не нашёл. ну и второй вопрос: как искоренить эту проблему, чтобы больше не стучало, ездить страшно!

p.s. руль, на стоячей машине, если вверх-вниз подергать с силой, стук этот слышен.
chpok
Балансируй колеса.
Сласх
проблема в том, что это первое что я сделал когда появился стук. не помогло. колеса балансированы, сход-развал сделан.
Оладий
Ступичные подшипники проверил? Нет? Бегом в гараж!
А вообще не забудь снять пласт. кожух, что вокруг руля и проверить по мурзилке, всё ли у тебя стоит. В смысле все ли детали есть в наличии на машине)
Сласх
подшипники в сутпицах поменял все 4. под кожухом все на месте. это может быть червяк?
Phil
Автор же написал, что если дергать руль на месте, стук есть. Следовательно проблема в рулевом редукторе. Смотри его, регулируй, масло проверяй. В общем, не шарю я в редукторах grin.gif
GREEEN
масло в редуктор долей..скорее всего им там уже непахнет
Сласх
это уже интересней. спасибо, буду пробывать!
xac
по симптомам (после 80 км/ч) - кривые диски.... у меня тоже самое. Ну а то, что на месте стучит, когда руль дёргаешь - верхняя шаровая. У меня было такое, поменял и всё ок.
andank
такая же фигня была, просто докрутил руль, под панелью где с обоих сторон есть гайки докрути их, мне помогло, и вроде бы легче стал крутится
Enkei
А у меня руль как на самолете - на себя и от себя ход где-то в 0.5-1см имеет вдоль вала. Не на скорости а в основном если по кочкам ехать. Вроде ездить не мешает, но раздражает прилично, что и где там открутилось?
Раззвиздяй
Цитата(Enkei @ 2.6.2009, 18:40) *
А у меня руль как на самолете - на себя и от себя ход где-то в 0.5-1см имеет вдоль вала. Не на скорости а в основном если по кочкам ехать. Вроде ездить не мешает, но раздражает прилично, что и где там открутилось?

Подтягивай болт на валу, там где соединяется вал с рулевым редуктором, правда там так "удобно" подлазить.
Enkei
он хотя бы где, в салоне или под капотом?
МЫХЪ
в салоне.... как раз возле педалей.......
Раззвиздяй
Цитата(МЫХЪ @ 2.6.2009, 20:16) *
в салоне.... как раз возле педалей.......

а как туда подлезть, я всё время под капотом его крутил(пока шайбы под рулевой редуктор не поставил, кто бы мог подумать, шо они так помогают), он как раз под вакуумным усилителем находится
вовка
Цитата(Раззвиздяй @ 2.6.2009, 19:33) *
Цитата(Enkei @ 2.6.2009, 18:40) *
А у меня руль как на самолете - на себя и от себя ход где-то в 0.5-1см имеет вдоль вала. Не на скорости а в основном если по кочкам ехать. Вроде ездить не мешает, но раздражает прилично, что и где там открутилось?

Подтягивай болт на валу, там где соединяется вал с рулевым редуктором, правда там так "удобно" подлазить.

+1, он однозначно, было подтянул, подрегулировал люфт и все ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU