Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя первая машинка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
noname_456
Всем привет! Машина 1980 года выпуска. Двигатель 1,6. Коробка 4хступка. Досталась от деда. Ездила последний раз 4 года назад, пока дед не заболел. 4 года стояла в теплом гараже и регулярно заводилась , ждала пока мне исполница 18 и я смогу ее взять себе) Машина в идеальном состоянии не смотря на свой возраст. В ней все родное, в авариях не участвовала, краска родная. Не гнилая нисколько. Т.к. дед в свое время был радиоинженером-изобретателем, то в машине он тоже многое придумал и сделал сам. Много секретных тумблерочков и кнопочек. Предназначены они в первую очередь от угона, во вторую - для безопасности. Вот такая она мне досталась , надеюсь что сохраню ее еще.

По технической части в ней все родное, за исключением карбюратора. Он оказался меняным.
Перед тем как поехать на ТО, я сам, под чутким руководством деда, поменял родной медный радиатор с отверстием внизу под ручку , на новый медный естественно уже без отверстия, что очень огорчило деда, т.к. ручка бывает оч даже полезна (в будущем я сам в этом убедился). Затем по мере эксплуатации было заменено:
1. Вентилятор охлаждения радиатора со стандартного желтого 4х-лопастного , на 8-ми-лопастной.
2. Потекший краник печки.
3. Родное заводское (!!!) сцепление на Крафтовское + главный и рабочий цилиндры сцепления ATE.
4. ДААЗовский бензонасос на ПЕКАРовский.
5. Контактное зажигание на БСЗ.
6. Родной болгарский стартер на редукторный КЗАТЭ.
7. Родной генератор КЗАТЭ 42А, на болгарский генератор Динамо от 08 , 80А.
8. Амморты перед SACHS масло, зад KYB газ-масло.
9. Тормозные диски и колодки АТЕ.
10. Вся выхлопная система.
По технике вроде бы все.

По интерьеру, экстерьеру и освещению:
1. Биксенон 5000К в ближний, ксенон 4300К в дальний.
2. Светодиоды в габаритки.
3. Светодиоды в стойки + светодиодные полосы для дополнительного освещения салона.
4. Зеркальце и подсветка к нему в пассажирском солнцезащитном козырьке.
5. Тонировка: задняя полусфера 5ка.
6. Музыка: голова - Pioneer DEH4000UB, фронт в подиумах - DLS B6A, под сидениями Pioneer TS-1703, в задних стойках JBL GTO 18, тыл - Pioneer TS-6902, в багажнике маленький активный саб Pioneer TS-WX22A.
7. Резина Nokian HKPL R, на литых хром дисках GR R13 на зиму, на родных штамповках с хром-колпаками на лето.
8. Полная шумоизоляция, кроме потолка.
9. Сигнализация с обратно связью Sheriff 925v.2, с ЦЗ.
10. Открывание багажника с брелка сигналки.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прямоток
ух, вот это красотень! ok.gif big_boss.gif
GREEEN
круто)следи за ней))
и ТНК нелей..если машина дорога...
Тошка
Офигеть... Просто нету слов... В таком состоянии и держи ее, даже молдинги на арках целы и не вредими
Шурик на шестёре
Поздравляю, добро пожаловать в клуб!!!
у меня история почти та же, только иашина 82 года, тоже стояла в гараже, и отлично сохранилась...

P.S. тумблеры от угона тоже имеются
Шурик на шестёре
какие твои планы на дальнейшее совершенствование машины???
noname_456
В общем никаких. Думаю салон перетянуть, а по технической стороне с ней все в порядке...тьфу тьфу тьфу
Шурик на шестёре
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:11) *
В общем никаких. Думаю салон перетянуть, а по технической стороне с ней все в порядке...тьфу тьфу тьфу


зачем перетягивать??? чехлы не проще??? если обтягивать, то только двери
noname_456
Не знаю где такие чехлы найти, хочу чтоб как кожа было...ну типа кож заменителя...
Шурик на шестёре
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:21) *
Не знаю где такие чехлы найти, хочу чтоб как кожа было...ну типа кож заменителя...


найти можно в магазине, сейчас выбор огромный, и под кожу тоже найдёшь
noname_456
Ща начну ездить зимой и посморим как она выдержит это испытание..
Шурик на шестёре
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:44) *
Ща начну ездить зимой и посморим как она выдержит это испытание..


если машина хорошая, то и выдерживать нечего...
советуюю поменять резину, если резина с 80 года, то она потеряла эластичность. может лопнуть stop.gif
noname_456
)))не, ты что. Я ж написал что машина регулярно ездила до 2004 года. потом только она уже просто стояла в гараже. Дед перед последним ТО поменял резину. Во вторник планирую поехать ТО пройти, для этого надо только прокачать тормоза, чем я завтра и займусь....остальное все в норме.) Дед обещал показать какой то винтик, который подкрутить прям непосредственно перед заездом на ТО , чтоб СО-СН был нормальный.
Шурик на шестёре
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:57) *
)))не, ты что. Я ж написал что машина регулярно ездила до 2004 года. потом только она уже просто стояла в гараже. Дед перед последним ТО поменял резину. Во вторник планирую поехать ТО пройти, для этого надо только прокачать тормоза, чем я завтра и займусь....остальное все в норме.) Дед обещал показать какой то винтик, который подкрутить прям непосредственно перед заездом на ТО , чтоб СО-СН был нормальный.


тогда всё отлично!!! желаю удачно сдать ТО
noname_456
Спасибо, оч надеюсь что все пройду...нетерпица уже быстрее начать ездить)
Дрон
это просто подарок судьбы, машина отпад, поздравляю,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!красавица!!!
МЫХЪ
Отпадный агрегат!!! Уважение дедушке!!!!


Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:44) *
Ща начну ездить зимой и посморим как она выдержит это испытание..


А раньше не ездили? Если подкрылки стоят и антикор качественный то можно ездить.
GREEEN
о да...красотка) эта крышка бачка ОЖ, радиатора,
а покажи форсунки??они хром??
noname_456
Спасибо. Сегодня прокачал тормоза, поменял масло и фильтр.Проверил все. Все просто в отличном состоянии. Заводица с полоборота, на холостых работает лучше чем 7милетняя 15шка моего бати)) Прям перед ТО намерен поменять свечи, чтоб СО норм было.

Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2008, 12:15) *
Отпадный агрегат!!! Уважение дедушке!!!!


Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:44) *

Ща начну ездить зимой и посморим как она выдержит это испытание..


А раньше не ездили? Если подкрылки стоят и антикор качественный то можно ездить.


Зимой не ездили, антикор какой то оч мудреный, дед говорил что он сам каким то спец вещ-вом типа пластилина все сам промазывал... короче утверждает что все норм. Но все же не оч доволен что я собираюсь ездить зимой...)

Цитата(GREEEN @ 14.9.2008, 14:41) *
о да...красотка) эта крышка бачка ОЖ, радиатора,
а покажи форсунки??они хром??



GREEEN не совсем тя понял, объясни для тех кто в танке smile.gif И про форсунки поподробнее)) я еще не оч разбираюсь что и где.
GREEEN
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 20:43) *
Спасибо. Сегодня прокачал тормоза, поменял масло и фильтр.Проверил все. Все просто в отличном состоянии. Заводица с полоборота, на холостых работает лучше чем 7милетняя 15шка моего бати)) Прям перед ТО намерен поменять свечи, чтоб СО норм было.

Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2008, 12:15) *

Отпадный агрегат!!! Уважение дедушке!!!!


Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 0:44) *

Ща начну ездить зимой и посморим как она выдержит это испытание..


А раньше не ездили? Если подкрылки стоят и антикор качественный то можно ездить.


Зимой не ездили, антикор какой то оч мудреный, дед говорил что он сам каким то спец вещ-вом типа пластилина все сам промазывал... короче утверждает что все норм. Но все же не оч доволен что я собираюсь ездить зимой...)

Цитата(GREEEN @ 14.9.2008, 14:41) *
о да...красотка) эта крышка бачка ОЖ, радиатора,
а покажи форсунки??они хром??



GREEEN не совсем тя понял, объясни для тех кто в танке smile.gif И про форсунки поподробнее)) я еще не оч разбираюсь что и где.

перевожу:)) хорошие крышки у тебя, ффорсунки-стекло омывают--из них водиска на стекло брызгает...они хром?
noname_456
Да. Родные, как были так и остались. Фотки поближе нет..


Народ, подскажите, можно ли как то приделать второе боковое зеркало справа...там даже места для него нет. Если можно , то каким образом?
DoodLez
Цитата(noname_456 @ 14.9.2008, 22:37) *
Да. Родные, как были так и остались. Фотки поближе нет..


Народ, подскажите, можно ли как то приделать второе боковое зеркало слева...там даже места для него нет. Если можно , то каким образом?

сверлить...а стоит?!
noname_456
Да я как то оч привык что у меня и справа зеркало и слева и заднее...) обзора хочется..
GREEEN
noname_456,
так ты неответил)) форсунки хром? или пластик?
noname_456
Хром. Забыл сегодня сфотать для тебя))
Tolik
Дедушке респект и уважуха за такую прелесть good.gif . Ты уж сохрани ее для истории!!! read.gif
noname_456
Да уж..буду стараться..
Tolik
Цитата(noname_456 @ 15.9.2008, 21:49) *
Да уж..буду стараться..


Сколько отдал за аккустику, полностью???
noname_456
С антенной и подиумами 10210
Дрон
м...сверли только зеркала хром и никак иначе!!!!))))
noname_456
smile.gif хорошо, я подумаю...Таких же теперь фиг найдешь...
noname_456
Поздравьте меня, я прошел ТО!! Теперь спокойно могу ездить , не боясь ментов... Машинка супер)
МЫХЪ
Цитата(noname_456 @ 17.9.2008, 0:14) *
Поздравьте меня, я прошел ТО!! Теперь спокойно могу ездить , не боясь ментов... Машинка супер)

Поздравляю!!! Ещо б они его не дали, такой год и в таком виде!!!! ok.gif У проверяющего наверно глаза на лоб вылезли))))

Цитата(noname_456 @ 15.9.2008, 23:34) *
smile.gif хорошо, я подумаю...Таких же теперь фиг найдешь...

На "Южке" пошукай - видел там недавно.
Dr.F@SkeR
Да машинка полный отпад! Красавица! Хром весь на месте это круто! А крышка расширительного бачка у меня такая же=) Я когда в каргополь ездил у меня крышка (пластиковая) сломалась зашел в автозапчасти а там....!!! Столько раритета там было=) жалко что денег не было. Купил только крышку. А пластиковых у них и не было никогда=)
Midnight driver
Присоединяюсь ко всем предыдущим постам с положительными отзывами о данной машине. Машина действительно в очень хорошем состоянии для своих лет. Огромный респект дедушке!!! Более того, конкретно эту машину, вполне можно считать раритетом, т. к. это чистокровная 2106 первех лет выпуска с мотором 1,6 (судя по шильдику), со всеми оригинальнами деталями экстерьера , причём ещё и в очень красивом, я бы даже сказал редком цвете, который прекрасно сохранился. Кроме того, машина выпущена в год проведения у нас Олимпийских игр, что еще увеличивает её ценность.
Недочёт заметил один, куда делся молдинг с правой задней арки? Неплохо бы раздобыть.
Если собираешься ездить зимой, то я бы всё же посоветовал сделать антикор, хотя бы мовиль задуть в скрытые полости и, конечно, поставить локеры с брызговиками. Плюс сделать защитную полировку кузова, возможно со снятием молдингов. Также могу сказать, что если планируешь сохранить эту машину, как семейную реликвию, стоит потихоньку запасаться оригинальными деталями экстерьера и интерьера (не тем ширпотребом которым сейчас продают в магазинах и на рынках), т. к. некоторые из них очень сложно найти (почти невозможно). В связи с этим, для продления жизни этих деталей, на зиму стоит покрыть мовилем молдинги арок, корпуса подфарников, поводки дворников (или поставить чёрные), можно и решетку с бамперами и корпуса задних фонарей, а весной всё смыть и отполировать. Кроме того под бамперами стоят юбки, которые обычно первыми начинают ржаветь, соответственно либо покрыть их мовилем целиком, либо по периметру прилегания к кузову (цвет машины тёмный, почти ничего будет не видно), в идеале наверно сделать антигравий в цвет кузова юбок и всего, что ниже них и порогов, но это так на будущее.
Сори, за длинный коммент.
Dr.F@SkeR
Цитата(Midnight driver @ 17.9.2008, 11:24) *
Присоединяюсь ко всем предыдущим постам с положительными отзывами о данной машине. Машина действительно в очень хорошем состоянии для своих лет. Огромный респект дедушке!!! Более того, конкретно эту машину, вполне можно считать раритетом, т. к. это чистокровная 2106 первех лет выпуска с мотором 1,6 (судя по шильдику), со всеми оригинальнами деталями экстерьера , причём ещё и в очень красивом, я бы даже сказал редком цвете, который прекрасно сохранился. Кроме того, машина выпущена в год проведения у нас Олимпийских игр, что еще увеличивает её ценность.
Недочёт заметил один, куда делся молдинг с правой задней арки? Неплохо бы раздобыть.
Если собираешься ездить зимой, то я бы всё же посоветовал сделать антикор, хотя бы мовиль задуть в скрытые полости и, конечно, поставить локеры с брызговиками. Плюс сделать защитную полировку кузова, возможно со снятием молдингов. Также могу сказать, что если планируешь сохранить эту машину, как семейную реликвию, стоит потихоньку запасаться оригинальными деталями экстерьера и интерьера (не тем ширпотребом которым сейчас продают в магазинах и на рынках), т. к. некоторые из них очень сложно найти (почти невозможно). В связи с этим, для продления жизни этих деталей, на зиму стоит покрыть мовилем молдинги арок, корпуса подфарников, поводки дворников (или поставить чёрные), можно и решетку с бамперами и корпуса задних фонарей, а весной всё смыть и отполировать. Кроме того под бамперами стоят юбки, которые обычно первыми начинают ржаветь, соответственно либо покрыть их мовилем целиком, либо по периметру прилегания к кузову (цвет машины тёмный, почти ничего будет не видно), в идеале наверно сделать антигравий в цвет кузова юбок и всего, что ниже них и порогов, но это так на будущее.
Сори, за длинный коммент.

Помоему самый лучший коммент. Молдинги на арки мона в южке заказать . Там человек есть рядом с магазинов большим, он принимает заказа на эту фишку. Он еще молдингами на липучках торгуетю мона среди них тоже подобрать
Шурик на шестёре
Цитата(МЫХЪ @ 17.9.2008, 8:45) *
Цитата(noname_456 @ 17.9.2008, 0:14) *

Поздравьте меня, я прошел ТО!! Теперь спокойно могу ездить , не боясь ментов... Машинка супер)

Поздравляю!!! Ещо б они его не дали, такой год и в таком виде!!!! ok.gif У проверяющего наверно глаза на лоб вылезли))))

Цитата(noname_456 @ 15.9.2008, 23:34) *
smile.gif хорошо, я подумаю...Таких же теперь фиг найдешь...

На "Южке" пошукай - видел там недавно.

Хром зеркала-это класс, но те, которые сейчас делают... Короче, за зиму у тебя весь хром слезет!!!! ИЩИ ЗЕРКАЛО СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН!!!!!!!
noname_456
Сегодня потерял один колпак((((

Сделал тонировку и поставил музыку. Теперь ездить на такой красавице одно удовольствие))
noname_456
Доездился.....Вчера меня резко подрезал урод на мазде... короче я влетел в стенд на котором висят цены около въезда на заправку.... Я отделался легким испугом... МАшина тоже норм, но сейчас руль уводит в левую сторону...видимо колесо или рулевые тяги слегка скривил....поеду в сервис разбираца...
Kok
Цитата
Доездился.....Вчера меня резко подрезал урод на мазде... короче я влетел в стенд на котором висят цены около въезда на заправку....

Зря. Надо было этому га**ону в жопу/бок въехать. И ты виноват бы не был - такие опасные манёвры запрещены ("подрезания"). Это ещё хорошо, что ты никого не сбил, а то вдруг там люди были.
Слава Богу, что никто не пострадал - а если шестёрка не сильно пострадала, то ничего страшного - починишь.
noname_456
ниче не помял , фонари не разбились, краску не поцарапал....обидно очень ....Надеюсь что все починят....
Mad_Doc
Красава!!! good.gif Фотку с машинкой сохранил и сделал из неё валлпэйпэр grin.gif
noname_456
Спасибо, оч приятно) После аварии она не потеряла своего вида) я еще кстати не выкладывал фотки после того как затонировал... тоже ниче смотрица
noname_456
Тонировка и музыка в подиумах :)
GREEEN
noname_456,
через тонировку как видно? (а ночью?)

п.с предлогаю товарищуKok,у сделать : вместо *жигуль* -эксперт по вопросам ПДД)
noname_456
Днем все супер видно, особой разницы не заметил, думал будет хуже:) Ночью если стекло не запотевшее то видно тоже норм, не только фары но и машины все тоже видно (хотя когда делали сказали что только фары видеть буду:) ) В темных дворах где нет фонарей, плохо оч видно.

П.С. Пленка самая темная, 5% пропускания
ЭСКАЛАТОР
Машинка - куколка))), можно сказать - ретро!
А с тонировкой, кажись, перебор. По мне, так немного посветлее надо было.
fatefell
Не колхозь...
Не вздумай делать обвесы, неоны и прочую херню. Тонировку ито зря сделал. Яб на твоем месте купил бы родные круглые сплошные хромированные колпаки, сделал бы шумку, как внутреннюю, так и внешнюю. Зеркало правое не стоит ставить. Не гоняй зимой, не оставляй во дворе. Сохрани раритет. Машина шикарная. Если после того, как тя подрезают, ты не в состоянии справится с управлением, повесь себе значок У, или ещё что-нибудь в этом роде. Тока заимел тачку, а уже долбанул...
noname_456
Цитата(fatefell @ 28.9.2008, 0:10) *
...Яб на твоем месте купил бы родные круглые сплошные хромированные колпаки...


Вообще то они уже и так стоят ;) А тонировку сделал , т.к. не люблю ездить в аквариуме
noname_456
Из под бардачка из какой то круглой железной штуки у которой посередине винтик при работающем движке капает тосол. Винтик закрутить сильнее не удалось, эта штука чуть двигается влево и вправо и все....Подскажите что можно сделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU