Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
LEXA-199
Видел сегодня на ВАЗ 2107 Литые диски и низкопрофильная резина... смотриться супер!!!
Уже хочу... что скажите? :)
TAKA26RUS
низко профиль хорошо но только внешне! у меня стояли 15R 195 50, жёстко все кочки чувствуеш и подвеска разбивается, но есть и плюсь без доработки подвески машина хорошо входит в повороты если доработать подвеску стабилизаторами и жёсткими пружинами то получиться хорошая управляемость при поворотах. тут ещё важно по каким дорогам будет эксплатироваться машина трасса хорошая то можно 15 если убитая то лучше не больше 14. если машина для гонок по городу то 15R просто надо знать для чего ты её хочеш сделать и где и как собираешся ездить. чуть не забыл если 15 то прейдётся арки крыльев обрезать что бы не цепляли при поворотах или задерать. 17 это мрак совсем ездить будеш не больше 40 км/ч. и будут цеплять там надо будет поднимать кузов будет после этого паркетник.
коша
БЕРИ КОВКУ!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Беспечный Ангел
я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!
Злые Мыши
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *
я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?
Беспечный Ангел
Цитата(Злые Мыши @ 7.7.2007, 2:02) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *

я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?


блин,незнаю,не взвешивал...но лёгкие (литьё же). Ну раза в 2 точно легче штамповки
Hija
Для 15 резать и задирать ничего не надо!!! Лучше возми диски ВСМПО и не каких проблем!!! ;)
maxxxmen
Беспечный Ангел, а с чего ты взял что литье меньше весит?
Диск колесный ВАЗ 2103,06 ( эмаль) "АвтоВАЗ" Вес 5.700 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс Вес 7.764 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET35/4x98 Acis 267 Вес 6.750 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET9/4x98 Pandaros 266 Вес 6.150 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET18/4x98 Эмир Вес 7.500 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET25/4x98 Аркада-нова Вес 6.154 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс 7.764 кг(на подобе штамповки, дырок мало :) )
Диск колесный КОВАНЫЙ ВСМПО R-15/7J/ET38/4x98 Элегия Вес 7.122 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Альфа Вес 4.500 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Фантазия Вес 7.400 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Звезда Вес 5.450 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Пантера Вес 4.552 кг(помоему у Злые Мыши, такие)
т.к что сказать что литье меньше весит чем штамповка нельзя!!! а вот кованные есть легкие.
Посмотрел еще штук 10 литья ненашел легче чем 6.4кг!
есть даже такие
Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET37/4x98 Турнео блэк платинум и Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET40/4x98 Стрела - ВЕС 8кг )

посмотри
http://pasker36.ru/catalog/?f_group=8&...&f_country=
Беспечный Ангел
Цитата(maxxxmen @ 8.7.2007, 22:58) *
Беспечный Ангел, а с чего ты взял что литье меньше весит?
Диск колесный ВАЗ 2103,06 ( эмаль) "АвтоВАЗ" Вес 5.700 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс Вес 7.764 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET35/4x98 Acis 267 Вес 6.750 кг
Диск колесный литой "CMS" R-13/5,5J/ET9/4x98 Pandaros 266 Вес 6.150 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET18/4x98 Эмир Вес 7.500 кг
Диск колесный литой "К&К" R-13/5,5J/ET25/4x98 Аркада-нова Вес 6.154 кг
Диск колесный кованый "К&К" R-14/6J/ET35/4x98 Легенда люкс 7.764 кг(на подобе штамповки, дырок мало :) )
Диск колесный КОВАНЫЙ ВСМПО R-15/7J/ET38/4x98 Элегия Вес 7.122 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Альфа Вес 4.500 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Фантазия Вес 7.400 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-14/5,5J/ET35/4x98 Звезда Вес 5.450 кг
Диск колесный кованый ВСМПО R-13/5J/ET29/4x98 Пантера Вес 4.552 кг(помоему у Злые Мыши, такие)
т.к что сказать что литье меньше весит чем штамповка нельзя!!! а вот кованные есть легкие.
Посмотрел еще штук 10 литья ненашел легче чем 6.4кг!
есть даже такие
Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET37/4x98 Турнео блэк платинум и Диск колесный литой "К&К" R-14/5,5J/ET40/4x98 Стрела - ВЕС 8кг )

посмотри
http://pasker36.ru/catalog/?f_group=8&...&f_country=

Блин,ну незнаю,по весу колесо в сборе (литьё+ Amtel) ораздо легче колеса в сборе (родная штамповка+БЛ85). Взвешу ради интереса:-)
buzy777
очень неплохие диски, может они дороже которые представленны выше, но за качество на платить, скупой платит дважды.

http://www.pokrishka.ru/discs_gallery.html...mp;model_id=162
Беспечный Ангел
Цитата(buzy777 @ 20.7.2007, 22:07) *
очень неплохие диски, может они дороже которые представленны выше, но за качество на платить, скупой платит дважды.

http://www.pokrishka.ru/discs_gallery.html...mp;model_id=162

Ну это те-же ВСМПО или АВИОАТЕХНОЛГОГИЯ....ну не знаю,на мой вкус литьё смотрится лучше:)
TAXER
clapping.gif Смотряться неплохо и к такому цвету подходят.Но есть еще модель называеться алмаз они по 1750. К сожалению фотку не нарезал.
StreetRider
А что означает в маркировке дисков обозначение 4х98? 4-это количество отверстий под болты, а 98 это что? и почему не все диски на 15(4 болта) не подойдут на классику?
Беспечный Ангел
Цитата(StreetRider @ 24.10.2007, 9:29) *
А что означает в маркировке дисков обозначение 4х98? 4-это количество отверстий под болты, а 98 это что? и почему не все диски на 15(4 болта) не подойдут на классику?

98 это диаметр на котором расположены эти отверстия.
вот корявый чертёж:-)но я думаю что ты поймёшь о чём речь.
StreetRider
Цитата(Беспечный Ангел @ 24.10.2007, 17:29) *
Цитата(StreetRider @ 24.10.2007, 9:29) *

А что означает в маркировке дисков обозначение 4х98? 4-это количество отверстий под болты, а 98 это что? и почему не все диски на 15(4 болта) не подойдут на классику?

98 это диаметр на котором расположены эти отверстия.
вот корявый чертёж:-)но я думаю что ты поймёшь о чём речь.

я так и думал, спасибо. А реально поставить на наши аппараты 4х100? ведь т.к. это диаметр, то получается что с каждой стороны по 1мм, это ведь не очень много. Или надо расстачивать на этот 1 мм?
Chester
Цитата(StreetRider @ 24.10.2007, 21:44) *
я так и думал, спасибо. А реально поставить на наши аппараты 4х100? ведь т.к. это диаметр, то получается что с каждой стороны по 1мм, это ведь не очень много. Или надо расстачивать на этот 1 мм?


Поставить вполне реально, но с одним условием: если менять болты на шпильки.
А иначе это очень и очень не безопасно. Болты будут вкручиваться не до конца и с перекосом, что грозит потерей колеса в самый не подходящий момент. И не слушай тех, кто говорит "я ввинтил и у меня пока нормально"...
Fynt
Цитата(Chester @ 24.10.2007, 22:52) *
Цитата(StreetRider @ 24.10.2007, 21:44) *


я так и думал, спасибо. А реально поставить на наши аппараты 4х100? ведь т.к. это диаметр, то получается что с каждой стороны по 1мм, это ведь не очень много. Или надо расстачивать на этот 1 мм?


Поставить вполне реально, но с одним условием: если менять болты на шпильки.
А иначе это очень и очень не безопасно. Болты будут вкручиваться не до конца и с перекосом, что грозит потерей колеса в самый не подходящий момент. И не слушай тех, кто говорит "я ввинтил и у меня пока нормально"...

Ну не знаю, вот у меня болты вкрутились ровно и доконца, главное принаровиться и тогда все очень хорошо притягивается.
Беспечный Ангел
Цитата(Fynt @ 24.10.2007, 22:46) *
Цитата(Chester @ 24.10.2007, 22:52) *

Цитата(StreetRider @ 24.10.2007, 21:44) *


я так и думал, спасибо. А реально поставить на наши аппараты 4х100? ведь т.к. это диаметр, то получается что с каждой стороны по 1мм, это ведь не очень много. Или надо расстачивать на этот 1 мм?


Поставить вполне реально, но с одним условием: если менять болты на шпильки.
А иначе это очень и очень не безопасно. Болты будут вкручиваться не до конца и с перекосом, что грозит потерей колеса в самый не подходящий момент. И не слушай тех, кто говорит "я ввинтил и у меня пока нормально"...

Ну не знаю, вот у меня болты вкрутились ровно и доконца, главное принаровиться и тогда все очень хорошо притягивается.

я бы не рекомендовал ставить диски 4*100,на ходу могут болты открутиться,1мм много значит.
Fynt
Цитата(Беспечный Ангел @ 29.10.2007, 14:11) *
я бы не рекомендовал ставить диски 4*100,на ходу могут болты открутиться,1мм много значит.

Я пока что ни одного колеса не потерял grin.gif , вот тоолько задние прикручивать не удобно, надо всетаки шпильки вкрутить.
FoxXx
Цитата(Злые Мыши @ 6.7.2007, 23:07) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *

я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?

поставил себе на шаху воть ето, как вам ? 2500 отдал за все 4 диска
Беспечный Ангел
Цитата(FoxXx @ 2.1.2008, 1:38) *
Цитата(Злые Мыши @ 6.7.2007, 23:07) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *

я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?

поставил себе на шаху воть ето, как вам ? 2500 отдал за все 4 диска

Смотрятся нормально,но чё то очень дёшево. Ты б/у покупал?
FoxXx
Цитата(Беспечный Ангел @ 2.1.2008, 12:29) *
Цитата(FoxXx @ 2.1.2008, 1:38) *

Цитата(Злые Мыши @ 6.7.2007, 23:07) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 7.7.2007, 0:50) *

я взял такие по 1700 за штуку,по-моему неплохо!!!


Смотрятся хорошо.
А скока они весят?

поставил себе на шаху воть ето, как вам ? 2500 отдал за все 4 диска

Смотрятся нормально,но чё то очень дёшево. Ты б/у покупал?

естественно бу, резина правда шильная на штамповку кинул, ша фотки выкину своей шахи
Ger@_in
У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???
Эльнур
ИМХО это по тому, что резина широкая и при изменении профиля дороги машину начинает мотать.
Беспечный Ангел
Цитата(Ger@_in @ 10.1.2008, 12:42) *
У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???

может вылет подобран неправильно
Red Dragon
При изменении плеча обкатки с отрицательного в положительную сторону: руль становится острее, но повышается склонность к заносу при торможении и повышается чувствительность к дорожным неровностям.
Ger@_in
Цитата(Беспечный Ангел @ 10.1.2008, 17:03) *
Цитата(Ger@_in @ 10.1.2008, 12:42) *

У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???

может вылет подобран неправильно

Какой вылет допустим? До меня эти колеса стояли на зубилке, все было нормально. На своей машинке заезжал на сервис по передней подвеке сказали что ужасный люфт, хотя я и до этого знал, что рулевой редуктор изношен. Сказали, что нужно меня ть шаровые и еще кучу всего....
Ger@_in
Диск Вот такие диски на не шипованной зимней резине Fulda
Ger@_in
В ближайшее время собираюсь ремонтировать рулевое управление, не сам, поеду в сервис. Кто что может подсказать по поводу того, на что обратить внимание, скорее всего мне придется менять рулевой редуктор, что еще обычно меняют?
Беспечный Ангел
Цитата(Ger@_in @ 11.1.2008, 6:17) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 10.1.2008, 17:03) *

Цитата(Ger@_in @ 10.1.2008, 12:42) *

У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???

может вылет подобран неправильно

Какой вылет допустим? До меня эти колеса стояли на зубилке, все было нормально. На своей машинке заезжал на сервис по передней подвеке сказали что ужасный люфт, хотя я и до этого знал, что рулевой редуктор изношен. Сказали, что нужно меня ть шаровые и еще кучу всего....

зубилка другая машина,у неё вылет совсем другой.
Попробуй рулевые наконечники поменять и главное сайлент-блоки,из-за них машину на дороге бросает и сход-развал правильно сделать нельзя.
Ger@_in
Цитата(Беспечный Ангел @ 11.1.2008, 14:34) *
Цитата(Ger@_in @ 11.1.2008, 6:17) *

Цитата(Беспечный Ангел @ 10.1.2008, 17:03) *

Цитата(Ger@_in @ 10.1.2008, 12:42) *

У меня стоят белые слики размерности 195/50/R15. С крыльями ничего делать не надо, ничего не задевает, кроме задних подкрылок в повпоротах, когда кузов немного кренится и то когда машина нагружена. С установкой данных дисков появился другой нюанс, машину срашно мотает в колее, не знаю в чем проблема, вероятнее всего в разболтанном рулевом управлении??? Кто что может сказать по этому поводу???

может вылет подобран неправильно

Какой вылет допустим? До меня эти колеса стояли на зубилке, все было нормально. На своей машинке заезжал на сервис по передней подвеке сказали что ужасный люфт, хотя я и до этого знал, что рулевой редуктор изношен. Сказали, что нужно меня ть шаровые и еще кучу всего....

зубилка другая машина,у неё вылет совсем другой.
Попробуй рулевые наконечники поменять и главное сайлент-блоки,из-за них машину на дороге бросает и сход-развал правильно сделать нельзя.


Про рулевые наконечники это понятно, займучь рулевым обязательно поменяю. А какие именно сайлент блоки нужно менять??? А еще шаровые влияют на люфт или нет?
Barkas
Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?
Беспечный Ангел
Цитата(Barkas @ 5.3.2008, 11:21) *
Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?

ковка - прочнее,легче,дороже
литьё - менее прочное,тяжелее, но! более красивое,есть большой выбор,дешевле.

что для тебя лучше-решать тебе.
Господин поручик
Цитата(Barkas @ 5.3.2008, 11:21) *
Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?

Литье- в форму заливают жидкий металл. Застыл- вытрусил из формы и на мехобработку.
Ковка- заготовку кладут под пресс и он придает форму, дальше мехобработка
Штамповка-та же в принципе ковка из стальных заготовок. При литье в отливке могут образовываться пустоты-каверны, структура металла не упрочненная( т.е. молекулы свободно так , вольготно располагаются). При ковке эти молекулы как в метро в час пик-плотненько так- еще бы, прессом жахнули grin.gif Поэтому прочнее.
Barkas
Беспечный Ангел,, Господин поручик,
Спасибо за разъяснение
ZinyAlex
Поставил диски как у FoxXx-a , резина Bridgestone650, 185-65, R13. Дорогу держит отлично(управляемость в поворотах)(на низких скоростях), машина встала шире, в повороты входит с догоном, но...действительно стало болтать по дороге, особенно, где присутствует колея-две, или хороший уклон... малышка требует развала, чуть, но требует...трапеция, шаровые, стаб и резинки в отличном состоянии...сдаётся мне, это недоработки конструкции, на узкой резине - никаких проблем. dirol.gif
Беспечный Ангел
Цитата(ZinyAlex @ 18.3.2008, 20:21) *
Поставил диски как у FoxXx-a , резина Bridgestone650, 185-65, R13. Дорогу держит отлично(управляемость в поворотах)(на низких скоростях), машина встала шире, в повороты входит с догоном, но...действительно стало болтать по дороге, особенно, где присутствует колея-две, или хороший уклон... малышка требует развала, чуть, но требует...трапеция, шаровые, стаб и резинки в отличном состоянии...сдаётся мне, это недоработки конструкции, на узкой резине - никаких проблем. dirol.gif

да ладно,резина не на много шире стандарта...а вылет у дисков какой?
Господин поручик
Цитата(Беспечный Ангел @ 5.3.2008, 21:03) *
Цитата(Barkas @ 5.3.2008, 11:21) *

Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?

ковка - прочнее,легче,дороже
литьё - менее прочное,тяжелее, но! более красивое,есть большой выбор,дешевле.

что для тебя лучше-решать тебе.

ковка-Нажмите для просмотра прикрепленного файла штамповкаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ковка ВСМПО 13". Резина на обоих фотках одинаковая-185/60. Правда, на ковке еще и камера стоит
Беспечный Ангел
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2008, 18:53) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 5.3.2008, 21:03) *

Цитата(Barkas @ 5.3.2008, 11:21) *

Прочитал темку... что то не совсем уловил... есть 3 вида дисков: литье, штамповка и кованые... литье от каваных чем отличается и что лучше?

ковка - прочнее,легче,дороже
литьё - менее прочное,тяжелее, но! более красивое,есть большой выбор,дешевле.

что для тебя лучше-решать тебе.

ковка-Нажмите для просмотра прикрепленного файла штамповкаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ковка ВСМПО 13". Резина на обоих фотках одинаковая-185/60. Правда, на ковке еще и камера стоит

во как,данная ковка легче штамповки на целых 2 кг!!!
Pioneer'ik =)
Мужики привет !! помогите ответом ... тут на пятерке видел диски на 14
мне они понравились !! решил найти в нете че то не смог ..

название на них было DJ wheels

вот смотрите примерно какие они фото 1

но это не то .. у DJ есть похожее фото № 2 но тоже не те /

значит есть третий вариант этой звезды . вот прошу ответа кто знает или
видел похожий на этот диск . ( кан кан тоже не то ) подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает /

или выложите варианты а я возможно узнаю этот диск .....................
srg_a
??? и чьто ???
Тошка
и не одни нам не подходят grin.gif
DSA
О том что они не подходять ты определил по фотографии, можно сказать глаз алмаз по фото определил вылет, отверстия и посадочный диаметр. Я выкладывал фото примеры дисков на предидущий пост перед моим. Диски которые на фото, выпускаютса на различные авто и на ВАЗ в том числе.
Тошка
я определил по креплению болтов...
ded
а я купил себе кованные диски ВСМПО рад до жопы, весят практически нифига, динамика и торможение просто изумительное и выглядят классс
кобзев
Цитата(ded @ 8.9.2008, 20:50) *
а я купил себе кованные диски ВСМПО рад до жопы, весят практически нифига, динамика и торможение просто изумительное и выглядят классс

Расскажи где покупал,и сколько за них отдал?
chpok
ded, фото в студию.
ded
живу в глубинке) так что название магазина ничего не скажет, взял 5 дисков R13 Пантера 2.200 за 1 диск не хотел заморачиватся с r14, фото выложу чутка попозже не было фотика с собой
Беспечный Ангел
Какой ленивый у нас народ:-) фото нам подавайте:-) а интернет начто? забиваем ВСМПО Пантера,заходим например сюда: http://www.salda.ru/simg.php?fname=13pantera.jpg&mw=1000 и видим диски:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU