Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с оформлением машины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Byte
Доброго времяни суток.
Купил машину по генералке, теперь есть необходимость переоформить на себя, так как доверенность в октебре закончиться, а продливать это та-же возня...
С момента покупки я на машине не ездил, она стояла во дворе и я её "ремонтировал". Сейчас вроде всё готово, но проблема в следующем:
Я сам из г. Ростова-на-Дону, а стоит она на учёте в г.Батайске, это ближняя область, на машине туда ехать буквально пол часа если не меньше. Но МРЭО там своё, соответственно снимать с учета нужно там. От прошлого хозяина мне досталась страховка ОСАГО без ограничения по водителям, которая благополучно закончилась две недели назад. Кроме того у меня нет техосмотра. Его просто не было, прошлый хозяин сказал, что давно собирался продавать, по этому ТО и не делал. Получается что если при поездке в другой город остановят продавцы полосатых палочек - вздрючат и за страховку, и за ТО. Но ТО и ОСАГО на год мне получать нет смысла, так как там указан гос номер, а после снятия-постановки он будет новый. В общем как мне снять машину с учета и поставить на учет у себя в МРЭО без ТО и страховки? Я слышал, что страховку можно получить на короткий срок, скажем на 2 недели, но не знаю, так-ли это?
Заранее спасибо.
fireman
Начну с того, что по ген. доверенности оформить машину на себя нельзя (то есть нельзя продать, подарить самому себе) об этом написано в Гражданском кодексе.
В такой ситуации нужно:
1. Снимаешь машину с учёта.
2. "Продаёшь" (оформляешь справку-счёт), либо "даришь" авто другу или родственнику.
3. Друг-родственник оформляет авто на себя, тебе выписывает доверку и ты по ней ездишь. Или снова снимает с учёта и "продаёт" тебе.
По поводу тех. осмотра - проходишь ТО со старыми гос. номерами. После переоформления машины, приезжаешь на станцию и там тебе выдают новый талон ТО, без прохождения диагностики. Ездить без техосмотра не советую, так как за это снимают номера, а вернуть их потом очень проблематично, тем более, если это произойдёт в другом регионе. Возникает вопрос - как доехать до станции без талона? Ответ - на буксире или эвакуаторе.
По поводу страховки - то же самое. Если поменялись гос. номера - то тебе поменяют полис, причём бесплатно (мне сделали за 10 минут). Страховка на 20 дней выдаётся только на машину с транзитными номерами. При постановке на учёт необходимо, чтобы машина уже была застрахована (у нас в Питере не менее, чем на год) И в графе собственник автомобиля стояла фамилия того, кто ставит её на учёт. То есть по старому полису, даже если он не кончился поставить авто на учёт нельзя.
Byte
Цитата(fireman @ 6.9.2008, 23:04) *
Начну с того, что по ген. доверенности оформить машину на себя нельзя (то есть нельзя продать, подарить самому себе) об этом написано в Гражданском кодексе.
В такой ситуации нужно:
1. Снимаешь машину с учёта.
2. "Продаёшь" (оформляешь справку-счёт), либо "даришь" авто другу или родственнику.
3. Друг-родственник оформляет авто на себя, тебе выписывает доверку и ты по ней ездишь. Или снова снимает с учёта и "продаёт" тебе.
По поводу тех. осмотра - проходишь ТО со старыми гос. номерами. После переоформления машины, приезжаешь на станцию и там тебе выдают новый талон ТО, без прохождения диагностики. Ездить без техосмотра не советую, так как за это снимают номера, а вернуть их потом очень проблематично, тем более, если это произойдёт в другом регионе. Возникает вопрос - как доехать до станции без талона? Ответ - на буксире или эвакуаторе.
По поводу страховки - то же самое. Если поменялись гос. номера - то тебе поменяют полис, причём бесплатно (мне сделали за 10 минут). Страховка на 20 дней выдаётся только на машину с транзитными номерами. При постановке на учёт необходимо, чтобы машина уже была застрахована (у нас в Питере не менее, чем на год) И в графе собственник автомобиля стояла фамилия того, кто ставит её на учёт. То есть по старому полису, даже если он не кончился поставить авто на учёт нельзя.

Спасибо за разъяснение. Про то, что продать самому себе нельзя я знаю, буду ставить на маму на учет. Осталось одно уточнение: допустим сделал я ТО по доверенности, сделал страховку. В страховке СОБСТВЕННИК ведь будет указан не я, и тем более не мама, а старый хозяин? Получается с такой страховкой я на учёт её не поставлю? Как быть? Или после снятия с учёта мне поменяют полис, и изменят в нём владельца?
fireman
Цитата(Byte @ 6.9.2008, 23:46) *
Или после снятия с учёта мне поменяют полис, и изменят в нём владельца?

Именно так!
Byte
Цитата(fireman @ 7.9.2008, 0:02) *
Цитата(Byte @ 6.9.2008, 23:46) *

Или после снятия с учёта мне поменяют полис, и изменят в нём владельца?

Именно так!

Огромное спасибо за помощь, ато я уже растерялся, не знал что делать )))
luciffer_05
у меня похожая проблема,дело в том что купил машину у знакомго,пока востстанавливал ее истекла доверенность на знакомого так как я на себя не оформлял никаких документов(хороший знакомый)
теперь у меня есть на руках только:
-ТС(номера на авто)
-истекшая гендовернность на другого бывшего хозяина
-страховка
-дожен был быть ПТС но потеряли

хочу снять авто с учета но незнаю какие документы нужны.могу позвонить владельцу но что ему сказать чтоб он сделал я незнаю

пожалуста помогите советом,машина в ставропольском крае и сам я оттуда а авто зарегестрирован в москве и хозяин там же,есть только тел
прошу помочь знающих,заранее очень благодарен

если будут нужны еще подробности пишите,очень срочно надо
luciffer_05
никто не ответит???че никто не сталкивался с этим??
на портале гаи.ру сказали вот что: "Вам сперва необходимо заключить договор с настоящим собственником о передаче вам т/с в собственность, для чего прежде всего необходимо получить согласие. Потом кому-то из вас предстоит восстанавливать ПТС..."
может ктото уже так делал??
sanek_1987
Цитата(luciffer_05 @ 8.4.2009, 16:40) *
никто не ответит???че никто не сталкивался с этим??
на портале гаи.ру сказали вот что: "Вам сперва необходимо заключить договор с настоящим собственником о передаче вам т/с в собственность, для чего прежде всего необходимо получить согласие. Потом кому-то из вас предстоит восстанавливать ПТС..."
может ктото уже так делал??

1)востановить ПТС
2)сделать Ген.доверку
3)переоформить такчу
isaich
Если я правильно понимаю, то проблема в том, что нет возможности доехать до МРЭО, в котором стоит на учете машина. т.е. доехать физически машина может, но до "первого поста" т.к. ни ТО ни страховок нет, да и доверенности просроченные.

1.Во-первых надо сделать новую доверенность. Это можно сделать только обратившись к собственнику авто и к нотариусу.
2. После восстановления доверенности надо снять авто с учета. Идете в МРЭО по месту регистрации (прописки) и говорите, что "вот такая вот хрень у меня". Вам говорят: "Ок, нет проблем вези сюда тачку(эвакуатором), мы сличим номера агрегатов и гос. номеров и дадим бумажку в которой будет написано, что все соответствует" вот эту бумажку вы несете в МРЭО по месту регистрации авто и вам без предъявления авто к осмотру снимают его с учета. Дальше по стандартной схеме.
3. Есть еще один вариант (нет .... даже два) - купить у гаишников бумажку (см. п.2) или купить такое же авто.
luciffer_05
Спасибо за ответ чувак.в целом ты меня правильно понял,но есть пару нюансов:связался по телефону с собственником авто,вернее собственницей,и ответила ее дочь.короче вкратце история такова:теперь хозяйка авто живет в другой стране(скорее всего израиль)и приедет в москву только осенью,что для меня невообразимо таккак терпения не хватит а тачка будет стоять и гнить.отсюда вопрос: 1.сможет ли хозяйка написать на меня доверенность если она в другой стране(например выслать ей бланк доверенности в конверте) 2.может ли дочь хозяйки выписать мне доверенность если она будет выступать в роли нотариально доверенного лица(не могу точно изложить своих мыслей,просто я не юрист,как могу излагаю) 3.я как доверяемое лицо обязательно должен присутствовать или можно обойтись ксерокопиями документов(какие документы для этого требуются?)хотя могу отправить паспорт чтоб друг который живет в москве,поехал за место меня и предъявил мой паспорт

Спасибо за ответ чувак.в целом ты меня правильно понял,но есть пару нюансов:связался по телефону с собственником авто,вернее собственницей,и ответила ее дочь.короче вкратце история такова:теперь хозяйка авто живет в другой стране(скорее всего израиль)и приедет в москву только осенью,что для меня невообразимо таккак терпения не хватит а тачка будет стоять и гнить.отсюда вопрос: 1.сможет ли хозяйка написать на меня доверенность если она в другой стране(например выслать ей бланк доверенности в конверте) 2.может ли дочь хозяйки выписать мне доверенность если она будет выступать в роли нотариально доверенного лица(не могу точно изложить своих мыслей,просто я не юрист,как могу излагаю) 3.я как доверяемое лицо обязательно должен присутствовать или можно обойтись ксерокопиями документов(какие документы для этого требуются?)хотя могу отправить паспорт чтоб друг который живет в москве,поехал за место меня и предъявил мой паспорт
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 9.4.2009, 1:46) *
Спасибо за ответ чувак.в целом ты меня правильно понял,но есть пару нюансов:связался по телефону с собственником авто,вернее собственницей,и ответила ее дочь.короче вкратце история такова:теперь хозяйка авто живет в другой стране(скорее всего израиль)и приедет в москву только осенью,что для меня невообразимо таккак терпения не хватит а тачка будет стоять и гнить.отсюда вопрос: 1.сможет ли хозяйка написать на меня доверенность если она в другой стране(например выслать ей бланк доверенности в конверте) 2.может ли дочь хозяйки выписать мне доверенность если она будет выступать в роли нотариально доверенного лица(не могу точно изложить своих мыслей,просто я не юрист,как могу излагаю) 3.я как доверяемое лицо обязательно должен присутствовать или можно обойтись ксерокопиями документов(какие документы для этого требуются?)хотя могу отправить паспорт чтоб друг который живет в москве,поехал за место меня и предъявил мой паспорт

1. Она может в другой стране по правилам той страны выписать доверенность и переслать в Россию. Вы здесь ее переведете на русский, апостилируете и впринципе все. Дальше как я писал выше. Но это гемор полный и гайцы могут придираться с поводом и без.
2. Если у дочери есть ген. доверенность с правом передоверия, то она может передоверить свои полномочия Вам. Этот способ самый не геморойный в Вашей ситуации. У вас на руках должна быть ее ген. доверенность и ваша.
3. Ваше присутствие у нотариуса не обязательно, нужны ваши паспортные данные и прописка. на всякий случай передайте им копию паспорта.

Можно поступть еще проще... Купите ТО в москве, сделайте страховку, катайтесь спокойно на машине и параллельно занимайтесь документами.
mrboltton
Здравствуйте, а смогу ли я снять с учета машину в Питере, которая стоит на учете в Пскове? Спасибо!
isaich
Цитата(mrboltton @ 10.4.2009, 10:48) *
Здравствуйте, а смогу ли я снять с учета машину в Питере, которая стоит на учете в Пскове? Спасибо!

нет, снимать нажно по месту регистрации т/с. Можно не гоняя машину в Псков.
mrboltton
А как не гоняя?
isaich
Цитата(mrboltton @ 10.4.2009, 17:58) *
А как не гоняя?

Если вы прописаны в питере, идете в гаи по месту прописки, предъявляете машину, они выдают Вам бумажку о том, что все агрегаты соответстсвуют докементам (точно сказать не могу что им нужно помимо машины и документов на нее, в гаи вам скажут). Снимаете номера с машины и едите в Псков в ГАИ по месту регистрации. Там предъявляется номера, бумажку из питерского гаи, докумегнты на авто (короче по списку для снятия с учета). Псковское гаи снимает с учета и выдает вам номера ТРАНЗИТ. Вот алгоритм ваших действий снятия с учета машины, находящейся в питере, без предъявления ее к осмотру во Пскове.
mrboltton
Спасибо!))) Да, все-таки проще доехать до Пскова)))
Шахид Магамедов
Цитата(mrboltton @ 10.4.2009, 10:48) *
Здравствуйте, а смогу ли я снять с учета машину в Питере, которая стоит на учете в Пскове? Спасибо!

Сможете! В платных МРЭО (не во всех) такая возможность есть. На Восстания точно была 1.5 года назад. Правда операция занимает чуть больше времени ибо МРЭО посылает запрос по месту регистрации автошки и ждет ответа на него. Если все чисто - снимают авто с учета. Мурманскую и Тольяттинскую тачку в питере снимали и ставили...
mrboltton
Цитата
Правда операция занимает чуть больше времени ибо МРЭО посылает запрос по месту регистрации автошки и ждет ответа на него.


О, вот это интереснее! И сколько они ответа ждут?))) Спасибо!
А снятую таким путем ее во Пскове интересно зарегистрируют? Чтобы у человека проблем-то потом не возникло, а то совсем неохота мотаться)))
кобзев
Кто из Украины.
Машину надо поставить на учёт,есть техпаспорт оригинал,но хозяин умер,машина покупалась у сына,который не оформил право на собственность,есть ли варианты???
luciffer_05
Цитата(isaich @ 9.4.2009, 18:34) *
Цитата(luciffer_05 @ 9.4.2009, 1:46) *

1. Она может в другой стране по правилам той страны выписать доверенность и переслать в Россию. Вы здесь ее переведете на русский, апостилируете и впринципе все. Дальше как я писал выше. Но это гемор полный и гайцы могут придираться с поводом и без.
2. Если у дочери есть ген. доверенность с правом передоверия, то она может передоверить свои полномочия Вам. Этот способ самый не геморойный в Вашей ситуации. У вас на руках должна быть ее ген. доверенность и ваша.
3. Ваше присутствие у нотариуса не обязательно, нужны ваши паспортные данные и прописка. на всякий случай передайте им копию паспорта.

Можно поступть еще проще... Купите ТО в москве, сделайте страховку, катайтесь спокойно на машине и параллельно занимайтесь документами.

первый вариант для меня наверное проще будет.
Уже запутался что к чему,на днях права получил хотя все равно не покататься.зопа одним словом.
Лучше позвоню скажу чтоб на меня гендоверенность оформили в той стране и выслали сюда,а тут переведу и подготовлю.а могу я с этой доверенность пройти ТО,сделать страховку,восстановить ПТС и все это сделать в своем регионе в своем городе?и смогу ли я с ней снять машину с учета без участия хозяйки?просто нет ни времени ни средств мотаться в москву.
У дочери хозяйки кажется нет доверенности,даже если была то за 7 лет она наверное закончилась.наверное пока сделаю так как написал выше,осенью хозяйка приедет в москву потом поеду с ней и сниму с учета...хотя чето я очкую столько ждать,хозяйке под 65...всякие мысли лезут...
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 15.4.2009, 14:39) *
.а могу я с этой доверенность пройти ТО,сделать страховку,восстановить ПТС и все это сделать в своем регионе в своем городе?и смогу ли я с ней снять машину с учета без участия хозяйки?просто нет ни времени ни средств мотаться в москву.
У дочери хозяйки кажется нет доверенности,даже если была то за 7 лет она наверное закончилась.наверное пока сделаю так как написал выше,осенью хозяйка приедет в москву потом поеду с ней и сниму с учета...хотя чето я очкую столько ждать,хозяйке под 65...всякие мысли лезут...

Может есть смысл дождаться осени и хозяйки и сделать ген. доверенность у нашего (российского) нотариуса?
Что касается вопросов:
ТО можно пройти только в регионе регистрации авто, ПТС тоже восстановить только по месту регистрации авто, страховку можно сделать хоть на камчатке. Без хозяйки с доверенностью и ПТС можете снять легко.
Мой Вам совет. Попробуйте по простой письменной доверенности восстановить ПТС или пройти ТО. Авось прокатит.Доверенность сами накатайте и подпишитесь за бабулю. Криминала тут никакого нет (почти). Ищите знакомых в Москве, которым сможете передоверить по генералке полномочия (генералка соответственно должна быть с правом передоверия).
Хотя выше есть посты в которых написано, что снять с учета псковскую машину можно и в питере. Проверьте эту инфу, может и есть такая возможность.
luciffer_05
Цитата(isaich @ 15.4.2009, 23:19) *
Цитата(luciffer_05 @ 15.4.2009, 14:39) *

Может есть смысл дождаться осени и хозяйки и сделать ген. доверенность у нашего (российского) нотариуса?
Что касается вопросов:
ТО можно пройти только в регионе регистрации авто, ПТС тоже восстановить только по месту регистрации авто, страховку можно сделать хоть на камчатке. Без хозяйки с доверенностью и ПТС можете снять легко.
Мой Вам совет. Попробуйте по простой письменной доверенности восстановить ПТС или пройти ТО. Авось прокатит.Доверенность сами накатайте и подпишитесь за бабулю. Криминала тут никакого нет (почти). Ищите знакомых в Москве, которым сможете передоверить по генералке полномочия (генералка соответственно должна быть с правом передоверия).
Хотя выше есть посты в которых написано, что снять с учета псковскую машину можно и в питере. Проверьте эту инфу, может и есть такая возможность.

дождаться не смогу,все таки по работе машина нужна.я и щас езжу но не далеко от дома,каждый раз проезжая возле выездного поста,хоть и осторожен но чувство такое что машину угнал.огромное спасибо за советы,достаточно понял для себя.просто это моя первая машина и впервые за рулем и я абсолютный ноль в документах, что должно быть и как сделать.
На днях позвоню дочери хозяйки,потрясу их немного :-) чтоб гендоверенность оформила за бугром,а я потом позвоню в мрэо где машина стоит на учете и уточню у них как мне восстановить птс.а с птс и доверенностью я получу справку(ту по которой мне не надо будет машину гонять в москву) в местном гаи и оформив доверенность на друга в москве он снимет ее с учета.потом отпишусь если получится :-)
я пробовал уже делать рукописку,в нотариусе очканули,типа это криминал а самому делать думаю спалят,я уже х/з с этими доверенностями и нотариусами.
И в конце хотел бы задать один вопрос:а <censored> счет-справка или договор купли-продажи нужны?в моей ситуации они нужны для снятия с учета?
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 16.4.2009, 21:58) *
Цитата(isaich @ 15.4.2009, 23:19) *
Цитата(luciffer_05 @ 15.4.2009, 14:39) *

Может есть смысл дождаться осени и хозяйки и сделать ген. доверенность у нашего (российского) нотариуса?
Что касается вопросов:
ТО можно пройти только в регионе регистрации авто, ПТС тоже восстановить только по месту регистрации авто, страховку можно сделать хоть на камчатке. Без хозяйки с доверенностью и ПТС можете снять легко.
Мой Вам совет. Попробуйте по простой письменной доверенности восстановить ПТС или пройти ТО. Авось прокатит.Доверенность сами накатайте и подпишитесь за бабулю. Криминала тут никакого нет (почти). Ищите знакомых в Москве, которым сможете передоверить по генералке полномочия (генералка соответственно должна быть с правом передоверия).
Хотя выше есть посты в которых написано, что снять с учета псковскую машину можно и в питере. Проверьте эту инфу, может и есть такая возможность.

дождаться не смогу,все таки по работе машина нужна.я и щас езжу но не далеко от дома,каждый раз проезжая возле выездного поста,хоть и осторожен но чувство такое что машину угнал.огромное спасибо за советы,достаточно понял для себя.просто это моя первая машина и впервые за рулем и я абсолютный ноль в документах, что должно быть и как сделать.
На днях позвоню дочери хозяйки,потрясу их немного :-) чтоб гендоверенность оформила за бугром,а я потом позвоню в мрэо где машина стоит на учете и уточню у них как мне восстановить птс.а с птс и доверенностью я получу справку(ту по которой мне не надо будет машину гонять в москву) в местном гаи и оформив доверенность на друга в москве он снимет ее с учета.потом отпишусь если получится :-)
я пробовал уже делать рукописку,в нотариусе очканули,типа это криминал а самому делать думаю спалят,я уже х/з с этими доверенностями и нотариусами.
И в конце хотел бы задать один вопрос:а <censored> счет-справка или договор купли-продажи нужны?в моей ситуации они нужны для снятия с учета?

ничего стремного в рукописной (напечатанной на компе) доверенности нет. Сам езжу по такой уже второй или третий год, каждый год сам выписываю на себя доверенность ( указываю только право управления т.с.Ю тех. обслуживание, представление интересов ГАИ) и подписываюсь за собственника. Гайцы никогда подписи сличать не будут.
Для снятия с учета не обязательно (справка-счет или договор), но желательно. Достаточно договора купли-продажи. Сам составь и не парься, так же можешь расписаться за собственника (в ген. доверенности должно быть такое полномочие).
luciffer_05
огромное
спасибо тебе дружище,в такой простой и доступной форме все объяснил.хочется надеятся что местные менты увидев на машине номера с 77 регионом не станут придираться к такой доверенности,но в любом случае ты меня выручил.тогда остается сделать ТО в москве и страховку на месте и кататься дожидаясь хозяйки или как ты говорил заниматься документами,это наилучший вариант из всех.
Еще один вопрос если тебя не затруднит ответить:недавно узнал что собственник продавая машину по генералке,оставляет ПТС у себя.это такая обязанность собственника?почему я спрашиваю потому что друг который продал мне машину сперва утверждал что ПТС от этой машины у него никогда не было а потом на работе начал искать ПТС утверждая что он был но не нашел.у него много машин и он часто их продает покупает и может он просто забыл был от нее ПТС или нет.вот щас прочитал про то что собственник держит ПТС у себя и появились сомнения.
П.С. А сколько стоит на седня в москве ТО?покупной
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 17.4.2009, 2:48) *
огромное
спасибо тебе дружище,в такой простой и доступной форме все объяснил.хочется надеятся что местные менты увидев на машине номера с 77 регионом не станут придираться к такой доверенности,но в любом случае ты меня выручил.тогда остается сделать ТО в москве и страховку на месте и кататься дожидаясь хозяйки или как ты говорил заниматься документами,это наилучший вариант из всех.
Еще один вопрос если тебя не затруднит ответить:недавно узнал что собственник продавая машину по генералке,оставляет ПТС у себя.это такая обязанность собственника?почему я спрашиваю потому что друг который продал мне машину сперва утверждал что ПТС от этой машины у него никогда не было а потом на работе начал искать ПТС утверждая что он был но не нашел.у него много машин и он часто их продает покупает и может он просто забыл был от нее ПТС или нет.вот щас прочитал про то что собственник держит ПТС у себя и появились сомнения.
П.С. А сколько стоит на седня в москве ТО?покупной

Я ехзжу на машине с 31 регионом по такой доверенности, миллион раз останавливали и ни слова не говорили.
Когда "покупаеш" машину по генералке, это не значит, что ты стал собственником машины. собственник все-равно прежний, просто ты по доверенности можешь ездить на машине. "Покупка" таким образом не является куплей-продажей в прямом смысле, заплатив деньги просто заключается некое джентельменское соглашение о том, что собственник авто не отзовет и не аннулирует доверенность. Хотя может это сделать спокойно и вернуть себе машину. При этом ПТС может находится у кого угодно. Возможно ваш ПТС остался у собственника.
стоимость ТО...... думаю от 3 000р.
кобзев
Цитата(кобзев @ 12.4.2009, 20:22) *
Кто из Украины.
Машину надо поставить на учёт,есть техпаспорт оригинал,но хозяин умер,машина покупалась у сына,который не оформил право на собственность,есть ли варианты???


luciffer_05
[/quote]
ТО можно пройти только в регионе регистрации авто, ПТС тоже восстановить только по месту регистрации авто, страховку можно сделать хоть на камчатке. Без хозяйки с доверенностью и ПТС можете снять легко.
Мой Вам совет. Попробуйте по простой письменной доверенности восстановить ПТС или пройти ТО. Авось прокатит.Доверенность сами накатайте и подпишитесь за бабулю. Криминала тут никакого нет (почти). Ищите знакомых в Москве, которым сможете передоверить по генералке полномочия (генералка соответственно должна быть с правом передоверия).
Хотя выше есть посты в которых написано, что снять с учета псковскую машину можно и в питере. Проверьте эту инфу, может и есть такая возможность.
[/quote]
Урааааааааа ПТС нашлась clapping.gif
слушай друг,если не трудно дай ссылку на прогу или бланк доверенности которой ты пользуешься(если вариант то можно и на мыло)
просто решил делать так как ты сказал,дождусь пока мне сделают гендоверенность а пока с рукописной поезжу,скоро буду делать ТО и страховку
и еще вопросик,мне сказали что машину возможно нужно будет ставить на временный учет(то есть можно будет пройти ТО в моем регионе?)разъясни плиз что к чему,может это не обязательно?
заранее спасибо
ромарио
сделай генеральную щас можно без хозяина все делать но подороже

Цитата(кобзев @ 17.4.2009, 22:21) *
Цитата(кобзев @ 12.4.2009, 20:22) *
Кто из Украины.
Машину надо поставить на учёт,есть техпаспорт оригинал,но хозяин умер,машина покупалась у сына,который не оформил право на собственность,есть ли варианты???




Родственники должны писать заявление в суд о праве на наследство,потом только могут дать генералку или переоформить авто
Алексей-msk
!!!!!!!!!!!!!УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛТСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогимте, срочно нужен совет! Ситуация следующая - ВАЗ-21063, два свидетельства на высвободившиеся номерные агрегаы - кузов и двигатель (прошлый хозяин му...дрец пипец), естественно кроме них нет ничего. Машину повезу в гаи вытягивать из утиля. Теперь вопросы:
Как её туда доставить БЕЗ эвакуатора?
Если я на свой страх и риск доеду до гаи, то могут ли заявить: " Будем проводить осмотр только на эвакуаторе!"????
Имеют ли право отказаться ставить/снимать её с учета из-за гнилых порогов и потрепанного вида???

Машину взял под востановление (переваривание порогов, покраска, марафет в салоне)

Прошу прощения за дебильные коментарии в других темах - просто дебильные правила форума для свежезарегиных.
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 4.5.2009, 22:13) *
Урааааааааа ПТС нашлась clapping.gif
слушай друг,если не трудно дай ссылку на прогу или бланк доверенности которой ты пользуешься(если вариант то можно и на мыло)
просто решил делать так как ты сказал,дождусь пока мне сделают гендоверенность а пока с рукописной поезжу,скоро буду делать ТО и страховку
и еще вопросик,мне сказали что машину возможно нужно будет ставить на временный учет(то есть можно будет пройти ТО в моем регионе?)разъясни плиз что к чему,может это не обязательно?
заранее спасибо

Бланк доверенности можно купить практически в любом почтовом ларьке. Выкладываю пару образцов. Не обращай внимания на полномочия по продаже и совершение регистрационных действий.
Про временный учет надо посмотреть...... Пока могу сказать лишь, что ТО пройти можно только в регионе регистрации ТС либо по месту временной регистрации.

По поводу временной регистрации:
выдержка из приказа МВДРФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств" (п.п. 21, 47-47.2.)
21. Временная регистрация зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств за их собственниками или владельцами по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его филиала (представительства), указанного в учредительных документах создавшего его юридического лица, а также иного обособленного подразделения*(17), осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящих Правил.
47. Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 45 и 51 настоящих Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, временно регистрируются в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.
47.1. Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия доверенностей, договоров, свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
47.2. При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются принятые от них регистрационные документы и знаки.

Регистрационные действия, предусмотренные пунктом 29 настоящих Правил, производятся по месту постоянной регистрации транспортных средств.
Выдержка из Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)
(п. 3)
3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.
luciffer_05
Цитата(isaich @ 5.5.2009, 15:59) *
Бланк доверенности можно купить практически в любом почтовом ларьке. Выкладываю пару образцов. Не обращай внимания на полномочия по продаже и совершение регистрационных действий.
Про временный учет надо посмотреть...... Пока могу сказать лишь, что ТО пройти можно только в регионе регистрации ТС либо по месту временной регистрации.

Спасибо большое друг!!!осталось теперь сделать ТО и страховку и вроде бы все,параллельно занимаюсь остальными документами(получением генералки)
а вот я купил бланк доверенности,заполнтл все кроме строчек где должны быть паспортные данные доверяющего...можно оставить пустыми или написать от балды %)))???просто хозяйка не захочет давать свои данные(((посоветуй плиз.
(<censored> меня уже и на подделку ТО и страховки потянуло,так как осенью буду снимать с учета и ТО и страховку придется получать по новой,а это опять лишине деньги платить((()
isaich
Цитата(luciffer_05 @ 9.5.2009, 23:52) *
Цитата(isaich @ 5.5.2009, 15:59) *
Бланк доверенности можно купить практически в любом почтовом ларьке. Выкладываю пару образцов. Не обращай внимания на полномочия по продаже и совершение регистрационных действий.
Про временный учет надо посмотреть...... Пока могу сказать лишь, что ТО пройти можно только в регионе регистрации ТС либо по месту временной регистрации.

Спасибо большое друг!!!осталось теперь сделать ТО и страховку и вроде бы все,параллельно занимаюсь остальными документами(получением генералки)
а вот я купил бланк доверенности,заполнтл все кроме строчек где должны быть паспортные данные доверяющего...можно оставить пустыми или написать от балды %)))???просто хозяйка не захочет давать свои данные(((посоветуй плиз.
(<censored> меня уже и на подделку ТО и страховки потянуло,так как осенью буду снимать с учета и ТО и страховку придется получать по новой,а это опять лишине деньги платить((()

паспортные данные возьмите из старой доверенности. ТО и страховку подделывать не советую. страховку можно оформить и на 3 месяца, дешевле будит.
ромарио
Цитата(isaich @ 11.5.2009, 22:35) *
Цитата(luciffer_05 @ 9.5.2009, 23:52) *
Цитата(isaich @ 5.5.2009, 15:59) *
Бланк доверенности можно купить практически в любом почтовом ларьке. Выкладываю пару образцов. Не обращай внимания на полномочия по продаже и совершение регистрационных действий.
Про временный учет надо посмотреть...... Пока могу сказать лишь, что ТО пройти можно только в регионе регистрации ТС либо по месту временной регистрации.

Спасибо большое друг!!!осталось теперь сделать ТО и страховку и вроде бы все,параллельно занимаюсь остальными документами(получением генералки)
а вот я купил бланк доверенности,заполнтл все кроме строчек где должны быть паспортные данные доверяющего...можно оставить пустыми или написать от балды %)))???просто хозяйка не захочет давать свои данные(((посоветуй плиз.
(<censored> меня уже и на подделку ТО и страховки потянуло,так как осенью буду снимать с учета и ТО и страховку придется получать по новой,а это опять лишине деньги платить((()

паспортные данные возьмите из старой доверенности. ТО и страховку подделывать не советую. страховку можно оформить и на 3 месяца, дешевле будит.

страховку и то можно переделать просто пишеш заявление
Zasranec
Здрасте. Я купил машину, бывший хозяин покупал и ездил на автомобиле по генеральной доверености. Сейчас он снял её с учета и продал мне. Вопрос: Могу ли я поставить авто на учет без хозяина машины если у меня есть птс, транзиты, акт осмотра и договор купли продажи??
ромарио
в птс вписан же -значит собственник и можеш ставить снимать
Zasranec
В птсе человека кторый мне продал машину нет! Он ездил на ней по генералке
ромарио
Цитата(Zasranec @ 14.5.2009, 16:59) *
В птсе человека кторый мне продал машину нет! Он ездил на ней по генералке

а ты?
Zasranec
Дак вот я и хочу поставить машину на учёт, меня тв птс еще нет :)

АП
ромарио
Цитата(Zasranec @ 14.5.2009, 17:04) *
Дак вот я и хочу поставить машину на учёт, меня тв птс еще нет :)

АП

мне делали договор и сразу вписывали меня в птс
Zasranec
Цитата(ромарио @ 14.5.2009, 16:10) *
Цитата(Zasranec @ 14.5.2009, 17:04) *
Дак вот я и хочу поставить машину на учёт, меня тв птс еще нет :)

АП

мне делали договор и сразу вписывали меня в птс

Потому что ты в присудствии хозяина авто ставил на учет
varvar-s
Zasranec-естественно можешь !я имненно так и делал с теми же доками.пригнал из другого города и через несколлько дней оформил все на себя.
Zasranec
Цитата(varvar-s @ 14.5.2009, 16:40) *
Zasranec-естественно можешь !я имненно так и делал с теми же доками.пригнал из другого города и через несколлько дней оформил все на себя.

Спасиба огромное!!! Завтра поеду номера получать clapping.gif
luciffer_05
Всем привет.Наконецто собрал все документы и на днях уже буду снимать машину с учета,вернее дочь хозяйки по ген.доверке.Интересует несколько вопросов,если не сложно ответьте плиз.
1.Какие документы нужны для снятия с учета по справке(помимо номеров,птс,тс,ген.доверки)?Дочь хозяйки звонила в мрэо по поводу необходимых документов и ей сказали что нужны номера птс тс ген.доверка и еще какой то технический осмотр,но как я знаю для снятия с учета ТО не нужен,может это и есть та справка которую я буду получать здесь на месте?(и еще вопрос- на кого эта справка должна быть оформлена?)
2.За место меня поедет мой друг,который проживает в москве,но оформлять на себя он не будет.можно ли оформить авто на меня без моего присутствия?(достаточно ксерокопии моего паспорта?Или нужно нотариально заверить?)
заранее благодарен за ответы,очень срочно надо,до конца выходных должен отправить документы
dream-03
правильно все в гаи сказали.
номера, ПТС, ген. доверенность и акт технического осмотра автомобиля (не путать с ГТО).
на кого оформлен акт точно не помню. опиши гайцам ситуацию - они скажут
2) оформить авто можно. Сам так оформлял. Главное паспортные данные. меня еще заставили набрать по мобильнику человека на кого оформлял.
По идее проблем уже быть не должно. ПТС не теряйте и у собственника авто забирайте ВСЕГДА! даже если по доверенности. Он ему не нужен, а для авто это главный документ восстанавливать который геморойно.
luciffer_05
Большое спасибо за ответы,хоть с первым вопросом разобрался.а кто более точно может ответить на вопрос на кого должен быть оформлен акт тех.осмотра?Ответьте плиз а то завтра уже должен справку оформлять и документы все отправить:-(и кто еще так делал,чтоб оформить авто на человека без его присутствия и что для этого надо?Думаю одной ксерокопии паспорта будет достаточно?
luciffer_05
Юристы вы где?ответьте плиз на вопрос :-(
Терешкова
Привет. У меня небольшой вопрос. Машина досталась по ген.доверенности супругу, из документов есть только ПТС и талон ТО. ТО заканчивается через месяц и хотелось бы переоформить авто до этого срока. Процедуру проходить ранее не приходилось. Подскажите достаточно ли тех документов, которые на руках или потребуется что-то еще? И будет ли сколько-то времени на прохождение ТО после оформления? Заранее спасибо. P.S. в справочную МРЭО не дозвониться уже три дня sorry.gif
Sanderz
Всем привет! Ситуация такая: ставил машину на учет и когда дело дошло до осмотра номеров кузова, двигателя и т.д. товарищ инспектор сказал что на машине отсутствует табличка (как я понял дублирующая табличка с ВИН и др.) и порекомендовал сделать отметку в ПТС об ее отсутствии в том МРЭО, где машина раньше стояла на учете. Вопрос собственно вот в чем: с какого года на шестерки стали прикреплять данные таблички? Ибо есть подозрение, что ее никогда и не было на машине (1979 год выпуска).Может у кого то была ситуация аналогичная?
П.с. извиняюсь за возможный оффтоп, но вопрос срочный и в какую тему его постить честно не знаю. Заранее спасибо.
Роман Кировоград
Я так понял он имел ввиду алюминевую табличку с номерами, у меня машина 79 года тоже , она приклепана на панели к которой радиатор крепится, сверху.
Sanderz
Спасибо будем искать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU