Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная пепельница
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
KWER25
Хочу задать такой вопрос: кто-нибудь ставил приборы или кнопки на место штатной пепельнецы в панели приборов? grin.gif Ведь пепельница для некурящих людей иногда является просто бесполезной вещью.
кобзев
Сам не курю и другим не советую,у меня вот так,извени плохо видно,там часы, http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=11840
KWER25
Цитата(кобзев @ 4.9.2008, 22:54) *
Сам не курю и другим не советую,у меня вот так,извени плохо видно,там часы,http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=11840

Мне понравилось. Идея хорошая, но часы в пепельнеце как-то неэстетично смотрится. Хотя кому как нравится. Я бы пепельницу вынул и что нибудь замутил на её месте, теже часы. smile.gif
кобзев
Отец у меня курит,да и друзья,по этому часы часто вынимать приходится.
KWER25
Всё ясно. Я вот думаю что можно вынуть и пепельницу и управление печкой. Вместо пепельницы поставить несколько тумблеров, а вместо штатного выключателя вентилятора поставить выключатель от 08. Также можно поставить блок управления отопителя от Газели, видел помойму у кого-то. big_boss.gif
Kok
Пепельница очень удобная весчь, в том числе и для не курящих (к которым причисляюсь и я). В пепельнецу очень удобно складывать всякие винтики, шурупики, и прочую мелочь, которую не хочется потерять. Так что о сносе пепельницы лично я даже и не думал.
Тошка
Согласен с Kokом. У меня тоже там лежат предохранители и так по мелочи, так что вещь нужная
Mad_Doc
Ну я курю, но пепельница эта мне нах не надо. Мне не влом снаружи покурить, чем салон загаживать дымом. Вместо этой пепельницы неплохо было бы функционал какой-то вживить grin.gif Делимся идеями grin.gif
GREEEN
хех)_ я там заначку на бензин , на чёрный день храню)
ну попробуйте туда БК поставить)
рома из таганрога
Теперь по теме, флудить не стану про то, что зачем кнопки ставить пепельница нужная вещь, но не для каждого, мне она конечно нужна по хранение маленьких резинок на непредвиденный случай!
Кнопки в принципи поставить мона, тока вот тады надо панельку переделывать:(
Андрей215
Я ставил:как раз три штатные кнопки влезают(у меня стоят нивская кнопка печки,передние туманки и заглушка(пока) )
KWER25
Цитата(Андрей215 @ 8.9.2008, 1:45) *
Я ставил:как раз три штатные кнопки влезают(у меня стоят нивская кнопка печки,передние туманки и заглушка(пока) )

фото в студию пожайлуста!
srg_a
у меня электронный вольтметр хорошо вписался.
1hunter1
а у меня стоит маршрутный компьютер бк-11
с ваз 2110(пока предварительный вариант)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ivan3664
Цитата(1hunter1 @ 15.9.2008, 5:07) *
а у меня стоит маршрутный компьютер бк-11
с ваз 2110(пока предварительный вариант)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем бока прикрывать будешь?
Как насчет сделать моноблок- с места управления печкой и до мафона, а там и разместить БК, рычаги от печки и прочую фингю. Думаю туда много чего повлезает ИМХО
1hunter1
Цитата(Ivan3664 @ 15.9.2008, 12:30) *
Цитата(1hunter1 @ 15.9.2008, 5:07) *

а у меня стоит маршрутный компьютер бк-11
с ваз 2110(пока предварительный вариант)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем бока прикрывать будешь?
Как насчет сделать моноблок- с места управления печкой и до мафона, а там и разместить БК, рычаги от печки и прочую фингю. Думаю туда много чего повлезает ИМХО


думаю в дальнейшем бороду замутить и пернести место управления печкой
FYNJY_RUS
Вот что у меня ))
chpok
и что это?
FYNJY_RUS
Цитата(chpok @ 25.9.2008, 22:39) *
и что это?


задействован только один тумблер-включение противотуманок
на второй хочу принудительное включение посадить. а кнопка пока не придумал ещё ))
sanek_1987
Хоть и сам курю,Но в пепельницу пепел не стряхиваю,а использую ее для Мелочи,ну там рублики,копейки!!!(раньше для пепла была,но иногда особенно на ходу в нее немного промахиваешься,а потом вся магнитола в пепле,надоело чистить)
Balu
Давно уже хочу замутить следующее : рычаги печки вместе с пепельницей - нах, вместо них - управление отопителем от шнивы (где то встречался мануал, но что то всё никак не попадается в магазинах), замутить длинную бороду заканчивающуюся аж за передними сиденьями и прикрывающую перенесённый рычаг кпп, и шланги отопления идущие в заднюю часть салона. А новую пепельницу хочу найти где нить на разборе, с прикуривателем вместе и поставить её поближе и пониже.
Лёха_Екатеринбург
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)
Balu
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 21:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)


А кнопки стеклоподьёмников не далековато? как раз из за того что далеко тянуться к прикуривателю с аварийкой и хочу перенести всё поближе ( аварийка на рулевой колонке, прикуриватель с пепельницей - рядом с рычагом кпп). А кнопки стеклоподьёмников тогда уж на ручку двери (всё равно карты переделывать)
Тошка
И магнитолку бы поднять, чтобы удобнее была навигация...
БАЙКЕР
поставь блок лампочек с семёрки. в 07 прямо посередине приборки расположенна,в блоке 6 лампочек индикаторов:(поправте если ошибусь)ручник,уровень тормозухи в бачке,ремни безопасности,обогрев заднего стекла,противотуманки,подсос-красиво,удобно,аккуратно!
piloterist
Цитата(БАЙКЕР @ 5.10.2008, 23:20) *
поставь блок лампочек с семёрки. в 07 прямо посередине приборки расположенна,в блоке 6 лампочек индикаторов:(поправте если ошибусь)ручник,уровень тормозухи в бачке,ремни безопасности,обогрев заднего стекла,противотуманки,подсос-красиво,удобно,аккуратно!



Былоб не плохо еслиб ето все ещё подключить а не только блок лампочек влепить )
У меня щас там тоже свалка предохраниетлей винтиков и диодов но на 110+ начинается безумное громыхание так как машина пускается в вибрацию поетому думаю чем заменить. 4 тумблера уже стоят в фальше панельке под магнитолой при этом 2 из них ещё не заняты, часы ставить тоже не вижу смысла штатные и выглядят хорошо и работают вроде не плохо.
Можно как вариант вместо нееё прикрепить подстаканник хотя он впринцепи тоже не нужен )
junkers
Я б не стал её убирать. Там очень удобно БТ гарнитуру хранить. Да и ни один вор ИМХО не полезет в пепельницу))
piloterist
Однозхначно решил не убирать пепельницу не заменимая вещь когда что-то разбираешь в салоне чтобы не потерять винты шайбы и тд. вот только наврено обкелею чем-нибудь изнутри мягким чтобы не гремело при езде а ручку покрашу в белый если все таки решу делать салн черно-белый
Dimonchik
вот что у меня, но это еще не окончательный вариант ok.gif
FideLiO
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 21:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)

У тебя все 4 электростеклоподъемника??
Как печкой управляешь, я на фото ни рычажков, ни крутилок не вижу.
rama
Я ДУМАЮ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЛИБО ТУМАНКИ И ПЕЧЬ,ИЛИ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ А ПО СЕРЕДИНЕ РЕЗЕРВ САМИ ЖЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ТРИ КНОПКИ ЛЕЗУТ ))ВОТ ВАМ И РЕШЕНИЕ
First in space
Я думаю темой будет замутить что нибудь с фальшьпанелью от 4, как показанно на фото выше, только мое ИМХО, что для часов место не к чему.
Лёха_Екатеринбург
Цитата(FideLiO @ 24.10.2008, 1:04) *
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 21:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)

У тебя все 4 электростеклоподъемника??
Как печкой управляешь, я на фото ни рычажков, ни крутилок не вижу.



стеклоподъемники все 4 ждут установки. но щас времени мало неуспеваю никак заняться. времени хватило только на установку подогрева на передние сиденья
кран печки убран из салона под капот поэтому никакх рычажков нету.
vadim-bagger
Цитата(sanek_1987 @ 28.9.2008, 14:57) *
Хоть и сам курю,Но в пепельницу пепел не стряхиваю,а использую ее для Мелочи,ну там рублики,копейки!!!(раньше для пепла была,но иногда особенно на ходу в нее немного промахиваешься,а потом вся магнитола в пепле,надоело чистить)


Бросай курить! threaten.gif
Тимур
у моего бати в шестерке вместо пепельницы стоял усилитель как раз в ее размер,умельцы знакомые сварганили. фотки нет на скорую руку набросал рисунок полоски это регулятор звука а прямоугольничек-кнопка питания и диод над ней.Очень прикольно было.
А у меня стоит родная пепельница но там лежат лампочки болтики и т.д
fantomlds
А у меня вот так
Петрович_32rus
Мне нравится. Все понятно, хотел только спросить, че это за стеклышко рядом с кнопкой багажника?
Choopyster
Цитата(Петрович_32rus @ 18.5.2009, 9:32) *
Мне нравится. Все понятно, хотел только спросить, че это за стеклышко рядом с кнопкой багажника?

А это видать вольтметр? :-)
TSUNAMI
Солидарен-пепельница для некурящих,место для заначки на бензин,во всяком случае у меня так,при том там валяеться ключ от бинзобака)))
varvar-s
я курю но перелка не используется по назначению.там лежит всякая мелочевка-так потеряется а сдесь надежно сохраняется.
XPMan
У мня винтики болтики.... а так вот тоже подумываю что-то зделать пока незнаю что....
@lmiR
Цитата(XPMan @ 3.7.2009, 21:41) *
У мня винтики болтики.... а так вот тоже подумываю что-то зделать пока незнаю что....

У меня вот что!!!
esilnet
Подскажите что еще можно придумать? что нить цифрвой датчик какой нить или что?

Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 20:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)

А куда печку дел?
Лёха_Екатеринбург
Цитата(esilnet @ 2.8.2009, 8:23) *
Подскажите что еще можно придумать? что нить цифрвой датчик какой нить или что?

Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 20:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)

А куда печку дел?


кнопка вентилятора перенесена а краник печки под капотом. кстати там старая фотка. панель я переделал там щас преобразователь напряжения из 12 в 220
esilnet
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 2.8.2009, 13:09) *
Цитата(esilnet @ 2.8.2009, 8:23) *
Подскажите что еще можно придумать? что нить цифрвой датчик какой нить или что?

Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 28.9.2008, 20:34) *
у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но это еще не окончательный вариант
скорее всего буду делать из пластика и изменю расположение кнопок (добавлю обогрев сидений и ченить еще из полезного)

А куда печку дел?


кнопка вентилятора перенесена а краник печки под капотом. кстати там старая фотка. панель я переделал там щас преобразователь напряжения из 12 в 220

Скинь новый вариант глянем
Bars
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 5.8.2009, 5:53) *

неплохо,только пусто как то
Господин поручик
А я пепельницу с подсветкой сделал...автоматической. Но не это главное. Немного изменил дизайн крышки ...аж самому нравится dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Bars
Цитата(Господин поручик @ 24.8.2009, 17:00) *
А я пепельницу с подсветкой сделал...автоматической. Но не это главное. Немного изменил дизайн крышки ...аж самому нравится dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


нормально...а кнопки для чего служат?
Господин поручик
Цитата(Bars @ 24.8.2009, 18:34) *
нормально...а кнопки для чего служат?

Гыы...сам то...как думаешь? Это печечные кнопки-малый ход (верхняя) и форсаж (нижняя). Обе с подсветкой и легче нажимаются...и выглядят почётнее grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU