Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подключить тахометр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
serverov98
куда какие провода подсоеденятьread.gif
Есть схемы,фото,статьи?
chpok
Подключай к катушке зажигания.
serverov98
Цитата(chpok @ 2.9.2008, 14:05) *
Подключай к катушке зажигания.

понял,если рассуждать логически то к тому проводу который идёт от трамблёра к катушке,ну и + - естественно)
chpok
от трамблера идет два провода, какой имеешь ввиду. Надо также как тонкий зеленый (обычно).
Серёг@
А у меня ворос по тахометру,может кто сталкивался:машину утром завожу.первые пять минут бывает работает,а за тем стрелка падает за 8000 и находится все время там пока двигатель рабоет,но недавно выкинула номер еще,стала из угла в угол прыгать? Диоду может конец пришёл?
aloki
Проверь контакты на катушке зажигания и трамблере, зачисть, подтяни, убери лохмотья проводов если есть.
Mike Indigo
Цитата(Серёг@ @ 19.1.2009, 16:17) *
А у меня ворос по тахометру,может кто сталкивался:машину утром завожу.первые пять минут бывает работает,а за тем стрелка падает за 8000 и находится все время там пока двигатель рабоет,но недавно выкинула номер еще,стала из угла в угол прыгать? Диоду может конец пришёл?

Было такое из-за окислившегося выключателя массы. Так что +1, зачищай контакты в проводах
Серёг@
Под капотом все ровно,проверял,может еще что?
Mike Indigo
А на самом тахометре как себя контакты чувствуют? Может, там провода с клемм слезли чутка?
др.Мойша Михельсон
если с проводкой все в порядке - меняй тахометр.
AVL
Если стрелка тахометра носится из угла в угол - однозначно плохой контакт, обычно масса.
Untiring
Было так же, поправил и почистил клемму на аккуме и все.
illuminati
только контакты. Однозначно
amos
Всем привет ещё вопросик по этой же теме пока двигатель холодный сё хорошо только наглелся стрелка температуры чуть чуть оторвалась от 50 перестаёт работать полностью все провода зачищял и на катушке и на тахометре да и сам тахометр тоже вроде ничего.


Seruogin
Цитата(amos @ 21.1.2012, 23:52) *
Всем привет ещё вопросик по этой же теме пока двигатель холодный сё хорошо только наглелся стрелка температуры чуть чуть оторвалась от 50 перестаёт работать полностью все провода зачищял и на катушке и на тахометре да и сам тахометр тоже вроде ничего.

Была такая Штука на старой машине. Сама проблема в указателе. МЕняй его. Меня спасло.
Tolyasya
У меня такая проблема.На ваз 2106 с двигателем ваз 2105 после замены комутатора,перестал роботать тахометр...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU