Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отчет о 23 встрече
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Санкт-Петербурге
Т-90
Более подробно, о всех своих злоключениях расскажу позже. а пока выкладываю фото что удалось снять. Безумно был рад встречи и знакомству!
П.С. я уже дома!!!! clapping.gif
федор
Да мы собственно тоже очень рады! friends.gif Ждем еще в гости!! drinks.gif
Т-90
утро нового дня, началось с мрачного звонка. позвонил сосед
-Андрей ты когда свою машину последний раз видел?
-Вчера, а что с ней?
-Она разбита...

Млин, вылетаю пулей во двор и вижу печальную картину...страховки не будет, так как нет виновной стороны, вызывать гаи нет смысла, найти виновника сложно, поквартирный обход дома информации не дал. славо богу не стал в этом году машину красить... теперь в следующем точно покрашу. Правое крыло задето не так сильно его выпрямлю и подкрашу. но на левом сильная мятина из-за бампера, придется повозиться...в общем настроение какой то гад испортил...
GREEEN
Т-90,
МДА(( интересно какие повреждения у виновника..
Leo666
Т-90, Сочувствую(
Небось кто-то пьяный нерасчитал, вот и смылся.
Джихангир
Андрей, очень жаль. cray.gif Аппарат у тебя зачотный. Надеюсь, эти неприятности не повлияют на твое решение еще разок приехать к нам при случае.
Теперь о Встрече... Начнем с того, что при подъезде к СКК выяснилось, что на площади проводится концерт, посвященный Дню Спецназа, посему заехать нельзя и парковаться пришлось вдоль дороги. Дабы не искать никого в толпе "спецназовцев", начал терзать свой мобильник. Оказалось, что я у СКК один. Лемур приезжал, но получил срочный вызов куда-то там и уехал никого не дождавшись. Позвонил Андрею, трубку он не снял, но прислал СМСку, что сломался где-то под Лодейным полем и на встречу опаздает. Я уже начал скучать, и тут подъехал Федор со своей подругой жизни. Стало значительно веселее, особенно когда выяснилось, что на встрече Клуба ВАЗ-2106, одна машина - ГАЗ-31029, а вторая - ВАЗ-2107. Ситуацию спас Серега (Astarot), присоединившийся чуть позже. Хоть одна 2106 появилась. Постояв, покурив и пообщавшись часок, Серега свалил на дачу. Мы к тому времени уже основательно замерзли и, поскольку все приехали сразу после работы, проголодались. СМСнул Андрею, что мы разъезжаемся. Он ответил, что уже в Питере и летит к нам. Стоим, ждем. Еще минут через 30 Андрюха звонит и говорит, что он заблудился. Мы с Федором, поочередно вырывая друг у друга трубку и перебивая объяснили, как к нам доехать. Видимо объяснили очень доходчиво, потому, что еще минут через 10 Т-90 позвонил и сказал, что он уже на стоянке возле "Карусели". Чтобы не искушать судьбу, мы решили сами к нему подъехать. И вот... историческая Встреча двух Клубов СОСТОЯЛАСЬ!!! dance.gif Еще через час мне пришлось уехать и что было дальше расскажут другие.
Андрей, фотки классные. ok.gif Спасибо за то, что ты приехал к нам и за интересный рассказ о вашем Клубе. good.gif Очень приятно было познакомиться. Надеюсь, эта встреча не последняя...

P.S. А вообще-то, мне очень неудобно за питерцев. Не смогли нормально гостя встретить... Я всё понимаю, но все после работы, все уставшие... sad.gif
федор
Дальше мы созвонились с КОСМОСом и приняли решение встретится с ним (и поесть) в Мак Дональдсе на пр Космонавтов в магазине О Кей. Доехав до Мак Дональдса мы были неприятно удивлены. sad.gif Заведение работает,а ворота на стоянку закрыты.... Решили ехать В Мак Дональдс на Дунайском. Приехали туда, а там Макавто. Есть в машине никто не захотел. Тут нас догнал КОСМОС с подругой. Затем все рванули в Чайную ложку в Ленте на Бухарестской. Где я заказав четыре блина получил все четыре на разных тарелках. rofl.gif (Не лень же им посуду мыть fool.gif )После чего постояли покурили на стоянке. Т-90 устроил фотосессию. Затем КОСМОС умчал домой. Я проводил Т-90 до дома приятеля у которого он должен был остановится. И тоже поехал спать т.к и я и моя жена замерзли да и время было 02:55.


З.Ы. И о неприятном товарищи... Человек проехал кучу километров по дороге сломался но доехал до Питера. И ехал он к НАМ! К Питерским шаховодам. А гда они эти шаховоды? sad.gif dntknw.gif Поответственней и пособранней надо быть!!! diablo.gif
Т-90
Утро 29 августа 2008 года…
Выехать в планируемое время в 10.00 часов не удалось, сосед по двору попросил помочь с его машиной, она у него не заводилась, помог, завелась, после чего на заправку полный бак и в перед за пределы Петрозаводска.
В 11.00 часов столица Карелии осталась за спиной, магнитола играла главную тему из фильма «Полицейский и бандит», отличное настроение, и даже сильный ливень, заливающий трассу и превращающий мчащихся по ней автомобилей в катера, не мог испортить настроение. Позже ливень усилился до такой степени, что дворники не справлялись с потоком и скорость, была снижена до 30-40 км в час, тем не менее, мысли о возвращении домой не возникло, впереди ждал Питер.
И вот последний блок пост Карелии, и я на территории Ленинградской области, щелчок, панель приборов гаснет и умирает, машина глохнет и отказывается заводиться, а за окном все тот же ливень…МЛИН!!! Моя первая мысль и на следующие 6 часов ставшая без изменений.
Так выбило 9 предохранитель, терзаю книжку по ремонту ваз-2106, ага нашел мелкую гадость, от датчика уровня топливо отвалился контакт, меняю и опля, ставлю новый предохранитель. Но машина не заводится твоюжжжж….
Втягивающая щелкает, но сам стартер не крутит, черт с ним с толкача заведем…оказалось не так то легко толкать одному машину в ливень, и ведь ни одна сволочь не остановилась помочь, кое-как разогнав ее, прыгаю, втыкаю первую передачу…УРА! Пошла родная!!!!
ЩЕЛК! Вылетает 9 предохранитель, панель мрет, машина глохнет…
ДА ЧТОБ ТВОЮ!!!!!!! Начинаю просматривать заново проводку, мозгов не хватает, на улице ливень! Появляется мысль о возвращении назад в Петрозаводск, или хотя бы на территорию Карелии и вызывать помощь. Остается последнее, что еще не смотрел…
Домкрачу машину, залезаю под нее и вижу провода от лягушки прикипевшии к выхлопной…ВО МЛИН!!!! Отдираем, изолируем, ставим очередной новый предохранитель, пытаемся завестись…тишина…
Черт с ним, достаю ключи, лезу снимать стартер…снял, проверил, работает…ставлю назад, снова толкаю машину, и на подсосе, чтоб не теряла обороты и не глохла, долетаю до какой то СТО в 12 км, от Лодейного поля.
На СТО слесарь мудрым голосом указывает на проблему, датчик холостого хода! На мой вопрос, при чем тут он, ответа не получил, говорит надо добираться до Лодейного поля покупать там новый датчик и ставить его! Помогает мне толкнуть машину, я завожусь и лечу в Лодейное поле…
Лодейное поле, СТО №2
-Ваша проблема в лягушке!
-Там нет проблемы, я ее отключил!
-Нет, это точно лягушка!
-Хорошо, сделаете? Я очень спешу!
-Сегодня никак, давайте завтра…
-Я С КАРЕЛИИ И В 20.00 МНЕ НАДО БЫТЬ В ПИТЕРЕ!!!!
-….
Уезжаю с данного сервиса в поисках следующего. Через некоторое время нахожу, влетаю, вижу слесарей, штук 10 ползает под машинами, почти все иномарки, обнадеживаюсь на их профессионализм, раз их много, все в фирменной спецовке и делают иномарки!
Слесаря не отказывают в помощи и дают мне в не очереди, автоэлектрика лет 20 от роду…электрик просит мою книжку по ремонту…молча даю, и ухожу курить под ливень…чувствовал, что Питер может накрыться медным тазом…
Возвращаюсь,…электрик тупо смотрит на блок предохранителей, и говорит у вас блок не как на картинке (бочковый, стоит ножковый), объяснил ему, что смысл от этого не меняется, говорю, в чем были проблемы, тот полностью проверяет весь мой путь, видимо не поверив моим словам, после чего уверенно заявляет, что виноват стартер, и начинает его снимать! Через какое то время возвращается и говорит, стартер работает, НУ ДА!!!! А Я ТО НЕ ЗНАЛ!!!!! В Питер точно не успею, отправляю смс Джихангиру. Электрик постоянно убегает консультироваться, и заново все проверяет, грустно спрашиваю, сделаешь? Отвечает, сделаю…но надежда умирает. Снимаю с себя куртку, свитер, и начинаю тоже ковыряться в машине. Внезапно появляется мысль, что виноват замок зажигания, но ее откидываю, так как буквально месяц назад поставил новый. И вот в 18.30 электрик говорит, виновата релюшка, езжай в магазин и купи такую же, прошу его поехать со мной и показать магазин, приезжаем, покупаем, ставим, не заводится…молча, иду в магазин, прошу новый замок, для пробы оставляю, залог, возвращаюсь в машину, перекидываю провода…ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!
Слесарь в шоке! Говорит, видит такое в первый раз! Я рад отдаю ему деньги за ремонт (вернее оплачиваю его рабочее время по тарифу), ставлю замок по нормальному, смотрю на часы…19.00 МДЯ…снова шлю смс Джихангиру и вылетаю из Лодейного поля, следующий аэропорт в котором я планировал приземлиться СКК города Санкт-Петербург.
Вот так одновременно произошло КЗ в двух местах, и умер замок…
Далее пост ГАИ, объясняю причину превышения скорости, и мчусь дальше, больше ГАИ нигде не тормозили. Самое главное умозаключение сделал под Питером, ДАЧНИКИ одинаковы, как в Карелии, так и Питере, такие же бешенные и чокнутые!
Приходит смс от Джихангира, что собираются разъезжаться, прошу подождать, так как уже въехал в СПб. О том, что ребята ждут на улице, не думал, считал, что народ сидит в кафе! За что огромное спасибо, что все-таки дождались, не смотря на холод.
Въехал в Питер, голосует девушка, думаю, подброшу, заодно дорогу толком покажет. Останавливаюсь, предлагает расслабиться…говорю ей, что 6 часов Е@... И больше не хочу! Девочка в шоке от протяженности по времени видимо, молча закрывает дверь, и долго провожала взглядом машину…интересно она все еще там?
Итак, еду, накануне изучал электронную карту Питера. Первое несоответствие, проехал два моста, а не один, второе вместо тоннеля, просто проезд под какой то дорогой, трете, там, где рассчитывал завернуть, не получилось…и вот почему!
У ТК «ПИТЕР» дом 21 (название улицы уже забыл) мне нужно было повернуть направо, и это как раз был бы проспект Гагарина, вижу дом №19, ага, следующий 21 за ним поворот, но за следующим домом поворота не было, а вот еще за одним был. Считаю, что виновата карта, и в ней не точности сворачиваю, и читаю название улицы…НЕ ТО НАЗВАНИЕ, совсем не Гагарина. Теперь уже звоню, и Игорь, совместно с Федором, объясняет мне, как ехать. (позже я понял, что не проверил порядок нумерации домов, она была против моего движения, а не по движению как я считал). Короче вижу огни СКК, радости нет предела Я ПОЧТИ НА МЕСТЕ! Стою на светофоре, и тут ступил и посадил на хвост Гаишников. Вот как это было. В вашем городе почти все улицы многорядные и многие разделены газонами, а тут двухрядная дорога, и газон…тупо став посреди перекреста, смотрю на газон, и хоть машины справа стоят в нужном мне направлении, я почему-то думаю, что это полоса от СКК, и мне либо надо по наглому переезжать через газон, где дорога (оказалось это большой тротуар), либо ехать на право и искать разрыв. Все-таки посомневавшись, уезжаю направо…ну да по встречке, как позже выяснилось…и тут сирена откуда-то и на хвосте наряд ГАИ и чего-то орут в мегафон…я, по-прежнему туплю, считаю, что я еду по правилам, но думаю, просят уступить им дорогу, прижимаюсь вправо…те идут параллельным курсом, с хвоста не слазят. Черт с вами наглые гаишники остановлюсь. И вот тут то до меня дошло что произошло и за кем гаи. Выхожу из машины, понимаю что мне будет за двойную сплошную, лишение прав. Вижу ОГРОМНЫЕ лица сотрудников Гаи, и понимаю, что столько денег у меня нет. Достаю ксиву, говорю:
- Заблудился!
- Пьяный что ли? - Спросили гаишники,
-Нет, устал. Ищу СКК.
-Оно сзади…
-Можно я через двойную развернусь?
-Езжай!
Я и поехал, чувствую реальную усталость…вижу свою цель, там салют, много народу и пешие гаишники, машущие палками, чтоб я скорее проезжал, но я не вижу заезда, к СКК. Наглости прыгать через газон не набираюсь, сворачиваю рядом с СКК к Карусели, звоню Игорю. К счастью Игорь говорит, что они сами переедут ко мне. Я закуриваю, я на месте, я добрался…смотрю на часы 22.00
На этом мои приключения не закончились, но они не столь важны, главное я добрался до места!
СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ТО, ЧТО ДОЖДАЛИСЬ!!!!!!!! hi.gif
kostet
Т-90, да, еще один геройский подвиг в нашем клубе=)

помнится мы в прошлом году машину Злых Мышей чинили сами, дабы не отдавать 3000р злополучному сервису!

прошу прощения у всех что не прибыл к вам! и за столь долгий отпуск...некие мысли по этому поводу возникают

Джи, я бы успел к Вам подлететь;)
Т-90
ну я потом еще примерно до 4.30 катался по Питеру, изучал дороги, и развеловал обратный путь)))
Джихангир
Цитата(kostet @ 3.9.2008, 11:04) *
Т-90, да, еще один геройский подвиг в нашем клубе=)


Джи, я бы успел к Вам подлететь;)

Кость, извини, я не знал, что так долго все это затянется...
GREEEN
Т-90,
ну даеш)) скка вообщем КМ проехал туда-обратно?
кстати ты дядя милиционер?)
Т-90
Цитата(GREEEN @ 7.9.2008, 18:47) *
Т-90,
ну даеш)) скка вообщем КМ проехал туда-обратно?
кстати ты дядя милиционер?)

туда незнаю... примерно от нас до питера 430-450 км... мнеж пришлось в Лен.обл. искать сервис, потом по Лодейному крутиться...плюс ночью по Питеру катался, так что хз...но примерно гдето 1000 верст наберется...
ну patsak.gif ...Дядя Степа...иначе бы точно без прав остался comando.gif тогда можно смело было бы russian_roulette.gif
Туарег
круто вот это путешествие
GREEEN
да..круто то круто...
еслиб не корка..былоб не до крутого...
Сергий
Очень весело и забавно получилось)
Читается на одном дыхании, было бы желание!!! Все остальное с Божьей помощью прибудет)
Если бы в клубе проходил конкурс на лучшую история, на лучший хеппи-энд я бы, Т-90, за тебя голос отдал)

PS: Джихангир дал ссылочку на тему) Спасибо ему! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU