Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
flutik
хочу купить резину на свою шестаху,но не знаю какую. были матадоры - но они пробиваются быстро,оч мягкая резина. Подскажыте плз. Примерно 40-45у.о. ( за штуку понятно =) )
MИХАникк
Цитата(flutik @ 28.8.2008, 12:23) *
хочу купить резину на свою шестаху,но не знаю какую. были матадоры - но они пробиваются быстро,оч мягкая резина. Подскажыте плз. Примерно 40-45у.о. ( за штуку понятно =) )

Бери КАМА не пробьется думаю.
А вообще яб взял Амтел КЛАССИК или Планет 2Р.
Mad_Doc
кама - это кака grin.gif для активного драйва не подходит - шлейфы дикие и в занос срывает рановато. росава - то же самое. про мокрый асфальт вообще молчу
bass82
ищите японские _новые или б/у отличный вариант
Михаил456
Цитата(bass82 @ 28.8.2008, 16:20) *
ищите японские _новые или б/у отличный вариант

японка не для наших дорог.Амтел Р2 вариант
вампир
Цитата(Михаил456 @ 28.8.2008, 18:03) *
Цитата(bass82 @ 28.8.2008, 16:20) *

ищите японские _новые или б/у отличный вариант

японка не для наших дорог.Амтел Р2 вариант

rofl.gif да лучше наше говно купить чем японское rofl.gif
Господин поручик
Цитата(вампир @ 28.8.2008, 22:16) *
Цитата(Михаил456 @ 28.8.2008, 18:03) *

Цитата(bass82 @ 28.8.2008, 16:20) *

ищите японские _новые или б/у отличный вариант

японка не для наших дорог.Амтел Р2 вариант

rofl.gif да лучше наше говно купить чем японское rofl.gif

130 тыщ на Бридже прошел , теперь Йокогама -уже 100 тыщ. Убедительно?
Беспечный Ангел
Из недорогих импортных рекомендую:
BF http://dream-tyres.ru/index.php?page=tire&id=2181
или Toyo: http://dream-tyres.ru/index.php?page=tire&id=68374
Onegin
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2008, 22:42) *
Цитата(вампир @ 28.8.2008, 22:16) *

Цитата(Михаил456 @ 28.8.2008, 18:03) *

Цитата(bass82 @ 28.8.2008, 16:20) *

ищите японские _новые или б/у отличный вариант

японка не для наших дорог.Амтел Р2 вариант

rofl.gif да лучше наше говно купить чем японское rofl.gif

130 тыщ на Бридже прошел , теперь Йокогама -уже 100 тыщ. Убедительно?


Они просто не ездили на нормальной резине,импортная резина это просто супер good.gif ,Я сам не давно себе поставил Бридж TURANZA это просто класс,как говориться не зарекайся,но нашу резину я больше не куплю.
bass82
давайте амтел планет предложим Фернандо Алонсо он наверняка не откажется)))))))))))
Беспечный Ангел
Цитата(bass82 @ 29.8.2008, 7:44) *
давайте амтел планет предложим Фернандо Алонсо он наверняка не откажется)))))))))))

а может БЛ-85? rofl.gif
рома из таганрога
Лучше японца брать! Наши Русские за 100гривн хоть и не убиваемые, но если разогнаться до 130, то машина как по льду летит!
awolfman
У меня сейчас летняя гисславед чехия, нормальная резина, брал за 1250 рублей колесо, дешевле чем амтел, а качество несравнить.

Зимнюю купил Данлоп, ездил и офигивал, до этого на матадоре омск ездил, на льду или укатаном снегу невозможно было трогаться при малейшей перегазовке уходил в занос. На данлопе ничего подобного, едет ровно, в занос пустить сложно, но даже занос прогнозируется и устраняется легко!
Shatun
на мой взгляд корейцы делают достаточно качественно за разумные деньги (например Kumho). балансируются идеально (по одному грузику напротив нипеля), ну и по остальным параметром с отечественными не сравнить
srg_a
а я на MATADOR MP 12 не жалуюсь
Phil
Цитата(awolfman @ 1.9.2008, 10:59) *
У меня сейчас летняя гисславед чехия, нормальная резина, брал за 1250 рублей колесо, дешевле чем амтел, а качество несравнить.


Гиславед - это ж кажется шведская резина. На зиму стоит Гиславед в шипами, а летняя Toyo. Отличная резина, только жестковата.
awolfman
Цитата(Phil @ 2.9.2008, 0:03) *
Цитата(awolfman @ 1.9.2008, 10:59) *

У меня сейчас летняя гисславед чехия, нормальная резина, брал за 1250 рублей колесо, дешевле чем амтел, а качество несравнить.


Гиславед - это ж кажется шведская резина. На зиму стоит Гиславед в шипами, а летняя Toyo. Отличная резина, только жестковата.


У меня на балоне написано чехия.

srg_a

и я на летнюю матадор не жаловался, пока на гиславед не пересел.
Lexa
А у нас зимы теплые, запаришься колеса перекидывать, есть ли нормальная буржуйская всесезонка? А то моя БЦ уже в гавно убита, недавно по мокрому чуть япошке в жопу не вьехал, хотя и дистанция и скорость нормальные были.
Дрон
у меня чешский континенталь! доволен! хотя ищу замену, так как пропорол колесо, а нйти эту модель уже не реал! а так я тоже за бричку или йоку! из корейцев кумхо и ханкук. русские только амтел, правла про лето не знаю, а про зиму рулез, 3 зимы не один шип не вылетел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DSA
У меня на зиму Michelin X-Ice North шипованный, прошлую зиму откатал нареканий нет.
MИХАникк
Здрасте всем :)
Тут вопросик можно ли поставить резину на 185/60 R14 82Н PowerMax 769
175/60 R14 Bridgestone
Юрий Белый
awolfman
Какой данлоп брал на зиму? Тоже к ним присматриваюсь

MИХАникк,
поставить то можно, но зачем нагружать двигатель!? а для зимы это вообще крайне нежелательно
MИХАникк
Цитата(Юрий Белый @ 8.9.2008, 20:33) *
MИХАникк,
поставить то можно, но зачем нагружать двигатель!? а для зимы это вообще крайне нежелательно

А чем я именно движку нагружу Шириной покрышки ? Или диаметром ? Мне дак кажется если петно контакта больше то проскальзывания должно быть меньше!!!!
awolfman
Юрий Белый
Точно не помню, что-то типа SP SNOW 99 или SP 99 SNOW ctujlyz dtxthrjv? tkb yt pf,ele? ukzye/
Mad_Doc
Цитата(MИХАникк @ 8.9.2008, 21:37) *
А чем я именно движку нагружу Шириной покрышки ? Или диаметром ? Мне дак кажется если петно контакта больше то проскальзывания должно быть меньше!!!!

Нагрузишь возросшей неподрессоренной массой - если штамповка или дешёвое литьё будет.

С пятном контакта - это ты отжёг. Чем пятно больше - тем удельное давление МЕНЬШЕ. Таким образом, за счёт увеличенного пятна контакта летом на сухом и чистом асфальте сцепление лучше, а зимой при прочих равных, покрышка не сможет продавить снежную кашу или мокрую жижу до асфальта - получаем эффект лыж, особенно при торможении.
prokot
я предлагаю дюнлоп спорт2000 м+с 60евро за штуку но резина хорошая

Давай в БАРАХОЛКУ ..и с подробностями
Дмитрич
А кто как думает про шины ПИРЕЛЛИ,я хачу их на зиму поставить
kordan
народ почитайте тесты шин

http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/tyre_test/ - дешовые
http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/ - дорогие

какой данлоп какие пирелли. японцы вообще зиму делать не умеют.

я себе кордианта сноумакс взял. оуительная резина и очень тихая. по сравнению даже с летним мишлином енерджи катица лучше...
Saniok
Я себе поставил Gislaved NordFrost 5. Отличная резина за вполне разумные деньги. 450 грн. за балон. Ознакомиться можно ЗДЕСЬ
sanek_1987
И зимой и летом КАМА 205(Хотя зимой не ежу),доволен big_boss.gif
Romzes
Gislaved NordFrost 5 резина то что надо!!!
Phil
У мну Gislaved NordFrost 3. На сухом и на мокром асфальте не срывается. Дорогу держит отлично. Не шумит. Дорого стоит=)
Romzes
стоит хорошо, но она того стоит!!!:) по форме шипа всё становится понятно. Он не пипкой как на дешовых, а прямоугольный.
art
COOPER weather master s/t 2 big_boss.gif классная резина за свои деньги. плюс made in usa. Есть фирма у которой на тот момент были ооочень вкусные цены. У меня в столице другая фирма продавала аналогичные шины почти в 2раза дороже. Только редко встретишь размер 175/70 R13, в основном джиповские размеры. Рисунок протектора не лыжный. Гребет супер. В заносах предсказуемая. По отзывам износостойкая. И вообще, для зимы резина должна быть зимняя. Никаких всесезонок! Разве что ездить редко и со скростью 40км/ч. Состав резины а-ля хамелеон, по крайней мере в автошинах, я еще не встречал.
Misha065
откатал на матадоре мр11 маде ин европа 10лет 49360км щас буду переобувать девочку в ханкук или якогаму.
скляныч
Цитата(flutik @ 28.8.2008, 11:19) *
хочу купить резину на свою шестаху,но не знаю какую. были матадоры - но они пробиваются быстро,оч мягкая резина. Подскажыте плз. Примерно 40-45у.о. ( за штуку понятно =) )

медленно ездить не могу, прошлой весной купил НОКИАН накка и 3, за весь сезон ни разу не визгнула тормозит намертво, пробовал юзить не получяется.
Fotolub
Мужики, вопрос. Часто (вернее постоянно) езжу на рыбалку. Посоветуйте резину для грязи, песка, вобщем для бездорожья. Что бы выгребала нормально.
Kikos
Цитата(Fotolub @ 31.3.2009, 3:11) *
Мужики, вопрос. Часто (вернее постоянно) езжу на рыбалку. Посоветуйте резину для грязи, песка, вобщем для бездорожья. Что бы выгребала нормально.


Если есть старая зимняя резина, которую не жалко(к примеру шипы из которой повылетали, а протектор живой, то есть зимой с неё толку мало) - хороший вариант. Я как-то летом, пару лет назад, добивал Amtel NordMaster, поскольку на новую летнюю тупоне хватило денег. Так вот, по асфальту, конечно - полное г...вно, но по грязи гребла - мама не горюй.
Fotolub
Тут мне товарищ предлагает ГИСЛАВЕД НОРД ФРОСТ 3 шипованую б/у 2 сезона 4шт. за 100 у.е. (ездила его жена по городу неспеша). Если на задний мост два таких поставить? Когда на рыбалку. А если надо по шоссе далеко - раз и поменял! У меня участок дороги по шоссе до бездорожья занимает около 15-20 км.
Prehisotrik
Хочу продолжить тему.

Посоветуйте молодому и нешибко опытному шахаводу - стоит ли брать демисезонку?! С одной стороны в Питере не бывает ситуаций, когда шипы нужны, как мне кажется. И откровенного льда нет и укатанного снега не много... Но с другой стороны - задний привод и в Африке задницу по перед носа вынесет.
Господин поручик
Цитата(Prehisotrik @ 2.4.2009, 10:40) *
Хочу продолжить тему.

Посоветуйте молодому и нешибко опытному шахаводу - стоит ли брать демисезонку?! С одной стороны в Питере не бывает ситуаций, когда шипы нужны, как мне кажется. И откровенного льда нет и укатанного снега не много... Но с другой стороны - задний привод и в Африке задницу по перед носа вынесет.

Вроде зима кончилась...а тут про шипы речь dntknw.gif Всесезонка, конечно же, самый бюджетный вариант. Или я неверно истолковал термин демисезонка.? Поясни, что это в твоем понимании
Prehisotrik
Цитата(Господин поручик @ 2.4.2009, 10:52) *
Цитата(Prehisotrik @ 2.4.2009, 10:40) *
Хочу продолжить тему.

Посоветуйте молодому и нешибко опытному шахаводу - стоит ли брать демисезонку?! С одной стороны в Питере не бывает ситуаций, когда шипы нужны, как мне кажется. И откровенного льда нет и укатанного снега не много... Но с другой стороны - задний привод и в Африке задницу по перед носа вынесет.

Вроде зима кончилась...а тут про шипы речь dntknw.gif Всесезонка, конечно же, самый бюджетный вариант. Или я неверно истолковал термин демисезонка.? Поясни, что это в твоем понимании


Вот именно, что зима кончилась. Ведь сани готовят летом! Я же расчитываю на распродажи и прочее рвачество. Демисезонка и всесезонка в моем понимании - одно и то же. То что это самый бюджетный вариант - я понял. А вот что на счет безопасности с этим вариантом?! ))
Господин поручик
Ты же понимаешь, что всесезонка это компромиссный вариант. Летом она работает хуже чисто летних шин, зимой хуже зимних. А ты молодой...хочется погонять...а резина может подвести. Решать тебе. Скажу только насчет шипов-в городе они не нужны и даже вредны...Я на своих колесах повыковыривал их
Prehisotrik
Цитата(Господин поручик @ 2.4.2009, 11:01) *
Ты же понимаешь, что всесезонка это компромиссный вариант. Летом она работает хуже чисто летних шин, зимой хуже зимних. А ты молодой...хочется погонять...а резина может подвести. Решать тебе. Скажу только насчет шипов-в городе они не нужны и даже вредны...Я на своих колесах повыковыривал их


Эм... Я конечно же молодой, но по городу ежу 60 строго... Хотя я твою мысль понял. Пока опыта нет, надо брать чисто зимние.... А если зимние без шипов, то, может, липучки?! Как я понимаю - самое главное в зимней резине - чтоб они от холода не дубели.
Господин поручик
Липучки...я слышал это слово, но не знаю, что оно означает. Наверное зимняя резина без ярко выраженных тракторных грунтозацепов. Конечно, зимой -зимняя. Она предназначена для работы от +7 до отрицательных температур. Летняя в таких условиях дубеет. Вот представь себе демисезонную обувь-и на пляж и по сугробам, и по лужам... Удобно тебе будет в такой? grin.gif
Prehisotrik
Цитата(Господин поручик @ 2.4.2009, 11:21) *
Липучки...я слышал это слово, но не знаю, что оно означает. Наверное зимняя резина без ярко выраженных тракторных грунтозацепов. Конечно, зимой -зимняя. Она предназначена для работы от +7 до отрицательных температур. Летняя в таких условиях дубеет. Вот представь себе демисезонную обувь-и на пляж и по сугробам, и по лужам... Удобно тебе будет в такой? grin.gif


Будем слушаться старших. Спасибо за подробные разъяснения и терпение ))
Prehisotrik
А скажите еще... А вот как оценивают шины? Какие параметры замеряются?! Какие ощущения оцениваются?!
Господин поручик
Цитата(Prehisotrik @ 3.4.2009, 15:54) *
А скажите еще... А вот как оценивают шины? Какие параметры замеряются?! Какие ощущения оцениваются?!

Найди любой сравнительный тест покрышек. Там и параметры и ощущения все описаны. Если ты это имел в виду...А если спращивал-как их выбирать в магазине, то тут проверяешь внешний вид...чтоб половинки были идельно состыкованы и сварены между собой...не было никаких посторонних включений в резине (всякий мусор, как бы впаянный в борта)...не должно быть никаких затертостей в маркировке...механических повреждений...внутри глянь, чтоб нитки корда не выпирали. Обычно дают гарантию до шиномонтажа. Если будет плохо балансироваться...
Denis17
кто что думает по поводу bridgestone blizzak?
noname_456
Я себе поставил на зиму Хакку Р. Резина супер, что в снегу, что на воде. Аквапланирования не замечал вообще еще ни разу, на мелких лужах на большой скорости вообще нет, по большим лужам не ношусь:) Осенью стояла Гудиер летняя, так она какая то дурацкая мне показалась , тормозила ужасно... А эта на мокром асфальте тормозит как вкопанная, поэтому я решил на ней ездить и летом. А к зиме если сильно износится, то еще комплект такой же куплю. Так что рекомендую:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU