Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буксировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
MDV
Подскажите пожалуйста разрешена ли буксировка автомобиля без талона технического осмотра?
chpok
Если его буксируют, то можно, главное чтоб рулевое в порядке было и тормоза.
MDV
в машине всё в порядке кроме двигателя :)
GREEEN
нет нельзя!
ТОЛЬКО ЭВАКУАТОР!!!
chpok, *Если его буксируют, то можно, главное чтоб рулевое в порядке было и тормоза.*
можно если просто буксировать -такие критерии подойдут...(с талоном ТО)
а когда ТО нет (просрочено) -то менты сразу кипиш поднимут (кстати штрафом дело может неограничиться) на штраф стоянку и приезжай с эвакуатором..
так что ненаживай неприятностей на свой шестёрошный зад) и воспользуйся эвакуатором
BES
Green, ты не прав. Я лично тащил машину без ТО и страховки, остановили люди в сером, я говорю т/с не исправно - ТО и страховки нет. Они: без ТО пожалуста, страховка должна быть, выписали квитанцию, товарищ заплатил. Это было 3года назад.
Потом, этой зимой надо мне было перевести пятерку из Мск в область 120км. Я решил перестраховаться, захожу к нашему начгаю, спрашиваю, он говорит: "как неисправный т/с можно на буксире без ТО"
Шахид Магамедов
Цитата(GREEEN @ 27.8.2008, 22:27) *
нет нельзя!
ТОЛЬКО ЭВАКУАТОР!!!
chpok, *Если его буксируют, то можно, главное чтоб рулевое в порядке было и тормоза.*
можно если просто буксировать -такие критерии подойдут...(с талоном ТО)
а когда ТО нет (просрочено) -то менты сразу кипиш поднимут (кстати штрафом дело может неограничиться) на штраф стоянку и приезжай с эвакуатором..
так что ненаживай неприятностей на свой шестёрошный зад) и воспользуйся эвакуатором

плюс стопицот

Цитата(BES @ 29.8.2008, 12:13) *
Green, ты не прав. Я лично тащил машину без ТО и страховки, остановили люди в сером, я говорю т/с не исправно - ТО и страховки нет. Они: без ТО пожалуста, страховка должна быть, выписали квитанцию, товарищ заплатил. Это было 3года назад.
Потом, этой зимой надо мне было перевести пятерку из Мск в область 120км. Я решил перестраховаться, захожу к нашему начгаю, спрашиваю, он говорит: "как неисправный т/с можно на буксире без ТО"

ты не прав! Машину можно буксировать в этом случае только способом полной погрузки.
А если не дай бог ДТП произойдет сучастием буксируемого ТС ? Проблемы возникнут....
У нас в ПИтере даже до корчей докапывались которые полупогрузом ехали на Нордрак
MDV
Корочи заехали мы на пост ГАИ и точно узнали всё да как! Буксеровка ТС без ТО запрещена так как ТС всё равно двигаеться по дороге.
Шахид Магамедов
Цитата(MDV @ 31.8.2008, 8:20) *
Корочи заехали мы на пост ГАИ и точно узнали всё да как! Буксеровка ТС без ТО запрещена так как ТС всё равно двигаеться по дороге.

Что и требовалось доказать big_boss.gif
lanser_zareka
А у меня вот другая проблема. Есть ТО, но нет страховки. Как быть? Нужно везти на капиталку.
Mitka
Цитата(lanser_zareka @ 15.8.2011, 21:31) *
А у меня вот другая проблема. Есть ТО, но нет страховки. Как быть? Нужно везти на капиталку.

Купи страховку, машина для заключения договора не нужна, нужны документы...
Сержик
Самый лучше вариант, это как писал Митька, то есть купить страховку, так как всё равно потом её придётся приобретать. Хочешь "сэкономить", держи минимум 500 рублей на кармане и пусть тебя буксирую, с ментами я думаю договоришься.
lanser_zareka
Цитата(Сержик @ 15.8.2011, 23:33) *
Самый лучше вариант, это как писал Митька, то есть купить страховку, так как всё равно потом её придётся приобретать. Хочешь "сэкономить", держи минимум 500 рублей на кармане и пусть тебя буксирую, с ментами я думаю договоришься.

Так не в том дело, что её все равно придется приобретать. Дело в том, что пока она ремонтироваться будет, будет идти время, а нафига мне за это время деньги платить?
etnies
ребят, а буксировка на жёсткой сцепке с такими же требованиями осуществляется ?
Ролакс
Цитата(etnies @ 24.8.2011, 13:21) *
ребят, а буксировка на жёсткой сцепке с такими же требованиями осуществляется ?

с более простыми..вперед выпускаеш знакомого,и держиш его на моб.связи good.gif good.gif good.gif
если конечно не 100км ехать.
etnies
так это беспроигрышный вариант, можно вообще без доков гонять grin.gif
гугл выдаёт, что при жёсткой сцепке нужны только документы на авто, ТО и ОСАГО не нужны
но на дороге могут разводить до снятия номеров
Ролакс
Цитата(etnies @ 24.8.2011, 20:00) *
но на дороге могут разводить до снятия номеров

а вот,чтобы не разводили см.(выше)))
etnies
ага, механизм понятен, благодарствую ! hi.gif
>BOSYAK<
Цитата(lanser_zareka @ 22.8.2011, 18:24) *
Цитата(Сержик @ 15.8.2011, 23:33) *
Самый лучше вариант, это как писал Митька, то есть купить страховку, так как всё равно потом её придётся приобретать. Хочешь "сэкономить", держи минимум 500 рублей на кармане и пусть тебя буксирую, с ментами я думаю договоришься.

Так не в том дело, что её все равно придется приобретать. Дело в том, что пока она ремонтироваться будет, будет идти время, а нафига мне за это время деньги платить?



Страховку необязательно на год делать можно ее сделать на 1, 2, 3 дня, неделю, месяц, год, сколько захочется и за 1 день цега вооюще мизерная будет, думаю в стольник даже уложишься.
lanser_zareka
Цитата(>BOSYAK< @ 25.8.2011, 0:13) *
Страховку необязательно на год делать можно ее сделать на 1, 2, 3 дня, неделю, месяц, год, сколько захочется и за 1 день цега вооюще мизерная будет, думаю в стольник даже уложишься.

Спасибо за ответы, но вчера перегнал так, на свой страх и риск. Не попался. Потому что и не думал о них вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU