Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоочиститель заднего стекла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Timonsha
Появилась гениальныя мысль, и спешу поделиться ей с ВАМИ!

А что, если на заднее стекло установить стеклоочиститель??? просто я ездил на хетчбэках и универсалах, и привык, что в дождь стекло протирается, а тут как-то даже неуютно что-ли... Никаких пока мыслей о том, как его ставить и от чего, поэтому прошу: делитесь отзывами и предложениями, и если идея понравилась - будем приступать к реализации!
bass82
меня тоже посещала сия гениальная мысль,но к сожалению мысль как это сделать меня не посетила


З,Ы а еще лучше поставить два дворника, как спереди))))))
chpok
А зачем назад стеклоочиститель, даже в дождь и по грязи у меня заднее стекло не пачкается, обычно самое чистое место в машине.
BES
На Тойоте Марк2 (седан) тоже сзади дворник стоит.
Timonsha
Японцы не дураки, знали, что не зря ставят))) А мне в дождь иногда на самом деле как-то не по себе. Два дворника - это перебор, а вот один))) В общем, в сентябре попробую прикинуть варианты, как там разместить моторчик и от чего.
МЫХЪ
Цитата(Timonsha @ 24.8.2008, 23:25) *
Японцы не дураки, знали, что не зря ставят))) А мне в дождь иногда на самом деле как-то не по себе. Два дворника - это перебор, а вот один))) В общем, в сентябре попробую прикинуть варианты, как там разместить моторчик и от чего.

+ 1 Думал обэтом тоже. Моторчик можно влепить от родной трапеции, но вот как его там закрепить??? umnik2.gif umnik2.gif dntknw.gif
Misha065
Идея интересная но возникает вопрос как крепить поводок?небудет ли он мешать открытию багажника?
And100
Я тож об этом думал, купил необходимые комплектующие (родные дворники с лобовухи), примерил и полня, что если поставить, то дейсвительно открывая богажник погнеш поводок дворника, а проблема с креплением решается при помощи сварочника. И к стати выглядить этот девайс будет плохо.
MИХАникк
Ребята идия и впрям хорошая но .......... у нас ведь стекло не ровное как в девятках универсалах и тд. а сверическое какоето как дворник будет работать на нем ???
Михаил456
Цитата(MИХАникк @ 27.11.2008, 16:00) *
Ребята идия и впрям хорошая но .......... у нас ведь стекло не ровное как в девятках универсалах и тд. а сверическое какоето как дворник будет работать на нем ???

а по лобовому он как работает?
MИХАникк
НУ на лобовом их два стоят :). Хотя что отписываться если неподумал чутка написал censored.gif
А вообще по мне дак эта не очень вещь будет смотреться на Шестерке.
Михаил456
идея конечно хорошая,но как исполнять... проще помоему антидождем периодически натирать.
LEXA-199
У меня всего один раз заднее стекло испачкалось - на МКАДЕ грузовик облил всю машину снежной кашей, так что ничего видно не было :)
И это за два года эксплуатации ВАЗ 2106. Думаю не нужная вещь на наших машинах :)
Вот дворники на фары поставил бы, денег не пожалел... эта нужная вещь, особенно зимой и в темное время суток.
toop
Нахъ этот дворник не нужен на шохе.
Если все таки соберетесь, на вольве XC70 сзади стоит дворник, когда он приближается к верхней точки он поджимается вних потом снова отъезжает.
eleg
умя дворник на заднем стекле стоит уже лет 10
класна весчь у меня от дачи дорога узкая 3м метров эдак 200 будет (соседи к-а-з-л-ы постарались) так по закону подлости как назло выезжаеш задним ходом то досчь то снег ни видно в чей забор вьезжаеш.
так я себе поставил дворник от форда сьерра задний и так ничо работает .
P.S. ставил сверху снизусначала поставил просверлил стекло!!!!! пару раз открыл багажник смотрю достает
ну думаю буду аккуратно забыл открыл стекло вдребезги. rofl.gif
ничо купил дугое там хоть полосок обогрева в 7 раз больше работает (7 до этва 1 была) tease.gif
Беспечный Ангел
Цитата(eleg @ 2.1.2009, 23:08) *
умя дворник на заднем стекле стоит уже лет 10
класна весчь у меня от дачи дорога узкая 3м метров эдак 200 будет (соседи к-а-з-л-ы постарались) так по закону подлости как назло выезжаеш задним ходом то досчь то снег ни видно в чей забор вьезжаеш.
так я себе поставил дворник от форда сьерра задний и так ничо работает .
P.S. ставил сверху снизусначала поставил просверлил стекло!!!!! пару раз открыл багажник смотрю достает
ну думаю буду аккуратно забыл открыл стекло вдребезги. rofl.gif
ничо купил дугое там хоть полосок обогрева в 7 раз больше работает (7 до этва 1 была) tease.gif

А можно фотки твоего девайса?(и мотрчика с креплением) Ты реально крут, если сам ставил!!!
eleg
мож седня схожу в гараж сфоткаю
toop
Цитата(eleg @ 3.1.2009, 14:19) *
мож седня схожу в гараж сфоткаю

Создай тему про свою машину, думаю у тебя там много чего интерестного = )
daduda
А есть смысл?
eleg
для меня есть смысл не хоч не ставь я тя не заставляю я себе поставил (дворник не только воду счищает но и снег иногда бывает полезно глянуть че там сзади делаеться
(иногда в прицепе иногда када з.х.))
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
гошка997
Думаю если ставить задний дворник то нужно покупать от иномарки универсала. Например у отца на Honda Orthia мне нравится дворник и механизм его. Само стекло на ней может открываться отдельно от двери багажника и поэтому дворник с механизмом крепится к самому стеклу. Поставить бы такой на шестёрку думаю было бы классно. Правда чтобы дворник не мешал открываться багажнику нужно будет переделывать петли багажника, была где то статья.
Marves
Мужики извините канешь но это полный бред я лучше выгляну в окно голову намочу в дождь чем буду машину уродовать
eleg
а я дворником пользуюсь не только када назад здаю ,и мне лень голову высовывать
и поповоду нижнего расположения как не повредив стекло просверлить в нем дырку?
sadbrat3
Ох, я тоже давно мечтаю поставить. Думаю от самар наших вполне подойдет, только предварительно петли богажника переделать надо. Из этого одни плюсы: богажник по человечески открыватся будет и стекло чистое. clapping.gif
ДенЧи!
есть у нас в клубе человек который это сделал:

Молодой
зачетно сделал...
kolynsdv
Цитата(Timonsha @ 23.8.2008, 16:39) *
Появилась гениальныя мысль, и спешу поделиться ей с ВАМИ!

А что, если на заднее стекло установить стеклоочиститель??? просто я ездил на хетчбэках и универсалах, и привык, что в дождь стекло протирается, а тут как-то даже неуютно что-ли... Никаких пока мыслей о том, как его ставить и от чего, поэтому прошу: делитесь отзывами и предложениями, и если идея понравилась - будем приступать к реализации!


А вот зачем дворник сзади? лично у меня заднее стекло еще не разу да такой степени грязным небыло мож я как то не так ездею?! У хетчбэка и универсалов кузов такой.
Лёха_Екатеринбург
может лучше на боковые стекла придумать? просто заднее стекло оооооочень трудно загадить
eleg
а я с 96года пользуюсь сим девайсом и не разу не пожалел что его установил
жалею что не успел на зеркала сварганить (у меня гдет валялись два моторчика дворников с зеркал
(с неоплана)прад без поводков и щеток (а зачем мне щетки высотой пол метра у меня автобуса нет)
правда и обогрева на зеркалах хватает
DGAZ
По кругу стеклоочистители. Еще на боковые окна до кучи. Тогда вообще самолет. Если стекло грязное, гляди в боковые зеркала)))
Сержик
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 15:49) *
По кругу стеклоочистители. Еще на боковые окна до кучи. Тогда вообще самолет. Если стекло грязное, гляди в боковые зеркала)))


На самолётах нет дворников на боковых окнах :)
DGAZ
Цитата(Сержик @ 15.11.2010, 15:56) *
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 15:49) *
По кругу стеклоочистители. Еще на боковые окна до кучи. Тогда вообще самолет. Если стекло грязное, гляди в боковые зеркала)))


На самолётах нет дворников на боковых окнах :)

)))) Ну машина не взлетит эт точно
Ролакс
Цитата(eleg @ 29.4.2009, 21:27) *
а я дворником пользуюсь не только када назад здаю ,и мне лень голову высовывать
и поповоду нижнего расположения как не повредив стекло просверлить в нем дырку?

Заднее-никак не просверлить.
Сержик
А если попробывать просверлить алмазным сверлом? Это моё предположение, так как "калёные" стёкла никогда не сверлил.
Ролакс
99,9% рассыпется.Конечно можно поехать в АТП какое нить,где стекол тыща валяется,и там поэкспериментировать,а на своем думаю никто не захочет пробовать.Да как бы и смысла нема,врядли оно таким грязным будет что ниче не видно.
Lakmous
Цитата(Ролакс @ 15.11.2010, 17:18) *
Цитата(eleg @ 29.4.2009, 21:27) *
а я дворником пользуюсь не только када назад здаю ,и мне лень голову высовывать
и поповоду нижнего расположения как не повредив стекло просверлить в нем дырку?

Заднее-никак не просверлить.


Можно протравить соляной кислотой!!!!!!! smile.gif
Сержик
Как выше писали, но я повторюсь, на классике трудно запачкать заднее стекло. Варианты обливания грязью отбрасываем. Так что ИМХО, 06 задний дворниг нафик не нужен.
Ролакс
Цитата(Lakmous @ 15.11.2010, 15:37) *
Цитата(Ролакс @ 15.11.2010, 17:18) *
Цитата(eleg @ 29.4.2009, 21:27) *
а я дворником пользуюсь не только када назад здаю ,и мне лень голову высовывать
и поповоду нижнего расположения как не повредив стекло просверлить в нем дырку?

Заднее-никак не просверлить.


Можно протравить соляной кислотой!!!!!!! smile.gif

Соляную кислоту продают в стеклянных(и пластиковых тоже)бутылках))
>BOSYAK<
Заранее извенюсь, что не в тему, но просто до Сержика по другому не достучаться. Сержик какой у твоей машины номер, и не стоит ли она частенько во дворе Континента?
Сержик
Цитата(>BOSYAK< @ 15.11.2010, 16:54) *
Сержик какой у твоей машины номер, и не стоит ли она частенько во дворе Континента?

Ответил тебе в теме: Ставрополь, чтобы модераторы не "нервничали"
Warrior
Цитата(Ролакс @ 15.11.2010, 19:47) *
Цитата(Lakmous @ 15.11.2010, 15:37) *
Цитата(Ролакс @ 15.11.2010, 17:18) *
Цитата(eleg @ 29.4.2009, 21:27) *
а я дворником пользуюсь не только када назад здаю ,и мне лень голову высовывать
и поповоду нижнего расположения как не повредив стекло просверлить в нем дырку?

Заднее-никак не просверлить.


Можно протравить соляной кислотой!!!!!!! smile.gif

Соляную кислоту продают в стеклянных(и пластиковых тоже)бутылках))

Стекло разьедает только плавиковая (она же фторводородная) кислота. Ее и поятавляют исключительно в плстиковой таре..
eleg
да нормально стекло сверлиться я свое засунул в лужу и алмазным сверлом трубочкой за пять минут просверлил
sadbrat3
Цитата(Сержик @ 15.11.2010, 18:38) *
Как выше писали, но я повторюсь, на классике трудно запачкать заднее стекло. Варианты обливания грязью отбрасываем. Так что ИМХО, 06 задний дворниг нафик не нужен.

Зимой во время постоянного снегопада обзор через заднее стекло крайне эффективно ухудшается. Обогрев частенько не справляется. Так же утором очень часто запатевает. Чтобы с тряпочкой не заморачиваться, нажал на кнопку и все видно.

P.s. Руки не доходят сделал бы. Хочу не через стекло, а через касынку замутить.
vazlomonos
Еще пескоструем можно в стекле отверстие сделать.
vaz21063-1978
Да уж... Сам недавно задумал дворник припи...чить, но почитав эту темку передумал. Единственный раз когда мне мог бы пригодиться дворник, был на днях, пока ходил по рынку, шёл мокрый снег и все стёкла были облеплены снегом. Ну я очистил переднее, боковые и зеркала, а за заднее и не подумал... В результате чуть бабаулю не сбил, её спасение было в том что я малеха пробуксовал... Старая censored.gif не видела что я задом сдавал...
Так что я соглашусь с большинством, которые против этого "апгрейда". Задний ход, лично я использую только перед началом движения и перед этим не тяжело очистить стекло вручную.
У некотрых видел над задним стеклом козырёк, он наверное помогает от налипания снега?
eleg
задний дворник эт как очиститель фар или дистанционный пульт от телека раз попробуеш и потом не можеш отказаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU