Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к шарику без бамперов?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Оладушек
По мойму лучше чем с бамперамиgood.gif
Кольт
однозначно...если заварить дырки все акуратно зашпатлевать и закрасить..а не ездить с вентеляциеей..
Эльнур
Если она не сток. Если есть фартук Вихур/VFTS, 5 -й перевернутый, заваренный. Если красивые диски ( можно и сток, главное идеал. сост.) А все остальное имхо колхоз.
GREEEN
вот например вижу едет ктото без бампера а взади просто дыры...
непроще в них вставить красные лампы ??b]Оладушек,[/b]
ты имееш ввиду оставить фаркоп?? поясни..помоему я тебя непонял(
Mad_Doc
Класега - это класега. С пятёрок бампера снимайте, а от шохи - руки прочь!
OneDry
Меня зубиловод забадал в попу, помял тока бампер,а себе всю морду расквасил. А вот еслиб не было бампера у меня то skull.gif
Georgan
Друзья не делайте глупость.
Меня и моего друга в моей аварии спас бампер, весь удар практически он принял на себя.
В моей теме есть фото.
От аварий никто не застрахован, если не Вы, так в Вас, как это у меня и произошло.
А если бы бампера не было бы, то чувствую у меня друг после аварии бы месяца 3 в больнице бы лежал.

Поставь себе от Пятерки или от Семерки бампера.
С ними она еще лучше смотрится.
Поставь решетку радиатора от семерки и вообще бомба будет. Импровизируй, и тебе понравится.
Я из-за аварии доделать не могу, а у тебя есть такая возможность. Прозрачные очки, решетка радиатора от Семерки, бампер от Пятерки в цвет машины и вообще бомба будет, юбку модную поставь и будет красиво и безопастно!
Кольт
в жопу все бампера..и дырки от них..все замазать и сделать гладкие поверхности..но это вариант тоолько для гонок...или эклюзивных каро-тазов...бампера это лишниий вес..и еше много всяких проблейм...но это уже совсем другая история..

а так 15ые диски 2105ые бампера..металлик цвет и максимум решетку аля гтр..никаких..больше пластмасок и зеркал ф1
Mad_Doc
Цитата(Кольт @ 19.8.2008, 15:16) *
в жопу все бампера..и дырки от них..все замазать и сделать гладкие поверхности..но это вариант тоолько для гонок...или эклюзивных каро-тазов...бампера это лишниий вес..и еше много всяких проблейм...но это уже совсем другая история..

а так 15ые диски 2105ые бампера..металлик цвет и максимум решетку аля гтр..никаких..больше пластмасок и зеркал ф1

ЖЖошь! Не много они весят grin.gif Если движок дурной - этот вес - ничто. А дохлый сток всё равно без них не поедет rofl.gif
chpok
А от семерки бампер поставить можно?
Mad_Doc
Цитата(chpok @ 19.8.2008, 16:05) *
А от семерки бампер поставить можно?

Можно, но не нужно - уродство это. На 2106 бампера либо родные, либо 2103 grin.gif
МЫХЪ
Бампер однозначно нужен!!! кагда мне в зад въехала японка у меня помялся тока бампер, а у неё пол морды в мясо (пластика дофига) а если бы не было то ойойой как плохо было бы .
рома из таганрога
Да флуд это!
Значит во флуде и место!
А мне наобарот нравиться без бамперов!
Я скоро дырки зашпаклюю и их какбудто не было!
Кольт
у японца вся морда..в мясо..потому что у них расчитан кузов на полгашение удара..и поэтому они так выглядят...а наши машины мнутся как банка консервная..и бампера тут не причем..бампера при мелких ударах токо спасают...и в этом плане лучше 2105 бампера так как на них есть резинка...
GREEEN
значит оставлю свою)) (да и недумал снимать) покрашу метал в красный наверно..или чёрный??
Кольт
чОРНЫЙ на классической щахе мешковато смотрится видно все неудачные изгибы.и тд...лучше светлый...цвет золотистый..или металлик с перламутром...длягорода...
матовый длягонок...я про лак ане процвет.)
Сержик
Бампера нужны (ИМХО), конструктора которые машины проектируют, "далеко" не глупые люди!
Leo666
Цитата
А мне наобарот нравиться без бамперов!Я скоро дырки зашпаклюю и их какбудто не было!

Поддерживаю)

Уже больше полугода без бамперов езжу. В ближайшее время все дыры до конца заделаю.

Смотрится она намного лучше.

Если сток, то смысла нет, стыдно будет на дороге профигарить(буквально на днях парень на 12 маделе, полностью зафигаченой внешне, проиграл мне на Рублевке 4 кузова :-D, а выёживался с самого перекрестка).
А если переделка, то будет супер!
KASKAD
Без бамперов мне машина не нравится.
Выигрышней она от этого не смотрится однозначно,так же как какое нибудь нереальное антикрыло.
Зачем извращаться,НЕКРАСИВО !!!
ШЭФФ
Цитата(Сержик @ 25.8.2008, 16:28) *
Бампера нужны (ИМХО), конструктора которые машины проектируют, "далеко" не глупые люди!

Сейчас на машинах НЕТ бамперов ... Именно бамперов, которые по-идее, должны минимизировать ущерб от контакта. Который не страшно поцарапать, примять (как на старых авто) Т.н. бампер, нашпигованный всякими туманками, форсунками, сенсорами и пр.лабудой стоит дороже наших авто. Не дай бог его поцарапать или хруснуть-только под замену. Сервисмены не утруждают себя починкой. Так что понятие "не глупые" на современных конструкторов не распространяется...
Сержик
Цитата(ШЭФФ @ 26.8.2008, 1:41) *
Так что понятие "не глупые" на современных конструкторов не распространяется...


Смотря про каких конструкторов Вы имеете ввиду.

P.S. cо многим согласен, что "именно бамперов" нет, но что за ними вы когда нибудь видели? Прогресс идёт далее, те конструкции, что стоят за пластиком, они то играют роль "бампера" во время удара, просто сейчас упор делается на красоту и изящность, а как известно за это надо платить!
КУМ96
Лично мне кажется, что бампера должны стоять. Я понимаю на спортивных машинах убирают бампера как тут. - потому что каждый килограмм имеет значение для победы. Но когда на дряхлой машине снимают бампера, сзади торчит ободранная тонировка, а передние колёсные диски - несовпадают с рисунком с задними - Это выглядит смешно.
Ну не вижу смысла снимать.. Это тогда уже будет не классика. smile.gif
GREEEN
Цитата(КУМ96 @ 18.10.2008, 9:20) *
Лично мне кажется, что бампера должны стоять. Я понимаю на спортивных машинах убирают бампера как тут. - потому что каждый килограмм имеет значение для победы. Но когда на дряхлой машине снимают бампера, сзади торчит ободранная тонировка, а передние колёсные диски - несовпадают с рисунком с задними - Это выглядит смешно.
Ну не вижу смысла снимать.. Это тогда уже будет не классика. smile.gif

тут на фоте помоему тяжелее чем с бамперами)
Marpex
GREEEN Зато оптикаемость намного лутше и движок посильней... При создании таких машин продумывают и проверяют всё на компьютерах...
K1t
Бамперам-быть, особо родным либо же если повезет, то троешным.
Кстати такой вопрос, слышал, и видел, что те бампера шоховские хромированные, что сейчас продают, начинают облезать уже через полгода, типа на них не хром а бяка какаято типа той херни что в баллончиках продается.Мож кто брал себе бампера, как там у них с качеством, норм, или все вышеперечисленное правда?
SHERIFF
Цитата(K1t @ 18.10.2008, 17:05) *
Бамперам-быть, особо родным либо же если повезет, то троешным.
Кстати такой вопрос, слышал, и видел, что те бампера шоховские хромированные, что сейчас продают, начинают облезать уже через полгода, типа на них не хром а бяка какаято типа той херни что в баллончиках продается.Мож кто брал себе бампера, как там у них с качеством, норм, или все вышеперечисленное правда?

Они не облезают,а ржавеют быстро,а уже из-за сильной ржавчины начинают облезать,
у меня зеркало хром тоже новодел,каждые 2 месяца приходится полировать специальной
полиролью для хрома,она ржу убирает и защитный слой хоть какой то дает,думаю если
и бампера периодически полировать-то ничего страшного с ними не случится...
З.Ы. У меня бампера с 2103 78го года,они как новые и их даже московская соль не берет,
вот тогда блин делали насовесть,не то что сейчас...
K1t
[quote name='SHERIFF' date='18.10.2008, 23:38' post='110206']
[quote name='K1t' post='110060' date='18.10.2008, 17:05']
Бамперам-быть, особо родным либо же если повезет, то троешным.
Кстати такой вопрос, слышал, и видел, что те бампера шоховские хромированные, что сейчас продают, начинают облезать уже через полгода, типа на них не хром а бяка какаято типа той херни что в баллончиках продается.Мож кто брал себе бампера, как там у них с качеством, норм, или все вышеперечисленное правда?
[/quote]
Они не облезают,а ржавеют быстро,а уже из-за сильной ржавчины начинают облезать,
у меня зеркало хром тоже новодел,каждые 2 месяца приходится полировать специальной
полиролью для хрома,она ржу убирает и защитный слой хоть какой то дает,думаю если
и бампера периодически полировать-то ничего страшного с ними не случится...
З.Ы. У меня бампера с 2103 78го года,они как новые и их даже московская соль не берет,
вот тогда блин делали насовесть,не то что сейчас..
Согласен на 100% насчет того что раньше делали вечные вещи-у меня родной бампер задний ,
когда уже совсем начал загибаться от мелких сколов, когда я решил зачистить хром наждачкой, потом щеткой
металлической, чтобы подкрасить на время, то все чего я достиг-это ободранная шкурка и лишь чарапины
от щетки, там слой хрома гдето в 0.7 миллиметра, а не тупое напыление как в теперешних.Ето еще раз подтверждает тот факт, что раньше на качестве не экономили, как ето сплошь делают сейчас.
AVL
Шестерка без бамперов (как впрочем и тройка с копейкой) выглядит просто как корова. Так что бампера однозначно должны быть! На пятерке фартук другой формы, и отсутствие бамперов можно простить. А на шахе никак.
На мой взгляд пятерочные бампера на шестерке смотрятся лучше всех. ВАЗ-21065 - самый лучший вариант!
K1t
Кому как, мне воть больше по нраву троешные, или на худой конец родные, токо без буферов
SHERIFF
Цитата(K1t @ 24.10.2008, 14:14) *
Кому как, мне воть больше по нраву троешные, или на худой конец родные, токо без буферов

Ну судя по тому что у тебя на аватаре-ты понимаешь когда были реально красивые,
мощные и надежные авто)
Мища
помойму неочень, получается, но смотря как он еще сделан... nea.gif
K1t
Цитата(SHERIFF @ 24.10.2008, 21:49) *
Цитата(K1t @ 24.10.2008, 14:14) *

Кому как, мне воть больше по нраву троешные, или на худой конец родные, токо без буферов

Ну судя по тому что у тебя на аватаре-ты понимаешь когда были реально красивые,
мощные и надежные авто)

Да, тогда машины были как танки, один хром чего стоит.Если префразировать одну поговорку, то "легкие машины делает тот, кто не умеет сделать мощные моторы"))
однозначно, хрому-быть, имхо
Sancho_SP
Понаблюдал недавно, как в моём дворе какаято иномарка в очередной раз оторвала себе половину пластикового бампера об аномально высокий бордюр.

Сразу вспомнились мои первые попытки там парковаться, вывороченый нафиг бордюрный камень, бампер без единой царапинки...
K1t
Цитата(Sancho_SP @ 26.10.2008, 17:23) *
Понаблюдал недавно, как в моём дворе какаято иномарка в очередной раз оторвала себе половину пластикового бампера об аномально высокий бордюр.

Сразу вспомнились мои первые попытки там парковаться, вывороченый нафиг бордюрный камень, бампер без единой царапинки...

rofl.gif что и требовалось доказать grin.gif
ХулигаН
на 65 моделях бампера самые реальные смориться ваще класс!!! а на старых бамперах только буфера стоящие фигнюшки немало иномарочных бамперов мы ими передырявили))
Sancho_SP
именно. бампер в первую очередь имеет практический смыл, потом уже декоративный. Ну и конечно если кому-то подобный полезный предмет не нужен - можно и снять, не критично.
Stasus
Цитата(Sancho_SP @ 27.10.2008, 23:15) *
именно. бампер в первую очередь имеет практический смыл, потом уже декоративный. Ну и конечно если кому-то подобный полезный предмет не нужен - можно и снять, не критично.


+ 100!!! Как говорится "Колхоз - дело добровольное" С
zkrvova
Бампер должен быть обязательно.
Иногда смотриш как едет шестёрка без бамперов, так это просто какойто уродец, а с бампером - красавец! Вроде детать небольшая а многое меняет. Да и с практической точки зрения - очень нужная вещь.

Вообще надо было сделать опрос, чтоб было сразу видно сколько за, а сколько против.
Joker'
Цитата(ХулигаН @ 27.10.2008, 22:34) *
на 65 моделях бампера самые реальные смориться ваще класс!!! а на старых бамперах только буфера стоящие фигнюшки немало иномарочных бамперов мы ими передырявили))

у тя на первой фотке бампер кверх ногами стоит grin.gif
avtoman93
Цитата(Joker' @ 24.3.2009, 8:41) *
Цитата(ХулигаН @ 27.10.2008, 22:34) *
на 65 моделях бампера самые реальные смориться ваще класс!!! а на старых бамперах только буфера стоящие фигнюшки немало иномарочных бамперов мы ими передырявили))

у тя на первой фотке бампер кверх ногами стоит grin.gif

да верх ногами :) big_boss.gif
Dexiter
нифига. бампер как положено установлен
777sem777
Я - за бампер, особенно на классике, вдвойне особенно если за рулем чайники, изучающие парковку в тесных местах... Въехал в стену, буфер лопнул, пошел купил, цена вопроса - 20 рублей... А если без бампера, то поцарапанное или битое крыло или фары... Смотря как и куда въехать...
Lexani_89
буфер-вещь!нираз убеждался в этом на примере увиденых мной аварий.типично и бонально.чирик,шоха.первый затормозил,второй не успел.итог-чирик бампер оплакивает сломаный,шопень спокойно протерает буфер от краски чирика good.gif
Serugan


Смотря про каких конструкторов Вы имеете ввиду.

P.S. cо многим согласен, что "именно бамперов" нет, но что за ними вы когда нибудь видели? Прогресс идёт далее, те конструкции, что стоят за пластиком, они то играют роль "бампера" во время удара, просто сейчас упор делается на красоту и изящность, а как известно за это надо платить!
[/quote]

Не сказал бы..... Подвел я люсечку свою.... с размаху в Опу Лексусу впендюрился... даж затормозить не успел(Тока не надо подколов))))) Так вот у меня пол морды снесло потому что у него бампер высоко стоит и удар пришелся на "очки" чуть выше бампера.... У него же делов то....бампер треснул от края до края.... Канеш страховочку опустил тыщ на 50...так ведь и машинка то ни фига не дешевая)))) Так если бы не бампер лексуса попал бы на бабосики нормальные а так отделался 1 приездом в страховую компанию!!!!! А только за бампера..... Никто не может быть умнее Головного конструкторского бюро Ваза!!! Не зря они там свою зарплатку получали...Разрабатывали безопасность по тому времени по-максимуму!!!!
DimCa
Смотря на какой 6ки, по разному будет смореться на одной без бампера ничего на другой ужас зависит от состояния кузова, цвет, диски какие, занижена нет, тонировка........... и.т д
Но я скорее всего За бампер чем без него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU