Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электростеклоподъемники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
AlexanderS
Посоветуйте, какие стеклоподъемники поставить, под 5-ние стекла,на ВАЗ-2106
Злые Мыши
Советую поставить реечные.
AlexanderS
Злые Мыши, А фирма производитель, или всеравно??????
Strizh
я на последних выходных поставил себе реечные, при чём на 05 стёкла отлично и без проблем встали 06.

alex833
Я бы рекомендовал рычажные фирмы "Беркут" Выглядят они так:


купить их можно Здесь (Я там покупал)
Такие поставил leon Насколько знаю он не жаловался.
У меня стоят Также этой фирмы но предназначенные под 06 стекла с момента установки прошел год, все работает.
Колян
Цитата(alex833 @ 31.5.2007, 12:09) *
Я бы рекомендовал рычажные фирмы "Беркут" Выглядят они так:


купить их можно Здесь (Я там покупал)
Такие поставил leon Насколько знаю он не жаловался.
У меня стоят Также этой фирмы но предназначенные под 06 стекла с момента установки прошел год, все работает.

Слушай, коллега, ты через почту заказывал???
И сколько они шли до тебя???
Каким образом осуществляется оплата???
alex833
Цитата(Колян @ 31.5.2007, 12:25) *
Слушай, коллега, ты через почту заказывал???
И сколько они шли до тебя???
Каким образом осуществляется оплата???


Регистришся на сайте, и делаешь заказ.
В течение нескольких часов тебе перезванивает менеджер и говоит, такой товар есть и его могут тебе отправить.
Ты печатаешь с сайта квитанцию, и идешь оплачиваешь ее в Сбербанке (там где коммунальные платежи)
После этого сканешь квитанцию и высылаешь ее по мылу или по факсу как тебе удобнее.

Затем тебе высылают твой заказ н оне по почте а через экспедиторскую компанию "Грузовозофф" или "ПЭК" товар идет 1-2 дня, после этого звонишь в экспедиторскую компанию, спрашиваешь пришел ли на твое имя заказ? если да то подъезжаешь, (ПЭК находится в Купчино, Грузовозофф на Финляндском вокзале) оплачиваешь доставку (в зависимости от веса гдето 300р) и получаешь свой закз.

Т.е. в течение недели с момента заказа ты их получишь (я заказал в субботу, в понедельник оплатил, в пятницу зказ был в Питере, в субботу забрал) . :)
VaZiL
Неудачный у меня месяц август cray.gif .Сначала развалился выжимной, седня водительскую дверь помял мужик с работы, под замену! Все равно дверь менять,решил поменять ЭСП(стоят Бекрут 06 на 07 стеклах) на Электрические стеклоподъемники «ФОРВАРД» 07. Как считаете нормальные они иль нет? Сцылка на ЭСП
SandorSmitth
VaZiL, на кой они те сдались? я се взял 06 ЭСП, и 05 стекла, пока в процессе установки!
Strizh, чувак, у тя зеркала с подогревом да? блин, я се тож хотел заказать, но на рынке предоплату требовали, я чета не решился на эту авантюру, взял точна такие же тока без подогрева...


Strizh, как центровал рейку, куда именно крепил? направляющие не нужны ни какие? только стекла и подъемники?
alex833
С 06 ЭСП по идее возможен перекос стекла и заклинивание т.к. у 06 стекло крепится в одной точке а у 05 в двух. При этом 05 стекло длиннее 06.
В общем пробуй, интересно что получится
VaZiL
У меня и так ща стоят 06 ЭСП на 07 стеклах.Ходят немного с перекосом, приходится рукой поправлять. Помяли мне тут дерь и решил поставить 07 ЭСП вперед+контроллер, а свои 06 назад присобачить. Процесс идет.... уперлось всё куда поставить блок из 4 кнопок?
З.Ы. Передние Бекрут поменял на Форвард
SandorSmitth
VaZiL, чтобы небыло перекоса, нужно хорошо отцентровать стекло, точнее планку под стекольную, а на подъемнике уже отрегулировать!
у стража рейка немного под углом стоит, интересно зачем..
сегодня опять еду делать! посмотрим что получится...
VaZiL
Не всё так просто. Кронштейт стекла поставил ровно посредине. Дело в том что конструкция 06 ЭСП Бекрту не позволяет ничего центровать.
SandorSmitth
VaZiL, я тоже думал что надо по середине центровать, хрен! надо на 1/3 от зеркала! фоТ!
VaZiL
Поставил вчера Форвард быстренько так, вниз едут замечательно, а вот вверх ваще не едут! Чё за херня незнаю!

Цитата(SandorSmitth @ 1.9.2007, 20:23) *
VaZiL, я тоже думал что надо по середине центровать, хрен! надо на 1/3 от зеркала! фоТ!

ЭСП Беркут -рычажные, рычаг у них слишком большой. Сдвинул их до предела к передней стойке,все равно с пререкосом ходило. Надо уменьшать рычаг чтоб он крепился ближе к центру, а это геморно, надо отрезать и переделывать крепления.
Andrei
Где найти схему подключения по проводке!!! Беркут
alex833
Цитата(VaZiL @ 3.9.2007, 12:26) *
ЭСП Беркут -рычажные, рычаг у них слишком большой. Сдвинул их до предела к передней стойке,все равно с пререкосом ходило. Надо уменьшать рычаг чтоб он крепился ближе к центру, а это геморно, надо отрезать и переделывать крепления.


Нужно было брать "Беркут" на для 2107 (а не экспериментировать с вариантом для 2106) У меня друг ставил 07 Беркут на 07 стекла никаких проблем. У меня у самого стоит 06 беркут на 06 стеклах тоже никаких проблем


Цитата(Andrei @ 5.9.2007, 15:28) *
Где найти схему подключения по проводке!!! Беркут


А что тебя там интересует? С беркутом уже продается проводка обжатая и собранная в соответствии со схемой.
Нужно только подключить "+" "-" и "+ - подсветки"

"+" я подключал в соответствии со схемой 2106 вариант со ЭСП там "+" берется с предохранителя обогрева заднего стекла.
"-" прикрутил на ближайший удобный болт крепления торпедо.
"+ - подсветка" взял с подсветки прикуривателя.
Andrei
У меня стёкла 05. Только я разобрал, а как собрать обратно не записал. За ответ спасибо. только на самой кнопке, как правильно подсоединять.
alex833
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 11:12) *
У меня стёкла 05. Только я разобрала. как собрать обратно не записал. За ответ спасибо. только на самой кнопке, как правильно подсоединять.


В принципе на кнопке у контактов есть номера (если присмотреться то заметно), на проводах на разьемах одеты трубочки их кембрика, и на них черным маркером проставлены номера. Соединяешь номера с номерами и получаешь то что нужно. Если такого нет то тут один путь: Прозванивать, провода и переключатель, и самому составлять схему.
VaZiL
[/quote]Нужно было брать "Беркут" на для 2107 (а не экспериментировать с вариантом для 2106) У меня друг ставил 07 Беркут на 07 стекла никаких проблем. У меня у самого стоит 06 беркут на 06 стеклах тоже никаких проблем[/quote]

06 ЭСП покупал 3 года назад, когда ещё стояли 06 стекла, а потом поставил 07 стекла. Кто ж знал что я поставлю 07 стекла. Вот и мучаюсь!
Andrei
У кого нибудь есть фотки как встал стеклоподъёмник Беркут на 07 стёкла? Конкретно меня интересует передняя направляющая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужно, а то ЭСП ходуном ходит при открывании и закрывании(имеется ввиду без передней направляющей)!!!!!!!!!!!! clapping.gif yahoo.gif yahoo.gif tease.gif
А851ВВ 23rus
При покупке сталкнулся с проблемой выбора. Мне продавец посоветовал купить рычажные, но почитав сообщения, я понял, что пока я их установлю я скончаюсь. С реечными, как я понял никаких проблем не будет (с установкой), но мне там сказали, что провода ходят за мотором, и на морозе они трескаются и т.д. Я считаю, что это бред. А Вы? И что мне взять?
вован87
Мыш,а подъемники на передние двери реально самому поставить? или без сервиса не обойтись?
alex833
Цитата(вован87 @ 6.11.2007, 9:03) *
Мыш,а подъемники на передние двери реально самому поставить? или без сервиса не обойтись?


Поставить реально, в комплекте с ЭСП обычно идет инструкция в которой все подробно рассказано.
Единственная заморочка может быть с протягиванием проводов, дело не в сложности а в занудности этого процесса снять обиивку продожить провод, закрепить затем поставить обивку и т.п. Но ничего сложного нет у меня установка ЭСП заняла три дня при этом я неспеша ковырялся после работы по паре часов в день.
1) день просверлил отверстия в стойках кузова чтобы протянуть провода из дверей.
2) протянул провода, поставил кнопки и проверил электрическую часть.
3) демонтировал штатные стеклоподъемники, поставил ЭСП все подключил и собрал обратно.
Danger
ребят а какую резинку между стеклом ставить вместо штатной? просто в сервисе видел когда стеклоподемники на шестерку ставили , там резинка широкая , от чего она?
alex833
Цитата(Danger @ 26.2.2008, 19:18) *
ребят а какую резинку между стеклом ставить вместо штатной? просто в сервисе видел когда стеклоподемники на шестерку ставили , там резинка широкая , от чего она?

Да вообщето при установке ЭСП никакие резинки менять ненужно smile.gif
Vitalij
А как они работают зимой, без проблем?
alex833
У меня работают без проблем а в чем должны быть проблемы?
Моторчик мороза не боится, а стекло никогда не примерзало (даже с ручными подъемниками)
Vitalij
И хочется и колется с ними!
Все думаю брать или не брать!
И кокка с ними геморроя
alex833
Цитата(Vitalij @ 28.2.2008, 14:58) *
И хочется и колется с ними!
Все думаю брать или не брать!
И кокка с ними геморроя


Ну решать тебе
(я выше рассказывал но повторюсь)
Ставиться без особых проблем я справился за три дня, основная проблема была просверлить отверстия в стойках кузова чтобы провода в двери протянуть.
Электрика есть вся в комплекте, подключить провода и протянуть их мне проблем не вызвало (раньше я занимался моделизмом, и радиолюбительством но думаю и без этого я бы разобрался).

В плане комфорта?
Хз особого преимущества я от ЭСП не испытал ну и что что не нужно крутить ручку, а управляется кнопкой, чт оможно правое стекло открыть с водительского места (за все время пришлось это сделат ьраз пять) я бы так сказал основная причина ЭСП это банальные понты, единственный плюс ЭСП это если ставить 07 стекла в Шестерку (копейку) не нужно морочится с роликами тросиками и т.п.

Если бы я сейчас стоял перед выбором: Заплатить 2500р и поставить ЭСП на штатные 06 стекла, или пустить эти 2500р на другие дела, то я бы выбрал второе smile.gif
МЫХЪ
hi.gif А я вот поставил Гранат реечный (за 2700р) сам, и ни разу не пожалел - удобно чёрт возьми. Можете считать меня психом но просто задолбался в темноте(и не только) эту ручку нашаривать каждый раз когда надо стекло поднять или опустить, очень отвлекало от дороги(жуть).
Деня
Всем привет! Надыбал реечный ЭСП на 06 , на пер. стекла 06. Но как это поставить и подключить не знаю инструкции нет. Помогите решить проблему!
STALKER
Деня, ставь по середине стекла, чтоб рейка была паралельно краю стекла
АлександрС
Думаю, что только реечные. Направления усилий на стекло и дверь очень предсказуемы и гарантия отсутствия люфта. У меня сейчас стоят ЭСП тросовые, конечно ставил за час, все просто, но работают безобразно. Купил "Форвард" реечный, буду скоро ставить.
vaz21063
насчёт задних дверей...слышал ставят передние реечные от 06 на задние двери,никто не ставил себе??
Aksan
Я тоже поставил "форвард" реечные, не сколько из-за удобства наверное, а только потому что стекла перед этим поставил 07 и тросиками заморачиваться не хотел ... Если кому интересно, я в теме своей "машинки" всю установку описал smile.gif

А так удобно конечно ...

P.S. Тут возникает след проблема: кто куда ставил кнопки? Возле магнитолы примитивно как то ... Хотелось бы чтоб под рукой всегда были dntknw.gif
Кто как выкрутился?
АлександрС
Свои тросовые ЭСП заменил на реечный Форвард для 05-07. Проблем не испытал, только пришлось заменить шестерочный стеклодержатель на два пятерочных, один из них обрезал на половину.
xDimonx540
Цитата(vaz21063 @ 20.4.2008, 14:29) *
насчёт задних дверей...слышал ставят передние реечные от 06 на задние двери,никто не ставил себе??

именно так, у меня стоят шестые стеклоподъемники передние во всех дверях. good.gif
xDimonx540
Цитата(Aksan @ 16.5.2008, 8:38) *
P.S. Тут возникает след проблема: кто куда ставил кнопки? Возле магнитолы примитивно как то ... Хотелось бы чтоб под рукой всегда были dntknw.gif
Кто как выкрутился?

пластиковые подлокотники шестые на каждой двери, в каждом подлокотнике по кнопке от 2110.
+ блок из 4 кнопок тоже 2110 внедрил в мусорку! плюс еще куева туча всяких кнопак по всей бороде, недавно еще поставил электроклапан печки от BMW E30 и для него пришлось кнопку тулить.
рома из таганрога
Мужики в гараже валяются ЭСП( с проводкой, направляющей или как её там и моторчиком) от ваз 2110 их можно к нам втулить?
Павел Руд
Был на рынке продавец убеждал что ставить нужно только 06 или 07 подьёмники, но я считаюэто всё фигня, скорей всего надо крепёж подогнать, двери то разные и жёсткость внутреняя у 10-ки другая. У меня другая проблема хочу на задние двери поставить сплошные стёкла передних дверей от 07, да ещё и стеклоподьёмники соответсвенно впридачу.


Да ещё почему нет на задне двери стеклоподъёмников, неуили в таком случае тяжело переделать передние под задние двери. clapping.gif
VaZiL
Седьмые стекла на зад просто так не встанут, они меньше по длине.Надо будет делать специальный уголок в районе заднего треугольного стекла.Даже если ты его сделаешь, то стеклоподъемник можно сразу выкинуть на помойку, т.к. стекло будет опускаться максимум на 10-15 см(упрется в нижнюю часть двери в районе замка), а ставить на такую конструкцию ЭСП смысла нет никакого.

P.S. Наконец то приладил моторчик от передних ЭСП Бекрут назад.Фото будет после обеда.
рома из таганрога
Цитата(Павел Руд @ 27.6.2008, 1:53) *
Был на рынке продавец убеждал что ставить нужно только 06 или 07 подьёмники, но я считаюэто всё фигня, скорей всего надо крепёж подогнать, двери то разные и жёсткость внутреняя у 10-ки другая. У меня другая проблема хочу на задние двери поставить сплошные стёкла передних дверей от 07, да ещё и стеклоподьёмники соответсвенно впридачу.


Да ещё почему нет на задне двери стеклоподъёмников, неуили в таком случае тяжело переделать передние под задние двери. clapping.gif

Чё в смысли жёсткость другая, не встанут чтоль из за неё?
мастер
Цитата(Павел Руд @ 27.6.2008, 0:53) *
Был на рынке продавец убеждал что ставить нужно только 06 или 07 подьёмники, но я считаюэто всё фигня, скорей всего надо крепёж подогнать, двери то разные и жёсткость внутреняя у 10-ки другая. У меня другая проблема хочу на задние двери поставить сплошные стёкла передних дверей от 07, да ещё и стеклоподьёмники соответсвенно впридачу.


Да ещё почему нет на задне двери стеклоподъёмников, неуили в таком случае тяжело переделать передние под задние двери. clapping.gif

я вообще сам сделал эл.подъемники из двигателя дворников правда дверь пришлось немного подрезать кое где ато не влазил.работает уже 2 года без проблем даже зимой.единственное не очень то что скорость открывания немного медленно.но всетаки есть.и обошлось бесплатно.с эл. схемой подключения неделю парился.он у меня работает от 2х кнопок вообщем как у иномарок с водительской двери можно управлять всеми.скажу так, если есть возможость лучше покупайте готовые это я так для проверки делал типа смогу или нет?
рома из таганрога
В общем дело так: Купил класические стеклоподъёмники, тоесть тросиковые, они как видно на фотке как обычные, просто в замен выходящего штырька, этот механизм имеет четырёхгранное углубление, вопрос стоит в том, как их ставить, получается если он(стеклоподъёмник) крепеться на штатное место, то моторчик будет торчать с наружи обшивки, что не есть гуд! Объясните мне, чё оно и вправду всё так плохо или там както по другому крепеться?
Dexiter
рома из таганрога, там в механизме дырки с двух сторон. так что пихай изнутри
Dexiter
да... подскажите кто-нить... ставить буду тросиковый ЭСП. моторы обычные, какие - хз... по 550руб/шт. Отсуюда вопрос: Эти моторы слабее моторов очистителя стекла? Потому что под гнездо если чё подогнать есть возможность. Нужно ли ставить реле или можно напрямую к + и - вести? Если нужно, то какую мне купить? Ставить буду только на 2 передние двери
Dexiter
чуваки, ответьте мне: нужла ли релюха для ЭСП. Если да, то какая... И вот ещё... подъёмник у меня тросиковый. Соответственно, когда стекло полностью опущено или поднято и если дальше держать кнопку, то мотор упирается всеми конечностями и сгореть так может. Как можно организовать отключение кнопки, когда ход стекла исчерпан?

П.С. кстати, на тросе стекло ходит с нормальной скоростью без всяких перекосов и т.д. Установка простая. 2 тросика = 118руб*2+2 мотора=2*520=1276... бюджетный вариант, только без глюков
Andriy_IF
А стекло семерочное или родное?
Можно блочок такой http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_k...touch_i745.html или аналогичный.
У меня такой.Поставил и забыл о нем.Все супер.
Dexiter
Сёдня поставил тока левую часть. Сначала парился с прозвонкой кнопки, потом схемку в нете нашёл, подключил - всё чики-пуки. Кнопки решил ставить в штатные места, потому как чёт ковырять и передылывать лень, а туда дотянуться несложно

Плюс, минус, плюс подсветки взял с часов. Так что стеклоподъёмники даж с выключенным зажиганием работают. Завтра всё доизолирую лучше, что случайно сами по себе не открылись)))

кстати, какая заглушка лучше всего подойдёт, чтоб заткнуть дырку в обшивке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU