Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло для двигателей на ГАЗЕ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
sXplorer
Мужики, кто заливал специальное масло для двигателей, работающих на природном газе? Я знаю, что все крупнейшие производители выпускают такие масла. Поделитесь опытом.
Тошка
Ну вообще-то мы ездим не на природном газу. Пропан-бутан это переработанный газ (сжиженный)!!!
Я ежу на обычном масле. Про спец масло для ДВС на газу не слышал, не увлекался поисками инфы
chpok
Видел я такое масло стоит 300-400 руб. Пропан-бутан на той бутыле.
sXplorer
Вот нарыл. Кто что думает?
" Температура в камере сгорания газового двигателя поднимается выше, чем в бензиновых или дизельных двигателях, поэтому повышается возможность образования окисей азота и нагара. Масла, применяемые для газовых двигателей, должны иметь повышенную стойкость к термической деструкции и улучшенные моющие свойства. Кроме того, такие масла должны иметь меньшую сульфатную зольность (до 0,5%), чем обычные. Для этих целей применяются масла API SF, API CD, API CC/SE и др. Некоторые производители автомобилей выдвигают свои требования, например MAN М 3271, DAF МАТ 70310, MB 226.9. Поэтому лучше для двигателей, которые работают на газе применять специальные масла для газовых двигателей. "
chpok
sXplorer, tерунда се это: 1.У нас бензиновые двиглы, значит и масло нужно соответствующее 2. Остальное рекламный ход, хорошего масло на все хватит.
lego
недавно была статья в журнале ЗА РУЛЕМ.... там проводили испытания на двух двигателях...бензин и газ..написали что свойства масла на газу и бензине отличаются после эксплуатации.... и в при газе вроде быстрее сгорают присадки для смазывания двигла.... но мог и забыть...так что думаю может и есть смысл в масле для газа!!
но честно говоря мне стотья не понравилась=))) уж больно маленькая экономия у них вышла=))всего 15 процентов
chpok
lego, немного оффтоп, экономия должна быть не в литрах, а в рублях
Сержик
Лей хорошее маслице, например полусинтетику Shell, Castrol или ESSO, так как у неё допуски по выше чем и минералки и не заморачивайся!
emwrite
Castrol magnatec 10w-40 api sl/cf отлично подойдет для всех типов топлива на твоей шестерке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU