Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Nelly
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ДенЧи!
Да господа.. вот и я плавно переплылв ряды иномарочников и скажу вам прямо, переплыл очень удачно. Итак Hyundai Getz.. Расскажу историю как покупали:

Итак идея родилась после одной очередных поломок шестёрочки, мама ехала по мкад и на ходу сломалось пополам верхнее крепление генератора, в следствие чего Гена оказался сброшен. Потом начался поиск более подходящего варианта.. каких то особых требований не было кроме того что машинка должна была быть небольшой, экономичной и с автоматом.. ну и по возможности мощнее шестёрки... Getz справился с этими проблемы одним махом.. В конкуренции у него только стоял Шевроле Авео, но когда мы прокатились на гетце и сравнили по плавности хода эти две машины, то Авео сразу пролетел. Да и потом ждать его надо было на месяц больше (это убивало больше всего beee.gif )
Покупался автомобиль в автосалоне "Волна" что является оффициальным диллером Hyundai в Москве. Обслуга салона нам очень понравилась. Спасибо менеджеру, сделал все по лучшим меркам. Ждали около месяца (это было самое мучительное..) При покупке сразу была поставлена сигналочка StarLine B6 и моя магнитолочка с шестёрочки (ну очень уж она мну нрав angel.gif )
Кстати вот комплектация мобиля:

гидроусилитель
иммобилайзер
тахометр
подушка безопасности водителя
передние дисковые тормоза
задние барабанные тормоза
бампера в цвет кузова
боковые молдинги черного цвета
стальные диски 14" с декоративными колпаками
брызговики
подстаканники в центральной консоли
подсветка перчаточного ящика
отделка пола ворсом
карманы в передних дверях
складывающиеся в соотношении 6:4 задние сиденья
сетка багажника
полка багажника
заднее стекло с обогревом
задний стеклоочиститель и омыватель
дополнительный стоп-сигнал
задние противотуманные фары
отделка багажного отделения пластиком
освещение багажного отделения
aудиоподготовка (антенна, 4 динамика, проводка)
полноразмерное запасное колесо
шины 165/65R14 Hankook / Kumho
механический привод дистанционного отпирания люка бензобака
регулировки передних сидений в продольном направлении и по наклону спинки
регулируемые по высоте подголовники
карманы в спинках передних сидений
трехточечные ремни безопасности
электро преднатяжители передних ремней
блокировка открытия задних дверей
каталитический нейтрализатор отработавших газов
усиленная подвеска
воздуховоды для пассажиров заднего сиденья
центральный замок
регулировка наклона рулевой колонки
ABS
EBD
эл.зеркала с подогревом
зеркала и ручки в цвет кузова
кондиционер
фильтр салона
подогрев передних сидений
электроcтеклоподъемники пер. + зад.
цвета интерьера - серый.

Ну и на последочек скажу, что я полностью доволен машиной, рад что она мощная несмотря на то что 1.4 (97 лошадок) и очень рад автомату... ползать по пробка стало даже приятно smile.gif
К завершению несколько фоточек:





STALKER
И скока это чцдо стоит
ДенЧи!
387 900 рупиков
Leo666
Приятное авто)))
ДенЧи!
Leo666, Пасиб) мну тоже очень нравится оно... и черный цвет идёт очень хорошо имхо!
Georgan
Душевная машинка!
Очень красиво!
ДенЧи!
Georgan, пасиб))
МЫХЪ
good.gif
Одно плохо - маленький багажник. Тачка тока для города.
ДенЧи!
МЫХЪ, спасиб)) Багажник потом сфоткаю... он какой то не понятный.. вроде мелочь, а вроде помещается ровно столько же сколько и в шохе.. на дачу ездили всей семьёй на ней так загрузили под завязку и нивчем себе неотказывали... и что интересно... все поместилось в салон только куртки пошли и фсё!))
toop
Машинка просто супер.
Поздравляю!!!
ДенЧи!
toop, спасибо =)
рома из таганрога
Мля, хорошая она у тебя!Коробка автомат это вообще супер вещ! Удачи тебе с ней!
ДенЧи!
рома из таганрога, спасибо Ром большущее!
Misha065
приятная машинка, а главное с автоматом
ДенЧи!
Misha065, это да, спасибо!)
ДенЧи!
Сегодня ровно один месяц как я на ней.. Никаких нареканий и никаких капризов машина не показала! На след выходных поеду её полировать воском на дачу, дабы сохранять машину всегда в таком же первозданном виде! единственное что меня напрягло вчера так это то что на передней панели накладка начала скрипеть! да вы все громко над мной посмеетесь мол "у мя вон почти весь салон скрипит и ниче))) " но когда ездишь в тотальной тишине в салоне это ужаааасно раздражает, вот полезу сегодня гляну чо там и как там, плюс ещё на ваше обозрение выкладываю фото гецца с ресничками, вопрос стоит остро, стоит ли ставить?? вот фото:
реснички

и воте ещё у мея задумка сделать ангельские глазки:

рома из таганрога
ВАУ! класно смотряться глазки! А очки я не могу просмотреть у меня маил не открывается:(
ДенЧи!
рома из таганрога, спешл фор йу)))

Господин поручик
Привет, ДенЧи!.Поздравляю с новой машинкой! Удачи тебе с ней! Ангельские глазки никому не повредят, а вот реснички.... У Гетца и так очень выразительный взгляд. Трудно что-то улучшить.
ДенЧи!
Господин поручик, спасибо большое! По поводу ресничек.. я тут нашёл ещё одну тему про реснички на сие машину, фото чуть позже покажу, там суть в том, что будет сверху под стеклом фары такая ресничка как у БМВ оптекающая, жёлтенькая.. вот это будет просто круть ИМХО!
ДенЧи!
на выходных поехали отмечать день рождение с любимой.. вызжаем на канал имени москвы, а там дорога просто жесть.. до канала ехали мы около 25 минут, 1.5 киллометра до места вдоль канала ехали час.. после такой экстрим дороги был вот в таком вот состоянии:



после этого пусть не говорят что гетц не внедородник))) за всю дорогу мы задели днищем только один раз и то задним крюком!
ДенЧи!
сегодня были установлен набор парктроников (4 датчика) фотки будут завтра! Просто оч устал и там темно)) пикает оч даже зачотно а главное понятно))))
ДенЧи!
как и обещал фоты:





рома из таганрога
Млин я тоже себе такое хочу:(
ДенЧи!
рома из таганрога, честно те признаюсь разочаровался я в сей девайсе... бессмсленная игрушка на один раз чисто чтоб стояла!
рома из таганрога
это у отца на камри такие были, он как то здавал задом, ну и привык по ним ориентироваться, пикнут значит стоп, у него машина была полностью затонирована, и вот они както столбик не заметели и не пропищали и отец как въехал, океазуется на камри бампера и кузовщина дороговаты:(
ДенЧи!
рома из таганрога, да((( у мя у отца такая история на аве была.. короч столбик попал между ними.. царапинку долг я зашлифовывал(( глубокая блин(((
GREEEN
да..карсивая,окуратная, надёжная, экономичная,стильная,
всё непонашему... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

кстати...по чем парктроник?? dance.gif
ДенЧи!
GREEEN, я уже настольк привык к ней что чую скоро буду как пиндос.. без аффтамата никуда)))

парктроник брал вродь за 1300.. ну и в сервисе установка по гарантии 3200(( Эх.. меня эта гарантия в могилу сведет... все бы сам поставил а приходится деньги отдвать(((
ДенЧи!
4000 км... недостатков не увидел, правда один услышал.. Номерной знак сзади гремел.. долго искал что это, потому что "гремел" это тихонечко стучал по пластику рамки))) Подложив 10см паролона в салоне снова тишина и спокойствие)) На след неделе погоню на ТО там подробней расскажу чего по чем для этой биби!

P.S. Машина начала есть свои законные 6 литров по городу! Бака бензина хватает на неделю.. ураа!
GREEEN
Цитата(ДенЧи! @ 5.10.2008, 8:00) *
4000 км... недостатков не увидел, правда один услышал.. Номерной знак сзади гремел.. долго искал что это, потому что "гремел" это тихонечко стучал по пластику рамки))) Подложив 10см паролона в салоне снова тишина и спокойствие)) На след неделе погоню на ТО там подробней расскажу чего по чем для этой биби!

P.S. Машина начала есть свои законные 6 литров по городу! Бака бензина хватает на неделю.. ураа!

абалдеть... clapping.gif good.gif
то наверно недешево( mamba.gif
это тебе не 6ка..к таджиками уже непоехать..)
ДенЧи!
GREEEN, слава богу что это не кадилак эскалэйд, с которым не в каждый офф сервис то не поедешь)))
Олег-Ваз
Женская машина, да ещё и кореец, ещё и автомат, я бы такую никогда не купил ! За эти деньги лучше тогда убогово китайца чери тиго, реальная альтернатива, самое смешное, что такую технику, твоя мама будет продавать очень долго...
федор
Эта техника на ура сдается назад в автосалон. Моя сестра полгода поездила на Гетце ей не понравилось. Сдала в салон внесла доплату и взяла новую Сонату-2.
ДенЧи!
Олег-Ваз, зато в этой технике не над ниче делать подкручивать, там ниче не гремит, а автомат в многокилометровых пробках не дает сойти с ума! На китайце сам катайся, а я все таки себя буду уважать grin.gif и ещё раз повторюсь, мну плевать кто считает черного гетца женской машиной На фкус и цвет фломастеры разные, ты хоть один пост с норм критикой оставляешь на форуме?

федор, Я тоже такое слышал, только пока я не вижу поводов сдавать её, машина отлично себя показывает во всех планах! Расход идеален по городу, мощности хватает за глаза, динамики тем более.. тихая спокойная биби для спокойной езды по городу и на дачу smile.gif
ДенЧи!
5265 киломметров.. Прошел наконец то промежуточное ТО, вместо минералки в коробке и двигателе, залили синтетику Castrol SX... так как машина гарантийная пришлось гнать её в АС "Волна" для проведения этой плевой операции, по окончанию действа сделал парочку фоточек:







... ещё видел одного из представителей клуба ФФЕ)) на родной жучке:

GREEEN
ДенЧи!,
ну че буржуй...)
машинка канешно бабская, но чтото есть в ней стильное...на матиз непохожа-уже слава богу)))
а то что минералка была в новом движке-это тебе минус((
ты уже наверно и нетронешся на 6ке)))))))
Сергий
Цитата(GREEEN @ 3.11.2008, 1:39) *
ДенЧи!,
ну че буржуй...)
машинка канешно бабская, но чтото есть в ней стильное...на матиз непохожа-уже слава богу)))
а то что минералка была в новом движке-это тебе минус((
ты уже наверно и нетронешся на 6ке)))))))



Да ладно вы, народ! Пол Европы на Гетцах ездит в соотношении мужчины/женщины 50/50. А модель просто здоровская! Это один, с моей точки зрения, из лучшиз автомобилей класса B и в линейке Хюндай. Экономичный, вместительный, комфортабельный, городской! Вот за что бы я покритиковал в выборе автомобиля - только за недальновидность. Потому что концепты Хюдая с маркировкой "I" уже проанонсированы. А некоторые "ишки" скоро будут серийно выпускаться. Как замена Гетцу в том числе. А значит будет некоторая проблема со сбытом. Но это все такая ерунда.....

Отличный выбор, Денчи!
ДенЧи!
Сергий
Цитата
Да ладно вы, народ! Пол Европы на Гетцах ездит в соотношении мужчины/женщины 50/50. А модель просто здоровская! Это один, с моей точки зрения, из лучшиз автомобилей класса B и в линейке Хюндай. Экономичный, вместительный, комфортабельный, городской! Вот за что бы я покритиковал в выборе автомобиля - только за недальновидность. Потому что концепты Хюдая с маркировкой "I" уже проанонсированы. А некоторые "ишки" скоро будут серийно выпускаться. Как замена Гетцу в том числе. А значит будет некоторая проблема со сбытом. Но это все такая ерунда.....

Отличный выбор, Денчи!


Спасибо, уважаемый! Я очень доволен авто, он действительно очень необычный в плане того что мало ест, неплохо едет и достаточно много для себя вмещает =) Про I.. да я уже тоже думал о том, что сделал промах в этом плане! Но я думаю что ничего страшного, т.к. щас пока они выходят на рынок, я подкоплю денежку и уже возьму что то побольше чем гетцик =) Моя мечта вообще либо Киа Сид 3х дверный либо I30

GREEEN
ну на вкус и цвет фломастеры разные =) я не считаю черный гетц бабской машиной.. Нынешнее время поставило так, что пол женского населения москвы катается на х5 и крузаках100, что х5 бабская машина?))))))
GREEEN
нет..просто еслиб у меня была такая фигура (и я был бы тёлкой) то яб тож свою кисулю подставил-и купил Х5))))
ДенЧи!
вот засранец))))))))))))))) он ещё такую фигуру не отрастил, но уже катается на х5))))))))))))))))))))))))
Yurik44
Симпатичный гетсик!))) Черный цвет замечательно смотрится!
думаю в шестерку ты больше не сядешь)))))
ДенЧи!
да сяду, куда же без нее родимой то)) кстати тут обновил на ней дворнички, поставил слева большую 55см Чемпион и справа 33см Финвале обе зимние одинаково выглядят, поэтому выглядит неплохо))
GREEEN
чемпион ? какая разниа какой каркас? резину то можно любую счделать
ДенЧи!
всмысли? про что вопрос? я купил две зимние.. у них весь каркас резиной обтянут и не забивается снегом...
ДенЧи!
Вчера был поставлен новый скоростной рекорд: 190... фоток нету, потому что получилось все спонтанно и случайно.. в след раз када поеду в домодедово возьму друга он запечатлит сие действо на видео шоб дорогие клубники могли удостовериться в правдивости моих слов

П.С. - хыххы во загнул))))
Enkei
Симпатичная машинка smile.gif Думаю, всему семейству твой выбор нравится, особенно женской половине - еще бы, ничего не гремит, не стучит и толкать не надо! rofl.gif Как обкатку прошел?

З.Ы. Личное мнение небогатого жителя заМКАДья: уж очень недешево. Будь у меня такие бабки я бы себе эксклюзивную шестеру построил, да еще девушке купил бы 2102, (переделал бы под шестую морду, т.к. оказывается такое можно зарегистрировать), обустроил бы...у нас же пробок сейчас толком нет, как развязки нормальные построили, автоматом только ленивые пользуются.
кобзев
круто!Как ощущения?
ДенЧи!
Enkei ну мне автомат был жизненно важен т.к. мама второй водитель машины, и она с ручкой на "вы, моя королева"... зато ща с автоматом она на дороге просто королева)))
Автомат на этой машине в драге с точно такой же машиной только на ручке проигрывает ровно пол корпуса... но мне на это абсолютно класть, потому что в повседневной жизни я удовольствия от езды получаю больше если бы дергал)))
На тему того что мона было бы купить за такие деньги и так далее я дискутировать не хочу потому что на вкус и цвет фломастеры разные и машины тоже... мона было на б\у рынке вообще какой нибудь С5 взять в полной комплектации... но были определенные критерии которые Гетц удовлетворил абсолютно и бесповоротно)))
П.С. - мужской части моей семье гетц нравится больше чем женской т.к. бензина жрет абсолютно по минимуму)))

кобзев ощущения только были такие: дерево-дерево-дерево... о сматри по два пролетают, смотри по три!!! ДЕН, СПИДОМЕТР!!!
OneLove
Привет! Денчи) У нас тоже точно такой же Гетц! 1.4 97лс. 4AT! Отец купил Маме зимой, я сначала был не очень рад покупке, думал лучше бы ваз 12шку взяли! А потом прокатившись Машина понравилась да и автомат четко работает. Еще внутри клево все сделано добротно аккуратно красиво! Кстати думал машина тесная, но взади вполне просторно, 3 человекам конечно тесновато :)) но ноги не упираются! Всех ездовых качеств Гетца пока еще не прочуствовал т.к. Права тока зимой получу! А так иногда Без палева гоняю по городу если мамка ключи оставляет =)) big_boss.gif
Вообщем машина суперская, скоро буду рассекать жестко в своем провинциальном городишке!!!
ЗЫ: фото позже скину если получицца =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU