Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решетка радиатора.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Onegin
Парни сегодня сфоткал одну шестерку у нее решотка просто класс,кто ни будь видел такую в продаже?
dr.Alex
Выглядит прикольно, но скорее всего самопал.
VMA
Самопал!
GREEEN
можно думаю из каркаса и сетки(тиненговой) сделать
vimka12
быстро и легко делается... нуна решетка на одну сторону, паяльник, наждачка, красочка и 1,5 часа!)))
Оладушек
Мужики а где можно купить в волжском или в волгограде металическую хромированную сетку для радиаторной решетки, что бы сделать самопал решетку??
dntknw.gif
рома из таганрога
Самопал это, но в продаже есть такие, если заказать!
А вообще не стоит!
ГОРДОСТЬ ШЕСТЁРКИ В ТТОМ, ЧТО У НЕЁ 4 ФАРЫ!
Оладушек
хотелось бы сделать такую решетку как на фото
CSANDR
Цитата(Оладушек @ 24.8.2008, 14:57) *
хотелось бы сделать такую решетку как на фото

а чё там делать? прилепил с ино и готово!
4е6урек
жестокая идея! интересно как получится smile.gif
Leo666
Чет не одна из решеток не понравилась(
Мне больше по душе или полная серебристая или родная)
TOLISMAN
А где такую можно найти ???
K1t
Цитата(TOLISMAN @ 2.11.2009, 16:12) *
А где такую можно найти ???


СДЕЛАТЬ
Leo666
Цитата(K1t @ 8.11.2009, 23:46) *
Цитата(TOLISMAN @ 2.11.2009, 16:12) *
А где такую можно найти ???


СДЕЛАТЬ

Многосмысловой камент....
Игорек1984
Я думаю если уж и делать решетку, то чтобы закрывала все фары (как в американских маскл карах), тогда смотрится симпатично. А так как на первой фотке - больно на копейку смахивает. Где-то видел фотку, владелец прикольно сделал - полностью черная решетка закрывающая все фары, а по периметру хромированная полоска - выглядит прилично.
Сержик
А как потом фары мыть....каждый раз её откручивать?
Игорек1984
Цитата(Сержик @ 9.11.2009, 13:26) *
А как потом фары мыть....каждый раз её откручивать?


Ну раньше ведь как-то мыли! Да и моется элементарно - напором из шланга. Я бы себе такое замутил, но делаю не тот вариант, мне нравится стоковая троечная решетка. Была бы у меня шестерочная решетка - обязательно бы переделал!
K1t
Цитата(Leo666 @ 8.11.2009, 22:28) *
Цитата(K1t @ 8.11.2009, 23:46) *
Цитата(TOLISMAN @ 2.11.2009, 16:12) *
А где такую можно найти ???


СДЕЛАТЬ

Многосмысловой камент....


А по твоему ее можно купить?
На фото прекрасно видно что решетка самопальная.Нужно было фаг найти именно по етой решетке и переписать сюда?А "сделать"- вполне смысловой камент, потому как иначе НИГДЕ такую не продают и не дарят.
Сержик
Раньше фары не были закрыты решёткой, а если нет шланга...тряпкой и водой из ведра не получиться
Игорек1984
Цитата(Сержик @ 10.11.2009, 8:38) *
Раньше фары не были закрыты решёткой, а если нет шланга...тряпкой и водой из ведра не получиться



Вот на таких авто насколько мне извесно фары располагались за радиаторной решеткой! Думаю они не сталкивались с проблеммой мытья фар.
K1t
Цитата(Игорек1984 @ 10.11.2009, 13:29) *
Цитата(Сержик @ 10.11.2009, 8:38) *
Раньше фары не были закрыты решёткой, а если нет шланга...тряпкой и водой из ведра не получиться



Вот на таких авто насколько мне извесно фары располагались за радиаторной решеткой! Думаю они не сталкивались с проблеммой мытья фар.


Потому что у них поворотные фары.По крайне мере у чарджера.Насчет верхней утверждать не буду, но по-моему тоже так.
viduka
Цитата(Оладушек @ 24.8.2008, 13:53) *
хотелось бы сделать такую решетку как на фото

жуть.
не понимаю зачем люди уродуют машины и говорят это тюнинг,это прикольно,это стильно.
Сержик
Цитата(Игорек1984 @ 10.11.2009, 16:29) *
Цитата(Сержик @ 10.11.2009, 8:38) *
Раньше фары не были закрыты решёткой, а если нет шланга...тряпкой и водой из ведра не получиться



Вот на таких авто насколько мне извесно фары располагались за радиаторной решеткой! Думаю они не сталкивались с проблеммой мытья фар.


Нашёл с чем сравнить...у них же совсем другая конструкция, фары не просто тупо располагаются за решёткой
Игорек1984
Цитата(Сержик @ 11.11.2009, 7:16) *
Вы сравнили несравниваемое


Лично видел в просторах нета шестерку решеткой по типу как у авто, что я выложил(найду - выложу). Выгледело прикольно и все фары функционировали при том, что их не было видно! Да и что за проблемма помыть фары? Неужто вы их так часто моете??? Я езжу на авто практически целый год, кроме зимы и протираю фары раз в месяц - в два потому, что не пачкаются. А летом на даче просто поливаю авто со шланга напором - 3 минуты и машина блестит! Тем кто ездит зимой и у кого часто пачкаются фары - так и решетка все время будет в грязи, какой смысл ее ставить?

Сержик я не пойму в чем проблемма? Помыть фары? Кто захочет такое сделать - для него это проблеммой не будет!
Свое мнение я высказал: чем делать решетку на две фары, лучше уж сделать, чтобы закрывала все фары - смотрится намного лучше. Но меня устраивает троечная.
Сержик
Есть у меня фото этой "Шестерни". Я тоже не пойму в чём проблема, ну высказал своё мнение и всё. Фары как и стёкла мою часто.
P.S. Проблема не в помывке фар, а в некчёмности этой переделки (сугубо ИМХО)
Игорек1984
Сержик нет, ну первоначально вопрос был поставлен о невозможности помывки фар при такой решетке, вот мы и стали обсуждать.
Насчет некчемности переделки это уже дело вкуса. Такую решетку как и спойлер, мухобойку, колпаки ставят те, кому это нравится. Вот я например считаю никчемным спойлер на жигуле, но кто-то думает совсем по другому. Тоже ИМХО.

Кстати выложи фото этой шестерки, давненько ее не видел, хотелось бы глянуть.
K1t
Че вы себе моск парите-ставте на.х нормальные доп фары типа хеллы и можете вообще забыть о проблеме мытья зарешеченных головных фар.Я думаю для тех кто решит делать чарджер из шохи не будет западло купить качественные доп-ы.
Сержик
Не вопрос, завтра выложу фотки "этого" шистика.
P.S. насчет некчемности переделки это уже дело вкуса, согласен с тобой, поэтому я и написал ИМХО
Sprpddr
Модераторы, исправьте уже ошибку в названии темы!

по новому указу ...эммм...и так сойдет grin.gif

Сойдет, но спрошено - сделано friends.gif
Сержик
Цитата(K1t @ 11.11.2009, 13:42) *
Че вы себе моск парите-ставте на.х


Мы моск себе не парим, а просчитываем так сказать "плюсы и минусы переделки".
Игорек1984
Идея сделать цельную решетку, а-ля "без фар" сама по себе не плоха(чего нельзя сказать о решетке а-ля "копейка"). Но думаю тогда бампер смотреться не будет и его прийдется снять, а с ним и задний, ну а потом уже начнется колхоз... ИМХО - если делать так делать качественно, разработав проект, эскизы, схемы и прочее. Лепить просто так не стоит.
K1t
Цитата(Игорек1984 @ 11.11.2009, 14:39) *
Идея сделать цельную решетку, а-ля "без фар" сама по себе не плоха(чего нельзя сказать о решетке а-ля "копейка"). Но думаю тогда бампер смотреться не будет и его прийдется снять, а с ним и задний, ну а потом уже начнется колхоз... ИМХО - если делать так делать качественно, разработав проект, эскизы, схемы и прочее. Лепить просто так не стоит.


С чего ты взял, что со стоковыми бамперами такая решетка не будет смотреться?
Zlob-Com
Цитата(K1t @ 11.11.2009, 22:09) *
Цитата(Игорек1984 @ 11.11.2009, 14:39) *
Идея сделать цельную решетку, а-ля "без фар" сама по себе не плоха(чего нельзя сказать о решетке а-ля "копейка"). Но думаю тогда бампер смотреться не будет и его прийдется снять, а с ним и задний, ну а потом уже начнется колхоз... ИМХО - если делать так делать качественно, разработав проект, эскизы, схемы и прочее. Лепить просто так не стоит.


С чего ты взял, что со стоковыми бамперами такая решетка не будет смотреться?



Самое оно будет с 03 или 01 бамперами (ИМХО)
Игорек1984
У каждого свои вкусы, как по мне - в таком варианте лучше без бамперов. Хотя я не сторонник тюнинха "без бамперов", для такой решетки бампер только помеха. Но это лично мое ИМХО.
Сержик
Вот она:
K1t
Цитата(Сержик @ 12.11.2009, 5:57) *
Вот она:


А теперь представте, что на ней оставлен весь родной хром, + бампера как говорилось 01/03/ну или на худой конец 06ток без буферов.По-моему, сочетание темного кузова и хрома было бы очень кстати етой машине, имхо.
Игорек1984
А я видел не такую шестерку! У той, что я видел все решетка обрамлена хром молдингом - выглядет намного лучше! И цвет у нее кажется бежевый был. А этой чего-то не хватает, что-то не так у нее с решеткой, либо ее надо цельной сделать, а не из двух половинок, либо какую-нить разделяющую(решетку) хром-планку повесить. Короче надо подумать.
А ту шестерку, что я видел если найду - выложу фото! Только вот не помню бампера на ней были или нет!
K1t
Случаем не ету?))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и вот еще до кучиНажмите для просмотра прикрепленного файлаПравда тут как по мне седьмой бампер вообще никаким боком не подходит.Лучшеб уж родной или без вообще, имхо
Игорек1984
Цитата(Игорек1984 @ 12.11.2009, 13:10) *
А я видел не такую шестерку! У той, что я видел все решетка обрамлена хром молдингом - выглядет намного лучше! И цвет у нее кажется бежевый был. А этой чего-то не хватает, что-то не так у нее с решеткой, либо ее надо цельной сделать, а не из двух половинок, либо какую-нить разделяющую(решетку) хром-планку повесить. Короче надо подумать.
А ту шестерку, что я видел если найду - выложу фото! Только вот не помню бампера на ней были или нет!


Долго искать не пришлось! Вылаживаю фотки. Незнаю закрыты ли фары полностью решеткой, на фотке плохо видно из-за специфики освещения, но в принцыпе если представить что это цельная решетка - выглядит отлично! Бамперов нет. Как будет смотреться с бамперами незнаю - может и лучше! Наверно надо фотку своей трешки в фотошоп загнать и попробовать с бамперами. Если понравиццо - буду делать!


K1t да, ты меня опередил good.gif
K1t
Вот еще необычное решениеНажмите для просмотра прикрепленного файла
По-моему ето трешка
Игорек1984
Цитата(K1t @ 12.11.2009, 13:33) *
Вот еще необычное решениеНажмите для просмотра прикрепленного файла
По-моему ето трешка


В целом машина выглядит довольно таки не плохо, но решетку надо переделывать. Одна фара оставлена, другой нет, но есть дырка в решетке под нее, заглушенная решеткой. Вобщем стоковая троечная решетка выкрашена в черный цвет, а две дырки заглушены. Не, цельную нешетку надо делать самому.
Вот чем мне нравится идея создания "маскл-каровской" решетки, так это тем, что ее в любой момент можно сменить на стоковую. Достаточно открутить шесть болтов(в тройке шесть) и за 5 мин сменить решетку. Вобщем заинтересовала меня эта затейка!
Msnc
Цитата(Игорек1984 @ 12.11.2009, 14:22) *
Долго искать не пришлось! Вылаживаю фотки. Незнаю закрыты ли фары полностью решеткой, на фотке плохо видно из-за специфики освещения, но в принцыпе если представить что это цельная решетка - выглядит отлично! Бамперов нет. Как будет смотреться с бамперами незнаю - может и лучше! Наверно надо фотку своей трешки в фотошоп загнать и попробовать с бамперами. Если понравиццо - буду делать!

Да, все-таки сюда бы 01/03 бампера и будет очень хорошо
K1t
А кто в курсе, скоко черная решетка стоит?А то свою хромированную трогать рука не поднимется=).Я думал на основе хром своей сделать, токо обтянуть сеткой, чтобы если ее потом снять сама решетка никак не пострадала.
Игорек1984
Цитата(K1t @ 12.11.2009, 15:18) *
А кто в курсе, скоко черная решетка стоит?А то свою хромированную трогать рука не поднимется=).Я думал на основе хром своей сделать, токо обтянуть сеткой, чтобы если ее потом снять сама решетка никак не пострадала.


Хром трогать однозначно не стоит. Я вон на свою тройку только не давно купил недостающую половинку(моя треснутая была). А сетка по моему смотреться не будет - надо делать именно решеткой - ребрами, и лучше, чтобы ребра были плоскими по горизонтали.
Сержик
Мне лично понравились обе шихи на картинках
X-Soft
без фар имхо красиво смотрится, а вот про помыть фары проблемно, каждый раз снимать как было сказано выше... ладно лето... раз в месяц, а осень-весна? о_0 тут в бачёк сводой постоянно не замерзайку наливаю, еси активно ездить то... nea.gif
Fanat111
Цитата(Сержик @ 12.11.2009, 9:57) *
Вот она:

Я догадываюсь как её сделали имхо
1 )Вырезали со стандартной решётки крепление под очки
2)Вырезали с половины решётки пластик по размеру очков
3)Приклеили половинки к решётке эпоксидным клеем и посчитали что все готово , но они не учли то что крепления под очки закруглёны=)
Fanat111
Цитата(Fanat111 @ 5.5.2010, 20:41) *
Цитата(Сержик @ 12.11.2009, 9:57) *
Вот она:

Я догадываюсь как её сделали имхо
1 )Вырезали со стандартной решётки крепление под очки
2)Вырезали с половины решётки пластик по размеру очков
3)Приклеили половинки к решётке эпоксидным клеем и посчитали что все готово , но они не учли то что крепления под очки закруглёны=)

нет я ошибся так нельзя сделать решётку т.к очки длиннее чем сама часть решётки sorry.gif Можно попробовать с хромированной решёткой
temka1993
скажитееее как сделать цельную решетку))
уж очень хочется....((
что для этого нужно?
MSfixer
сам не делал но предпологаю что нужно утопить фары в кузов и из нескольких решеток спаять одну. все очевидно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU