Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sirys
Ходил тут как то на днях по магазину, и увидел интересную лампочку 12 в. Ну в габариты место обычной, вставляем эту а именно состоящюю из диодов, там их много и светят так ярко что как галоген или ксенон, только маленькие как раз влазиют в передние габариты. купил каждая стоит 140 рублей, но я подумал и решил что они того стоят, темболее у меня стекла прозрачные, думаю ну гореть ваще супер будет, дак в чем проблемма, вставил а они не горят, видимо у них + сбоку выведен, а не в центре как у обычных.. Говорят проблему можно решить купив новый габарит в сборе за 400 сотни, я пдумал что не стоит 800 р выкидывать только из-за красивого света, и двух лампочек по 140 р... Вопрос, никак нельзя что нибудь пределелать что бы они загорели, т.е по тупому гвооря вынести каким то образом + в центр? Перепаивать саму лампочку не очень хочется, да и не умею толком.. Так что есть оказывается разные габариты где + находится с боку и в центре. В каких то горят в каких то нет. Так что купите не пожалеете, свет габарита будет одно загляденье! B)
Колян
Да я думаю можно накрайняк проводок кинуть.
sirys
в смысле? Обычный провод просто тупо припаять? от жала к боку?
Sims
а собственно говоря почему нет?
alex833
Габарит насколько я знаю (по крайней мере у меня) в пластиковом корпусе, значит его нужно снять поменять местами подходящие к нему провода. как это сделать? один из вариантов откусить раьемы и поменять местами
Юрец
На счет поворотников не знаю, а вот с установкой светодиодных ламп в плафоны салона и приборку сталкивался. Плафоны салона просто начинали плавится от перегрева.
Вернул на место штатные лампочки :(
Arhont
Цитата(Юрец @ 30.5.2007, 21:18) *
Плафоны салона просто начинали плавится от перегрева.

Так диоды же ведь вроде не выделяют тепла...
Злые Мыши
Цитата(Arhont @ 30.5.2007, 21:45) *
Цитата(Юрец @ 30.5.2007, 21:18) *

Плафоны салона просто начинали плавится от перегрева.

Так диоды же ведь вроде не выделяют тепла...


+1

Наверное это были не диоды...


Цитата(alex833 @ 30.5.2007, 21:10) *
Габарит насколько я знаю (по крайней мере у меня) в пластиковом корпусе, значит его нужно снять поменять местами подходящие к нему провода. как это сделать? один из вариантов откусить раьемы и поменять местами


или снять колесо, снять подкрылок, открутить изнутри габарит и поменять местами провода...
Юрец
Диоды по 70р за штуку !
sirys
если бы по 70, я покупал по 140, светят так ярко, как будто ксенон, но т.к они маленькие смотрится просто отпадно...
STALKER
Диод не греется т.к. принцип свечения заключается не в накаливании.
P.S. диод греется только один раз перед смертью
Колян
Цитата(STALKER @ 6.6.2007, 21:28) *
Диод не греется т.к. принцип свечения заключается не в накаливании.
P.S. диод греется только один раз перед смертью

Отжег нормально!
5 баллов!!!
=)
STALKER
Цитата(Колян @ 7.6.2007, 15:21) *
Цитата(STALKER @ 6.6.2007, 21:28) *

Диод не греется т.к. принцип свечения заключается не в накаливании.
P.S. диод греется только один раз перед смертью

Отжег нормально!
5 баллов!!!
=)

суровая правда жизни
Юрец
Я чё то не понял - прикалываетесь или поодерживаете :o
Колян
Цитата(Юрец @ 7.6.2007, 11:29) *
Я чё то не понял - прикалываетесь или поодерживаете :o

ХЗ, не занаю о чем речь...У меня в салоне в плафонах (которые по бокам) стоят светодиоды (кароче в корпусе от лампочки, покупные - есть с 2-мя, а у меня с 3 светодиодами),
так я о чем, собственно у меня ничего не греется, даже когда просто выключатель щелкаю, чтоб постоянно они горели...вот так!!!
А STALKER все равно здорово отжег!!!
Я долго смеялся!
_
Роман
Как инженер електронщик хочу официальнол заявить: ДИОДЫ НЕ ГРЕЮТСЯ!!!!!!!
AwoLScorpiOn
:) у меня в плафонах которые в стойках стоят 3-х диодные красные лампочки... чесна ? у меня тож плафоны поплавились но не изза диодов .. а изза того что я подключил к этой подсветке шашку "такси" ... а так как переключатель сделал ... при включении "романтического красного света" загаралась на крыше шашка и шел постоянный ток на прямую к 3-м лампам шашки... короче в итоге так и нагрелись концы переключателя плафона... и в итоге вышел из строя ... ну по крайней мере у меня такая теория :)
Speeeed
Диоды не греются,если это только не новая модель которая месяц назад вышла.....Кста если плюс с минусом перепутать гореть небудут.
malenkiy-mewer
Диоды штука хорошая но если будут большие скачки напряжения в бортовой сети то они будут часто гореть КАК У МЕНЯ :lol: :lol: :lol: . По этому я если ставлю диоды куданибудь то устанавливаю маленькую каробочку которая не выдает больше 10 вольт.
SONIKS
Цитата(malenkiy-mewer @ 28.7.2007, 19:37) *
Диоды штука хорошая но если будут большие скачки напряжения в бортовой сети то они будут часто гореть КАК У МЕНЯ :lol: :lol: :lol: . По этому я если ставлю диоды куданибудь то устанавливаю маленькую каробочку которая не выдает больше 10 вольт.

Ты эту каробочку сам делаеш или покупаеш?
Если сам то дай схемку!
malenkiy-mewer
Цитата(SONIKS @ 30.7.2007, 9:25) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 28.7.2007, 19:37) *

Диоды штука хорошая но если будут большие скачки напряжения в бортовой сети то они будут часто гореть КАК У МЕНЯ :lol: :lol: :lol: . По этому я если ставлю диоды куданибудь то устанавливаю маленькую каробочку которая не выдает больше 10 вольт.

Ты эту каробочку сам делаеш или покупаеш?
Если сам то дай схемку!



Делает брат попрошу нарисует и скину.
SONIKS
malenkiy-mewer
Очень жду схему!!!
SONIKS
malenkiy-mewer, когда схема будет, долго ждать ее?
malenkiy-mewer
Цитата(SONIKS @ 7.8.2007, 15:58) *
malenkiy-mewer, когда схема будет, долго ждать ее?


Схема как он мне объяснил: " Я ему нарисую коробочку и три провода выходящие из нее, я же не буду рисавать что внутри коробочки" Вот так так что извени. Как сделает я сфоткаю и выложу.
Maniak
Цитата(Arhont @ 30.5.2007, 21:45) *
Цитата(Юрец @ 30.5.2007, 21:18) *

Плафоны салона просто начинали плавится от перегрева.

Так диоды же ведь вроде не выделяют тепла...

Если на них приходит большое напряжение они ещё как греются ;)
Колян
Они тне могут греться, они просто выгарают
aloki
я бы сказал - они не могут не греться, как любой прибор, имеющий сопротивление. как пример - в старом компе однажды насверлил кучу дырок в передней стенке и повтыкал туда светодиоды, подключил к индикатору HDD, так вот грелась эта конструкция будь здоров.. пластмасса конечно не плавилась, но тепло чувствовалось даже просто сидя перед компом (системник на столе стоял).

для SONIKS:
ссылка на схему.
там каталог микросхем-стабилизаторов с параметрами и схема включения с описанием.
Fx26kmv
Кто нибудь делал светодиодные габариды???????
Fx26kmv
зачем в габариты ставить диодные лампочки, если под стёклами их видно не будет, попробуй сделать открытыми. Диод будет греться, если резистор будет слабее чем 100ОМ или не правильно подобран Вольтаж резистора.
Злые Мыши
Вынимаешь лампочку и вставляешь светодиод.Подходящие диоды продаются во многих автомагазинах.
У меня стояли синие диоды в габаритках, пока их не запретили cray.gif
Злые Мыши
Используйте автомобильные светодиоды 12V - нинадо с резисторами морочиться, не греются и не перегорают.
Fx26kmv
вы не поняли меня сделать их открытыми т.е. Изготовить платформу насверлить отверстий под диоды скрутить их между собой и поключить к габаритам как вы считаете как это будет выгледеть и вообше стоит это делать?????
Starsky
Цитата(Fx26kmv @ 9.8.2007, 5:42) *
вы не поняли меня сделать их открытыми т.е. Изготовить платформу насверлить отверстий под диоды скрутить их между собой и поключить к габаритам как вы считаете как это будет выгледеть и вообше стоит это делать?????

ИМХО не очень будет выглядеть, диоды все равно сверху надо чем-нибудь закрывать, иначе пыль и грязь будет между ними скапливаться
malenkiy-mewer
Помоему бесполезная трата времени.
malenkiy-mewer
Цитата(Злые Мыши @ 9.8.2007, 1:27) *
Используйте автомобильные светодиоды 12V - нинадо с резисторами морочиться, не греются и не перегорают.


Это точно. Я себе такие поставил и уже как год и не горят.
Starsky
а мне к светодиодам, к белым (!) гайцы придрались, говорят, они у тебя синим светят , придурки fool.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 9.8.2007, 10:28) *
а мне к светодиодам, к белым (!) гайцы придрались, говорят, они у тебя синим светят , придурки fool.gif


Ну вообщем да!!!! fool.gif
SandorSmitth
В магазине есть за 80р 9 диодов(примерно) за 150р 18 диодов(тоже примерно) не считал, на глаз их в 2 раза больше, у меня стоят за 150, выглядит прикольно, свет похож на ксенон, белый, приятный, яркий очень! хочу еще ангельские глазки себе, вот думаю самому сделать или заказать.. если заказать, malenkiy-mewer, они подходят по ободу оптики?светят ярко?
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 14.8.2007, 11:08) *
В магазине есть за 80р 9 диодов(примерно) за 150р 18 диодов(тоже примерно) не считал, на глаз их в 2 раза больше, у меня стоят за 150, выглядит прикольно, свет похож на ксенон, белый, приятный, яркий очень! хочу еще ангельские глазки себе, вот думаю самому сделать или заказать.. если заказать, malenkiy-mewer, они подходят по ободу оптики?светят ярко?



Да подходят. Светят смотри на моей строничке.
SandorSmitth
хоть убейте, не врубаюсь как в профиль зайти! malenkiy-mewer, как на страничку зайти?
Starsky
SandorSmitth, смотри в разделе машины клуба
SandorSmitth
угу, нашел! заказал себе глазки, интересно скока будет стоить доставка до уфы.. Выбрал доставку курьером, надеюсь не превысит стоимость покупки..
Колян
Цитата(SandorSmitth @ 14.8.2007, 12:13) *
угу, нашел! заказал себе глазки, интересно скока будет стоить доставка до уфы.. Выбрал доставку курьером, надеюсь не превысит стоимость покупки..

САМ БЫ СДЕЛАЛ....
SandorSmitth
Колян, ну блин, делать замучаюсь, кто ни делал все говорят гемор! главное чтоб можно было диоды поменять еси шо!
Тем более мне надо чтобы ярко светили, а кто сами делали у них тускло как-то, у меня габариты то слепят если смотреть прямо!
Колян
Я ж ничего не говорю...лично мне приятнее смотреть на СВОЕ творение....чем покупное...типа екслюзиВ!
=)
SandorSmitth
Колян, с этим я согласен, но времени нет и желания, надо оч много сил в машину вбухать, скоро зима, а нужно покрасить, движку сделать, найти гребаную распорку!
SandorSmitth
malenkiy-mewer,Это точно. Я себе такие поставил и уже как год и не горят.
что совсем не горят?
Starsky
не горят - в смысле не сгорают наверна
SandorSmitth
Starsky, единственное что напрягает, галогенки смотрятся желтыми по сравнению с габаритами, не красива, ксенон дорогое удовольствие..
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 8:59) *
Starsky, единственное что напрягает, галогенки смотрятся желтыми по сравнению с габаритами, не красива, ксенон дорогое удовольствие..



Я один раз накопил и поставил себе ксенон и очень им доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU