Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полироль для черного пластика.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
GREEEN
вощем хочу палернуть торпеду и приборку-чтоб все стало черным и сально блестящим))
что посоветуете? в кэмпе чтото типо этого стоит около 200р dntknw.gif
ayaan
Моя приборка после старого владельца выглядела печально. Я купил пару коробочек самоблеска для обуви, что-то около 15 руб. каждая. Это такая черная коробочка с пропитанным чем-то поролоном. Даже не мыл особо перед обработкой. Жена сказала что она новая так не выглядела наверное grin.gif Двух коробочек хватило на приведение в пристойный вид приборки, четырех дверей, накладок стоек лобового стекла, задней полки. Время от времени протираю дополнительно, теми же двумя. Впечатление что состав имеет антистатическое свойство, пыль не липнет. Результатом доволен :)
GREEEN
ёпть) а я и недопёр)))СПАСИБО))
ботинки и правдо хорошо натирает...
но ботинки кожа...а это...
но думаю получится))
ayaan
Вчера был в обувном магазине, там увидел специальные самоблески для торпедо машин, стоит 38 руб. Наверное та же шняга, но для тех кому щепитильность не позволяет обувной штукой натирать панель :) Соответственно чуть дороже :)
Kok
Хм, натирать панели губками для обуви - старая идея. После протирки торпеда шикарно блестит глянцем, а вдобавок и меньше нагревается на солнце - можете сами проверить. Я каждую неделю обрабатываю руль, торпеду и всё всё всё остальное (стойки, двери и т.д.). Выглядит реально лучше нового. Одно плохо - одной губки хватает для одной обработки салона. Потом то средство (или жидкость), которое в поролоне впитано изначально, заканчивается и губка годится лишь для сметания пыли. Да и пофиг - 10-15 рублей в неделю не жалко на наведения "гламура" в салоне.
P.S. а стекла удобно мыть средством для стёкол (мистер мускул, и прочими) - даже мочить не надо. Брызнул три-четыре раза на стекло и тряпочкой протираешь. Получается чисто и без разводов (правда, зависит от тряпки - пока идеала не нашёл).
ayaan
Цитата(Kok @ 11.8.2008, 6:19) *
...10-15 рублей в неделю не жалко на наведения "гламура" в салоне.

Это точно :)
Цитата(Kok @ 11.8.2008, 6:19) *
P.S. а стекла удобно мыть средством для стёкол (мистер мускул, и прочими) - даже мочить не надо. Брызнул три-четыре раза на стекло и тряпочкой протираешь. Получается чисто и без разводов (правда, зависит от тряпки - пока идеала не нашёл).
Делаю также. Не могу понять людей, ездящих с грязными стеклами. Делов то - две минуты по кругу отмыть изнутри и снаружи. Это ведь безопасность, в конце концов.
alexxx86
А я как то случайно брызнул WDшкой на торпету,тоже офигенно блестит натер весь салон!!! ok.gif
GREEEN
alexxx86, маньяк)) солидолом попробуй))
сёня полирнул (старой)губкой (прозрачный блеск)
всё стало опупенно чёрным))
пластик черный)
торпедко-тоже)))только те места которые грязные..тяжко полировать(ьлеска небудет-вокруг замка бордачка такая шняга)
REC
Баллончик с силиконом - милое дело. Пшикнул - натер. Дешево и сердито. При выезде в "свет" можно колеса пшикнуть. Выглядят как свежеобутые. ok.gif Еще очень помогает резиновым коврикам, возвращает первоначальный блеск.
alexxx86
Цитата(GREEEN @ 11.8.2008, 17:01) *
alexxx86, маньяк)) солидолом попробуй))
сёня полирнул (старой)губкой (прозрачный блеск)
всё стало опупенно чёрным))
пластик черный)
торпедко-тоже)))только те места которые грязные..тяжко полировать(ьлеска небудет-вокруг замка бордачка такая шняга)

А ты попробуй!!!
Nurki4
А я купил балончик с полиролью для пластика/резины(стоит где то 150) и не парюсь с обувными губками :))) Натер торпедо(пластик черный) и сразу машинко преобразилось :) конешно остаються следы часто приходиться открывать бардачок но стоит провести пару раз тряпочкой и следы изчезают а блеск как был так и остаётся. И ведь не так трудно побрызгать и потереть(минут 30 на все дело) и сразу так приятно смореть на торпедку :)
chpok
Цитата(Nurki4 @ 14.8.2008, 22:36) *
А я купил балончик с полиролью для пластика/резины(стоит где то 150) и не парюсь с обувными губками :))) Натер торпедо(пластик черный) и сразу машинко преобразилось :) конешно остаються следы часто приходиться открывать бардачок но стоит провести пару раз тряпочкой и следы изчезают а блеск как был так и остаётся. И ведь не так трудно побрызгать и потереть(минут 30 на все дело) и сразу так приятно смореть на торпедку :)


Тоже купил балон с полиролью для пластика, попрыскал и протер, а вид лучше чем у новой. На все провсе 2-3 минуты, и не надо с жирной губкой заморачиваться. big_boss.gif
GREEEN
если юзаете полироль для обуви? -то только *ДИВИДИК*
от других душевых, толку мало((((
maestro34
А я пользую "Кондиционер для резины и пластика" ХАДО. Пшик-пшик и серое стало ЧЕРНЫМ! Особенно эффектно резина выглядит!!! Стоит у нас 150р балон. На весь салон и 4 колеса хватает на 3 раза, держится недели 2-3.
Кирьян
Да все средства хороши. Раньше полиролью пользовался, сейчас губками для обуви промышляю dirol.gif
ромарио
Цитата(Кирьян @ 1.9.2009, 11:00) *
Да все средства хороши. Раньше полиролью пользовался, сейчас губками для обуви промышляю dirol.gif

я тогда с гуталином черной губочкой прошолся и друг сел в светлых штанах
westik2009
всеж реально купить пшикалку цена у нас около 100 рублей ёё хватает раза на 4-5 обделав все полностью и тщательно.
GREEEN
в полку видел как автобат натирает гуталином покрышки.))сначало норм..потом пыль как насядет.
я ему посоветовал кремухой натереть(в шутку) а он внатуре натёр и тряпкой начел полировать))
dim-mon
силиконовая смазка +губка для мытья посуды= все блестит и сверкает
Pasha_na_shehe
Подскажите стоит ли покупать полироль для винила и пластика, начернит ли он? У меня покрытие торпедо и дверцы в таком состоянии: цвет черный с белыми "трещинами". Почернеют эти самые белые разводы, я так понял это не грязь а просто выцвело.
Jupiter
Не люблю когда торпедо блестит как будто салом намазли. Отражается в стекле и раздражает, да и выглядит попсово. Использую полироль Turtle Wax "сухой блеск" http://www.tokioavto.ru/ViewWare.aspx?ID=30 По по эффекту состояние торпедо после обработки похоже на новое заводское. smile.gif
aslan
пользуюсь вот такими салфеткамиНажмите для просмотра прикрепленного файла. Протираю им весь пластик в салоне затем в догонку протираю старой губкой для обуви чтоб не было ощущения жирности и все блястить как у кота. пылюка если сядет протер той же самой старой губкой и опля опять блястить. протираю этими салфетками раз в неделю. пока нареканий нет, единственный минус если капнет вода или протрешь мокрой тряпкой пластик становится серым и нужно опять протереть губкой или салфеткой. я тру губкой и блеск восстанавливается.
Deemc
Из всех полиролей которые я видел на мой взгляд cамая лучшая PLAK . Панель чернеет, блестит и пыль на нее не садится.
mik58
я полирую используя силиконовую смазку в аэрозоле (губки для обуви кстати используют силикон только он быстро уходит на нет)
Gedd
пользуюсь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
цена вопроса 67р. в ашане,
побрызгал месяц назад и все еще блестит как новая.
мне на панель и карты дверей одного балончика хватило на два раза
H1per
у меня панель была конечно печальная, когда я купил эту машину такое ущушени было что в салоне вообще не когда не убирались и в добавок сена на этой 6 перевозили, тарпедой я занялся в последнию очередь конечно сначало салон отмыл. а торпеду я сначало вообще думал поменять чем только уже не пробывал мыть-тереть всеровно какаято грязная была, и както чистил туфли дома и по запарке пложил в карман и поехал на учебу подороге ощущени не комфорта чтото мешает в кармане достаю полироль кунул на пасажирское сидение, отучился сел в машину грею, думаю дай попробую, натер вроде нече ну всеравно какаято не такая какая должна быть, подьехал к дому натер еще раз, результат на глаз;) поехал вообще сразу 3 новых купил ини стоят в раоне 10-20 рублей я не думаю что это такие больши деньги а результат радует и через недель у меня тарпеда стала не хуже новой, да обшиву дверей тоже ей натераю;)))
KiR87
я тогда на работе взял немного жидкого воска. штука офигеть какая... немного на тряпочку и вперед натирать салон. протер месяца 2 назад первый раз, до сих пор блестит как у "кота одно место".... на цвет он небесного синего цвета. тока сколько стоит в магазинах незнаю, т.к. сливал из 10 литровой канистры tease.gif
vitalii777
Пользуюсь вот такой туречкой полиролькой Joker. Стоит недорого(70 руб), остается надолго и пыль не садится. Бывает с разными запахами эта с табаком(типа салон прокуренный ))) ), есть с ванилью и лимоном.
dredan
у меня была страшная панель и висела тама какаето наклейка непонятная ну стал я наклейку мучиться отдирать, нечего её не оттирало толком, тогда я попроывал ацетоном, хоть наклейка так и не оттёрлас полностью но заметил что где тёр ацетоном торпеда стала блистель какбудто её отполировали, вот прошло уже 3 месяца после этого а где лестит от ацетона досихпор заметно)
DasDemon
Если хотите яркий блеск, то НЕ берите спрей-полироль. Они практически все предназначены для очистки пластика от пыли, грязи и т.д. Нужно брать с брызгалкой
Пример:

Перед покупкой посмотрите на этикетку, нужно чтобы полироль была с содержанием силикона (если не написано, можете пшикнуть на руку, она должна быть белая или как в данном примере - синяя, но никак не прозрачная). Кстати, Plak - весьма качественный для своей ценовой категории. Ни в коем случае не натирайте пластик, а уж тем более ковры силиконом, как писали ранее. Силикон отличный пылезбоник (вся пыль будет оседать и прилипать к вашей торпеде), в добавок он очень жирный, и натерев ковры им, ноги будут скользить как на катке. К тому же он предназначен для предания резине "мокрого эфффекта". Кстати, самый лучший силикон для резины - белый, тот который продают на разлив. Он дольше всех держит "мокрый эффект". При покупке обратите внимание на вязкость, он должен быть как слегка разжиженная сгущенка, но не как молоко.
OPTIMUS PRIME
Был такой непонравился,использую PlaK в аерозольной упаковке(балончике)
Lyzhenkov
Юзаю такой. Хоть и дороговат (у нас по 240-250руб) но эффект на лицо, до этого пробовал дешевую полироль (60 руб вроде стоила) толку ноль, хватало максимум на день

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU