Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Особенности смены тормозных дисков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
Dexiter
Снял старые диск - износились аж до 7 мм.
Прочитал в умной книжке, что диск надо менять только в сборе со ступицей. Посмотрел цены - 8 сотен только за 1 комплект. Да и продавец сказал, что впервые слышет о таких манипуляциях. Ну чёрт с этим всем... Купил Автореал за 8 сотен (2 диска), колодки ферродо. Когда стягивал старые диски - они со ступицы с усилием слезали, а новые легко так встали, но отверстия совпали... Так вот терь меня напрягает, что старые диски держались за 4 болта+опирались на ступицу, а новые держатся только на 4 болтах и едва касаются ступиц. В принципе я вот катаюсь и никаких проблем нет, тормозит машина охрененно. Просто не хочется однажды в дороге далеко от дома поиметь казус...
Вопрос такой: я слишком замароченый или ход моих мыслей имеет долю истины?
VMA
Мне кажется все нормально...на скок я понял!
Михаил456
не ипи моск!все нормально.старые диски тупо прикипели.
zid2106
вот тоже сотрел своим дискам им хана, в магазе видел вентилируемые диски с отверстиями, вот вопросы кто нибудь себе тавл такие диски? как они? потом с этими дисками проблемы с техосмотром не будет?
chpok
Проблем быть не должно, в крайнем случае достань сертификат соответствия.
Шахид Магамедов
Цитата(zid2106 @ 19.9.2008, 8:09) *
вот тоже сотрел своим дискам им хана, в магазе видел вентилируемые диски с отверстиями, вот вопросы кто нибудь себе тавл такие диски? как они? потом с этими дисками проблемы с техосмотром не будет?

Не путайте Божий дар с Яичницой и вентилируемые тормозные диски с дисками с перфорацией и/или проточкой. nea.gif
zid2106
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.9.2008, 17:50) *
Цитата(zid2106 @ 19.9.2008, 8:09) *

вот тоже сотрел своим дискам им хана, в магазе видел вентилируемые диски с отверстиями, вот вопросы кто нибудь себе тавл такие диски? как они? потом с этими дисками проблемы с техосмотром не будет?

Не путайте Божий дар с Яичницой и вентилируемые тормозные диски с дисками с перфорацией и/или проточкой. nea.gif


да они не вентирируемые но имеют проточки и перфорации типо того они лучше стандартых?
GREEEN
Цитата(zid2106 @ 20.9.2008, 7:18) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 19.9.2008, 17:50) *

Цитата(zid2106 @ 19.9.2008, 8:09) *

вот тоже сотрел своим дискам им хана, в магазе видел вентилируемые диски с отверстиями, вот вопросы кто нибудь себе тавл такие диски? как они? потом с этими дисками проблемы с техосмотром не будет?

Не путайте Божий дар с Яичницой и вентилируемые тормозные диски с дисками с перфорацией и/или проточкой. nea.gif


да они не вентирируемые но имеют проточки и перфорации типо того они лучше стандартых?

ну лучше стандартных -это точно...вентилируемые -уж ваще кул...
я щитаю лучше купить КАЧЕСТВЕННЫЕ дисочки...чем байду с наваротами hi.gif
zid2106
Диски фирмы Мастер спорт, кто нибудь ставил себе такие диски?
Шахид Магамедов
Цитата(zid2106 @ 21.9.2008, 8:26) *
Диски фирмы Мастер спорт, кто нибудь ставил себе такие диски?

Был опыт эксплуатации МС дисков - осеня ни панравилась, насяльника! Уж лучше Лукас вкорячить
zid2106
у нас Лукаса нет, хоть МС они лучше чем заводские или гавно?
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 22.9.2008, 21:30) *
у нас Лукаса нет, хоть МС они лучше чем заводские или гавно?

напиши, что у вас есть. А тебе подскажут, что из них лучше. А то по одному спрашиваешь... Я лично считаю, что все диски для НЕГОНЩИКА подойдут. А если даешь перегрузки по 10 жэ, тогда другое дело-нужно искать лучшие
zid2106
Nippon, ВИС и Мастер Спорт какие лучше?
Mad_Doc
Пиленгу поищи, или закажи где-нить. Не пожалеешь!
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 25.9.2008, 12:58) *
Пиленгу поищи, или закажи где-нить. Не пожалеешь!

Не знаю как у вас там, а в Питере пиленга паленая пошла, причем паленки дофига!!!
Zver
Цитата(Шахид Магамедов @ 29.9.2008, 19:34) *
Не знаю как у вас там, а в Питере пиленга паленая пошла, причем паленки дофига!!!

Подтверждаю.
миг
...как на счёт брембо?.
федор
1,5 года езжу с дисками ФЕНОКС пока без проблем. Все говорят дерьмо зато дешевые.
Беспечный Ангел
Цитата(миг @ 20.10.2008, 23:24) *
...как на счёт брембо?.

Brembo на шаху??? если есть не подделка-то лучшие из лучших.
pory4ik
Цитата(Беспечный Ангел @ 20.10.2008, 22:45) *
Цитата(миг @ 20.10.2008, 23:24) *
...как на счёт брембо?.

Brembo на шаху??? если есть не подделка-то лучшие из лучших.

+5000
Офигенные диски по соответствующей цене, но оно того стоит!
wood100k
Цитата(pory4ik @ 8.11.2008, 14:12) *
Цитата(Беспечный Ангел @ 20.10.2008, 22:45) *
Цитата(миг @ 20.10.2008, 23:24) *
...как на счёт брембо?.

Brembo на шаху??? если есть не подделка-то лучшие из лучших.

+5000
Офигенные диски по соответствующей цене, но оно того стоит!



думаю что лучше Брембо или Феродо... umnik2.gif брембо немного дороже...
Господин поручик
Цитата(wood100k @ 9.12.2008, 13:42) *
думаю что лучше Брембо или Феродо... umnik2.gif брембо немного дороже...
У кого-нить Брембо или феродо прошел 220 тыщ? Родной ВАЗовский диск одолел этот рубеж...
wood100k
Цитата(Господин поручик @ 9.12.2008, 20:12) *
Цитата(wood100k @ 9.12.2008, 13:42) *
думаю что лучше Брембо или Феродо... umnik2.gif брембо немного дороже...
У кого-нить Брембо или феродо прошел 220 тыщ? Родной ВАЗовский диск одолел этот рубеж...


В декабре прошлого года поставил диски Brembo. Буду смотреть сколько пройдет... hi.gif
П.С. Брал за 280 грн.
Leo666
А что скажите по поводу тормозных дисков Kraft? grin.gif
Господин поручик
Цитата(Leo666 @ 26.2.2009, 12:30) *
А что скажите по поводу тормозных дисков Kraft? grin.gif

То же самое, что и про другие-лотерея...повезет/не повезет. Из какой стали он сделан-х.з. А так...визуально...железяка и всё... ну, плоскостность проверить можно (приблизительно), на зуб попробовать( grin.gif ). Только эксплуатация покажет-кто есть ху... У приятеля на новом Мегане через 5 тыщ уже выработка на ощупь ощущается. У меня АТЕ-30 тыщ-нету umnik2.gif
Maxson
А вот у меня кстати мастер спорт хорошо бегают, единственный нормальный продукт от них на моей памяти, да и не они похоже делают, ток штамп ставят и красят их помоему, хотя давно они покупались года 4 назад, может что и поменялось, проточки и перфорация свои деньги отбивает при отжиге по лужам и грунту на 100%.
avral
Всем привет Расскажите плиз разницу между фирмой АТ(чехия) и АТЕ? т.к есть диски тормозные фирмы АТ.
Сержик
ATE - это немецкая фирма, занимается производством запчастей тормозных механизмов. 16 заводов по всему миру. Именно ATE разработали и внедрили интегрированную антиблокировочную систему (ABS) - первый прототип появился в 1967 году, серийное производство началось с 1984 года. Продукцию марки ATE устанавливают на конвейере такие автогиганты, как BMW, AUDI/VW, MERSEDES.
АТ - никогда не слышал.
Ролакс
АТ это вобще то Словения кажись,щас если ссыль найду,кину.

Ссыль у меня контакты стоят этой фирмы,а у коллеги редукторный стартер,кстати года 3 пашет норм.
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 2.3.2011, 11:16) *
ATE - это немецкая фирма, занимается производством запчастей тормозных механизмов. 16 заводов по всему миру

про АТЕ
changes86
стоит покупать мастер спорт?кто нибудь ставил? dntknw.gif
Ролакс
Ну наверно тот случай,когда с 16 заводов комплектация идет,диски из одной страны,упаковка-с другой)молдинги еще не крашены.
Сержик
В 2007 году заказывал через московского кента ГТЦ АТЕ - пришёл немец.
Год назад хотел купить колодки АТЕ, на упаковке "Сделанной в Индии", естественно покупать не стал. Заказал через Экзист, приехали немцы.

Цитата(Ролакс @ 2.3.2011, 13:10) *
Ну наверно тот случай,когда с 16 заводов комплектация идет,диски из одной страны,упаковка-с другой
- это скорее всего маде by наша раша
Господин поручик
Цитата(Сержик @ 2.3.2011, 12:14) *
Год назад хотел купить колодки АТЕ, на упаковке "Сделанной в Индии", естественно покупать не стал.


))) карма не подходит или чакры гнутые? rofl.gif
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 2.3.2011, 13:18) *
))) карма не подходит или чакры гнутые? rofl.gif

Не по фен-шую
vint089
лучшее проверенное сочетание: диски Брэмбо и колодки АТЕ, суппорта Лукас
Enkei
Это что это еще за суппорта такие?
Domino
Диски FERODO колодки MAFF доволен как слонопотам.
V@K@
Скажите тормозные диски с 2108 вентелируемые становятса на шоху без переделок или нада чтото менять?
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2692&st=115 тут обсуждали....
V@K@
Цитата(V@K@ @ 4.8.2011, 1:45) *
Скажите тормозные диски с 2108 вентелируемые становятса на шоху без переделок или нада чтото менять?

Я спрашиваю про установку на передние колеса!
V@K@
Мне Хтото ответит? Можно ли поставить тормозные диски с восьмерки вентелируемые на передние колеса под стандартные шестерочные супорта?
sedoy
Цитата(V@K@ @ 5.8.2011, 18:48) *
Мне Хтото ответит? Можно ли поставить тормозные диски с восьмерки вентелируемые на передние колеса под стандартные шестерочные супорта?

насколько помню конструкции 8х дисков - то они не должны влезть в копеешные супарта
V@K@
Цитата(sedoy @ 5.8.2011, 18:56) *
Цитата(V@K@ @ 5.8.2011, 18:48) *
Мне Хтото ответит? Можно ли поставить тормозные диски с восьмерки вентелируемые на передние колеса под стандартные шестерочные супорта?

насколько помню конструкции 8х дисков - то они не должны влезть в копеешные супарта

А конкретно без наверно мне ответят!
lavr06
нет не подойдут, у восьмых вылет другой. А зачем ставить восьмые, они ведь не вентилируемые( ну максимум с перфорацией), если уж переделывать под другие диски то ставить как минимум 10 а лучше 12 торм. диски, они вентилируемые и соответственно толще, кним нужны суппорта 08 и скобы 10 или 12 в зависимости какие диски, ну и переходники( планшайбы).
V@K@
Спасибо уже розобрался :)
ASpirin641
Подскажите, если ставить передние тормозные диски Феродо, как они себя ведут как ходят? или лучше поставить АТЕ. Правда ли что колодки АТЕ ходят около 12 тыр км? Где заказать диски, чтоб не палёнка была?
azarnik
Я себе заказывал диски Brembo и колодки тоже Brembo, всё через Exist.ru
student_ya
Чем черевато уменьшение толщины переднего тормозного диска до пяти миллиметров на классике?
Ролакс
Цитата(student_ya @ 26.1.2012, 21:05) *
Чем черевато

Боком..
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nogo-diska.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU