Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серебристое литье сделать белым
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
se550
хочу себе на белую машину белое литье.в маге покупать пока финансы не позволяют а с рук продают только серебристые, вот может есть способ чем можно их покрасить в белый цвет чтобы был и не колхоз, и краска не облуплялась?
Dexiter
у меня хоть и нет дисков, но тож интересна технология

ффстудийу!
LiN42Grh
Продается специальная краска для дисков(белая) Dupli Color!Хорошо ложится и не облупляется!!!воть)) ok.gif
VMA
На станциях можно отпескоструить диски и затем покрасить их!
Susel*992*
Цитата(VMA @ 7.8.2008, 18:02) *
На станциях можно отпескоструить диски и затем покрасить их!

+1, отдаёте их на пескоструй и далее на ваш выбор... Лучше конечно на порошковую покраску...
srg_a
1. диски лучше перед началом работы разбортировать. 2. тчательно перетереть все поверхности диска до появления матовелости мелкой наждачкой 3. обезжирить растворителем. 4. задуть с балончика обычной краской, но лучше с пульвика
VMA
ГЫыыыыы.если балончиком покрасить диски...то че с ними после буит?)))))
srg_a
будут покрашенные диски :) grin.gif
matador
Цитата
ГЫыыыыы.если балончиком покрасить диски...то че с ними после буит?)))))

нормально все будет. только не надо красить поверх жира :)
Reizer
вот у парня на 9ке сами красили специальным балончиком для литья стоит около 200ста рублей за один покупали 2 ещё и осталось.
Литьё было серебристое, просто помыли, обезжирили бензином, не бартировали, покрасили и вот результат выглядит просто супер.
GREEEN
обычную штамповку тоже этой темой можно красить?
sanek_1987
Цитата(GREEEN @ 25.9.2008, 20:04) *
обычную штамповку тоже этой темой можно красить?

по идее да!
Хотя я свою ржавенькую штамповку красил с обычного болончика,зашкурил,обезжирил,загрунтовал,и покрасил в черный цвет,смотриться классно на светлой машинке
GREEEN
Цитата(sanek_1987 @ 28.9.2008, 16:07) *
Цитата(GREEEN @ 25.9.2008, 20:04) *

обычную штамповку тоже этой темой можно красить?

по идее да!
Хотя я свою ржавенькую штамповку красил с обычного болончика,зашкурил,обезжирил,загрунтовал,и покрасил в черный цвет,смотриться классно на светлой машинке

скока времени прошло?
и необлупилась?
Reizer
лучше красить спец краской для дисков она дольше держится и за 2 часа сохнет.
кобзев
Цитата(Reizer @ 11.10.2008, 18:21) *
лучше красить спец краской для дисков она дольше держится и за 2 часа сохнет.

расскажи что за краска как называется?
GREEEN
Цитата(кобзев @ 12.10.2008, 15:41) *
Цитата(Reizer @ 11.10.2008, 18:21) *

лучше красить спец краской для дисков она дольше держится и за 2 часа сохнет.

расскажи что за краска как называется?

их много -сёня видел от 70-500 руб была...
Drive@sek
ПРАВИЛЬНО:
отпескоструить диски (300р./диск), покрасить ПОРОШКОВОЙ краской (700р./диск) и сверху лаком покрыть (200р/диск)

но можно и проще и тоже правильно:
отшкурить, загрунтовать, покрасить спец краской для дисков из болончиков

можно сделать неправильно, быстро и дёшего:
помыть диски, обесжирить, покрасить обычной краской из болончика

я применял три разных способа, ничего не отлетело - так что, как делать вам, решайте сами!

p.s. если буите красить диски на машине, то накройте машину, ибо потом машина вся в крапинку будет censored.gif
kordan
а делать надо так.

береться жесткая металическая круглая щетка для установки в дрель.

этим инструментом зачищаются все диски до металла очень просто..
затем берется такая весч как скотчбрайт (маляры меня поймут) это такая губка очень шераховатая и при этом толстая и мягкая.
Ею матируется все то что вы отшлифовали. Затем заклеиваеца колесо.
Для этого сначала по контуру клеиться хорошая изолента предварительно протерев колесо той же с амой калошей (бензин такой для обезжиривания продаеца в любом автомагазе) шоп приклеилась.
Почему изолентой тк она эластичная и дает возможность ровно по окружности колеса заклеить резину. Затем по ней клеица малярный скотч а затем куски газеты или бумагни.

Получаем заклееные отшлифованые заматированые диски. Берем все туже калошу и читую тряпку и обезжириваем окрашеваемую поверхность начисто. Особо заклейку не трите тк может от растворителя отклеица.

Дальше берем балончик с грунтом. Покупать лучше не дешевле 200р. Я покупал MOTIP за 190р. Хорошо встряхиваем. И грунтуем в один жирный слой. ТОка не переусердствуйте шоп не потекло.

Даем этому день сушки. Затем берется тот же скотчбрайт и им матируется уже грунт. делов мин 15. тоже самое что тряпкой протереть. Обезжиривается.

Далее береться нормальный балончик акриловой эмали я взял тотже MOTIP за 200р и краситься.

Такая технология продержится не чуть не меньше чем оригинальное покрытие. поверьте.
Не первый раз так крашу все ок. На днях новые диски поставлю самокрашеные фоты заценю..
Sancho_SP
Краска должна быть ко всем прочему термостойкая. При интенсивном торможении диски могут нагреватся, особенно если ездить экстримально.
VahinSerg
Цитата(Sancho_SP @ 28.10.2008, 0:30) *
Краска должна быть ко всем прочему термостойкая. При интенсивном торможении диски могут нагреватся, особенно если ездить экстримально.

Передние колёса - если подшипники норм, и смазке - то на трассе при пост скорости 100-130км/ч греются не много. Руку прикладываешь - не жгёт, слегка тёплые.
Задние колёса - тоже самое.
Я движку обычной эмалькой из балона покрасил двумя слоями - до сих пор ни чё не облезло. 3 месяца как
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU