Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: звуковые сигналы на датчики температуры ож давления масла и тд
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Djal
возникла такая идея точнее где то я её слышал вообщем тк при езде за датчиками обычно особо не следиш а произойти может всё что угодно от перегрева до замены двигателя вот и хочю сделать на датчиках как минимум ож и давления масла звуковые индикаторы предельно допустимых значений например на давлении масла можно к диоду припоять к сигналу а на ож можн например по стрелке - пустить и поставить где нить на 110 градусах 1 жилу от провода и когда температура дойдёт до этой отметки - замкнёться и включиться звуковое предупреждение вот только где взять то самое звуковое устройство которое будет оповещять о неисправностях вот нашёл кое что http://www.chip-dip.ru/product0/2685628.aspx но главное что б звук был более менее приятным а то летиш ты под 120 а тут какой нить вой сирены у тя начинаеться стреманёт не по детски поэтому какой нить звук нужен типа как в самолёте приятненький такой сигнализатор пристегните ремни)) слышал в десятке какой то звуковой сигнализатор есть
Hobbit
Цитата(Djal @ 7.8.2008, 2:26) *
возникла такая идея точнее где то я её слышал вообщем тк при езде за датчиками обычно особо не следиш а произойти может всё что угодно от перегрева до замены двигателя вот и хочю сделать на датчиках как минимум ож и давления масла звуковые индикаторы предельно допустимых значений например на давлении масла можно к диоду припоять к сигналу а на ож можн например по стрелке - пустить и поставить где нить на 110 градусах 1 жилу от провода и когда температура дойдёт до этой отметки - замкнёться и включиться звуковое предупреждение вот только где взять то самое звуковое устройство которое будет оповещять о неисправностях вот нашёл кое что http://www.chip-dip.ru/product0/2685628.aspx но главное что б звук был более менее приятным а то летиш ты под 120 а тут какой нить вой сирены у тя начинаеться стреманёт не по детски поэтому какой нить звук нужен типа как в самолёте приятненький такой сигнализатор пристегните ремни)) слышал в десятке какой то звуковой сигнализатор есть

В принцыпе идея неплохая, но с температурой врядли получится(скорее всего нада ставить отдельный датчик и придумывать свою логику) для чего ещё сделал бы я - для тормозухи, возможно для ручника.
Djal
тормазуху и ручник тож просто тк у них есть свои выводные датчики а вот с температурой сложнее но ставить отдельный датчик это уже заморочка всё можно сделать проще либо как я описывал выше либо придумать что то ещё
Djal
вот кое что нарыл http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=17617
Neskajui
Парни, купите в магазине радиотоваров динамики маленькие (круглые, в диаметре не больше сантиметра), рублей по 30 стоят (у нас), паяйте их к контрольным лампам в индикаторах.
на ручник тоже можно сделать, тут просто: "-" сама железка на тахе, а "+" провод который идет к контрольке ручника, параллельно паяйте, и будет звуковая сигнализация. Только они постоянно будут пищать, можно еще замутить что нибудь с транзисторами, чтобы звук переменный был. Если так это сдлеать то потом блин как в иномарке будет ;) при зажигании, пищит ручник и т.п. ... Многие заценят...
AVL
На температуру в общем тоже несложно сделать. Вот только паять придется. В и-нете как минимум 3 схемы встречается для включения вентилятора радиатора по сигналам от термодатчика из ГБЦ (в которого провод идет на указатель температуры на панели). Я себе пару таких спаял т.к. поставил электровентилятор, а радиатор без дырки под термодатчик.
На выход вместо реле вкл. вентилятора вешается пищалка, настраивается порог включения и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU