Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное положение рулевого колеса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
ayaan
Здравствуйте! У меня родная баранка при прямом движении ориентирована спицами на 1 час, хочу ее переставить нормально. В связи с этим вопрос у меня возник - можно ли просто выставив колеса прямо переставить баранку правильно, или надо посмотреть прежде регулировку тяг? Читал что лучше сперва выставить рулевой редуктор в среднее положение, отрегулировать тяги и только потом ставить руль в правильное положение. Надо наверное мастерам показать чтобы посмотрели как тяги отрегулированы, отцентровано ли положение редуктора и тяг правильно? Попробую сперва посмотреть угол поворота колес в разные стороны, равен или нет.
Hobbit
Цитата(ayaan @ 5.8.2008, 11:00) *
Здравствуйте! У меня родная баранка при прямом движении ориентирована спицами на 1 час, хочу ее переставить нормально. В связи с этим вопрос у меня возник - можно ли просто выставив колеса прямо переставить баранку правильно, или надо посмотреть прежде регулировку тяг? Читал что лучше сперва выставить рулевой редуктор в среднее положение, отрегулировать тяги и только потом ставить руль.

Привет, ставиш ровно кАлёса, снимаеш руль, ставиш как нравится - всё.
Тяги непричём.
Тошка
Цитата
Попробую сперва посмотреть угол поворота колес в разные стороны, равен или нет.

на правильном пути... ты сразу поймешь в чем дело либо в колонке либо просто руль переставить чуток
Vortex
у меня тоже руль стоял криво. схождение нарушено было. правил тягами.
Lisenok
НА руле( там одни зубя как бы здвоены ) на сошке есть спец точки для установкию а потом регулируеш тягами и развалом.
Denis17
при выставленых ровно колёсах всёравно будет погрешность,
скажу провереный способ, как я делал.... берёшь инструемент едешь кудато где движения мало, выравниваешь колёса, снимаешь руль, заводишь машину, проезжаешь 5-10 метров(по ровной поверхности), вставляешь руль ровно, закручиваешь и катаешься на здоровье)

P.S. делается это всё если у тебя с развалом и схождением всё нормально)

мужик полгода назад спрашивал.... смотрите даты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU