Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Cepera
Здравствуйте, сразу скажу, что поиск ничего путного не дал, поэтому новая тема...



Вообщем такая проблема, так уж вышло, что тронулся аж на третьей передаче, проехав метров 30, в результате чего в салоне ужасно запахло горелым сцеплением... На следующий день, сцепление работает, вроде не пробуксовки, не ничёткого включения/выключения незамечено, но присутствует лёгкий запах при езде гари, утром при дороге на работу (10 км) я что-то не понял... а вот обратно почуял лёгкий запах, какие произошли последствия, сильно ли этот случай повлиял на работу всего сцепления, что делать, как быть??? Вообщем нужен совет!!!

Заранее спасибо.
KA50Hokum
ну пока сцепление работает - так и пусть работает. Тронуться с третьей передачи - не больно-то и страшный подвиг, на самом деле. А подванивать будет еще долго, но слабо (потому что дымок-то скопился в том закрытом пространстве, где коробка к двигу подсоединяется и сцепа вертится, и выходит оттуда помаленьку). Если сцепление, конечно, к тому времени уже было изношено - этот казус мог его свести на грань. Вобщем, я бы катался и не парился, но на всякий случай заложил в программу осмотр на яме (коробку при этом можно не снимать, а только отодвинуть назад).
Шахид Магамедов
Цитата(Cepera @ 4.8.2008, 16:38) *
Здравствуйте, сразу скажу, что поиск ничего путного не дал, поэтому новая тема...



Вообщем такая проблема, так уж вышло, что тронулся аж на третьей передаче, проехав метров 30, в результате чего в салоне ужасно запахло горелым сцеплением... На следующий день, сцепление работает, вроде не пробуксовки, не ничёткого включения/выключения незамечено, но присутствует лёгкий запах при езде гари, утром при дороге на работу (10 км) я что-то не понял... а вот обратно почуял лёгкий запах, какие произошли последствия, сильно ли этот случай повлиял на работу всего сцепления, что делать, как быть??? Вообщем нужен совет!!!

Заранее спасибо.

Сцепа подгарела вот, а следовательно сцепление дисков стало хуже, т.к. оно стало очень гладеньким.
Выход один - нужно тронутся с пробуксовкой пару раз. Т.е. нужно дать много газу и кинуть сцепление.
То что пригарело сдереццо гораздо быстрее.
b_viktor
Привет всем. Досталась мне в наследство машинка. На ней сцепление было убитое. Поехал на СТО поменял на новое. После этого ощущаю в салоне запах паленой резины. Вопрос отчего этот запах.
Шахид Магамедов
Цитата(b_viktor @ 23.1.2009, 21:29) *
Привет всем. Досталась мне в наследство машинка. На ней сцепление было убитое. Поехал на СТО поменял на новое. После этого ощущаю в салоне запах паленой резины. Вопрос отчего этот запах.

отрегулировано правильно? Сцепление обычно пахнет тухлыми яйцами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU