Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда воткнуть датчик холла...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Кифирчик
Есть необходимость, закрепить датчик холла напротив одной из шестерён двигателя, связанных жесткой кинематической свьзью с коленвалом двигателя...
в идеале - шестерня маховика двигателя... но я там полазал... если сделать отверстие сбоку, то малый зазор между кузовом и корпусом, чуть движок треханёт - всё пообламает, синизу - будет торчать, тоже можно сорвать....
может быть есть место в самом движке, где я мог бы просверлить отверстие и закрепить там датчик?
может есть другие варианты?
Шахид Магамедов
А нах надо?

Поставить переднюю крышку от нивы с кронштейном под ДПКВ , реперный шкив и сам ДПКВ - и проблема снята!
Кифирчик
Цитата(Шахид Магамедов @ 4.8.2008, 20:04) *
А нах надо?

М... ну фишка есть одна...
я могу на ноут записать сигнал индукционного датичка...
разгоняешь авто на разных передачах, обрабатываешь спец программой, и получаешь кривую крутящего момента... также можно определить сопротивление воздуха, качению
можно классно смотреть как новые прибомбасы влияют на динамику авто... резина, обвесы, настройки двигателя

в общем датчик положение коленвала - это не то... надо чтобы было просто зубчатое колесо, с известным колличеством зубьев.
Шахид Магамедов
Ну тогда сверли крышку клапанную и колхозь датчик на шестерню распредвала. Главное что известно соотношение обороов КВ и РВ - 2/1 соответственно
asp
Цитата(Кифирчик @ 4.8.2008, 22:38) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 4.8.2008, 20:04) *
А нах надо?

М... ну фишка есть одна...
я могу на ноут записать сигнал индукционного датичка...
разгоняешь авто на разных передачах, обрабатываешь спец программой, и получаешь кривую крутящего момента... также можно определить сопротивление воздуха, качению
можно классно смотреть как новые прибомбасы влияют на динамику авто... резина, обвесы, настройки двигателя

в общем датчик положение коленвала - это не то... надо чтобы было просто зубчатое колесо, с известным колличеством зубьев.


Датчик положения коленвала - это тебе что, не индукционный? Если надо сигнал как у датчика холла делаешь обвязку например на LM392/3/4 и вуаля.

Шкив 60-2 будет твоим зубчатым колесом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU