Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник на крыше
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Killer
У меня есть багажник (сложенный) думаю он как обычный, его размеров не знаю.
Задача :
есть листы ДВП (панель) толщина листов 16мм, вес, я не знаю :( типа как в шкафах.
2шт - 1мх0,5м
4шт - 2,4мх0,5м
1шт - 2,7мх0,6м
хочу выложить на багажник в такой последовательности:
1м свершу 2,4 а затем 2,7 на самом верху.
Вопрос :
1. Крыша выдержит?
2. Смогу ли я это довести в целости?
3. Не сломаются ли эта панели пополам?
4. Габариты груза надо ли указывать? (флажки там вроде или еще какой-нибудь фигней?)
chpok
Если за пределы машины не выходят, то ни каких знаков не надо. По весу рекомендуют на багажнике возить до 50 кг.
Killer
Цитата(chpok @ 1.8.2008, 20:59) *
Если за пределы машины не выходят, то ни каких знаков не надо. По весу рекомендуют на багажнике возить до 50 кг.

длина машина наверное метра 2 , а у меня 2,7м длиной панель
chpok
На лесовозах до 0,5-1 м точно не надо, а так максимум красная тряпка. или габаритный знак (красные и белые наискось полосы)
alexxx86
длина ваз 2106 4 метра.
Killer
Цитата(alexxx86 @ 1.8.2008, 21:22) *
длина ваз 2106 4 метра.


блин точно 4166мм по тех характиристики
Geka
Журнал какой то, по моему За Рулём, писал, что даже пустой багажник наносит много вреда, я бы не рисковал и тебе не советую
Хрюн Моржов
По ПДД, если мне не изменяет память, разрешается вынос груза за габарит машины по одному метру в продольном направлении и до 40 см в поперечном. Листы желательно укладывать так, чтобы набегающий воздух не повредил листы и тем более саму машину.
Killer
уже давно все привез и сделал шкаф :)
Vad
Как показывает практика, крыша жигулей выдерживает достаточно много...)))) Перевозил до фига всего, от кроватей и шкафов, до кровельного железа. Главное, надежно все прикрутить к багажнику.
Mihael80
Можете считать меня сумашедшим! Я на багажнике привез чугунную ванну 170см. Грузили вчетвером и ехали все вместе больше 50 км. К стати с машиной ничего не случилось. tease.gif
Владимир Соболев
Багажник штука хорошая, особенно для дачи, только один недостаток, когда в пути машина, с крыши какой-то гул идет!
Ролакс
Цитата(Владимир Соболев @ 22.11.2010, 22:06) *
Багажник штука хорошая, особенно для дачи, только один недостаток, когда в пути машина, с крыши какой-то гул идет!

Аэродинамика..
The_GAME
Багажник на крыше полезен только когда собрался с дачи осенью картошечку везти или же перевозка тех же кроватей и прочего, в остальное время багажник на крыше - ненужная деталь которая только добавляет шума при езде... big_boss.gif
П@ш@
Возили на верхнем багажнике диван.... двери плохо открывались и закрывались... ктож знал что он @@@@ такой тяжёлый... grin.gif
Пустой гриль сжирает дополнительно процентов 20 бензина, страшный и зловещий гул на большой скорости... при первой же возможности снял его нафиг и больше не одевал, я лучше на прицепе за собой потаскаю)))
У багажника этого есть ещё один плюс: Случался у нас на посёлке такой случай: мужика зимой занесло, улетел с дороги, опрокинулся на крышу и как на санках ПРОЕХАЛ несколько метров на этом багажнике по полю... не крыша, ни чего другого обсолютно не пострадали, даже стёкла не разбил, машину просто перевернули руками и вытащили...
Ролакс
Обалдеть,не слышал такого.Ну наверно когда переворачивали,тогда уж и помяли)
Роман Кировоград
А как же 850 кг он выдержал, хотя багажники разные бывают.)
П@ш@
Цитата(Ролакс @ 22.11.2010, 23:30) *
Обалдеть,не слышал такого.Ну наверно когда переворачивали,тогда уж и помяли)


бывают чудеса и попуще: у другого на ходу гайка со шпильки карба в колектор упала... распредвал пополам... так он на 2 горшках до гаража доехал (около 1 км), заменил распредвал, даже бошку не снимал и всё!!! по моему эта копейка до сих пор ездит...
что то флуд начинает плодиться)))
SKY76
стоит у меня 4й переделаный в креплениях ,креп-й всего 6 ,подсмотрел у знакомого который возит на нем металический балкон до его установки ,естественно бес стекол ,весом 250кг ,на свой грузил под 300 но тяжко,,грузил пару раз свою груз не считая себя 600кг-возил метал
nailll
подскажите диаметр болта крепления стандартного багажника
payalnikk
М6 (под ключ на 10)
nailll
Цитата(payalnikk @ 30.7.2012, 10:52) *
М6 (под ключ на 10)

спасибо дружище. А длина какая?
payalnikk
Цитата(nailll @ 30.7.2012, 11:44) *
А длина какая?

Вот это точно не скажу, около 20 мм
Mophan
Данаверное все 30 мм , у менянужных не было длинные по бистренькому всунул с гайками в наружу так когда садился плечем зепился и порвал куртку так и ежу в порватой куртке))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU