Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cвап(посоветуйте вариант)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Кольт
Хотел сделать...на блоке надежды двиг по совету мад дока...
но терь захотел себе от 2112 16 клапаник под трурубу сделать)))

как вариант хочу поставить задний мост от Бехи седня это наблюдал на 2105 просто замечательно себя ведет...впринципи с такими задним мостом можно сунуть сразу м25 двиг...и над ним уже изврашатся...тут есть пару злых опытных парней..отзовитесь drinks.gif

не надо только писать что "ставь двиг От самолета" эти 2 варианта вполне реальны...так что помогите выбрать..)
Ludvig
В принципе, от БМВ вариант идеальный, но... одного желания мало.
Кольт
коробка..+ кардан + задний мост все воплотимо и довольно таки не сложно это сделать...просто НЕТУ В нормалшьном состоянии всего этого...все на раборках подубитое....

1.6 16в ТУРбо одно это слово турбо уже заставляееттт.чувстввовать себя иначе...

интеерестно что с м25 можно сделать по двигу...
Zver
Цитата(Кольт @ 30.7.2008, 16:50) *
...тут есть пару злых опытных парней..отзовитесь drinks.gif

не надо только писать что "ставь двиг От самолета"


Вот у парней и спросил бы...

ЗЫ: можешь поставить движок от танка.
Mad_Doc
двиг 2112, как ни странно, вполне реально вколхозить в классику. При этом гемора намного меньше, чем с БМВшным двиглом, ИМХО.
Идеал - найти 16 клапанную ВФТСовскую ГБЦ на классический блок и намутить 1,8-2,0 литра. Тогда и БМВ будет нервно покуривать в сторонке grin.gif
GREEEN
задумка кул..
раньше этого непонимал-думал что только понты и врятли что получится..
Mad_Doc
Всё вполне реально. То, что я у себя мог сделать сам и в меру бюджетно+ без ущерба качеству, я сделал. Заниматься имплантацией чужого двига в классику для меня лично муторно и накладно. Поэтому неспеша до следующего лета собираю свой 1,8 на базе 2130 grin.gif
Кольт
Zver,

@не надо только писать что "ставь двиг От самолета" эти 2 варианта вполне реальны...так что помогите выбрать@

ты совсем слепой!?*или с мознгами плохо дружишь!? попросил же как людей просят...по нормальному....какого ты лезишь со своими пустыми постами..! а хотя спасибо за ап

2112 двиг ставится без переделок на 3 балта на коробан от класиики только подушки..надо от нивы побольше...

а от е30 то же лезет но надо пилить шахту покупать коробку и задний мост..

СЕГодня ездил на 2105 с независимой подвеской от е30....и редуктором где Гп 3.скопейками....
едет оно больше 220....

просто недавно наблюдал как е30 наказывала КОрвет...поэтому такие идеии...посешают...корпус классиики чем не беха..))задом наперед)
GREEEN
Цитата(Кольт @ 30.7.2008, 20:26) *
Zver,

@не надо только писать что "ставь двиг От самолета" эти 2 варианта вполне реальны...так что помогите выбрать@

ты совсем слепой!?*или с мознгами плохо дружишь!? попросил же как людей просят...по нормальному....какого ты лезишь со своими пустыми постами..! а хотя спасибо за ап

2112 двиг ставится без переделок на 3 балта на коробан от класиики только подушки..надо от нивы побольше...

а от е30 то же лезет но надо пилить шахту покупать коробку и задний мост..

СЕГодня ездил на 2105 с независимой подвеской от е30....и редуктором где Гп 3.скопейками....
едет оно больше 220....

просто недавно наблюдал как е30 наказывала КОрвет...поэтому такие идеии...посешают...корпус классиики чем не беха..))задом наперед)

ага и наизнанку ok.gif
скока будет по деньгам стоить переделка (по деталям скажи) umnik2.gif
Кольт
без работы бмв 2000-3000 дол тут надо очень акуратно брать..зч
2112 -1500 поталком..это еше больгшинство будет все новое..и долго прослужит без форса...

двиги брать это лотерея... в лудшем случаии ты продавцам табло набьеш...))в итоге.вернуть ты им ничего не вернешь...
стоковый двиг от 2112 будет намного приятнее чем классический в обиходе...это я могу заявить как бывшый владелец 2112)
а е30 это сильный стрем..я вобше не знаю че там такое сделал тип чтобы он корвет на 3 корпуса на старте делал)))
ну в жиге надо будет очень хорошо пороботать слесарям и сваршикам...
Шахид Магамедов
Уже стока классик на 16 Вэ от матрех ездиит так что это уже не оригинально и совсем не интересно...
Ставьте лучше сразу турбовый мотор от инояпонопомойки коли вы в трансмиссию жиговскую влезаете. И эффект будет лучше и "деффки дадут" и по деньгам практически одинаково получится... Один йух с оформлением будет гемор (правда с 2112 он будет поменьше)
Кольт
ээээ у мну коробка полонез не под жигулятор)я уже и так перелопатил пол дниша...там 2 дня пацаны вырезали...
дефки к машине не относяца...мне нра собирать все эти детальки ...заказывать..помогать собирать...)) от иношмарки...дорогие моторы и восновном на передние приводы...как под них коробку подобрать!??или какой мото конкретнее...с турбо 2112. можна снять от 250 до 400 ЛС)))
я не хочу оригинально...я хочу чтобы просто мне было чем занятся...ну так что бы это не стало.вечным ремонтом...

а так 2112 станет на полонзевский карабас..+ мост я задний от бехи сто п поставлю..седня катался ну совсем другие ошушения...
Шахид Магамедов
Обсалютно любой двиг можно состыковать с обсалютно любой КПП - залог успеха переходная пластина!
Как вариант RB25DET
А если собирать ради интереса и нефиг делать, то вживление иномотора это самое оно. Позырьте цены на http://e-bay.com

или вот там цены прикольные http://www.mobile.de/SIDuJSZNz-UPawXChbnom...2&sr_emissi
srg_a
я ставил с передне приводного ниссан сани 1.6 16 кл. твой 2112 16 кл дёргает на раз причем на карбе. а бмв очень дорого по ремонту а по тюнингу ваще ах
Кольт
тут суть не втом что дорого а что будет веселее...ну конечно в разумных пределах....я не куда не спешу))
а что значит дергает на раз!?и на каком карбе..

было же написано 16 турбу планирую делать

Шахид Магамедов,

я потом зае.....ь искать на него подвесное и запчасти....
хотя много у нас есть 240 и скаев..ну запчастией вобше мало....
и сомниваюсь о состоянии его...и то что он будет валить лучше намного чем 2112ый Т..хотя надо на разборках посомтреть и японские моторы....
а какие такие самые выдаюшиеся!??из ниссанов и мицыков под глубокий тюнинх..чтобы на пару лет себя было чем занять..
srg_a
дёргает читай обгоняет на солексе 073 от ино двига отдача поболе будет а если есть время поищи SR16VE
Zver
Цитата(Кольт @ 30.7.2008, 21:26) *
Zver,

@не надо только писать что "ставь двиг От самолета" эти 2 варианта вполне реальны...так что помогите выбрать@

ты совсем слепой!?*или с мознгами плохо дружишь!? попросил же как людей просят...по нормальному....какого ты лезишь со своими пустыми постами..! а хотя спасибо за ап

2112 двиг ставится без переделок на 3 балта на коробан от класиики только подушки..надо от нивы побольше...

а от е30 то же лезет но надо пилить шахту покупать коробку и задний мост..

СЕГодня ездил на 2105 с независимой подвеской от е30....и редуктором где Гп 3.скопейками....
едет оно больше 220....

просто недавно наблюдал как е30 наказывала КОрвет...поэтому такие идеии...посешают...корпус классиики чем не беха..))задом наперед)

Полегче на поворотах, братишка! С мозгами у меня все в порядке, поэтому проблема выбора передо мной не стоит, я его уже сделал - 2130 на дросселях. Остальное - вопрос бюджета, если у тебя меньше 5 килобаксов на переделку - ставь 2112, на него тюнинги дешевые, а если у тебя на кармане больше - тогда ставь что угодно.
Кольт
да на дрочелях это сила...

так какие самые саамые ...японские моторы..есть чтобы они еше в жигулятор встали!? можно маркировки..а то вобше не разбираюсь..
даже не знаю что в гугле написать...
Кольт
Не сказал бы что тюнинх жигулей дешевле чем японцев...


RB26 DETT вот такой стоит 9000 уе...это конечно через чур...на эти деньги можно собрать чтото повеселее..
GREEEN
а с такими мощьными движками..кузову то ниче небудет? небоишся что свернёт кузов? (вспомни что такое ВАЗ-и подумай)))))
Кольт
НИчего небудет...подготовить кузов...вобше все будет шикарно...
задний мост точно сорвет..поэтому я быхавский сделаю..довольно просто там....
есть пример в инете 7рка с двигателем RB26 DETT

походу еше с заряженным..а не стококовым..кузов у меня 2008 года...все полностью новое стоит...
Шахид Магамедов
Цитата(GREEEN @ 31.7.2008, 12:59) *
а с такими мощьными движками..кузову то ниче небудет? небоишся что свернёт кузов? (вспомни что такое ВАЗ-и подумай)))))

Вообще-то на такие авто сразу изобретают каркас безопасности с завязкой на точки крепления подвесок. Т.е. в итоге получается что практически все в авто весит на каркасе и к каркасу приделаны элементы кузова.
Так что думать тут нечего.


Кольт, если не охота связываться с японцем, то присмотрись с ВАГовским моторам, хотя бы V-образным 6 или 8 цилинровым от ауди..., 6 горшковый вообще добыть не проблема, но к нему придется придумывать турбину самому скорее всего.

А почему ты не рассматриваешь среднемоторную компоновку? Там вообще все просто - берешь морду(с двигом, коробкой и подвеской) от переднеприводной машины на разборке и ставишь все как есть в районе заднего сидения - вот и весь конструктор! Плюс ко всему будут все элементы в сборе - останется только вварить в кузов опоры под стойки и крепежы рычагов подвески и подушки двига или подрамник, ну и подключить все провода, трубочки и т.д.
К тому же будет лучше загружена задняя ось и не будет аццких потерь на кардане длинном.
Кольт
блин ну это сильно будет..я хочу вот этот японский двиг твинтурбо...потом с ним буду изврашатся...шас продать можно всю музню и илитье как раз выйду на этуже цыфру...2000 уе...
ну жалко музню продавать..аш ушы заклыдвает..от басов...ВАГОВСКИЙ МОТОР СИЛЬНО ЗДОРОВЫЙ я вобше переживаю влезет туда 6 цилиндров японских...а турубу смостерить не проблема..у нас тут есть умелец..он мне поможет ...турбирует все что движется....
иентерестно что я получу в итоге с японским мотором и задним мостом от е30...предположительно чего ждать!?))
Кольт
Шахид Магамедов,


а как с каркасом быть!??обязательно его ставить сразу!??а то салончик удобный нехочу портить покачто
Кольт
Остановился на вварианте тоёта соарер в просто народии "САРАЙ" если надумаю.. вылажу отчет))
а так если в класс ниже 1.8 то буду с 2112 шаманить...
Шахид Магамедов
Цитата(Кольт @ 1.8.2008, 20:56) *
Шахид Магамедов,


а как с каркасом быть!??обязательно его ставить сразу!??а то салончик удобный нехочу портить покачто

А сам подумай... у тебя будет не родной мотор с хз сколькими пони на борту.
Вот к примеру посмотрите что стало с каркасом и чем отделался штурман http://vkontakte.ru/video3163355_11834345?add=1 Это "профи клуб 2007 (осень)" а что бы было с не каркашеным авто и его пассажирами?

Так что лучше сразу каркасик влепить - удобнее ставить будет и доступа больше.
Кольт
еше бы примеры что распирать.кроме вихура 5рки этой..ну потом уже думать буду...шас поюзаю поиск моджет чтото найду
srg_a
Цитата(Кольт @ 3.8.2008, 7:46) *
еше бы примеры что распирать.кроме вихура 5рки этой..ну потом уже думать буду...шас поюзаю поиск моджет чтото найду

вот несколько вариантов каркасов http://rs-tuning.narod.ru/karkas/karkas.html
Кольт
я не могу немнокго понять прицнып его работы..он типо не дает кузову сжатся!?
Шахид Магамедов
Цитата(Кольт @ 3.8.2008, 19:59) *
я не могу немнокго понять прицнып его работы..он типо не дает кузову сжатся!?

это типа усилитель кузова! Увеличивается жесткость кузова практически во всех направлениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU