Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неудачный тюн или как его сделать удачным...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Кольт
что сделал.
сцепа ВАЛЕО+5ступка полонез
диски 14 брембо + супотра 2112 + колодки 2108 феродо премиум
2ойной стаб новые рычаги и новые сайленты...
ГТЦ 2108+вакуумник супер пупер жолтый спорт


ТЕПРЬ ЧТО ИМЕЮ НА ВЫХОДЕ..

проежаю 4 км...машина нагривается до 100 гр...
сцепа не хватает...
толкнуть ее не возможно...
придвижение свыше 110 все нормально едет..
а восновном 1 ая 2ая а на 3тий полностью. пропадает тяга и еле еле едет токо на первой..пока двиг не перегрееца


косяк с супортами!??
вакуумником!??
или трансимсиеей!?
может я двигло потушил!?ну вроде прошло после полной капки всего 9000

РЕбята надеюсь напомошь..давайте помогите...потому что столько вбухал в компоненты шас обидно...наблюдать это дело

до этого не жаловался не начто..развечто цепанул крыло с бака и бен з подтекал...


слесари 3 дня зазоры перераставляли...
и еше лилось масло через верх пришлось долить 2 литра за месяц...
Oldwarrior
Вывеси перед и покрути руками за колеса. Если косяк с суппортами - сразу будет ясно. Колесо руками не провернешь. Проверь, не греются ли передние тормоза при движении, нет ли посторонних скребущих звуков. У меня правый передний суппорт 2112 терся об диск, пришлось лечить подкладыванием шайб. После замены кулака со ступицей шайбы уже не понадобились. Может, переходники под суппорта у тебя сделаны криво, не той толщины.
Кольт
спасибо...я на ваккуумник грешу...потому что блокируются все 4 колеса
МиШкА
Это сто процентов вакумник, у меня такая херь уже была!!!Вакумник поменял и все как рукой сняло!!!!так что смело вакумник меняй и будет тебе счастье!!!
Кольт
а чего на большрой скорости если идет обдув пропадает этот эффект если двиг охлождаешщь водой тоже пропадает опять едет не стопорится
mirei2
Что то видать в нем нагревается и расширяется :) охлаждается и уменьшается
Zver
Проверь, не клинят ли колодки. Если клинят - смотри ВУТ и ГТЦ, возможно просто шток подрегулировать надо.
Шахид Магамедов
Цитата(Zver @ 29.7.2008, 17:32) *
Проверь, не клинят ли колодки. Если клинят - смотри ВУТ и ГТЦ, возможно просто шток подрегулировать надо.

+1
Кольт
бля жалко от этих перегревов попали сцепу валео...((( терь жестковатое....(((
80 уе коню в опу....

завтра проверю и отпишусь..а что делать с колдуном !??Убрать или поставить от 2108!? можеть он вые!?
Кольт
вроде все само собой прошло..наверное...вакуум раздуплился может колодки целпляли..хз.
Кольт
блин педаль мягка но мертвого хода см 2 гдето хотя его не должно быть...ну хотя не клинит.....уже счастье..
чатл
Цитата(Кольт @ 29.7.2008, 3:15) *
что сделал.
сцепа ВАЛЕО+5ступка полонез
диски 14 брембо + супотра 2112 + колодки 2108 феродо премиум
2ойной стаб новые рычаги и новые сайленты...
ГТЦ 2108+вакуумник супер пупер жолтый спорт


ТЕПРЬ ЧТО ИМЕЮ НА ВЫХОДЕ..

проежаю 4 км...машина нагривается до 100 гр...
сцепа не хватает...
толкнуть ее не возможно...
придвижение свыше 110 все нормально едет..
а восновном 1 ая 2ая а на 3тий полностью. пропадает тяга и еле еле едет токо на первой..пока двиг не перегрееца


косяк с супортами!??
вакуумником!??
или трансимсиеей!?
может я двигло потушил!?ну вроде прошло после полной капки всего 9000

РЕбята надеюсь напомошь..давайте помогите...потому что столько вбухал в компоненты шас обидно...наблюдать это дело

до этого не жаловался не начто..развечто цепанул крыло с бака и бен з подтекал...


слесари 3 дня зазоры перераставляли...
и еше лилось масло через верх пришлось долить 2 литра за месяц...

у меня было так. После устаноки всех новых тормозов,проезжаешь 5 км и всё капец не едит и всё. Мне один крендель посоветовал(кстати я тоже жутко расстроился) в вакуумнике есть регулироемый такой штырёк, я его закрутил немного и тормоза перестали клинить!!! Если надо объясню во всех подробностях!!! Я больше чем уверен что это так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU