Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЦЗ с кнопки в салоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
dr.Alex
Всем ПРИВЕТ. Хочется сделать так что бы в салоне можно было закрыть ЦЗ нажав на кнопочку, как в некоторых иномарках. Чтоб нажал, и ты как в танке. Нужна помощь в подключении. Я в электрике полный ноль.
Тошка
Вылавливай Рому из Таганрога и спрашивай у него. А что нельзя просто опустить тягу водительской двери и все. Все таки все закроются двери
dr.Alex
umnik2.gif Точно. Как я раньше не догадался? Надо попробовать.

Цитата(Тошка @ 28.7.2008, 21:40) *
Вылавливай Рому из Таганрога и спрашивай у него.

А почему у него?
Тошка
Потому что он себе сделал на приборке кнопку ЦЗ
АлександрС
Цитата(dr.Alex @ 28.7.2008, 21:24) *
Всем ПРИВЕТ. Хочется сделать так что бы в салоне можно было закрыть ЦЗ нажав на кнопочку, как в некоторых иномарках. Чтоб нажал, и ты как в танке. Нужна помощь в подключении. Я в электрике полный ноль.

Достаточно установить сигнализацию MS-360T и эта функция будет доступна. У меня стоит такая, работает нормально, да и подсветка салона сделана.
МЫХЪ
Вот вы паритесь с кнопками, а на сигах прога заложена - ключ повернул на зажигание, двери и заблокировались, а што ещё надо.
Djal
да и на сигах есть функция и да можно с одной кнопки открыть но почему бы на каждую дверь не сделать по отдельной кнопки впринципе проблем не возникает подрубиться к каждой тяге на прямую но вот как сделать что бы одна кнопка отвечала на одной двери и за открывание и за закрывание? тоесть один раз нажал+- второй раз -+
рома из таганрога
Цитата(Djal @ 7.8.2008, 2:06) *
да и на сигах есть функция и да можно с одной кнопки открыть но почему бы на каждую дверь не сделать по отдельной кнопки впринципе проблем не возникает подрубиться к каждой тяге на прямую но вот как сделать что бы одна кнопка отвечала на одной двери и за открывание и за закрывание? тоесть один раз нажал+- второй раз -+

Расмешил rofl.gif , во первых, зачем тебе на каждую дверь по отдельности, во вторых ставь кнопки от сп!
А вот со схемой я тебе не помагу ибо в ней ни гуг!
А тут нужна ядрёная схема!
Djal
ну как минимум можно бональный пример привести например ты захотел кого то подвезти а двери у тя все закрыты ( на сиги зашито при включении зажигания все двери блочить) а на заднем сиденье у тебя сумка твоя с доками и тд лежит а тормазнул ты в каком нить "гоп" районе так те придёться все двери открывать и хз кто сможет подойти с другой стороны пока ты будеш спрашивать куда подвезти а так на кнопочку нажал и у тя открылась нужная дверь
АлександрС
Цитата(рома из таганрога @ 7.8.2008, 15:23) *
Цитата(Djal @ 7.8.2008, 2:06) *

да и на сигах есть функция и да можно с одной кнопки открыть но почему бы на каждую дверь не сделать по отдельной кнопки впринципе проблем не возникает подрубиться к каждой тяге на прямую но вот как сделать что бы одна кнопка отвечала на одной двери и за открывание и за закрывание? тоесть один раз нажал+- второй раз -+

Расмешил rofl.gif , во первых, зачем тебе на каждую дверь по отдельности, во вторых ставь кнопки от сп!
А вот со схемой я тебе не помагу ибо в ней ни гуг!
А тут нужна ядрёная схема!

В сигнализации которая стоит у меня так и сделано, нажал кратковременно- открылась водительская дверь, нажал длительно- откроются остальные и ещё есть выходы для дожима стекла. Замки сами закрываются после нажатия кнопки через 10сек после закрытия дверей Вот!
chpok
Цитата(Djal @ 7.8.2008, 16:17) *
ну как минимум можно бональный пример привести например ты захотел кого то подвезти а двери у тя все закрыты ( на сиги зашито при включении зажигания все двери блочить) а на заднем сиденье у тебя сумка твоя с доками и тд лежит а тормазнул ты в каком нить "гоп" районе так те придёться все двери открывать и хз кто сможет подойти с другой стороны пока ты будеш спрашивать куда подвезти а так на кнопочку нажал и у тя открылась нужная дверь


В таком районе лучше и не останавливаться чтоб подвезти. На сиге есть функция при включении зажигания закрытия дверей и при выключении - открытие. Если хочет чел захочет с тобой уехать, то пусть к водительской идет.
Djal
да я чисто пример привёл а так она и для других целей может пригодиться
chpok
Тут у кого-то была реализована такая функция, посмотри в машинах клуба: Космос, Тошка, Злые мыши и т.п.
Djal
у них роде как одной кнопкой все 4 открываються а я хочю на каждую свою кнопку
chpok
Нет у кого-то точно есть, Возможно реализовать таким образом - на каждую дверь ставишь прерыватель цепи (типа выключателя), когда он выключен цепь на активатор прерывается и он не срабатывает, сделать так на каждую дверь. Надо открыть тебе дверь, выключаешь все двери и жмешь на сиге открыть двери и откроется та в которой цепь не прервана. Прерыватели цепи выводишь в удобное для тебя место.

Вот посмотри здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1175&hl=
Тошка
Djal, если не секрет то за чем так мучатся??? Для чего это???
Djal
да хз удобство и не более
FYNJY_RUS
Данная схема позволяет открывать машину с сигналки и в салоне закрывать все двери одной кнопкой, хотя можно по 2 реле поставить и на каждый активатор двери, ну думаю это будет слишком rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU