Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите определить цвет кузова!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Gurman
Ваз-2106 2005 г.в. "Ижавто", на гумажге написано цвет зелёный, пониже написано тёмно-зелёный, ещё ниже Словения, мот кто подскажет? моно на асю скинуть378722552
Chester
Цитата(Gurman @ 24.7.2008, 14:53) *
Ваз-2106 2005 г.в. "Ижавто", на гумажге написано цвет зелёный, пониже написано тёмно-зелёный, ещё ниже Словения, мот кто подскажет? моно на асю скинуть378722552


Словения - это не название цвета, а страна-производитель краски. Если хочешь узнать название своего цвета - кинь фотку. Подскажем.
рома из таганрога
В багажнике погляди на бирочку, там есть точное название!
GREEEN
Цитата(рома из таганрога @ 24.7.2008, 16:01) *
В багажнике погляди на бирочку, там есть точное название!

поподробнее плиз agree.gif
Трошин77RUS
Цитата(GREEEN @ 25.7.2008, 19:28) *
Цитата(рома из таганрога @ 24.7.2008, 16:01) *

В багажнике погляди на бирочку, там есть точное название!

поподробнее плиз agree.gif


Багажник открываешь, на внутренней стороне крышке багажника приклеена бумажка, на которой указан цвет кузова, у меня по крайней мере так.
Glym
А где ещё можно посмотреть, кроме богажника. А то у меня такой бирки давно уж нет. Цвет жёлтая примула. Подскажите номер? help.gif
АлександрС
[size=1]
Цитата(Glym @ 29.7.2008, 1:48) *
А где ещё можно посмотреть, кроме богажника. А то у меня такой бирки давно уж нет. Цвет жёлтая примула. Подскажите номер? help.gif

Наверное проще просто таблицей подобрать нужную краску, это моё личное мнение. Недавно я решил покрасить свою машину, купил краску какой она была покрашена- 470 Босфор Mobihel акрил, но когда красил выяснилось, что её не хватает, и поверив заверению продавца, что краски одинаковые, купил- 470 Босфор Body акрил. По своему виду Body оказался полное г. Так как лимит времени у меня был исчерпан, то следующим летом буду красить заново. Вывод- номер краски это далеко не всё!
рома из таганрога
Цитата(Glym @ 29.7.2008, 1:48) *
А где ещё можно посмотреть, кроме богажника. А то у меня такой бирки давно уж нет. Цвет жёлтая примула. Подскажите номер? help.gif

У тебя номер 110, это светложёлтый цвет! Тобиш примула!
TOYO
Мужики а я вот сделал намного проще: приехал на авторынок на машине, взял у продавца "радугу" (щупчики с видами краски) и сам подобрал краску уже непосредственно возле машины.
федор
Цитата(рома из таганрога @ 29.7.2008, 10:29) *
Цитата(Glym @ 29.7.2008, 1:48) *

А где ещё можно посмотреть, кроме богажника. А то у меня такой бирки давно уж нет. Цвет жёлтая примула. Подскажите номер? help.gif

У тебя номер 110, это светложёлтый цвет! Тобиш примула!


А нарцисс не светложелтый?? =)))
Шурик на шестёре
кто знает, помогите, цвет светло зелёный. какой код краски???
Jarik
Цитата(Шурик на шестёре @ 6.9.2008, 21:53) *
кто знает, помогите, цвет светло зелёный. какой код краски???


Там оттенков до жопы! Надо ехать в магазин и взять у продавца веер цветовой политры. Зрительным методом выбираеш подходящий тебе цвет.

Нюансы:

1) Подбирать желательно не на солнце т.е в тени.
2) Протиреть от пыли поверхность.
3) Смотреть как сблизи, так и издалека.
4) Приложить веер к разным участкам кузова в разных плоскостях (например к крышке багажника и к заднему крылу)
5) !!!!! выбирать лучше вдвоем!!! А то через 2 варианта глаз "замазолиться" и можно ошибиться с цветом.

Соответственно краска - Мобихел, Вика. Я балончикам подкрашивал- комар носу не подточит big_boss.gif

Удачи!
Петрович_32rus
Короче в любом поисковике забиваешь "таблица автомобильных цветов",находишь эту самую таблицу и ищешь в ней свой цвет,как он указан в ПТС. Рядом будет указан номер и название
xDiNaMiT
в документах всё написано!
Крепкий
Пожалуйста подскажите, что за цвет...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Петрович_32rus
Смахивает на 308 "осока", хотя я и не уверен
rabbit 03
Может кто знает: цвет раньше назывался "Золотое Руно". Сейчас его не найти...Охра золотистая не подходит-намного темнее...Краска на машине не выгоревшая 100%!
zid2106
тоже к весне хочу перекрасить машину, ну хочется чего то особенного, друзья предлагают темно синий металлик, но я этот цвет в глаза не видел, может кто нить подскажет ли покажет?) да в докментах написано темно синий, думаю проблем не будет если перекрасишь в темно синий металлик?
ИскрА
Цитата(Крепкий @ 9.8.2009, 2:27) *
Пожалуйста подскажите, что за цвет...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Похож на "выгоревший" 464 "Валентина" во всяком случае по Mobihel. Но процент сомнения присутствует
tony7447
Цитата(Крепкий @ 9.8.2009, 1:27) *
Пожалуйста подскажите, что за цвет...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Судя по цвету машинка года 88-89, если не ошибаюсь. Цвет серо- зелёный (так и называется). При поэлементном покрасе 300% по номерам (веерам) оттенок не подойдёт.
lexa_aka
я сделал так:набрал в яндексе цвет автомобилей ваз, там выбрал 2106 и год своего авто и там мне выдало 7 цветов и исходя из них подобрал точь в точь!!!
tony7447
Цитата(lexa_aka @ 8.2.2010, 10:52) *
я сделал так:набрал в яндексе цвет автомобилей ваз, там выбрал 2106 и год своего авто и там мне выдало 7 цветов и исходя из них подобрал точь в точь!!!



Прибежали два Тольяттенских молодца из лорца и из той же бочки налили. После покраски пир горой, и я там был, мёд пиво пил. По усам текло, да в рот не попало. Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец.
Владимир Соболев
Всем Привет! А что за номер у светло-бежевого 1992г.в!
рома из таганрога
Светло бежевый это сафари 215
schocha71
Вот ссылка может кому пригодится. http://www.sibcolor.ru/pages.php?id=112.
DimCa
А что за цвет, в скором времени прост нужно краску покупать:
и которая с дисками это тот же самый цвет?
Роман Кировоград
Муляры точно знают. Может рубин металик. хз.
84alex84
Привет всем, а это что за цвет? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DimCa
Цитата(84alex84 @ 31.3.2010, 17:06) *
Привет всем, а это что за цвет? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

бежевый либо сафари, впринципе одно и тоже.
egorka21061
в какой цвет красили 2106 в 84-м году красный какой у него номер краски кто знает..? и интересно 2101 в 73г белый какой красили..?
egorka21061
Помогите у меня ваз 2106 84года красная какой код у её краски..?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VAZ-74
Да по моему обыный красный цвет, фотки если чесно крайне не удачные.

Ну вот моя. Цвет коррида тоже 84 год. Но у тебя по моему другой цвет.
egorka21061
походу так оно и есть краска выгорела..! я думаю что кардинал..!Но не уверен..! А у тебя какой код краски..!
VAZ-74
Да краска то точно очень уж сильно выгорела,я посоветывал бы перекрасить.

Я код точно не знаю,смотрел как то по каталогу 165 или 167 не помню точно,но чего то если чесно не очень они похожи на мою,хотя название вроде коррида.
egorka21061
Есть ещё ваз 2101 73-го года белая то-же интересно какого цвета..?
VAZ-74
О это не скажу по краске особо не спец, единственное знаю что мой цвет очень редкий для шестерок,краска у меня ешё родная 84 года так что особо не парился на этот счёт.
sani123
сорри за офтоп,тема навеяла! знакомый когда новую классику брал, гайцы написали цвет "сеНо-зеленый металлик"(видимо хотели серо-зеленый)! Потом это "сено зеленое" в паспорте с большими скандалами поменяли! tease.gif
vent0m
не вижу смысла создавать новую тему ради одного вопроса, поэтому обращаюсь к вам здесь, друзья)

предыстория:
у меня такая проблема, хочу перекрасить авто..но цвет который мне нравится выходит только в металлике, а нравятся мне опал 419, мираж 280, оливин 345, приз 276, нефертити 270.. пытался найти аналоги акриловые - безуспешно.. сегодня час рассматривал балоничики с краской в магазине, чтобы найти хоть что-то подобное.. но там тоже не доконца всё понял..

вопрос-просьба:
поделитесь, пожалуйста, фотками своих машин, если у кого-то есть цвет из перечисленных ниже - 233-серо-белая, 295, ангара, белый газ, а также если не металлики то интересуют белая ночь и айсберг.. хочу посмотреть как они на машинах выглядят, если понравится буду красить в один из них, а если нет, то придётся учиться красить металликом, заранее спасибо всем откликгившимся..
varvar-s
для перекраски нужны не балончики а банки с краской....
и собственно моя трабла-совпадает с автором темы "Ваз-2106 2005 г.в. "Ижавто", на бумажге написано цвет зелёный, пониже написано тёмно-зелёный, ещё ниже Словения, мот кто подскажет? " только год у меня 2004 а так все в точности. сколько не рассматривал таблицы своего года -так и не въехал в НОМЕР своей краски.
vent0m
Цитата(varvar-s @ 7.9.2011, 20:30) *
для перекраски нужны не балончики а банки с краской....

банки я тоже смотрел, но на балончиках цвета на колпачке много, а на банке маааааленькая калпя, да и то не на всех, на мобихеле нету.. да и нужно мне приблизительно... чтобы представление иметь во что красить, т.к упомянутые цвета в предыстории сильно отличаются друг от друга
PorcoRosso
Блин непонимаю зачем самому подбирать краску..берете крышечку бензобака и идете на авторынок или в магазин какой-нибудь..за подбор бабло не берут, только за краску отдадите...у меня по документам и на вид цвет бело-желтый, но когда я купил этот стандартный цвет то он был немного желтее, в общем не подходил...заказал краску в магазине..нужно было впринципе немного, 200грамм, задницу покрасить...600 деревянных отдал, сам покрасил и фиг отличиш от оригинальной краски..
Dr.Max
Здравствуйте, не подскажите что за цвет?




Машина одна и та же, с разницей в 3 года.
Господин поручик
Цитата(Dr.Max @ 16.10.2011, 22:13) *
Здравствуйте, не подскажите что за цвет?




Машина одна и та же, с разницей в 3 года.

попробуй угадать)
Dr.Max
Господин поручик

Сложно))) 2-3 цвета по описанию похожи.
Мне кажется, что это ИРИС, либо ЛАЗУРИТ, хотя я не уверен. Так что даже ума не приложу.

Подскажите, люди добрые. Забыл сказать, может это важно: машина 1991г.
Ролакс
Цитата(Dr.Max @ 16.10.2011, 21:36) *
Забыл сказать, может это важно: машина 1991г.

тогда не было всяких Ирисов и Сатурнов.
Ярко-голубой.
OlegVAZ 06
полезная штука, где то видел еще такую, но больше
http://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/1000/
zhenya_ukg
подскажите пожалуйста что за цвет по номеру, в паспорте т.коричневый.
и за одно как со стороны смотриться, сильно убитая? купил недавно 88 г[img]http://vkontakte.ru/photo11674566_276619659
слесарь 1965
Цитата(vent0m @ 8.9.2011, 0:26) *
Цитата(varvar-s @ 7.9.2011, 20:30) *
для перекраски нужны не балончики а банки с краской....

банки я тоже смотрел, но на балончиках цвета на колпачке много, а на банке маааааленькая калпя, да и то не на всех, на мобихеле нету.. да и нужно мне приблизительно... чтобы представление иметь во что красить, т.к упомянутые цвета в предыстории сильно отличаются друг от друга

У тебя в ПТС какой цвет указан?
KotvASKe
А я когда кран отопителя менял, снял бардачек а там картонка была приклеена, на ней как раз информация о цвете и о краске была...
tatar
что за цвет авто ? по ПТС темно-бежевый, но как я понял этот цвет не подходить.



p.s. в теме уже спрашивали, видел. но там указали что просто бежевый - не идет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU