Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алюминиевый спойлер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Dexiter
Решил сам сделать спойлер. т.к. пластиковые мне не нравятся, то было принято решение делать алюминиевый. Когда-то тему я уже поднимал, но там всё было неясно и ничего толкового не выходило.
Крыло... сначала хотел нарастить старое. Случайно наткнулся на такой же алюминиевый профиль. Купил 1.5м. Называется "Правило строительное".
Стойки были вырезаны из алюминиевого корпуса фотоувеличителя производства СССР. Расчертил стойку сам.
Уголки для креплния к багажнику и к крылу алюминиевые.
Угол атаки будет регулироваться.
Крыло имеет длину около 1.3 метра. Стойки осталось подровнять. Уголки сегодня нарезал, просверлил и временно прикрутил к стойкам. их тоже надо будет подогнать. Вцелом мне понравилось, что получается. Пока ничего не скреплял намертво, приложил, чтобы посмотреть, что получилось. Место крепления к крышке багажника сделал динамичным, т.е. точки опоры стоек повторяют форму округлости поверхности, куда ни ставь. Красить буду в цвет кузова. Вот сомневаюсь, надо боковые закрылки ставить на концах крыла или так оставить. Делитесь мнениями, чтоб я успел доработать, задавайте вопросы. Фоты прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

конкретно с местом крепления ещё не определился... ближе/дальше, стойки уже/шире... но по-любому надо на силовой элемент ориентироваться

вид сзадиНажмите для просмотра прикрепленного файла
alexxx86
По мне так колхозно выглядит! Но если довести до ума то может и ничё будет.
Dexiter
alexxx86, есть чем похвастаться собственным?
рома из таганрога
Ого груто, молодец, получилось лучше чемя предстовлял! А это не колхоз, ибо не из пластика и выполняет функцию, которую от него требуют!, он может настраиваться и служить, как реальное антикрыло, поэтому если точно не уверен непиши алекс86!
Dexiter
рома из таганрога, drinks.gif

если кому нужен чертёж стоек - дам. у меня их несколько вариантов. один такой (техно), другой - солнце с лучами, третий - бегущий человек. делалось не тяп-ляп, а с инженерным подходом)
alexxx86
Цитата(Dexiter @ 23.7.2008, 15:54) *
alexxx86, есть чем похвастаться собственным?


Я высказал своё мнение!!! Без обид friends.gif
рома из таганрога
А лесапед тебе для того чтоб с бадуна на работу ездить? rofl.gif Или ччтоб пузико не появилось.? grin.gif
Dexiter
лисапед - это мой внутрикооперативный транспорт. иногда выполняет роль моунтайнбайка, но это длится не долго. стоит мне только переоценить свои силы перед крутым спуском и клюнуть носом землю - сразу закидываю в дальний угол до очередного рейсерского припадка
ЭСКАЛАТОР
rofl.gif аааааааааааааа падсталом! правило!!!!!!!!!!
скока работаю на стройке в голову не приходило правило пришаманить в качестве антикрыла!!!!
+11111111 ЗАЧОТ
СКИНЬ СТОЙКИ В ВИДЕ БЕГУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА! ПЛИЗ!
Mixaa
Знаеш чего нехватает Боковых заглушек.
А так вообще хорошо сделано.
Dexiter
ЭСКАЛАТОР, ну дык... так сложились обстоятельства, что я вышел на правило...
Выкладываю 1 файлик, где мои художества. Открывается компасом и ещё должно корелом. Но лучше компасом - тада без искажения будет. Расширение меняете на cdw
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mixaa, ну скорее всего поставлю... тока алюминия больше нет, оргстекла тоже, а из фанеры делать не буду. покатаюсь так для начала, а там посмотрим...
Господин поручик
Цитата(alexxx86 @ 23.7.2008, 19:51) *
По мне так колхозно выглядит! Но если довести до ума то может и ничё будет.

Согласен. Рискуешь оказаться в незавидном положении, когда будут показвать пальцем и снисходительно думать-ага, у парня нет денег на крутой спойлер, прицепил правИло. Никто не оценит ни "динамического" крепежа, ни инженерный расчет, ни кропотливый труд... Будешь просто -"парень на правИле". Отговаривать тебя, наверное, бесполезно... Также бесполезно (с моей т.з.) и само устройство. Даже вредно-ограничивает обзор назад, травмоопасно...
По сути- поставь торцевые шайбы-хоть немного замаскируют профиль спойлера и его "нетрадиционную ориентацию". Еще можно подсветить его как-нить...красиво чтоб случилось. Можно активаторы поставить и превратить его нажатием кнопки в тормозной щиток (как на Вейроне)
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Господин поручик @ 23.7.2008, 22:47) *
Цитата(alexxx86 @ 23.7.2008, 19:51) *

По мне так колхозно выглядит! Но если довести до ума то может и ничё будет.

Согласен. Рискуешь оказаться в незавидном положении, когда будут показвать пальцем и снисходительно думать-ага, у парня нет денег на крутой спойлер, прицепил правИло. Никто не оценит ни "динамического" крепежа, ни инженерный расчет, ни кропотливый труд... Будешь просто -"парень на правИле". Отговаривать тебя, наверное, бесполезно... Также бесполезно (с моей т.з.) и само устройство. Даже вредно-ограничивает обзор назад, травмоопасно...
По сути- поставь торцевые шайбы-хоть немного замаскируют профиль спойлера и его "нетрадиционную ориентацию". Еще можно подсветить его как-нить...красиво чтоб случилось. Можно активаторы поставить и превратить его нажатием кнопки в тормозной щиток (как на Вейроне)

rofl.gif ага!!! а еще тормозной парашют присобачить и якорь на всякий случай!!!!
Dexiter
Господин поручик, ну сзади обзор не ограничивает, потому что в зеркале находится на уровне подголовников заднего сидения. Ессесно, что ставить я его буд ни завтра, ни послезавтра. Будет время покумекать, поделать. Но согласись, что правило куда лучше пластикового подоконника, с которым один парнишка гоняет. Вот у него сделано на скорость, а у меня на качество. Все стойки уже подогнал, проспорту в исполнении не уступают, но конструкция измененения угла атаки проще. Подсветку думаю белую или оранжевую забомбить по краям крыла.

если у кого есть фотосы самопальных крыльев - выкладывайте. будем сравнивать, раз так дела идут

Господин поручик, да... что в твоём понимании "крутой спойлер"? скрученные между собой алюминиевые профили с надписью про.спорт? один хрен свойлеры делают из строительного материала а именно листов алюминия. А я из дерева либо делал? Ну могу нарисовать гараж.тюнинг. После этого он будет крутым? А вот то, что продают - громоздко несуразное, неоправдано дорогое и тяжёлое. Как вижу такую "эйфилеву башню" на багажнике шохи - плакать хочется. А мой весит как 2 обычнеы мобилы, невысокий и без лишних понтов. Видел 2 белые волгоградские шохи? ну вот что-то типа этого у меня и получилось
Chester
Ну, посмотрим, что получится. Мне нравится, что он низкий, но на мой взгляд его надо было делать шире крышки багажника - вровень с крыльями. А стойки получились слишком массивные. Их бы поуже...
Dexiter
Chester, объясняю...
торцы крыла заканчиваются аккурат посередине между крылом и зазором с крышкой багажника. Будут закрылки - будет ещё лучше. Я не хотел ставить слишком широкий потому что это уже рыбалка будет... зацеплю какую-нить бабку - так потом мороки.
Толщина металла стоек 3 мм. Сделаю поуже - согнётся нах на 130-150...

Фотика под рукой не было... Выгнал на улицу и приложил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а может и подрежу по бокам стойки... посмотрим...
Chester
Про стойки я имел ввиду, что дырки бы в них побольше вырезать.
рома из таганрога
Чё вы парня достаёте!!! Отлично смотриться! Вы в живую не видели! Как правило он уже не выглядит, и на рынке я у нас видел дофигища похожих спойлеров, чё они тоже из правила строительного? Пусть говарит, что в Таганроге купил, а я уже дальше сам отмажу! grin.gif
Phil
Учитесь принимать критику, а не нападать на всех, кто не хвалит. Все мы люди и у каждого есть мнение. Иначе зачем выкладывать это все на форум?
Dexiter
рома из таганрога, "Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди")))

однако ж када я первую тему создавал типа "что можно сделать из этого", то никто не сказал про правило... вообще мало кто знает про него, поэтому если на нём не написать, что это, то никто и не догадается

Chester, ды я вот прикинул и решил, что стойки должны быть не по ширине крыла, поэтому скорее всего срежу по бокам по 5-7 мм. Тем самым визуально увеличу дырки, да и стойка станет менее массивной.

Phil, критиковать тож надо уметь. основная проблема форумов - обосрать с ног до головы и метнуть понты. Но при этом критик за свою жизнь видел эту вещь пару раз и то по телевизору, не имеет представления о принципе работы, но боится быть белой вороной и продолжатет поддаваться стадному чувству и делать так же, как все... Это офф...

Понятно, что тема создавалась не ради того, чтоб все хвалили. Есть и недостатки в моём девайсе. Вот хотелось бы услышать конкретные мои недочёты: что я не так сделал, как лучше, как не надо...
Господин поручик
Эстетически мне нравится спойлер. И высокий , и низкий. Но он должен, как минимум, быть в гармонии с общим видом машинки. А общий вид с таким девайсом-однозначно рейсерский, со всеми атрибутами. Занижение...уширение...пороги...вылетные диски с широкой резиной...огромная выхлопная...Уместны всякие устрашающие надписи, наклейки... И, хотя. толку от спойлера не больше, чем от наклейки, в таком антураже он будет смотрется очень естесственно, как родной. И наоборот, если на машине установлен гриль. фаркоп, шторки/занавески, штатная резина на колесах с колпаками... даже резинка антистатика- всё! Спойлер неуместен. Надеюсь. я не "обосрал" ? grin.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Dexiter @ 23.7.2008, 17:33) *
Решил сам сделать спойлер. т.к. пластиковые мне не нравятся, то было принято решение делать алюминиевый. Когда-то тему я уже поднимал, но там всё было неясно и ничего толкового не выходило.
Крыло... сначала хотел нарастить старое. Случайно наткнулся на такой же алюминиевый профиль. Купил 1.5м. Называется "Правило строительное".
Стойки были вырезаны из алюминиевого корпуса фотоувеличителя производства СССР. Расчертил стойку сам.
Уголки для креплния к багажнику и к крылу алюминиевые.
Угол атаки будет регулироваться.
Крыло имеет длину около 1.3 метра. Стойки осталось подровнять. Уголки сегодня нарезал, просверлил и временно прикрутил к стойкам. их тоже надо будет подогнать. Вцелом мне понравилось, что получается. Пока ничего не скреплял намертво, приложил, чтобы посмотреть, что получилось. Место крепления к крышке багажника сделал динамичным, т.е. точки опоры стоек повторяют форму округлости поверхности, куда ни ставь. Красить буду в цвет кузова. Вот сомневаюсь, надо боковые закрылки ставить на концах крыла или так оставить. Делитесь мнениями, чтоб я успел доработать, задавайте вопросы. Фоты прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

конкретно с местом крепления ещё не определился... ближе/дальше, стойки уже/шире... но по-любому надо на силовой элемент ориентироваться

вид сзадиНажмите для просмотра прикрепленного файла

сегодня на работе втыкал в правило часа полтора, umnik2.gif , и так прикидывал и эдак, пришел к выводу что у тебя незаурядная фантазия good.gif
и еще прикинул на пальцах , точнее на руках, мне кажеться, если сделать спойлер двухярусным, только перевернуть правило другой плоскостью кверху, то получиться ваще зашибись, нах good.gif good.gif good.gif и даже торцевые шайбы будут лишними!!!
идея с правилом - супер! так держать!!! сам задумался о таком девайсе, только не до него сейчас cray.gif

что то типа этого( извини в пеинте не силен, но думаю догадаться можно grin.gif )
Шахид Магамедов
в 2002-2003 году был бы самый крутой парень и стал бы Королем Стритрейсинга....
Но сейчас как-то это немодно, но стаканы с закусь в зимний период в гараже будет очень удобно ставить чтоб не портить ЛКП авто...

Не нравяццо мне все эти автофетиши.... такая у меня жизненная позиция
OneDry
А мне нравицо! Сам хотел такого плана делать, сделал кронштейны из аллюминия, отполировал. А вот до правила не додумался и похожего ничего не нашел. Теперь делать не буду т. к. это будет плагеат с моей стороны... cray.gif
Phil
Ну а продолжение где? Или запал кончилсо?
Mad_Doc
Цитата(Шахид Магамедов @ 28.7.2008, 17:29) *
Не нравяццо мне все эти автофетиши.... такая у меня жизненная позиция


Согласен абсолютно !!!!! Плюс пиЦЦот grin.gif
Speeeed
УЖАСНАХ cray.gif cray.gif cray.gif АФТАР ЙАДУ!!!сорри не удержался,а потом такие ТАЗЫ высмеивают на форумах иномарок....КАЛЛ ХОZZZZZ!!!!!!
Speeeed
[quote name='ЭСКАЛАТОР' date='25.7.2008, 23:25' post='90240']

[/quote]
сегодня на работе втыкал в правило часа полтора, umnik2.gif , и так прикидывал и эдак, пришел к выводу что у тебя незаурядная фантазия good.gif
и еще прикинул на пальцах , точнее на руках, мне кажеться, если сделать спойлер двухярусным, только перевернуть правило другой плоскостью кверху, то получиться ваще зашибись, нах good.gif good.gif good.gif и даже торцевые шайбы будут лишними!!!
идея с правилом - супер! так держать!!! сам задумался о таком девайсе, только не до него сейчас cray.gif

что то типа этого( извини в пеинте не силен, но думаю догадаться можно grin.gif )
[/quote]
никому больше не говори,и НИКОГДА так не делай!!!!!!!чтоб пальцем не тыкали, и не кричали"пап сматри,а чё это у дяди на лавочка дворовая приделана?а это сынок аэродинамика!!!!дядя купил 2106 сделал баллид со стоковыми тормозами,и возомнил себя истребителем,а так как гоняет 300км\ч,то на текущих аммортизаторах жопу закидывает,ГЫЫЫЫЫЫ"
на хорошей,грамотно подобранной подвеске спойлер не нужен проверенно лично.

отредактируй свое сообщение и пользуйся кнопкой "Изменить", не стоит плодить сообщения...
Господин поручик
Цитата(Speeeed @ 4.9.2008, 21:59) *
на хорошей,грамотно подобранной подвеске спойлер не нужен проверенно лично.

также, как и" юбки,"' фартуки" и прочие мухобойки. Тута просто эстэтика. Спортивый стиль.
Aрт
Аффтар, без обид, но не катит. Видел что-то подобное в инете как раз на шохе. Мне не нравится, честно.
Barkas
Считаю спойлер на шахе лишним, т.к шоха эт прост летящий кирпич, и спойлер мало чем поможет(если поможет) Но аффтара считаю нужным поддержать, не каждый критикующий делает что то сам. Когда делаешь что то сам это уже удовольствие, а если аффтару нравится вид со спойлером, это его прво, на вкус и цвет товарищей нет
Dexiter
Barkas, :друг-товарищ-и-брат
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Speeeed @ 4.9.2008, 20:55) *
никому больше не говори,и НИКОГДА так не делай!!!!!!!чтоб пальцем не тыкали, и не кричали"пап сматри,а чё это у дяди на лавочка дворовая приделана?а это сынок аэродинамика!!!!дядя купил 2106 сделал баллид со стоковыми тормозами,и возомнил себя истребителем,а так как гоняет 300км\ч,то на текущих аммортизаторах жопу закидывает,ГЫЫЫЫЫЫ"
на хорошей,грамотно подобранной подвеске спойлер не нужен проверенно лично.

я даже больше скажу, в целях аэродинамики спойлер на шахе - как зайцу стоп сигнал!
а вот про то чтоб сделать что-нить в целях самовыражения это совсем другое дело...
и мне как то по-барабану, что в мою машину будут пальцами тыкать несмышленые дети, и тем более, что им будут рассказывать такие же родители)))
punk
Я не знаю чё вы на парня напали, по-моему, отлично сделано, а главное-своими руками. Я например и сам бы спойлер поставил, но покупать 7-ми килагромовый под*бон я нехочу(от него и эфект как от гриля на крыше) а правильно расчитать самопал действительно сложно.
З.Ы.: Канешна многим по душе так сказать "кавказкий тюнинг" то бишь хромированый зеркала с обзором 30% от стоковых и сбиваются они при первом же хлопке дверью, непомерно огромные крылья-брызговики SPARCO, тонировка "наглухо"(включая лобовуху или минимум "узенькая полоска" шириной этак см 25-30), "прямоток"(пргоревший резонатор и нармально), куча бесполезного пластмасса на кузове, ещё мона супорта и барабаны тормозные в жёлтый цвет пакрасить. Всё, теперь пишим на заднем стекле Street Racing Club? и все бабы наши.
Shket-13
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 23.7.2008, 21:01) *
rofl.gif аааааааааааааа падсталом! правило!!!!!!!!!!
скока работаю на стройке в голову не приходило правило пришаманить в качестве антикрыла!!!!
+11111111 ЗАЧОТ
СКИНЬ СТОЙКИ В ВИДЕ БЕГУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА! ПЛИЗ!


М... да чтобы правило присобачить как спойлер, М... да dntknw.gif
Я считаю что на классику максимум можно поставить вот такой спойлер

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конечно можно и такой поставить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла "Чтоб машина стала краши спойлет с верху заебашу"



Цитата(punk @ 29.10.2008, 20:54) *
Я не знаю чё вы на парня напали, по-моему, отлично сделано, а главное-своими руками. Я например и сам бы спойлер поставил, но покупать 7-ми килагромовый под*бон я нехочу(от него и эфект как от гриля на крыше) а правильно расчитать самопал действительно сложно.
З.Ы.: Канешна многим по душе так сказать "кавказкий тюнинг" то бишь хромированый зеркала с обзором 30% от стоковых и сбиваются они при первом же хлопке дверью, непомерно огромные крылья-брызговики SPARCO, тонировка "наглухо"(включая лобовуху или минимум "узенькая полоска" шириной этак см 25-30), "прямоток"(пргоревший резонатор и нармально), куча бесполезного пластмасса на кузове, ещё мона супорта и барабаны тормозные в жёлтый цвет пакрасить. Всё, теперь пишим на заднем стекле Street Racing Club? и все бабы наши.



Да много по России матушке таких ездиет. А по поводу "кавказкий тюнинг" я не одного кавказца не видел у которого машина под твоё описание подходит, чаще всего "кавказкий тюнинг" это подростке каторые без машины из себя не чиго не представляют и лепят на нею всяческий хлам "Типа тюнинг".
Drive@sek
Вы зря на автора нападете - захотел и сделал...

Хотя вряд ли автор часто ездит со скорость, когда спойлер начинает работать, ведь его функцыя прижимать зад машины на высокой скорости, что бы колёса не скользили по асфальту...

А так, в повседневной жизни увеличение расхода да и только...
Hooligan
Не идёт шестёрке спойлер не идёт !!
Shket-13
Цитата(Hooligan @ 1.11.2008, 19:22) *
Не идёт шестёрке спойлер не идёт !!



Не согласен. Смотря какой спойлер (смотри выше)
SaFF-06
шестерке НИКАКОЙ спойлер не идет! как собстно всей класиге!
DvIzhok
Идея хороша, всетаки какоето удовлетворение, что это сделано твоими руками, а не куплена на рынке) А вот спойлер реально имеет место помогать при скорости больше 100кмч, прижимает жопу, и ее не кидает, также помогоают всяякие мухобойки, просто когда без нее езди, то и дело появится на лобовухе камешком дырка проделанная, так что... но дело сугубо все это личное
Lexa
DvIzhok, это на поршняках, с их аэродинамикой, спойлер поднимается после 100 км/ч, на тазе хоть до 200 разгонись, толку не будет. Там такие завихрения, что он просто не работает. Чтобы он работал, нужно после 100 км/ч поднимать его на пол-метра над крышей :) Проще мешок картошки в багажник кинуть grin.gif
Dexiter
разъясню: делал (временно приостановил) для себя в основном чисто для стиля. Хотя 140 км/ч разгоняю. Хоть классика - кирпич, но на отлаженной подвеске с рулевой - это чётко управляемый болид. Резануть бы ещё капот для выхода воздуха и прикрыть днище - тада кул будет.
а раз вы такие критики великие, то я вам не скажу, как сделать подсветку днища без замарочек рублей за 200-300 (альтернатива ваз.ее). есть товарищи, которые ценят мои изобретения и делают также. а я рад им помочь. здесь - другая ситуация.
Владимир С
Цитата
также помогоают всяякие мухобойки, просто когда без нее езди, то и дело появится на лобовухе камешком дырка проделанная, так что... но дело сугубо все это лично

от камней помогают?
Тошка
В просторах инета наткнулся на такие спойлера http://www.imagecar.com.ua/products/31/
TAZovod
Цитата(Hooligan @ 1.11.2008, 21:22) *
Не идёт шестёрке спойлер не идёт !!

Цитата(SaFF-06 @ 2.11.2008, 16:20) *
шестерке НИКАКОЙ спойлер не идет! как собстно всей класиге!

drinks.gif подддерживаю!
какОва цель скамейки на багажнике?
Зесем на шохере нужен спойлер? а антикрыло?
Господин поручик
Автор темы не интересуется функциональностью дивайса. Читайте пост номер один. Поэтому не утруждайте себя советами на этот счет. Отвечайте по теме. Кто не спрятался-буду наказать grin.gif
aaalex
не идея на самом деле пикольная, friends.gif спойлер что ни говори создает положительное впечатление (КАК НИ КРУТИ создает - если достойно сделан), по бокам все равно придеться что то придумывать - а то состояние так сказать незаконченного проекта, friends.gif , сколько получаеться себестоимость проекта ? если не секрет, заказал себе спойлер на день варения, черный, 2 крыло, стоимость - 5200р, secret.gif и пофиг что будут говорить ;) что на копейке спойлер - лажа ;) вот вкорячу закись ;) пусть сначало догонят а потом говорят ;) friends.gif прости за флуд ;) я думаю проект выглядит достойно
Maxson
А че... прикольный пешеходорубитель ))) пошире бы )
Dexiter
решил доделать его и слить. всё же пошире хочется... как-то не хватает этого
aaalex
Цитата(Dexiter @ 16.3.2009, 17:54) *
решил доделать его и слить. всё же пошире хочется... как-то не хватает этого

с шириной не переборщи, а то крышку багажника усиливать придеться , вдавит ее нафик на скорости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU