Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Абхазии!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
рома из таганрога
Начнём с того, что мы собрались ехать в Абхазию,но насмотревшись новостей и предки не захотели ехать, но я твёрдо сказал едим и предки решили, что едим! Специально для этого была преобретина ваз 2111 инжекторная, 1.6л, максимальную скорость, которую мы на ней развили 200км/ч.
И так 07.07.08в 11.30по московскому времени, мы выехали из нашего славного города ТАГАНРОГА! Через 14 часов мы были в Абхазии!
Поселились мы в домике папиного коллеги по работе! Жили "бесплатно", он не взял с нас платы, но попрасил провисти свет и воду! А так двухитажный дом был полностью в нашем распоряжение!
И так фоты дома:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С лева дома была баня, но мы ей не пользовались ибо и так жарко было!
На второй день мы начали ездить по разным местам!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Посетили пещеру глубино 400 м во фото камня похожего на человеческкое лицо! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть один ресторан далеко в горах в ущелье, называется Апацха! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Там места над водой! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Познакомились в горах с охотниками, и мне дали пострелять из пулимёта!
И настал день отъезда!
Вот первые шаги по родине(асвальт это ещё Абхазия, плитка тротуарная это уже Россия!) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джихангир
Узнаю знакомые места! Новоафонские пещеры! Красота там. А жили где, в каком месте? Как цены на продукты?
рома из таганрога
Цитата(Джихангир @ 20.7.2008, 23:38) *
Узнаю знакомые места! Новоафонские пещеры! Красота там. А жили где, в каком месте? Как цены на продукты?

А ты от куда там знаеш места? Бенз местами от 25.50 до 28 рублей, персики по 20 рублей! Жили в посёлке гулрыпш это за мачарами, сухумом! А в новом афоне и в правду не плохо! Вот только пещеры посматреть за 300 рублей с начала неохото было! Продукты такиеже, только некоторые на рубль дороже!, холодильник покупали маленький самы дешовый там стоит 8 тысяч! :( Гаишники там бывают добрые очень, две сплошные пересекали а он сказал, что так делать не льзя и всё! Показывали расказывали чё да как, один раз даже до апацхи конвоем сопроваждали! А я за рулём как в этой колоне ехал, хотя у меня прав и нету!
Джихангир
Я там отдыхал несколько раз, в Гаграх. В Сухуме был на экскурсии. В Афоне очень понравилось, да и вообще в Абхазии очень хорошо. good.gif Хотел на это лето махнуть туда, да с отпуском не заладилось.
рома из таганрога
Цитата(Джихангир @ 20.7.2008, 23:55) *
Я там отдыхал несколько раз, в Гаграх. В Сухуме был на экскурсии. В Афоне очень понравилось, да и вообще в Абхазии очень хорошо. good.gif Хотел на это лето махнуть туда, да с отпуском не заладилось.

На машине был или автобусами?на рице был? Там очень красиво!
chpok
Красотища. Куда еще можно в Абхазию можно съездить отдохнуть? Как люди встречают?
рома из таганрога
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 0:03) *
Красотища. Куда еще можно в Абхазию можно съездить отдохнуть? Как люди встречают?

Такой гостеприимности я ещё ни где не встречал! Если чё стучи в любой дом накормят и спать уложат!
Мест очень много, все и не припомню, приедиш, поговариш с местными, они тебе стока раскажут и дорогу покажут!
Джихангир
Цитата(рома из таганрога @ 21.7.2008, 0:01) *
На машине был или автобусами?на рице был? Там очень красиво!

Машины у меня тогда еще не было, на поезде ездили. И на Рице был. В майле мои фотки и видео есть. Ссылка в подписи.
Lexa
рома из таганрога, а как там с криминалом? А то одни знакомые два года назад под автоматами стояли, весь лавандос слили, рады были, что живые выбрались. Хотя в прошлом году другие ездили - все нормально было.
рома из таганрога
Цитата(Lexa @ 21.7.2008, 11:36) *
рома из таганрога, а как там с криминалом? А то одни знакомые два года назад под автоматами стояли, весь лавандос слили, рады были, что живые выбрались. Хотя в прошлом году другие ездили - все нормально было.

Охотников с калашами видели, за сутки нахождения с ними в горах ни один не направил на меня дуло и сколько знакомые говарят ничего там нет! Может попали на мафию! У нас в России тоже уроды есть!
Джихангир
Цитата(Lexa @ 21.7.2008, 11:36) *
рома из таганрога, а как там с криминалом? А то одни знакомые два года назад под автоматами стояли, весь лавандос слили, рады были, что живые выбрались. Хотя в прошлом году другие ездили - все нормально было.

Они же выживают за счет туристов. Если одних под автомат поставят, потом других, туристы опять перестанут к ним приезжать. И тогда большей половине республики придется в проголодь жить. После войны с Грузией, только за счет российского туризма абхазы ( имею ввиду обычных людей) начали подниматься из нищеты.
рома из таганрога
Правильно говориши Джихангир! Нас там тока за деньги любят! Открою секрет, если гаишник остановит, выходи с документами здаровывайся с ним за руку(ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!), если спросит скока ты здесь, говори число не меньше 10 дней! Иногда конечно встречаются которые пытаются чёнить повесить, например там нет табличек когда населёный пункт заканчивается, и ты вроде смотриш закеончился населёный пункт и едиш под 90, он останавливает и говарит мол тут н аселёный пункт, всегда брешут или одни раз пытались повесить мол мы человека сбили и говарят плати! Если проделать опирацию выше сказаную мной тогда ничего подобного не буудет! А так гейцы там очень добрые! Если вы реально чёт нарушили, ну там что стоит 100, ну до 400 и ты знаеш точную цену, а он говарит мол у них в абхазие это стоит дороже, знайте он брешит, там точна токоеже пдд как и у нас! Пускай афициально проводит! Там он наапишит настоящую цену!
Lexa
Джихангир,
Цитата
Они же выживают за счет туристов. Если одних под автомат поставят, потом других, туристы опять перестанут к ним приезжать.

Так отморозки горные ночью наскочили, толпа большая была, на нескольких машинах. Шмонали дома, под стволы всех ставили, и местных и туристов. Дергаться смысла вообще не было, отдали все, а чуть рассвело - все приезжие по машинам и в сторону границы, по пути мусора встретили, до границы под конвоем ехали. Хорошо, что на карточке деньги остались, хоть доехать смогли.
рома из таганрога
Цитата(Lexa @ 23.7.2008, 20:41) *
Джихангир,
Цитата
Они же выживают за счет туристов. Если одних под автомат поставят, потом других, туристы опять перестанут к ним приезжать.

Так отморозки горные ночью наскочили, толпа большая была, на нескольких машинах. Шмонали дома, под стволы всех ставили, и местных и туристов. Дергаться смысла вообще не было, отдали все, а чуть рассвело - все приезжие по машинам и в сторону границы, по пути мусора встретили, до границы под конвоем ехали. Хорошо, что на карточке деньги остались, хоть доехать смогли.

Это были грузины, зуб даю грузины! Местные местных никогда под дуло не поставять, у них это как большой грех! А это случайно не был 1992 или 1993?
рома из таганрога
Никто не хочит туда летом?
Shatun
можно сгонять. давно мечтаю в те края попасть
Пиво
Там супер!!!
Был там в 2006-ом. Про бандитские налёты слышал. Не обязательно это грузины, и местные могут бомбить.
У них там сейчас примерно такая же обстановка как у нас в 90-е. Ну типо смотрящие со своими группировками контролируют определённые территории. От местного слышал, что бывает конкурирующая группировка специально делает гоп-налёт, чтобы сбить прибыль у местной ОПГ, видимо по каким-то причинам они о чём-то не договорились.
Есть мысли съездить туда на машине. Тока не знаю как там насчёт пробок в серпантинах. Говорят бывают многочасовые заторы и всё это на жаре 40-градусной. Вот попадалово.
Paganez
ездил в Абхазию лет 5 назад , очень понравилось =)
MadCat
Был в Гагре в 2006-м, ездил на автобусе до Веселого, потом на маршрутке. Понравилось очень был гдето неделю, про бандюков ничего не слышал даже. Народ добый очень к отдыхающим, особенно если говоришь, что приехал к кому нибудь в гости, за день до отъезда хозяйка предложила остаться еще на 2 дня бесплатно, к сожалению не получилось. На мой взгляд отдых реально лучше Краснодарского края.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU