Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка 2-DIN автомагнитол
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
KoD
Привет всем. Подскажите, может сталкивался кто-нибудь с установкой двухдиновых магнитол в стандартную панель шестерки? Или может есть на рынке какие-нибудь панели-заменители специально под них?
Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе.
chpok
Поставить можно: или убирать полпечки или не доконца, а так только переделкой торпеды.
KoD
Цитата(chpok @ 18.7.2008, 10:51) *
Поставить можно: или убирать полпечки или не доконца, а так только переделкой торпеды.


Так вот и интересно, кто как переделывал торпеду... help.gif
chpok
На форуме есть инфа, поищи.
KoD
Цитата(chpok @ 18.7.2008, 11:39) *
На форуме есть инфа, поищи.


Искал, об установке двухдиновой магнитолы не слова. Может есть все-таки хоть кто-то, кто может пролить немного света на эту темную проблему? mamba.gif
chpok
Делаешь новую торпеду, там устанавливаешь магнитолу. Дизайн и конфигурацию торпеды выбираешь согласно своим требованиям и фантазии.
KoD
Цитата(chpok @ 18.7.2008, 15:39) *
Делаешь ноаую торпеду, там устанавливаешь магнитолу. Дизайн и конфигурацию торпеды выбираешь согласно своим требованиям и фантазии.


Юмор - это хорошо, но вопрос серъезный... big_boss.gif
Дагестан
А зачем это надо???
fatefell
вопрос актуален. Магнитола может служить не только для прослушивания музыки. Я, например, тоже хочу смотреть двд в машине, не покупая портативный двд плеер. + в 2дин магнитолах часто используется GPS.
KoD
Цитата(fatefell @ 20.7.2008, 22:57) *
вопрос актуален. Магнитола может служить не только для прослушивания музыки. Я, например, тоже хочу смотреть двд в машине, не покупая портативный двд плеер. + в 2дин магнитолах часто используется GPS.


Вот, еще один человек со мной согласен. А долбаюсь я с ней не потому, что мне так хочется, а потому, что мне она досталась за очень хорошие деньги - и не поставить такую красавицу - кощунство dirol.gif
Fynt
Я вот так бороду переделал
chpok
Цитата(KoD @ 18.7.2008, 11:47) *
Привет всем. Подскажите, может сталкивался кто-нибудь с установкой двухдиновых магнитол в стандартную панель шестерки? Или может есть на рынке какие-нибудь панели-заменители специально под них?
Буду очень благодарен за помощь в данном вопросе.


fool.gif Извиняюсь, в значении торпедо, я подразумевал - бороду read.gif
KoD
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 19:29) *
fool.gif Извиняюсь, в значении торпедо, я подразумевал - бороду read.gif


Понятно :-) Меня уже посещала идея обратиться к плотникам. чтобы склепали че-нить, пока еще в раздумьях!
Insolence
Цитата(KoD @ 22.7.2008, 14:05) *
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 19:29) *


fool.gif Извиняюсь, в значении торпедо, я подразумевал - бороду read.gif


Понятно :-) Меня уже посещала идея обратиться к плотникам. чтобы склепали че-нить, пока еще в раздумьях!


ну а что думать... снимаешь стандартную бороду.. замеряешь как сильно будет выпирать магнитола 2диновая.. ориентируешь так как тебе будет удобнее... режешь из картона шаблоны боковинок бороды... прикидываешь по размеру переднюю панель бороды вокруг магнитолки и всё.. собираешь закрепляешь вырезанное по шаблонам из фанеры.. обшиваешь карпетом или кожзамом- на твой вкус
и готово:)
sannya
созрел на 2х диновый Пионэр с жи пи эс. Поставлю - выложусь.
Удивляет. что все кто переделывал родную бороду. единообразно глушат по ней ровной доской установленой на закраинах. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(sannya @ 30.9.2009, 22:47) *
созрел на 2х диновый Пионэр с жи пи эс. Поставлю - выложусь.
Удивляет. что все кто переделывал родную бороду. единообразно глушат по ней ровной доской установленой на закраинах. dntknw.gif

не все... grin.gif
_Игорь_
Я тоже мог поставить 2DIN. Но не искал легких (дорогих) путей...
Dr.Vlad
Вот и мне пришло время задуматься. Купил в Китае sony dvx-7800, 2 din, есть все, читает все, 60ват на канал, цена 4500. Как теперь воткнуть ее в бороду? У меня 2103 борода вобще дерьмо. Приглядел в магазине бороду от 2107 вроде подходит и проще врезать, только вот вопрос, хватит ли места до печки? Владельци семерок отзовитесь! Мож кто ставил?
Lev_Ekb
Цитата(Dr.Vlad @ 27.4.2010, 7:50) *
Вот и мне пришло время задуматься. Купил в Китае sony dvx-7800, 2 din, есть все, читает все, 60ват на канал, цена 4500. Как теперь воткнуть ее в бороду? У меня 2103 борода вобще дерьмо. Приглядел в магазине бороду от 2107 вроде подходит и проще врезать, только вот вопрос, хватит ли места до печки? Владельци семерок отзовитесь! Мож кто ставил?


Сомневаюсь, что хватит. Даже для обычных магнитол владельцы "семерок" вырезают центральные воздуховоды и ставят туда, потому что не лезет.
Я считаю что только самостоятельное изготовление "бороды" спасет в данной ситуации.
Creature
Для обычных магнитол центральные воздуховоды режут затем чтоб поставить магнитолу поудобнее, и чтоб избавить ее от перегрева, потому как даже стандартная заслонка в бороде не спасает от жара печки. Лично я поступил другим путем: поставил шторку из пластика, прикрутив ее к самому низу печки до "карпета". Итог: жар нисколько не поступает в бороду, в худшем случае там просто немного тепло, ко всему прочему печка стала сильнее дуть в ноги.
Ну так вот... Я отклонился от темы немного, у меня было 2 магнитолы: старая кассетная неизвестного происхождения, и мультимедийная от mystery, обе лезли в штатное место в бороду на ура! и даже чутка места оставалось. А вот 2din неменуемо упрётся верхом в печку :( Тоже хотел 2din воткнуть, и тоже думал про бороду, в торпедо врезать не очень хочется, не нравится мне так, к тому же мне кажется, что если она туда войдет, то только под наклоном. Вобщем идею так и спустил на тормозах.
Кстати! Вот сейчас только вспомнил... Что однажды перед офисом у нас чел припарковался, то ли на копье, то ли на 2106... Я уже и не помню! Так вот, у него в седьмой бороде торчала аккуратненько врезанная магнитолка! Смотрелось весьма красиво, но тогда я не задался вопросом как он это сделал, не ощущал в этом необходимости, так что шанс всё таки наверно есть. Причем врезана она у него была безо всяких там выступов! Волшебник?.. dntknw.gif
The Tom
на мой взгляд все просто. только переделывать нужно (можно) систему вентиляции ... заглушив подачу в центр (низ), проведя по центру под ноги, дополнительно под боковые и лобовое стекла (нужно резать панель и внедрять дефлекторы) плюс шумоизоляция ... так же заодно поставить вентиляцию для пассажиров (отдельная печка, вентилятор и воздуховоды) ... и собственно, переделать нижнюю панеть (бороду) под свой вкус, с кранштейнами для фиксации магнитолы ... каркас+стекловолокно+шлейфовка+покраска. только нужны мозги и руки ... а так все элементарно! при наличии инструмента и материала неделя безспешной работы ...
и будет конфетка ...
Makar0026
Цитата(Lev_Ekb @ 27.4.2010, 7:17) *
Цитата(Dr.Vlad @ 27.4.2010, 7:50) *
Вот и мне пришло время задуматься. Купил в Китае sony dvx-7800, 2 din, есть все, читает все, 60ват на канал, цена 4500. Как теперь воткнуть ее в бороду? У меня 2103 борода вобще дерьмо. Приглядел в магазине бороду от 2107 вроде подходит и проще врезать, только вот вопрос, хватит ли места до печки? Владельци семерок отзовитесь! Мож кто ставил?


Сомневаюсь, что хватит. Даже для обычных магнитол владельцы "семерок" вырезают центральные воздуховоды и ставят туда, потому что не лезет.
Я считаю что только самостоятельное изготовление "бороды" спасет в данной ситуации.

ставил prology,тютелька в тютельку
в сток бороду 2107
Gogy222
Похоже что никто не устанавливал в "шоху" 2 DIN магнитолу. А мне тоже досталась от китайцев неплохая по всем данным, ТВ, ДВД, GPS, Блютуз ну и много чего еще, но вот как ее туда установить пока не доходит...
Gogy222
Я долго думал и решил так сделать. [/URL][/img]
Что-то не получается вставить картинки...
Gogy222
[/URL]/piccy.info/view3/4452271/c1f9bb5ef288a5288c1f5a4555a028be/][/URL]piccy.info/view3/4452276/90947664ce063fba9b5db62eaa226ce4/][/URL]piccy.info/view3/4452279/e0ae88ba2d2106c4e958c13836d58f4b/][/URL]

[/img]
Примерно так. Правда тут много лишних символов появилось. smile3.gif
kreshkastet
Интересно посмотреть девайс на авто в законченом варианте
Ролакс
Цитата(Gogy222 @ 17.4.2013, 16:32) *
Что-то не получается вставить картинки...

скопируй нормально код для форумов.. Картинка 500 px,и вставь его сюда,ну чего уж проще....
Gogy222
Цитата(kreshkastet @ 18.4.2013, 0:48) *
Интересно посмотреть девайс на авто в законченом варианте

Завтра может установлю. Надо рамку подровнять, карбоном обклеить ну и найти место прикуривателю и реостату освещения приборов, я его подключил к малой скорости печки. Авариику переношу на рулевую колонку - а-ля 2107.
kreshkastet
я только хотел напомнить про карбон,правильно мыслиш
varvar-s
Цитата(Gogy222 @ 7.4.2013, 19:07) *
Похоже что никто не устанавливал в "шоху" 2 DIN магнитолу. А мне тоже досталась от китайцев неплохая по всем данным, ТВ, ДВД, GPS, Блютуз ну и много чего еще, но вот как ее туда установить пока не доходит...

у бардачек... dntknw.gif и все дела. а на кой такая приблуда большая? ставили кстати девайсы где экран выезжает и поворачивается. видел где то...
kreshkastet
Ну если достался парню smirk2.gif то почему и нет
Gogy222
Цитата(varvar-s @ 18.4.2013, 1:34) *
у бардачек... dntknw.gif и все дела. а на кой такая приблуда большая? ставили кстати девайсы где экран выезжает и поворачивается. видел где то...

Да вот заказал я в Китае нормальную, размер 1 DIN, а они прислали такую бандуру... А бардачек не выход из положения.
Gogy222
Примерно так получилось. теперь я по телефону разговариваю не вынимая телефон из кармана, слушаю радио, слушаю музыку с флэшки, с диска, смотрю фильмы с дисков и конечно же смотрю телевизор. Навигатор еще не работает, потому что его надо зарегистрировать, а так все устраивает. good.gif
IGORYAN
Gogy222,А нормально сделать бороду есть в планах или оно так и останется коряво?
Gogy222
Цитата(IGORYAN @ 20.4.2013, 21:17) *
Gogy222,А нормально сделать бороду есть в планах или оно так и останется коряво?

Буду дальше делать. Вообще то я планирую бороду делать из фанеры, лобзика только нет, во вторник куплю.
А пока установил, подключил, работает.
IGORYAN
Ну тогда давай,делай аккуратно и красиво,пока все выглядит очень убого,особенно псевдокарбон и так как он наклеен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU