Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АвтоЭмаль чем лучше красить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Emillio_116
Доброе время суток! Товарищи автомобилисты!
Вопрос такой есть! У меня машина не новая (1997) к тому же после серьезной аварий (перевернулась). Кузов восстановили, а вот покрасили фигово. Так что сейчас краска облупляется и машина вся в точках. Решил покрасить а средств не так много.
Баллончиком пробовал ерунда получается. Вот думаю акриловой краской попробовать.
Вот и вопрос кто красил Акриловыми красками кузов. Какая лучше ?
Как быстро сохнет? Сколько нужно отвердителя и можно ли разбавить растворителем? Или нужно обязон специальным растворителем ?
drap_hap
вообще то кузов надо автоэмалями красить. а у тебя есть компрессор и пистолет для покраски? или ты кисточкой хочешь?
Я подкрашиваю из балончиков, получается очень даже неплохо, только надо его расходовать не до конца.
Emillio_116
Цитата(drap_hap @ 18.7.2008, 10:35) *
вообще то кузов надо автоэмалями красить. а у тебя есть компрессор и пистолет для покраски? или ты кисточкой хочешь?
Я подкрашиваю из балончиков, получается очень даже неплохо, только надо его расходовать не до конца.


компрессора нет к сожалению. Я тут купил краскопульт электрический вот хочу с ним похимичить. Только там вязкость краски должна быть соответствующая, вот и думал взять акриловую и растворителем 646 его разбавлять. А то разбавитель тои же фирмы стоит дороже. Да и вот думаю успеет ли высохнуть. Я то планировал на даче покрасить. Пока погода позволяет.
А балончики, я вот взял вчера в БИ-БИ KUDOвские, так блин не успел начать покраску он тут же плеваться начал. tease.gif А если брать хорошие балончики то у них и цена хорошая. А так комплект акриловой краски (краска 1кг и отвердитель) фирмы Vika 410 р вот думаю два взять хватит наверное облить машину ну кроме крыши.
А ты какой фирмы баллончиками пользуешься?
Ludvig
Купил краскопульт электрический, а все красят пневматическим, наверно не догадливые. Я тоже был умнее всех, как мне казалось. Теперь Emillio_116, пойми сам, почему казалось.
Emillio_116
Цитата(Ludvig @ 18.7.2008, 13:34) *
Купил краскопульт электрический, а все красят пневматическим, наверно не догадливые. Я тоже был умнее всех, как мне казалось. Теперь Emillio_116, пойми сам, почему казалось.


Тоесть хочешь сказать что не реально покрасить электрическим краскопультом ?
ты бы лучше рассказал как красил, чем и какие проблемы получились.? я хоть знал бы на что обратить внимание.
мне кажеться при соблюдений все технологий все получиться. Вот попробую.
а так ничего страшного на след лето нормально покрашу. а краскопульт пригодиться дома.
Ludvig
Цитата(Emillio_116 @ 18.7.2008, 13:41) *
Цитата(Ludvig @ 18.7.2008, 13:34) *

Купил краскопульт электрический, а все красят пневматическим, наверно не догадливые. Я тоже был умнее всех, как мне казалось. Теперь Emillio_116, пойми сам, почему казалось.


Тоесть хочешь сказать что не реально покрасить электрическим краскопультом ?
ты бы лучше рассказал как красил, чем и какие проблемы получились.? я хоть знал бы на что обратить внимание.
мне кажеться при соблюдений все технологий все получиться. Вот попробую.
а так ничего страшного на след лето нормально покрашу. а краскопульт пригодиться дома.

Вполне реально покрасить электрическим. Быстро и очень плохо. Поверхность будет напоминать апельсиновую корку. Дорогой разбавитель, а не растворитель несколько сгладит картину, но всеравно капли очень крупные, чтоб ни делал. Щас покраска всего кузова стоит порядка 25тр с подготовкой на сервисе и нет никакого смысла это делать самому. Потом мучительно вышкуривать и полировать, займет много времени и сил. Не веришь?
Emillio_116
[quote name='Ludvig' post='89099' date='18.7.2008, 13:34']
[/quote]
Вполне реально покрасить электрическим. Быстро и очень плохо. Поверхность будет напоминать апельсиновую корку. Дорогой разбавитель, а не растворитель несколько сгладит картину, но всеравно капли очень крупные, чтоб ни делал. Щас покраска всего кузова стоит порядка 25тр с подготовкой на сервисе и нет никакого смысла это делать самому. Потом мучительно вышкуривать и полировать, займет много времени и сил. Не веришь?
[/quote]

Классные цены у вас big_boss.gif ! Я тут узнавал у нас стоит 7 т.р. покраска одного элемента. sad.gif причем всю подготовительную работу проводишь сам или за отдельные деньги.
а делать такую покраску когда реальная стоимость авто не превышает 30 т.р. мне кажеться не серьезным.
А про то что это не легко так я вкурсе. Я и шкурил и шпатлевал и снова шкурил, выводя контуры.
ну если неполучиться я просто в следующий раз достану где нить компрессор и нормальны краскопульт куплю.
drap_hap
Цитата(Emillio_116 @ 18.7.2008, 11:06) *
Цитата(drap_hap @ 18.7.2008, 10:35) *

вообще то кузов надо автоэмалями красить. а у тебя есть компрессор и пистолет для покраски? или ты кисточкой хочешь?
Я подкрашиваю из балончиков, получается очень даже неплохо, только надо его расходовать не до конца.


компрессора нет к сожалению. Я тут купил краскопульт электрический вот хочу с ним похимичить. Только там вязкость краски должна быть соответствующая, вот и думал взять акриловую и растворителем 646 его разбавлять. А то разбавитель тои же фирмы стоит дороже. Да и вот думаю успеет ли высохнуть. Я то планировал на даче покрасить. Пока погода позволяет.
А балончики, я вот взял вчера в БИ-БИ KUDOвские, так блин не успел начать покраску он тут же плеваться начал. tease.gif А если брать хорошие балончики то у них и цена хорошая. А так комплект акриловой краски (краска 1кг и отвердитель) фирмы Vika 410 р вот думаю два взять хватит наверное облить машину ну кроме крыши.
А ты какой фирмы баллончиками пользуешься?

в би-би моего цвета не было, по этому покупал на рынке KUDO 202 цвет, брал 2 балончика, с одним всё ок, второй плевался немного.
Ludvig
Emillio_116, тогда химичь с валиком. сам валик должен быть из тонкого мохнатого материала. В любом случае получится лучше, а при навыке , хорошо. Кстати, покраска лексуса у нас стоит 580тр.
Emillio_116
Привет, drap_hap!

Кстати возле авторынка что на южной трасе возле Агавы. Там есть подбор красок(У них есть все цвета только краска Мобихел). А так у меня тоже 202. И я тоже купил балончик, немножко шпаклевкои выровнял ну там где краска отошла и покрасил. А потом полиролью спец. которая должна затерать разность между старои и новои краскои. получилось не плохо. ТОлько руками полировать заколебешься, особенно если всю машину. tease.gif

А так конечно балончики нынче какие то хреновые каждый раз плюются.


Цитата(Ludvig @ 18.7.2008, 18:44) *
Emillio_116, тогда химичь с валиком. сам валик должен быть из тонкого мохнатого материала. В любом случае получится лучше, а при навыке , хорошо. Кстати, покраска лексуса у нас стоит 580тр.


Чисто теоретически мне кажеться и валиком и кистью можно. Так как балончики плюються и после них все равно приходиться мокрой шкуркои подтирать. С валиком наверное так же.
Я правда отбросил этуидею с полнои покраскои до след лета. А сейчас так болончиком подкрашу и полиролью начищу.
А про лексус ну так что на таких машинах ездиет у того должны быть такие деньги.
hooligans
Привет мужики) такой вопрос хочу покрасить свой тазик, но не знаю какой краской? хочу что б не дорогая и не плохая. Что посоветуете?
IGORYAN
Вика,везде во всех магазинах где торгуют автокрасками советуют.Говорят лучше мобихела.
NightSurfer
Поддержу Игоря. Вика и подешевле, и ведет себя не плохо. Бери акрил.
wernum
тоже мобихелом красил...попробовал вику и мне понравилось больше...
NightSurfer
Мне понравилось у вики то что она не очень склонна потечь.... Если канеш передержать пульвер то потечет (на белом тазу наделали с vent0m пару ляпов), но в целом... Ложится ровно, красиво... Даже не имея особого опыта в покраске получилось вполне сносно... Вот летом буду чёрным 601-ым машину обливать))) поглядим шо получится))))))
hooligans
а какой грунт под вику нужно?
NightSurfer
тока не Novol)))))))))))

Есть Vika Filler... не юзал правда... но думаю мона и Вику под Вику))))



Можно Chameleon



Ещё можно Дюксон или Car Fit (дороговат)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU