Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бачёк охлаждающей жидкости
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
chpok
Вот думаю над идеей поставить датчик от ВАЗ-2110 на бочок охлаждающей жидкости. Как думаете возможно такое реализовать и будет ли показывать точно.?
Шахид Магамедов
Цитата(chpok @ 14.7.2008, 15:47) *
Вот думаю над идеей поставить датчик от ВАЗ-2110 на бочок охлаждающей жидкости. Как думаете возможно такое реализовать и будет ли показывать точно.?

У меня на одной из шестерок была переделана система под зубильный расширительный бачек - тосол в него наливался и система была самопрокачивающаяся. Причем было реализовано на родном радиаторе. Вот туда вкорячить бачек с датчиком имеет смысл.
К тому же датчик этот врать не может - это чисто аварийный датчег - тосол кончился(уровень понизился) лампочка зажглась. - там тупо контактный датчег
Leo666
Было бы удобно, особенно летом, а то в Москве сейчас 28-32 в тени.
Господин поручик
Цитата(chpok @ 14.7.2008, 15:47) *
Вот думаю над идеей поставить датчик от ВАЗ-2110 на бочок охлаждающей жидкости. Как думаете возможно такое реализовать и будет ли показывать точно.?

Это датчик уровня? Два режима-вкл. и выкл.? И зачем это нужно? Как минимум есть два аварийных режима, на которые этот датчик не среагирует. Поломка помпы, глюк термостата... И в том и другом случае уровень в норме, а движок перегревается.
chpok
Ставить датчик, только для того чтоб под капот не ползать, не проверять уровень охлаждающей жидкости. Не горит лампа- значит все ок. А для другого есть температурный датчик, можно поставить датчик на определенную температуру - нагрелся 100-105 загорелась лампа.
Boxlo
а зачем чтоб лампа загоралось когда двигло грееца, по стрелки чтоли невидно?? ну а насчёт уровня это полезно, особенно если ОЖ куда то деваеца постоянно
chpok
Подскажите как этот датчик подключить к сигнальной лампе? Напрямую или реле надо какое?

Администрацию прощу поправить название темы с "бочок..." на "Бачок...."
Господин поручик
Цитата(chpok @ 18.7.2008, 10:09) *
Подскажите как этот датчик подключить к сигнальной лампе? Напрямую или реле надо какое?

Ну что датчик? Какой там ток? Тьфу, а не ток. Напрямую.
chpok
Посмотрел в продаже есть от 08-09 и от 10-ки, они разной длинны, 10-й длиннее, какой лучше взять?
Gary Aron
На vaz.ee была статья по этой теме. Ставили на 4ку бачок от 10. Сцылго:http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=283&mode=1&order=1&thold=1
chpok
Спасибо, статья интересная. Я думаю надо проще сделать, купить датчик 08/10, встроить его в крышку родного бачка, и подключить, вот и все.
eleg
у меня уже лет десять стоит с форда просверлил дырку в бачке и все
уровень контролирую просто на холодную лампа( тьфу блин светодиод)загораеться нагрелась тосол расширился потухла
два раза помогало убегало ток по пол литрра а не весь
TRACKTOR
eleg А можно по подробнее про датчик от форда? Как ставил? Маркировка? Как выводил проводил все и тд. Хочется во всех подробностях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU