Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка днища
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
STALKER
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366
Skiff66
Цитата(STALKER @ 24.5.2007, 7:17) *
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366

самодельная подсветка днища туфта лутше купить нормальную на рынке
Timon52
ИМХО - что-то не впечатляет.... У меня вот появилась идейка о неоновой подсветке. Вот что я думаю: на днях у меня товаришь ставил на свой 2141 неоновую подсветку в ноги. Представляет она собой люимнисцентную трубку длинной примерно см.40 в защитном пластиковом полафоне. По бокам по кранштейну для крепления, те закрепить можно на любую ровную поверхность обычными саморезами. Единственная трудность в том, чтобы облачить их в еще более прочную защиту, к примеру в ПВХ шланг. Цена одной такой хреновины - 200р. Прикинут я тут опытным способом (на время снял у него одну и полазил с ней под днищем) за глаза хватит 6 штук - в итоге 1200р. Ставим по одной с переди и с зади и по две под порогами. По качеству ни чуть не уступает обычным полноразверным трубам. Да и цена вопроса не такая уж и нарядная :))) Кто, что думает???
Timon52
Цитата(федор @ 25.2.2008, 12:24) *
в питере гаишники за подсветку ебут! aggressive.gif

Во звери.... не, у нас пока до такого не дошли, слава богу.Ну правда конечно и машин то по городу с неоном ездит от силы штук 20 - 30. Кстати, а в правилах ничего не говориться об установке световых сигналов на днище автомобиля, а соответственно и про их цвет.... так что можно с ними и поспорить, хотя конечно в 90% случаев себе дороже. У меня батя когда на юга ехал, его в районе Воронежа один уё..ский гаишник у него хотел права отобрать за то что у него на передних дверях на торцах защитки с отражателями стояли. В итоге батя прям при нем их снял, словал и выкинул в кусты, за тем достал свою ксиву, послал на х..... и уехал. Короче говоря по ходу там в Воронеже ваще гаёцы беспределят...

Сорри за оффтоп
Largan
ну не обязательно же с ней постоянно ездить а так на стоянке включить вообще резон
рома из таганрога
Насчёт самодельной подсвет, другу такуюже делали, и у него через месяц всё погасло, виной оказалось, то что гниют тонкие усики диодов, пробовали селиконовым герметиком, пока нормально, но я думаю зимой всё опять накроется!
yuirec
good.gif yahoo.gif Молодец нормально замутил и смотрится симпотно
Но есть вариант попроще с таким же эффектом в магазине такая штуковина
из четырёх секций по три диода уже с отражателями и гидроизоляцией
стоит 250 ре Я первую себе такую ставил
mafia
У нас в городе 90% у кого подсветка стоит также сделали
http://speedfreak.ru/forum/uploaded/galler..._1212351727.jpg
http://speedfreak.ru/forum/uploaded/galler..._1212351815.jpg
http://speedfreak.ru/forum/uploaded/galler..._1212351894.jpg
And100
Моно все сделать проше, я ставил другу, мы использовали неоновые лампы для подсветки корпусов компов, они на 12 вольт и стоят по 200 деревянных по 2 на порог выглядит замечательно. Купить моно в любом компьютерном магазине.
Шахид Магамедов
Цитата(And100 @ 1.8.2008, 20:39) *
Моно все сделать проше, я ставил другу, мы использовали неоновые лампы для подсветки корпусов компов, они на 12 вольт и стоят по 200 деревянных по 2 на порог выглядит замечательно. Купить моно в любом компьютерном магазине.

сейчас более крутой тюнинг есть - зазырьте на таз.ее
VMA
Таким же способом можна замутить хорошое освещение для бардачка и багажника)
danilich
а я вот решил купить.все вместе руб 700 стоит)

http://neon.alltrades.ru/?show=category&id=24289
piloterist
Светопровода насколько я знаю не долговечные но уж как повезет. Есть стандартный набор подсветки на днище 4 лампы 2 по 0.9м на перед и зад и 2 по 1.2 метра под пороги стоит 2060 деревянных в москве с бесплатной доставкой. хотел поставить но появился такой вот вопрос если машину понадобится загонять на сервис подъемники же тупо раздавят боковые лампы ? что вы об этио думаете ? не снимать же каждый раз если шини переобуть надо )
OneDry
Разжился диодами с повышенной светоотдачей от... светофора! Попробую замутить нечто подобное.
sereg-koroticki
6 противотуманок на дно прикручиваешь,+реле,провода,предохранитель и все дела....
Тошка
Цитата(sereg-koroticki @ 15.1.2009, 23:07) *
6 противотуманок на дно прикручиваешь,+реле,провода,предохранитель и все дела....

это конечно инетесно, но есть НО, 6 противотуманок 55W =330W + 2 фары ближнего света =110W + габариты = 40W и того выходит около 500W, и где взять такого гену чтобі все єто тянул???
Жека4911
Цитата(STALKER @ 24.5.2007, 7:12) *
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366

clapping.gif Красиво, тоже хочу. Но денег нет не то что на подсветку, а даже на нормальное техническое состояние своей шестёрочки sorry.gif
Арсен
Цитата(konner @ 9.7.2007, 8:53) *
Цитата(STALKER @ 24.5.2007, 9:12) *
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366



зачот... буду себе такую делать...

Прівет! Я тут новичок,вибачайте за помилки.Я знайшов ссилку на неонову підсвітку,але незнаю деяких нюансів. vaz-2106.ucoz.ru/publ/5-1-0-75 Хто знається в електриці підкажіть який має бути трансформатор для схеми.
Виталио 473
Цитата(STALKER @ 24.5.2007, 8:12) *
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366

ИМХО парнишка немного не довел до ума!получается пятнами светит, что не очень хорошо смотрится!
AlleR
АРСЕН.
Вот это схема отличается от всех, тем что она на выходе выдаёт 220\110 В. В такую схему можно воткнуть любую лампу которую найдёш на базаре для 220В, я её согбирал, работает чётко. Там секрет в том что трансформатор(ТВЗ- Трансформатор Выходной Звука) ставится наоборот, ине понижает а повышает выходное напряжение, плюс электронный пуск лампы а не дросельный. Такой транс можно поискать на радиобазарах у тех кто продаёт старое барахло от советских телевизоров.
Кстате печатная плата у меня получилась размером со спичечный коробок, но + ТВЗ он размером примерно 7 см3
vase4ka
Цитата(team7 @ 17.4.2010, 12:45) *
Цитата
Вот бюджетный вариант подсветки днища http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=366

неплохо clapping.gif



что то все равно не то,светят как то неочень... лучше новой неоновой нитью тянуть,у нас в Чебоксарах за метр 80 рублей просят grin.gif grin.gif grin.gif
deniskris
я себе лично неон поставил над решоткой посереине (получаеться светит на решотку хром и на радиатор) и в фары воткнул по диоду (белые) светит красиво когда все вместе
в салон купил ленты диодные в ноги поставил в бардачок получилось оч красиво и эффекттивно , теперь все видно =)
фотки будут позже
nikoSS
Цитата(lance @ 8.1.2011, 22:58) *
Не могу перейти по ссылке из 1 поста! нажимаю и мне выносит список каких то статей на таз.ее что за фигня?((((
извеняюсь за оф
вот http://www.vaz.ee/articles/vaz/svetodiodna...ishcha_366.html читай и радуйся)))
piloterist
Ну не знаю насколько этот вариант бюджетен но трудозатраты колоссальные а результат ИМХО на 3 с натяжкой. За 2к деревянных продаются комплекты подсветки 2 палки по 2 метра и 2 палки по 1 метру. Крепятся элементарно, святят ровно. Мне кажется не ахти какие деньги, зато сэкономлены пару дней.
lance
Цитата(mafia @ 19.6.2008, 19:21) *


Есть мануал на создание ТАКОЙ подсветки? а то на этих картинках подсветка выглядит НА МНОГО лучше чем из мануала в первом посте
deniskris
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые
Виталио 473
Цитата(piloterist @ 9.1.2011, 10:33) *
Ну не знаю насколько этот вариант бюджетен но трудозатраты колоссальные а результат ИМХО на 3 с натяжкой. За 2к деревянных продаются комплекты подсветки 2 палки по 2 метра и 2 палки по 1 метру. Крепятся элементарно, святят ровно. Мне кажется не ахти какие деньги, зато сэкономлены пару дней.

соглсен, проще можно взять комплект такой......
или же купить гибкий неон (толстый или тонкий) по желанию и им сделать подсветку кузова....
lance
Цитата(deniskris @ 21.1.2011, 14:36) *
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые


а есть конкретное наименование товара и примерная цена?))) просто дешево эт у всех по разному)
Саня Курган
Цитата(lance @ 7.2.2011, 22:56) *
Цитата(deniskris @ 21.1.2011, 14:36) *
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые


а есть конкретное наименование товара и примерная цена?))) просто дешево эт у всех по разному)

Где-то в нете видел бюджетный вариант на светодиодах сверхярких!Пластиковая трубка резалась на пополам обклеивалась фальгой и закрывалась крышкой из прозрачного оргстекла.Фоты были.Светило не хуже чем неоновые трубы.
Виталио 473
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 21:11) *
Цитата(lance @ 7.2.2011, 22:56) *
Цитата(deniskris @ 21.1.2011, 14:36) *
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые


а есть конкретное наименование товара и примерная цена?))) просто дешево эт у всех по разному)

Где-то в нете видел бюджетный вариант на светодиодах сверхярких!Пластиковая трубка резалась на пополам обклеивалась фальгой и закрывалась крышкой из прозрачного оргстекла.Фоты были.Светило не хуже чем неоновые трубы.

На ВАЗ.ЕЕ ты и видел.........
Саня Курган
Цитата(Виталио 473 @ 10.2.2011, 7:43) *
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 21:11) *
Цитата(lance @ 7.2.2011, 22:56) *
Цитата(deniskris @ 21.1.2011, 14:36) *
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые


а есть конкретное наименование товара и примерная цена?))) просто дешево эт у всех по разному)

Где-то в нете видел бюджетный вариант на светодиодах сверхярких!Пластиковая трубка резалась на пополам обклеивалась фальгой и закрывалась крышкой из прозрачного оргстекла.Фоты были.Светило не хуже чем неоновые трубы.

На ВАЗ.ЕЕ ты и видел.........


Точно!
Виталио 473
Цитата(Selmer @ 10.2.2011, 11:19) *
Цитата(Виталио 473 @ 10.2.2011, 7:43) *
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 21:11) *
Цитата(lance @ 7.2.2011, 22:56) *
Цитата(deniskris @ 21.1.2011, 14:36) *
это возможно покупные трубы неоновые... ЛИБО RGB лента 16 цветная они вообще дегшевые


а есть конкретное наименование товара и примерная цена?))) просто дешево эт у всех по разному)

Где-то в нете видел бюджетный вариант на светодиодах сверхярких!Пластиковая трубка резалась на пополам обклеивалась фальгой и закрывалась крышкой из прозрачного оргстекла.Фоты были.Светило не хуже чем неоновые трубы.

На ВАЗ.ЕЕ ты и видел.........


Точно!

я по началу хотел по тому мануалу сделать себе подсветку.......
Саня Курган
Цитата
я по началу хотел по тому мануалу сделать себе подсветку.......



Какую все же решил делать?
Андрей Гончаров
у моего друга на девятке подсветка днища светодиодная 5 метров надо 550руб она не бьется как неоновая и ставится легко
artem4eg
видел брабусовский ML350 с подсветкой днища в виде диодных точек, стоящих через отпределенный промежуток, выглядит неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU