Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли колпаки пластмасовые для старых дисков?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
tomclancys
Всем привет!

Хочю поставить на свою машину пластмасовые калпаки. Но друзья сказали что диски старой модели и колпаки скорей всего не подойдут.
Прикрепил фотку диска к посту. Подскажите знающие люди. Реально ли купить такие диски?
Тошка
Колпаки подойдет, но опять же желательно мерять, вся загвоздка может оказаться, просто из-за ушек на диске, можеш поставить маленькие, которые будут закрывать только область с болтами, как у меня. А можеш хром колпаки, они закрывают чуть больше...
tomclancys
Желательно чтобы всё закрывало =)
Резина и колпаки вроде как родные. Машина раньше была деда. Он на ней только летом за грибами ездил))) Вот и парюсь щас. Литьё покупать невыгодно. До декабря максимум машина у меня будет) Потом планирую другую купить
Andriy_IF
Разве только болтом крепить посередине или брать такие,что прикручиваются теми же болтами,что и колесо.
В новых безкамерных дисках хапф,что держит резину, с другой стороны держит колпаки. Защелки туда заходят.
Glym
У меня встали колпаки практически нормально. Правда отказался от стандартного крепления. Пришлось сажать на хомуты. По 4 на колпак. Есть конечно косячки но это если приглядываться.
Knave
у меня, вроде, тоже диски родные (перед), колпаки современные пластиковые одеваются как и на современные колесные диски (без наплывов для родного хром. колпака). так что проблем быть ИНХО не должно.
kordan
ставил колпаки на сток диски. НИКАКИХ проблем. не надо вообще заморачиваца
Kot_21063
Цитата(kordan @ 4.12.2008, 22:05) *
ставил колпаки на сток диски. НИКАКИХ проблем. не надо вообще заморачиваца

И на эти можна колпаки одеть толку?повылитают!на новых ободах выемки есть куда защёлки вставляются,я вопще у себя калпоки не могу снять ,трескоться наченают.
sanek_1987
смотря какие колпаки!!!!
мне подогнали как то колпаки(30р за 4 штуки отдал)налезли ток на задние колеса,а на перед мешали крыжки в центре колеса(ступичные вроде),а ерунда была потому что сами колпаки были плоскими,и наружу вообще без выступа были
mazepa
Вопрос не много не в тему, но для этой темы он хоть как-то подходит. Кто-нибудь ставил "колпаки под болты"? Наткнулся на такие в нете, заинтересовало. Болты под них наверное длиннее надо?Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VaSer
Цитата(mazepa @ 21.11.2009, 21:47) *
Вопрос не много не в тему, но для этой темы он хоть как-то подходит. Кто-нибудь ставил "колпаки под болты"? Наткнулся на такие в нете, заинтересовало. Болты под них наверное длиннее надо?Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Имел дело с такими,не советую!!!
болты у нас впотай,въедается болт в пластмассу, крутить совсем не удобно и колпак в том месте лопается!
но это мое мнение и может быть я что то не так делал не знаю.
федор
Цитата(mazepa @ 21.11.2009, 21:47) *
Вопрос не много не в тему, но для этой темы он хоть как-то подходит. Кто-нибудь ставил "колпаки под болты"? Наткнулся на такие в нете, заинтересовало. Болты под них наверное длиннее надо?Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Три года откатал с похожими. Запарили они меня страшно. У них несовпадали расположение спиц и соски ниппеля. Обычный колпак провернуть можно а этот нет! И получается чтоб колеса подкачать надо колпак снимать и три болта колесных выкручивать. Это раз. А еще диски с разным вылетом бывают. И тогда либо колпак неплотнок диску прилегает и гремит либо диск слишком глубокий и при затяжке болтов у колпака середину выламывает. Это два. Плюс у них один. Их не воруют и на ходу они не теряются.
X3m
Цитата(tomclancys @ 11.7.2008, 10:40) *
Всем привет!

Хочю поставить на свою машину пластмасовые калпаки. Но друзья сказали что диски старой модели и колпаки скорей всего не подойдут.
Прикрепил фотку диска к посту. Подскажите знающие люди. Реально ли купить такие диски?

Свободно подойдут у меня один диск был такой же на запаске и ни че колпак ставился без проблем !
федор
Цитата(X3m @ 22.11.2009, 11:59) *
Цитата(tomclancys @ 11.7.2008, 10:40) *
Всем привет!

Хочю поставить на свою машину пластмасовые калпаки. Но друзья сказали что диски старой модели и колпаки скорей всего не подойдут.
Прикрепил фотку диска к посту. Подскажите знающие люди. Реально ли купить такие диски?

Свободно подойдут у меня один диск был такой же на запаске и ни че колпак ставился без проблем !



У меня с ушастых дисков все колпаки поулетали очень быстро!
Alkapone UA

У меня с ушастых дисков все колпаки поулетали очень быстро!
[/quote]

Надо их привязывать пластмассовыми хомутиками!
ВаНеК
у меня нормлаьно встали пластиковые....без заглушек :))
правда если долго пускать машину в занос то начинает слетать по чуть чуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU