Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: промокла насквозь...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Annet
help.gif Люд недавно попала в смерч воды полый кузов....сняли сидения, ковры, под коврами старая вата такая вся мокрая... diablo.gif ее выкинула...че теперрь туда можно положить...ковер же голый не полоожишь? angel.gif подскажите, как быть?
blackraven4
отличный повод собрать шумоизоляцию :)
Annet
Цитата(blackraven4 @ 10.7.2008, 21:59) *
отличный повод собрать шумоизоляцию :)

во сколько это выльется?
Михаил456
а это смотря чего класть...
Annet
с чего фигеем....мне машину подарили месяц назад я ваще в ней ниче еще не понимаю и подсказать некому...
blackraven4
http://www.street-auto.ru/equipment/low_noise.php
а лучше прогуляйся на авторынок-там есть че-нибудь дешевое полюбому
Annet
Спасибо за инфо!!!!
Господин поручик
Цитата(blackraven4 @ 10.7.2008, 21:59) *
отличный повод собрать шумоизоляцию :)

Для начала нужно определить-откуда водичка протекает, устранить причину. А то с таким же успехом и новую шумку зальет big_boss.gif
Тошка
Поручик дело говорит... У нас на форуме тоже есть тема про шумку, так что можеш там задавать вопросы и ждать ответы на них...)))
Джихангир
Цитата(Annet @ 10.7.2008, 23:15) *
с чего фигеем....мне машину подарили месяц назад я ваще в ней ниче еще не понимаю и подсказать некому...

Это у него подпись такая, к тебе лично не относится.
GREEEN
определить место сложновато но можно(уже на вид)
мокро везде ??ВЕСЬ салон?

как у тебя с днищем?(гниль или как?)
Garryson
Можно мне сюда же?
Вода в салоне конкретно сзади справа. Коврик мокрый наквозь и основательно. Откуда может поступать водичка?
Andriy_IF
Снимаем все,садимся в машину, а помощник поливает водичкой со шланга.
Ну а если дырка в полу, то и сами увидите.)
рома из таганрога
Цитата(Garryson @ 29.7.2008, 15:44) *
Можно мне сюда же?
Вода в салоне конкретно сзади справа. Коврик мокрый наквозь и основательно. Откуда может поступать водичка?

Уплотнитель заднего стекла или соединение крыла с кузовом!Может дверь, много чаго может быть, я устранял свою неисправность под сильным дождём, такчто жди сильного дождя или делай как сказал Andriy_IF
Шахид Магамедов
Цитата(Andriy_IF @ 29.7.2008, 16:00) *
Снимаем все,садимся в машину, ...

имеется в виду раздеццо до трусов или всеже салон разобрать ?

по теме: а может нада отчистить дренажные отверстия от пластилина, мастики, гуавна? ведь их не просто так придумали...
На задний полик офигительно натекает с переднего полика при резком трогании с места к примеру...
В жигулях найти течь проще простого...
allknower
ТовариСЧи, я тоже поплыл. :(

Течь у себя обнаружил в месте перехода тяг от педалей из салона в подкапотное пространство. Это место щедро залито какой то тягучей фигней (предположительно герметик, но очень он какой то не герметичный). Как посоветуете зафиксить??? И еще. Под сиденьем водителя все было мокрое насквозь не единожды, но сгнить не успело вроде бы...по предварительным данным. Вопрос: утратила ли вся эта тряпочная мура свои шумоизоляционные свойства или можно ее просушить и не менять. Просто с бюджетом счас не очень, но если стоит заменить - то лучше уж летом...
Andriy_IF
Re>>имеется в виду раздеццо до трусов или всеже салон разобрать ? ))

Был также случай, что были забиты дренажные дырки в дверях и вода начинала перетекать в салон с дверей.
И в углах, там где крилья заканчиваются, изнутри нужно автопластилина напихать.
Шахид Магамедов
Цитата(allknower @ 8.8.2008, 17:50) *
ТовариСЧи, я тоже поплыл. :(

Течь у себя обнаружил в месте перехода тяг от педалей из салона в подкапотное пространство. Это место щедро залито какой то тягучей фигней (предположительно герметик, но очень он какой то не герметичный). Как посоветуете зафиксить??? И еще. Под сиденьем водителя все было мокрое насквозь не единожды, но сгнить не успело вроде бы...по предварительным данным. Вопрос: утратила ли вся эта тряпочная мура свои шумоизоляционные свойства или можно ее просушить и не менять. Просто с бюджетом счас не очень, но если стоит заменить - то лучше уж летом...

Зафиксить кузовным герметиком фирмы Body.
Тряпочную ШИ лучше сжечь ритуально на заднем дворе и положить непромокаемую шумку. Но коли средствов нет - то можно и на солнышке высушить родную мохнатку. Все свои ШИ своиства она потеряла на 1 году эксплуатации 100%
allknower
Кароче сегодня поднял полностью всю шумку. Результаты такие: левая сторона постоянно заливалась водой из подкапотного пространства. Точнее оттуда где имеется слив из (даже не знаю как назвать) отсека в котором еще привод дворников распологается. Так вот к сливу этому по хорошему должен был быть прикреплен отвод. У меня этот отвод болтался на трубочке от бачка омывателя (трубочка проходит через отвод). Но даже если посадить отвод на место вода стекает прямиком на цилиндр гидропривода сцепления...а из под него проникает в салон. На нем нашел остатки герметика - попытки предыдущих хозяев завиксить проблему. Созрел вопрос - там какая то штатная прокладка уплотнительная должна быть или что то еще??? У кого там как уплотнено??? Конечно водоотвод из вышеупомянутого отсека я доработал, но хотелось бы раз и навсегда решить этот вопрос. Герметик - герметиком, но что то посмотрел я на детеще предыдущего хозяина и разбирают меня теперь сомнения.

Шумка, вымоченная в воде, сгнить все ж не успела. Снял ее. Сушу. Думаю можут все же разориться на новую...или эту положить. Не решил еще, посмотрю как высохнет.

С правой же стороны тек злаполучный краник печки (поменял его сегодня на керамический). Шумка по дасажирским сидением после тосола пострадала намного сильнее, разлезласть вся. Похоже что сушить ее уже нет смысла. У отца в гараже осталась с девятки неиспользованная, новая. Я ее глянул, но она какая то тонкая. У нее основа не ватная, а из какого мохнатого материала. Но та что у меня была - намного толще. Стоит ли ее заюзать??? Может в два слоя ее положить чтоли...???

Из всей машины сухая остался только правый задний угол.... censored.gif

Итого: что скажите про уплотнители цилиндра сцепления??? И стоит ли заморачитватся с тонкой шумкой???
PenZяк
Такая же проблема возникает сзади, под ковриками весь палас хоть выжимай, причем такое только после дождя/ Протекает скорее всего через двери (как я думаю)
Прошу помощи........
PostScript
Тек у меня краник печки и весь правый передний ковролин сырой. Это не вредно для кузова?
Кирилл06
Цитата(PostScript @ 10.12.2008, 10:40) *
Тек у меня краник печки и весь правый передний ковролин сырой. Это не вредно для кузова?

Это вредно для здоровья.Вчера поехал менять радиатор печки,на мкаде попал в пробку и пипец начала грется,посмотрел на коврики и водительский и пассажирский, почти уже плавают.Все поменяли,но вот как теперь высушить салон не знаю.Приехал домой голова кружится, дышать тяжело,ком в горле,надышался тосолом.
Rocker
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.
varvar-s
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.
Msnc
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 11:12) *
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.

Спорный вывод, у меня никакого конденсата нет, все сухо. Может днище посмотреть повнимательней.
Rocker, а в каком именно месте появляется? Или под всеми ковриками?
varvar-s
Цитата(Msnc @ 14.10.2009, 12:03) *
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 11:12) *
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 10:41) *
Поискал по форуму - наиболее подходящяя тема :)
В салоне вроде нигде не течет, НО... Под резиновым ковриком, который лежит на ковровом (или что-то вроде того) покрытии на полу постоянно образуется большое мокрое пятно. По содержанию - вроде вода. На другое не похоже. Причем можно даже сказать, что это не просто влажное пятно, а именно лужица такая. Пока было лето, высушивал периодически салон. Но после сушки буквально уже через неделю намокает снова. И именно под ковриками. В чем может быть дело? Машина эксплуатируется без гаража, но в нормальных (для средней полосы России) климатических условиях.

такая же шляпа-вывод крайне прост-КОНДЕНСАТ.как бороться ума не приложу. да и сильно не парюсь.

Спорный вывод, у меня никакого конденсата нет, все сухо. Может днище посмотреть повнимательней.
Rocker, а в каком именно месте появляется? Или под всеми ковриками?

я что глупее паровоза? эта версия еще проверена на прошлой машине. может у тебя и нет.тогда подумай почему его нет.мало и редко ездишь? машина (салон)не нагревается?стоит в теплом гараже? реджко заглядываешь под коврики и успевает все высохнуть? щелястая машина и хорошо вентелируется? положи газету под коврик у себя под ногами и глянь на нее через два три дня. потом поговорим на эту тему вновь.
Rocker
Я вот тоже предполагаю, что это конденсат. Больше нечему быть. Дно нормальное, нигде не протекает. Вот только боязно, что там потом под ковриками ржаветь начнет... Там и так шумка уже вся развалились почти
Под передними точно мокнет. А вот насчет задних - точно не помню, потом гляну
varvar-s
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 14:01) *
Я вот тоже предполагаю, что это конденсат. Больше нечему быть. Дно нормальное, нигде не протекает. Вот только боязно, что там потом под ковриками ржаветь начнет... Там и так шумка уже вся развалились почти
Под передними точно мокнет. А вот насчет задних - точно не помню, потом гляну

совершенно в дырочку.сначала все отваливается а потом ржавеет.
Господин поручик
Конденсат выпадает на гладких холодных поверхностях (голый металл, стекло и т.п.) Полик машины утеплен-металл напрямую с влажным воздухом не контактирует , поэтому конденсата не может быть в принципе. А затекать может через двери сквозь просевший уплотнитель дверного проема........изнутри в порогах (под передней стойкой) есть отверстие. Когда в порогах есть вода и ее много, то она просто выплескивается через это отверстие в салон...прям под коврик. Надо снизу порогов очистить дренажные дырки или просто пробить гвоздем новые, чтоб вода стекала...в дверях сделать тоже самое. Поменять дверные уплотнители.
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 14:46) *
Конденсат выпадает на гладких холодных поверхностях (голый металл, стекло и т.п.) Полик машины утеплен-металл напрямую с влажным воздухом не контактирует , поэтому конденсата не может быть в принципе. А затекать может через двери сквозь просевший уплотнитель дверного проема........изнутри в порогах (под передней стойкой) есть отверстие. Когда в порогах есть вода и ее много, то она просто выплескивается через это отверстие в салон...прям под коврик. Надо снизу порогов очистить дренажные дырки или просто пробить гвоздем новые, чтоб вода стекала...в дверях сделать тоже самое. Поменять дверные уплотнители.

сразу в новой машинке и все на букву Х? и затекает и расплескивается? в корне не согласен !
Господин поручик
Не знаю, как в новой (кстати, новое-не значит качественно сделанное grin.gif ), но в моей машинке я так боролся с подтоплениями. Вода в порогах хорошо прослушивается при ускорениях/замедлениях-как будто вода в полупустой бутылке плещется...Пробил снизу дырки-вся вытекла. В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла...При закрытой двери не вытекает, потому. что уплотнители поменял...они, видимо хорошо к низу двери прилегают. Недавно в бардачке сырость обнаружил -под капотом, там, где табличка с ВИНом была маленькая дырочка...вот через нее в дождь и натекало. Так или иначе-все протечки извне...но не конденсат!
Rocker
Заплескиваться ниоткуда точно не может! Во-первых мокрое пятно находится четко по центру резинового коврика. То есть квадрат коврика, а в нем мокрый кружок диаметром примерно в половину квадрата. И никаких следов затекания откуда-либо нет. Иначе это был бы не просто круг, а еще и ручеек ко всему этому :)))
А в порогах действительно что-то периодически булькает, как вода в полости... Буду думать..
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 15:52) *
Не знаю, как в новой (кстати, новое-не значит качественно сделанное grin.gif ), но в моей машинке я так боролся с подтоплениями. Вода в порогах хорошо прослушивается при ускорениях/замедлениях-как будто вода в полупустой бутылке плещется...Пробил снизу дырки-вся вытекла. В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла...При закрытой двери не вытекает, потому. что уплотнители поменял...они, видимо хорошо к низу двери прилегают. Недавно в бардачке сырость обнаружил -под капотом, там, где табличка с ВИНом была маленькая дырочка...вот через нее в дождь и натекало. Так или иначе-все протечки извне...но не конденсат!

с порутчиком спорить трудновато-он любит упираться рогом и жать на свое.а мне честно и лень.я знаю что прав и этого мне достаточно. положи газету под коврик а потом напиши откуда натекло...
Herrlos
У меня была тема с потопом в салоне! Из бордачка текло как из ведра! Думал что лобовуха протекает и всё в бордачек... Оказалось - под капотом рядом с табличкой ещё 2 или 3 дырочки. Через них то вода в сильный дождь и протекала сначала на теплоизоляцию, а потом в бордачек и салон.
Залетил пластелином густо. Не парюсь)
Господин поручик
Цитата(Rocker @ 14.10.2009, 17:56) *
Заплескиваться ниоткуда точно не может! Во-первых мокрое пятно находится четко по центру резинового коврика. То есть квадрат коврика, а в нем мокрый кружок диаметром примерно в половину квадрата. И никаких следов затекания откуда-либо нет. Иначе это был бы не просто круг, а еще и ручеек ко всему этому :)))
А в порогах действительно что-то периодически булькает, как вода в полости... Буду думать..

На полике есть отверстия, закрытые резиновыми заглушками. Если этой заглушки нет, то запросто может забрызгивать воду снизу...из-под колес...Спорим? grin.gif В спорах рождается истина!
varvar-s
чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? спорить со старшими нехорошо.
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 20:23) *
чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? .

Шумка сырая? А ты её просушивал ? Это ж такая дрянь-влагу наберет и чтоб просушить нада ее снимать и неделю проветривать. Попробуй без нее поезди, понаблюдай. Где то ж затекает....в чудеса я не верю...так же, как и в конденсат
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 21:23) *
Цитата(varvar-s @ 14.10.2009, 20:23) *
чего спорить то. я езжу месяц дождей(луж) нет-а под ковриком СЫРО ! вопрос -откуда? ветром надуло ? .

Шумка сырая? А ты её просушивал ? Это ж такая дрянь-влагу наберет и чтоб просушить нада ее снимать и неделю проветривать. Попробуй без нее поезди, понаблюдай. Где то ж затекает....в чудеса я не верю...так же, как и в конденсат

в чудеса и я не верю. но шумка сухая-перепад температут в течении пары тройки дней и все- газету можно выкидывать ! в конденсат в выхлопной трубе веришь? проведи эксперимент. ты помниться хотел стекла фар пилить и клеить потом в качестве эксперимента.я же помалкивал о абсурдности данной идеи.
$ержик
Господин Порутчик прав. В коробах надо проверять, у обработчиков есть такая фишка, дренажные дырки залепить и неотлепить. Самому сказали - пробей дырки в коробах - так пол ведра воды стравил оттуда.
А ещё есть совет- на некоторое время выкинуть коврик на котором собирается вода и вместо него покласть гофрокартон, а волшебный коврик положить в багажник. и посмотреть как он там собирает воду!!!!!!!
Господин поручик
конденсат в трубе я могу теоретически обосновать, а вот в салоне кроме банального запотевания стекол (как пример конденсата) я ничего придумать не могу dntknw.gif
Стекла фар-отдельная тема. Там, кстати, я сам просил подкидывать самые невероятные и бредовые идеи. Моя-первая! smile.gif
Msnc
Народ, хорош спорить, газетка уже лежит под ковриком. Посмотрим через пару дней.
Условия эксперимента:
Температура утром около +5, днем до +25.
Погода пасмурная, дождя нет, но влажность воздуха большая (что должно способствовать появлению конденсата)
Печка работает отлично (утром включаю пока до работы еду, вечером нет)
Расстояние до работы 15 км, печка прогревает салон полностью пока доеду

Вот, исходные данные такие, ждем окончания эксперимента.
viduka
а я вот вчера мыл машину,стал обдавать из ведра в направлении снизу-вверх, так залило блин весь салон ((( двери были при этом и окна закрыты.
я грешу на перекосы дверей и старые прокладки (новые купил уже).

А по теме скажу так,у самого после поездки москва-псков полный салон воды, я так думаю,что днище где-то дырковатое,в смысле прогнило и есть как в сыре дырки через них и заливает.
надо проваривать,но где,как и во сколько выльется никто не говорит ((
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 15:52) *
В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2009, 16:33) *
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 15:52) *
В дверь при дожде тоже прилично наливается через эти бархотки. Утром открываешт дверь-водичка и потекла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в своей двери я просверлил пару отверстий ибо она постоянно плакала после дождя. пытался найти штатный дренаж, не нашел,взял и просверлил. а вот отверстий в порогах как на этом фото у меня нет.
ромарио
у меня вся обшивка как бараний рог был и причом на задних дверях.еще когда домкратил вода полилась струйкой с порога откудато
Msnc
Цитата(Msnc @ 15.10.2009, 9:17) *
Народ, хорош спорить, газетка уже лежит под ковриком. Посмотрим через пару дней.
Условия эксперимента:
Температура утром около +5, днем до +25.
Погода пасмурная, дождя нет, но влажность воздуха большая (что должно способствовать появлению конденсата)
Печка работает отлично (утром включаю пока до работы еду, вечером нет)
Расстояние до работы 15 км, печка прогревает салон полностью пока доеду

Вот, исходные данные такие, ждем окончания эксперимента.

Ну короче, хз, пролежали у меня 2 листика А4 под ковриком 4 дня. Сказать что они влажные или мокрые нельзя. Слегка сырые (совсем слегка), но на заднем сиденье еще один лежал просто так, такой же сырой. Но это, имхо, просто бумага из воздуха влагу тянет (я писал, что погода пасмурная и влажность большая). Но назвать это конденсатом никак нельзя. Под другим ковриком бумаги не было. Периодически его осматривал, никаких признаков влаги. Хотя по идее на резине должно быть хорошо видно.
Rocker
А я вот посмотрел у себя. Под передними ковриками - сыро, под задними - ни капли. Надо будет в ближайшее время пороги поизучать, видимо в них што-то плавает... :(
viduka
летом в дверях дренажные отверстия прочистил,а вода видимо из-за перекоса дверей и прокладок в салон сочится.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2009, 13:46) *
......изнутри в порогах (под передней стойкой) есть отверстие. Когда в порогах есть вода и ее много, то она просто выплескивается через это отверстие в салон...прям под коврик.

смотрим
viduka
поручик,а как в порогах вода сливается? снизу отверстия должны быть или как? а то видимо реально из этих дырок сочится жижа(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU