Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моргание фар как у оперативных служб...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
GREEEN
непутайте с мигалкой на крышу...
хочу сделать моргание передней оптики-как у фбр и т.п (при нажатии на клаксон или другую потайную кнопку)+ бибикалку как у ментавской)
кто знает как устроить моргание ??
отписывайтесь) diablo.gif
п.с последняя тача где я это видел -это был мустанг...в Х/Ф трансформеры -хочу такую же моргалку)
Михаил456
да ты богатый... big_boss.gif
Колян
А зачем?
GREEEN
понты...
ну че знает кто? как сделать?
или покупается?(релюшка..или че там)
Михаил456 -непонял тебя)
Михаил456
я говорю денег много на штрафы...
догадайся почему последний раз ты видел стробоскопы в кино...
GREEEN
Цитата(Михаил456 @ 9.7.2008, 22:07) *
я говорю денег много на штрафы...
догадайся почему последний раз ты видел стробоскопы в кино...

штрафы?
ну если менты неувидят? непойман-немигал(с) ))
ты раскажи как делать лучше)
стробоскоп это типо мигалка как на крыше ментовской? -я не про них!
а как сделать чтоб лампы ДАЛЬНЕГО света так моргали?
Михаил456
вообще спецлампы с комутатором и в путь.только не представляю где ты их возьмешь.
поюзай поиск что то такое было

туда иди http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5751

Цитата(GREEEN @ 9.7.2008, 23:08) *
Цитата(Михаил456 @ 9.7.2008, 22:07) *

я говорю денег много на штрафы...
догадайся почему последний раз ты видел стробоскопы в кино...

штрафы?
ну если менты неувидят? непойман-немигал(с) ))
ты раскажи как делать лучше)
стробоскоп это типо мигалка как на крыше ментовской? -я не про них!
а как сделать чтоб лампы ДАЛЬНЕГО света так моргали?

стробоскоп это то про что ты говоришь.а мигалка это мигалка.
GREEEN
Цитата(Михаил456 @ 9.7.2008, 22:17) *
вообще спецлампы с комутатором и в путь.только не представляю где ты их возьмешь.
поюзай поиск что то такое было

туда иди http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5751

Цитата(GREEEN @ 9.7.2008, 23:08) *

Цитата(Михаил456 @ 9.7.2008, 22:07) *

я говорю денег много на штрафы...
догадайся почему последний раз ты видел стробоскопы в кино...

штрафы?
ну если менты неувидят? непойман-немигал(с) ))
ты раскажи как делать лучше)
стробоскоп это типо мигалка как на крыше ментовской? -я не про них!
а как сделать чтоб лампы ДАЛЬНЕГО света так моргали?

стробоскоп это то про что ты говоришь.а мигалка это мигалка.


спасибо за ссылку!)
именно это и хочу

только покупать (выкидывать баблосы на такую хрень)-нестоит)
хочу заморочиться и спаять такую сам.
вот кто делал подскажите что нужно)конечный варинт что куда моргать должно -видно на картинке)
Dexiter
вон в магазе китай видел. рублей 150-200 стоит 2 штуки в фары. покупай и не парься. с галогенками и нитиевыми лампами ты такого эффекта не получишь, потому что потому... физика... нить постепенно остывает и мерцания частого не добъёшься. видел табличку на машине "не би-би мозги". здесь это уместно будет сказано
GREEEN
Цитата(Dexiter @ 9.7.2008, 22:38) *
вон в магазе китай видел. рублей 150-200 стоит 2 штуки в фары. покупай и не парься. с галогенками и нитиевыми лампами ты такого эффекта не получишь, потому что потому... физика... нить постепенно остывает и мерцания частого не добъёшься. видел табличку на машине "не би-би мозги". здесь это уместно будет сказано

ну тут такая тема в 2005 стояла 2к (отечественная) http://www.antixenon.ru/
а как называлась та чтука которую ты в магазине видел? (на ценике что писали?)
Dexiter
GREEEN, завтра зайду в магаз и фотку потом выложу. естественно, я не запоминал названия. Но по форме напоминают пипетку младенца
GREEEN
Цитата(Dexiter @ 9.7.2008, 22:48) *
GREEEN, завтра зайду в магаз и фотку потом выложу. естественно, я не запоминал названия. Но по форме напоминают пипетку младенца

благодарю!!
жду фоток)
MOTORist
Михаил456 +1
Я уже создавал похожую тему.

Ну, а по теме, включать их где-то при движении я и не думал. А так, если где-нибудь на тусовке)
Dexiter
GREEEN, сёдня дождь, поэтому не пошёл в магаз. постараюсь завтра
GREEEN
http://www.antixenon.ru/
думаю такую хрень наши рукастые гаражники уже придумали как сделать)
Dexiter
GREEEN, будешь смеяться, но их уже нет. Зато сфоткал подороже, но принцип походу тот же... Чуть переделать...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GREEEN
Цитата(Dexiter @ 11.7.2008, 21:14) *
GREEEN, будешь смеяться, но их уже нет. Зато сфоткал подороже, но принцип походу тот же... Чуть переделать...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ясно...спасиб)
походу это китайская хрень(
Dexiter
GREEEN, я сразу сказал, что Китай)
Dexiter
Наконец-то в магазин завезли стробы в фары. Кому обещал - цените
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
федор
А потом дяди гаишники тоже оценят на круглую сумму.

ИМХО Я бы не стал с этой лабудой заморачиватся. Сродни синим писалкам..
Neskajui
можно впринципе сделать такую вещь, берешь паяльник в руки, собираешь схемку...
Дагестан
Neskajui, от куда такая схема?
Spok
Цитата(Neskajui @ 25.7.2008, 14:56) *
можно впринципе сделать такую вещь, берешь паяльник в руки, собираешь схемку...

Собрать чтоль ради интереса...
Дагестан
Spok, Собери, потом нам расскажешь...
Altik
Я сабжа не понял,сделать так что бы мигала лево-право?)
GreZlee
Цитата(Дагестан @ 4.8.2008, 12:16) *
Neskajui, от куда такая схема?


если еще не забыл свои маленькие познания в электронике. это схема мультивибратора
Altik
Цитата(GreZlee @ 17.8.2008, 21:46) *
Цитата(Дагестан @ 4.8.2008, 12:16) *

Neskajui, от куда такая схема?


если еще не забыл свои маленькие познания в электронике. это схема мультивибратора

мне тоже так показалось umnik2.gif
bonuss78
вот зайди http://www.miliamper.narod.ru/Strob.htm может понравится,тут подробное описание
как собрать read.gif .Лично я еле нашел все детали но некак немогу вытравиь платку потомучто нет
лазерного принтера sad.gif .Собрал уже два приобразователя (работали сразу) НА УДИВЛЕНИЕ! clapping.gif
Drive@sek
я цеплял на реле поворотов, но они обе моргали одновременно, гонял машины по трассе - гы.... tease.gif через час у меня всё потухло, оказывается, сплавилось реле поворотов sad.gif НО я-то делал на лампы дальнего света (цеплял на нити ближнего ламп), т.е. дальний у меня сохранялся и ближний + ближним (в фарах дальнего) маргал dirol.gif думаю, если на габариты зацепить, то всё ок будет, возможно два реле поворотов (на каждую) зацепить через реле поворотов - и сделать, что бы с одного на другой переключался - думаю, для электронщиков это не сложно. и будет по очереди моргать :)
GREEEN
Drive@sek,
это бред от поваротников...там частота другая...
Neskajui, а схемками менч порадовали..
надо открывать учебники физики...
кто делал как тут написано?
http://www.miliamper.narod.ru/Strob.htm


Цитата(федор @ 18.7.2008, 7:03) *
А потом дяди гаишники тоже оценят на круглую сумму.

ИМХО Я бы не стал с этой лабудой заморачиватся. Сродни синим писалкам..

от ментов ничего небудет-ибо цвет белый будет..а это не как спец сигнал-всё продумано...
а темка на любителя..вот щас опять загорелся))как тему увидел

почитал...довольно сложно и опастно..
пока непонял зачем преобразователи в 300 вольт...
а вообще главный блок-похож на блок от компа..(питания)
Drive@sek
Цитата(GREEEN @ 22.10.2008, 0:26) *
Drive@sek,
это бред от поваротников...там частота другая...

Ну бред и бред - как сделал - так и рассказал, не нравится - не ешь... А частото меняется простым способом - увиличение/уменьшением мощности лампочек dirol.gif
Цитата(GREEEN @ 22.10.2008, 0:26) *
от ментов ничего небудет-ибо цвет белый будет..а это не как спец сигнал-всё продумано...

а режим работы? ГАЙцы захотят прикопаться - прикопаются и хрен что докажешь! Хотя, может и пронесёт, а может и нет censored.gif
Soundwind
Цитата(GREEEN @ 22.10.2008, 1:26) *
от ментов ничего небудет-ибо цвет белый будет..а это не как спец сигнал-всё продумано...

Читаем правила: там написано цвет и РЕЖИМ РАБОТЫ.... Так что в принципе могут и права забрать. как за цвета.
GREEEN
Цитата(Soundwind @ 22.10.2008, 11:20) *
Цитата(GREEEN @ 22.10.2008, 1:26) *


от ментов ничего небудет-ибо цвет белый будет..а это не как спец сигнал-всё продумано...

Читаем правила: там написано цвет и РЕЖИМ РАБОТЫ.... Так что в принципе могут и права забрать. как за цвета.

ну лан лан...но если невидать фараонов то мона и понтануться)
BALOO
Цитата(GREEEN @ 9.7.2008, 21:35) *
непутайте с мигалкой на крышу...
хочу сделать моргание передней оптики-как у фбр и т.п (при нажатии на клаксон или другую потайную кнопку)+ бибикалку как у ментавской)
кто знает как устроить моргание ??
отписывайтесь) diablo.gif
п.с последняя тача где я это видел -это был мустанг...в Х/Ф трансформеры -хочу такую же моргалку)

такой сигнал называеццо "отмашка". и ставится по-моему тока в одной фаре. не помню - справа или слева. по идее мент если тормозит оперативную машину, сотрудник не затрудняясь шлет его нах, и мент туда идет. но все-таки может и докопаться. думается, такой сигнал на шестерке будет тока ментов выбешивать. и не будет у тебя уже привилегий на дороге. ведь шестерка для них - машинка-невидимка nea.gif
SHERIFF
Цитата(BALOO @ 30.10.2008, 22:12) *
такой сигнал называеццо "отмашка". и ставится по-моему тока в одной фаре. не помню - справа или слева. по идее мент если тормозит оперативную машину, сотрудник не затрудняясь шлет его нах, и мент туда идет. но все-таки может и докопаться. думается, такой сигнал на шестерке будет тока ментов выбешивать. и не будет у тебя уже привилегий на дороге. ведь шестерка для них - машинка-невидимка nea.gif

Это называется "проблестковые маячки"они же "страбоскопы",и ставятся в обе фары
или туманки или вообще отдельными оптическими элементами. Права отнимут сразу,без
разговоров,даже если фары дальним будут моргать через самопальное реле,они слушать
ничего не станут. Это всеравно что с синей мигалкой ездить.

P.S. Ставить на любой отечественный автомобиль(за исключением газ 3102)
страбоскопы,крякалки и мигалки бред полнейший. Ну вот увижу я в зеркале
зубилу со страбаскопами и крякалкой орущей-так я ее из принципа не пропущу,
ибо нехер выделываться. А если ночью такую тему использовать-что в свете фар
не понятно какая машина сзади,то это и нарваться можно,какогонить блатного с
пути сгонишь,он потом увидит какое ведро он пропустил,догонит и накажет еще)))
Ванюшка21065
хорош мужики париться. Мне кажется всё это не стоит этого.
GREEEN
Цитата(BALOO @ 30.10.2008, 22:12) *
Цитата(GREEEN @ 9.7.2008, 21:35) *
непутайте с мигалкой на крышу...
хочу сделать моргание передней оптики-как у фбр и т.п (при нажатии на клаксон или другую потайную кнопку)+ бибикалку как у ментавской)
кто знает как устроить моргание ??
отписывайтесь) diablo.gif
п.с последняя тача где я это видел -это был мустанг...в Х/Ф трансформеры -хочу такую же моргалку)

такой сигнал называеццо "отмашка". и ставится по-моему тока в одной фаре. не помню - справа или слева. по идее мент если тормозит оперативную машину, сотрудник не затрудняясь шлет его нах, и мент туда идет. но все-таки может и докопаться. думается, такой сигнал на шестерке будет тока ментов выбешивать. и не будет у тебя уже привилегий на дороге. ведь шестерка для них - машинка-невидимка nea.gif

мож 6ка для них и невидимка)))
а 5ка...) rofl.gif
HULIGUNS
Цитата(GREEEN @ 12.11.2008, 12:09) *
Цитата(BALOO @ 30.10.2008, 22:12) *
Цитата(GREEEN @ 9.7.2008, 21:35) *
непутайте с мигалкой на крышу...
хочу сделать моргание передней оптики-как у фбр и т.п (при нажатии на клаксон или другую потайную кнопку)+ бибикалку как у ментавской)
кто знает как устроить моргание ??
отписывайтесь) diablo.gif
п.с последняя тача где я это видел -это был мустанг...в Х/Ф трансформеры -хочу такую же моргалку)

такой сигнал называеццо "отмашка". и ставится по-моему тока в одной фаре. не помню - справа или слева. по идее мент если тормозит оперативную машину, сотрудник не затрудняясь шлет его нах, и мент туда идет. но все-таки может и докопаться. думается, такой сигнал на шестерке будет тока ментов выбешивать. и не будет у тебя уже привилегий на дороге. ведь шестерка для них - машинка-невидимка nea.gif

мож 6ка для них и невидимка)))
а 5ка...) rofl.gif

у меня брат в гос нарко контроле работает там 2 оперативных 6ки в фарах стоят маячки и мигают обычным светом
Soundwind
Да нафига это все? По моему гемора больше нежели результата. Если чел впереди нормальный-сам пропустит и мигать не придется, а если дятел, то нафиг с ним гемороится. Говна больше будет.

ЗЫ: Иной раз можно гая не увидеть, а потом на него нарваться.
meteor
Цитата(SHERIFF @ 30.10.2008, 23:29) *
Цитата(BALOO @ 30.10.2008, 22:12) *
такой сигнал называеццо "отмашка". и ставится по-моему тока в одной фаре. не помню - справа или слева. по идее мент если тормозит оперативную машину, сотрудник не затрудняясь шлет его <censored>, и мент туда идет. но все-таки может и докопаться. думается, такой сигнал на шестерке будет тока ментов выбешивать. и не будет у тебя уже привилегий на дороге. ведь шестерка для них - машинка-невидимка nea.gif

Это называется "проблестковые маячки"они же "страбоскопы"


Вообще то, стробоскопы и проблесковые маячки - это разные вещи.

Лишение прав за такие вещи однозначно, или на круглую сумму опустят.

Такие вещи ставятся только на машины оперативных служб, имеющих или окраску, или номерной знак.

ИМХО, это даже не понт - а глупость.
Дагестан
Тем не менее, людей больше интересует вопрос "Как сделать?", а не "Понт" ли это......... Естессссственно стробы дорогу не осветят, но глаз порадуют...
Михаил456
Цитата(Дагестан @ 7.12.2008, 20:22) *
Естессссственно стробы дорогу не осветят, но глаз порадуют...

сотрудникам ГАИ...
meteor
Да и карман наполнят нехило...
SLON500
У меня знакомого остановили у него стробоскопы были вместо подфарников (500руб штраф и изъятие лам)
Дагестан
Легко отделался, обычно права забирают...
Сласх
парни, это стопудовое лешение. читайте правила, там четко все описано. нужно быть психом чтобы ставить стробы, я так считаю.
eleg
дак ни кто не говорит про стробоскоп делал я недавно коповский форд кровн виктория так там никаких стобоскопов нету просто лампочки дальнего света поочереди моргают через релюшку как на поворотах .
и еще там такой прикол как и на моей шохе дальний свет када машина заведена и не включенные габариты сам включается в пол накала(типа шоб машину видели издалека)
P.S. схема примитив
Provokator
А че нормально,и кто сказал что это мигалки skull.gif
eleg
дак ни кто не говорит про стробоскоп делал я недавно коповский форд кровн виктория так там никаких стобоскопов нету просто лампочки дальнего света поочереди моргают через релюшку как на поворотах .
и еще там такой прикол как и на моей шохе дальний свет када машина заведена и не включенные габариты сам включается в пол накала(типа шоб машину видели издалека)
P.S. схема примитив

в виду установки беховских линз
пришлось перенести огни дневной езды в нижние противотуманки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU