Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секретная кнопочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
OneDry
Есть у меня секретная кнопочка в салоне, ее надо нажать одновременно с поворотом ключа при запуске. Иначе не заведеш. Так вот, собственно, вопрос как она работает? (мож у кого такая есть)
OneDry
Что никто не сталкивался?
Ludvig
так тебе и рассказали!
Choopyster
Цитата(OneDry @ 9.7.2008, 13:13) *
Есть у меня секретная кнопочка в салоне, ее надо нажать одновременно с поворотом ключа при запуске. Иначе не заведеш. Так вот, собственно, вопрос как она работает? (мож у кого такая есть)

Одновременно или можно чуть раньше ткнуть на нее?
OneDry
Choopyster, Вроде низя раньше, если тока зажать.

Ludvig, Ага прям побегу шестерки угонять! rofl.gif
kostet
а что она вообще блокирует?
у меня тожа мулька есть одна=)
Andriy_IF
Самый простой вариант-последовательно с реле стартера включить кнопку.
НО не того реле что на стартере, а того что его комутирует.
В старых машинах его нет и желательно доставить - разгрузите контакты замка.
Choopyster
Цитата(OneDry @ 9.7.2008, 15:56) *
Choopyster, Вроде низя раньше, если тока зажать.

Я это и имел ввиду. Так что? Можно зажать раньше или нужно целицца?
OneDry
kostet, Вот я и спрашиваю,что она блокирует!
blackraven4
Цитата(OneDry @ 9.7.2008, 21:49) *
kostet, Вот я и спрашиваю,что она блокирует!

стартер! у меня на регуляторе освещения приборки собрана секретка-до упора вправо-зажигание есть, влево-нет :)
kostet
мне теперь кажется, что это стандартная секретка=)
у меня похоже тоже самое, тока находится в другом месте, стартер крутит, но не заводит!
drap_hap
Цитата(OneDry @ 9.7.2008, 13:13) *
Есть у меня секретная кнопочка в салоне, ее надо нажать одновременно с поворотом ключа при запуске. Иначе не заведеш. Так вот, собственно, вопрос как она работает? (мож у кого такая есть)

Возьми тестер и прозвони, блокирует катушку или стартер, а может и бензонасос(как на машинах переоборудованных под газ), кароче вариантов вагон и маленькая тележка!!!
OneDry
Choopyster, Целицца не надо. Зажал кнопку и заводи или одновременно или стартер крутиш потом жмеш.
serverov98
Цитата(OneDry @ 10.7.2008, 12:06) *
Choopyster, Целицца не надо. Зажал кнопку и заводи или одновременно или стартер крутиш потом жмеш.

скорее всего блокируеццо катушка umnik2.gif
Andriy_IF
В стандартной классике можно разорвать питание на зажигание или стартер, и то это все мало помогает. Ну еще датчик хола если есть )
STALKER
она как то связана с катушкой зажигания
serverov98
у меня машина заводится с кнопки при нажатии на тормоз. dirol.gif
МЫХЪ
У меня без всяких кнопок заводиться.
А ваще есть предположение што кнопка стоит в разрыв провода который с замка зажигания на стартер идёт. Т.е. повернул ключ - включилось зажигание, а дальше пускаеться стартер и пока на кнопку не нажмёш ток на стартер не идёт и соотв. машина не заводиться. там скорее всего ещё и реле стоит инач энта кнопка уже б расплавилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU