Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопитель мешат магнитоле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
pipa
Привет всем!
Купил ваз 2106, до меня ездил дедушка.
Салон в отличном состоянии, все родное.
Вот решил поставить магнитолу, купил pioneer deh 5050ub, начал ставить
вырезал отверстие, там где стоит заглушка, вставил, стоит красиво!
только вот одна беда не влезает магнитолка до конца а упирается в отопитель, и торчит на 2 см.
Разобрал отопитель, крутил, вертел, так и не смог ни чего придумать, вообщем расстроился. cray.gif
Прошу у Вас совета, может кто сталкивался, может кто что нибуть подскажет?
Spok
Юзай поиск это уже обсуждалось и не раз!
blackraven4
можно попробовать низ бороды чутка вперед сместить-у меня так предыдущий хозяин сделал
Тошка
Ты магнитолу ставил горизонтально??? Попробуй под углом, почитай в паспорте на маг, должно быть написано максимальный угол на который можна поставить маг...
pipa
>можно попробовать низ бороды чутка вперед сместить-у меня так предыдущий хозяин сделал
смещал, щели большие не красиво, чтото другое нужно !


>Ты магнитолу ставил горизонтально??? Попробуй под углом, почитай в паспорте на маг, должно быть написано максимальный угол на который можна поставить маг...

Так под углом и ставил, если горизонтально ставить, то половина магнитолы торчала бы...

>Юзай поиск это уже обсуждалось и не раз!
юзаю, запарился уже пока по нулям... sad.gif


ну вот как так
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Att...st&id=10800
тоже pioneer стоит шикарно а я не могу.......... cray.gif cray.gif cray.gif
blackraven4
а там же внизу типа задвижка такая на печке-если ее вниз, то места побольше будет+можно ножиком пластик на печке "доработать" под магнитолу!
pipa
вот нашел ...
MAJOR пишет"А с могнитолой я по свойму сделал тоже не влазила так я нах убрал от печки пласмассовую херь которая воздух распределяет и нормально все!"
я так тоже думал, только вот воздух процентов на 90 будет дуть в низ, а на лобовое стекло 10 % както маловато.

бороду от 2107 ставить на хочу, во первых не нравится, во вторых геморно...

единственное что приходит на ум, это искать отопитель от других машин, какойнибудь плоский, чтобы нормально встал на радиатор, либо пределывать конструкцию самого отопителя, отрезать мещающийся пластик или двигвть его назад, но это тоже гемор....

Цитата(blackraven4 @ 9.7.2008, 13:12) *
а там же внизу типа задвижка такая на печке-если ее вниз, то места побольше будет+можно ножиком пластик на печке "доработать" под магнитолу!


вот такая мысль есть, тока надо как-то изолировать пространство где течет горячий воздух от магнитолы, а то я думаю проживет она до зимы, а потом расплавится grin.gif
pipa
МДЯ...............
почитал , посмотрел ...
могу точно сказать что "с ноги я вставлять магнитолу" не собираюсь как некоторые советуют.
ладно будем думать .........
если че придумаю отпишу...
Всем спасибо!
pipa
тож вариант тока не особо ....
да и столько работы, ужос!

http://2106-tuning.nm.ru/boroda.html
pipa
Победил я отопитель!!! yahoo.gif
Выкладываю фотки, теперь между отопителем и магнитолой примерно 5 см, теперь и проводам есть куда деться.

вот отопитель скажем так в первородном виде

далее пилю его "болгаркой"

потом беру пластиковый короб и вырезаю "уголок"

прикрепляю его на саморезы........
pipa
швы заделываю черным герметиком, выравниваю герметик сломанным ножовочным полотном переодически окуная его в воду..............
после установки отопителя .........
+ горячий воздух не дует на магнитолу
+ наконецто встала магнитолла
+ увеличился поток воздуха на стекло за счет герметизации шелей
- в зимний период не обдуваются ноги .........
но я прикинул .........
если мне зимой будет холодно ногам, то можно по краям отопителя просверлить отверстие (большое) и вставив в него гофру вывести все акуратненько в низ, в ноги ...........
гофру можно купить в сантехническом магазине (например)....
если ногам становиться жарко на гофру одевается заглушка (типо крышки)........
ну в принципе и все ...
chpok
Я проще поступил - пихал до упора пока не встала. Итого:
1. Деформировался пластик отопителя - полностью низ не перекрыть.
Вот и все.
pipa
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 12:32) *
Я проще поступил - пихал до упора пока не встала. Итого:
1. Деформировался пластик отопителя - полностью низ не перекрыть.
Вот и все.




Да мне както магнитолу жалко (Pioneer deh 5050ub)
а если полностью низ не перекрыть то как на стекло (замерсшее дует), слабовато наверно.
chpok
Магнитола в норме, пластик деформирован. Теперь, чтоб закрыть надо менять всю пластмассу.
Если низ перекроешь, то дуть вверх на стекло меньше не должно.

Не понял, что ты сделал с отопителем, чтобы магнитофон влезал нормально?
pipa
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 21:12) *
Не понял, что ты сделал с отопителем, чтобы магнитофон влезал нормально?


ну как .......смотри первую фотку с лева это как было изначально, тока я уже отрезал, забыл сфотать изначально ........
на второй фотке все отрезано .......ну и на последней как стало...

Цитата(chpok @ 21.7.2008, 21:12) *
Если низ перекроешь, то дуть вверх на стекло меньше не должно.


так я и говорю, если низ закрыть герметично то дует сильней, и соответственно если низ погнут то плотно не закроешь и на стекло дует слабо (долго размораживать)


а, да, забыл добавить, воздуховоды пришлось назад не ставить...
Колян
А я еще проще поступил - поменял к чертям 6 бороду на 7_))))))
На форуме где то есть)))))Супер))
pipa
Цитата(Колян @ 22.7.2008, 15:07) *
А я еще проще поступил - поменял к чертям 6 бороду на 7_))))))
На форуме где то есть)))))Супер))


а мне чета 7 не приглянулась
spaun55555
Цитата(pipa @ 21.7.2008, 14:49) *
Цитата(chpok @ 21.7.2008, 12:32) *

Я проще поступил - пихал до упора пока не встала. Итого:
1. Деформировался пластик отопителя - полностью низ не перекрыть.
Вот и все.




Да мне както магнитолу жалко (Pioneer deh 5050ub)
а если полностью низ не перекрыть то как на стекло (замерсшее дует), слабовато наверно.


А у меня cheledger с dvd и жк экраном и целый жвак проводов сзади(шт 50).как я тока не мучелся и бороду вперед подвигал и пласмаску поднимал все равно торчит сабака на пару см.!!!


кстати,как вы к фирме cheledger относитесь? umnik2.gif
Димка_На_Вишне_МСК
А я замутил себе другую конструкцию с двумя существенными для меня плюсами: поставил магнитолу в бардачок!!!

Первый плюс (самый основной): не видно магнитолы в салоне, следовательно, нет смысла вскрывать машину. Просто были случаи, когда вытаскивали не переднюю панельку а саму магнитолу без панели.
Второй плюс: не парился с конфликтом магнитолы и печки.

Единственное, что... не совсем удобно манипулировать, когда за рулём едешь, но мне как-то по-барабану, потому что я включил и поехал и всю дорогу не парюсь, а если надо чего, то на светофоре есть время... )))

Воть....

Сила конструкторской идеи! umnik2.gif Я вообще всю аудиосистему сделал сам. (просто финансов нет пока). Старые колонки от радиол и мафонов и провода.

Респект "Очумелым Ручкам"

P.S. Сам себя не похвалишь..... tease.gif
ромарио
хвалю я свою магнитолу на себя немного потянул и вставил до конца влезла
кобзев
И шо вы там паритесь.как печка может ей мешать boredom.gifdntknw.gif
ромарио
а что ?
Zot
Я сделал небольшой но красивы подиум для магнитолы, т к у меня она не помещалась из за разветвления RCA. кого интересует могу сфотать.))
ромарио
Цитата(Zot @ 25.4.2009, 12:16) *
Я сделал небольшой но красивы подиум для магнитолы, т к у меня она не помещалась из за разветвления RCA. кого интересует могу сфотать.))

еще спрашиваеш
jailer
без межблочников влезла норм, а так пришлось вырезать небольшой кусок с пластмассы кожуха печки ножом
†NiGeR†
У меня стоит mex-dv90ee!в плотную к печке и норм!в магнитоле кулер так что не греется!и низ печки могу открыть могу закрыть.
Ron303
Купил магнитолу Supra SDD-T4200 поставил, но она выступает на 40 мм. Как скрыть эти 40 мм, чтобы смотрелось эстетичнее не подпиливая печку и не меняя бороду? Заранее спасибо.
Казак на шаробаре
чем больше я с жигулями тем больше они меня начинают затрахивать: щас стоит родной приемник Былина 207в--на кочках штекер антенны цепляет печку и всё шипит нахер и сбивается. решил взять магнитолу, думал проблем не будет, а получается <censored> что они тока начинаются.
Сержик
Что за проблемы, По длинне не встал?
Ролакс
Казак,пред за мат пока устный,первый и последний раз говорю.Матом говорим на яме под машиной.
Казак на шаробаре
Цитата(Ролакс @ 17.7.2011, 19:04) *
Казак,пред за мат пока устный,первый и последний раз говорю.Матом говорим на яме под машиной.

усё понял.

приемник то встал а вот штекер антены который в него суется чуть цепляет печку. с магнитолой пока не пробовал.
Grigorev Mikle
аналогичная проблема)но решилась покупкой другой магнитолы)))
Сержик
Цитата(Казак на шаробаре @ 18.7.2011, 8:58) *
приемник то встал а вот штекер антены который в него суется чуть цепляет печку. с магнитолой пока не пробовал.

Перепаяй штекер антенны на более маленький, благо, что в магазинах очень большой выбор.
Казак на шаробаре
ок. попробую када ставить буду, ща пока думаю кузовом заняться
POWER FIRE
Основа: фанера, лобзик и фантазия. Делаем самодельную бороду, в которую можно и монитор установить и магнитолу и печка мешать не будет и не подогреет ГУ
artem4eg
плюсану, родная никуда не годится, мало того, что в этом пвлесборнике нереально зафиксировать жестко магнитолу, так еще и упирается все хозяйство в отопитель.
prostoi
Честно говоря, не понимаю, как вам отопитель мешает... Единственный косяк - от печки майфун греется, но и эту беду мы победили:
Низ короба печки наглухо заливаем битумным герметиком, а в боковины врезаем поддувала от ВАЗ 2107-08-10, или накрайняк, от 21213. Все, и майфун не греется и весь горячий воздух в ноги :)
artem4eg
Цитата(prostoi @ 7.10.2011, 13:41) *
Честно говоря, не понимаю, как вам отопитель мешает... Единственный косяк - от печки майфун греется, но и эту беду мы победили:
Низ короба печки наглухо заливаем битумным герметиком, а в боковины врезаем поддувала от ВАЗ 2107-08-10, или накрайняк, от 21213. Все, и майфун не греется и весь горячий воздух в ноги :)

если у тебя магнитолка без сиди (короткая) или к ней не подходит жгут из десятка проводов толстого сечения, + кабель на саб, антена, то не значит, что у всех так, у меня все это хозяйство её на треть выдавливало.
prostoi
Цитата(artem4eg @ 7.10.2011, 18:43) *
Цитата(prostoi @ 7.10.2011, 13:41) *
Честно говоря, не понимаю, как вам отопитель мешает... Единственный косяк - от печки майфун греется, но и эту беду мы победили:
Низ короба печки наглухо заливаем битумным герметиком, а в боковины врезаем поддувала от ВАЗ 2107-08-10, или накрайняк, от 21213. Все, и майфун не греется и весь горячий воздух в ноги :)

если у тебя магнитолка без сиди (короткая) или к ней не подходит жгут из десятка проводов толстого сечения, + кабель на саб, антена, то не значит, что у всех так, у меня все это хозяйство её на треть выдавливало.

У меня стоит штатный СД плеер тойоты Короны, куда подходят: 2 провода питания, провод на саб, 4 провода на колонки, провод активной антены, собственно, сама антенка и преобразователь частот (майфун ипонский все-таки.)
И нет проблем! Более того, при резке бороды под майфун немного накосячил - на сильных кочках мафон проваливается вглубь :)
artem4eg
Цитата(prostoi @ 7.10.2011, 21:27) *
Цитата(artem4eg @ 7.10.2011, 18:43) *
Цитата(prostoi @ 7.10.2011, 13:41) *
Честно говоря, не понимаю, как вам отопитель мешает... Единственный косяк - от печки майфун греется, но и эту беду мы победили:
Низ короба печки наглухо заливаем битумным герметиком, а в боковины врезаем поддувала от ВАЗ 2107-08-10, или накрайняк, от 21213. Все, и майфун не греется и весь горячий воздух в ноги :)

если у тебя магнитолка без сиди (короткая) или к ней не подходит жгут из десятка проводов толстого сечения, + кабель на саб, антена, то не значит, что у всех так, у меня все это хозяйство её на треть выдавливало.

У меня стоит штатный СД плеер тойоты Короны, куда подходят: 2 провода питания, провод на саб, 4 провода на колонки, провод активной антены, собственно, сама антенка и преобразователь частот (майфун ипонский все-таки.)
И нет проблем! Более того, при резке бороды под майфун немного накосячил - на сильных кочках мафон проваливается вглубь :)

видимо конструкции наших авто несопоставимы rofl.gif но вопрос о мешающем отопителе подмимается ооочень часто.
Ролакс
На самом деле,там ниче не мешает,достаточно подумать почему grin.gif
(мафон очень глубоченный с двд)
Vlad007
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=136&st=700 пост №719
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU