Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирена сигналки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
AHrEJI
Привет всем.Подскажите кто шарит.При подключении би-би к серене выгорел транзистор на блоке сигналки отвечающий за Сирену.Чем искать что на схеме то что выгорело мне посаветовал электрик купить новую сигнализацию.Я так прикинул если идёт сигнал на свет т.е. на аварийку может можно подвести туда сирену????Чтоб когда аварийка мигает от этого кричала сирена.Мож кто знает возможноль это???если да то на какую рэлюшку сирену кидать.(в работе сигнализации ничего с техпор не изменилось,тольк звука нет) Заранее срасибо. drinks.gif
ЭСКАЛАТОР
я думаю, попробовать можно от аварийки подкинуть, использовать можно стандартное реле сигнала.
а вообще то если дело в транзисторе, то его можно элементарно вычислить по дорожкам от контактов подключения, это если блок разборной.
А вообще то для толкового электрика это не такая большая проблемма найти и заменить сгоревший транзистор, скорее всего твой заморачиваться не захотел, ибо работа копеешная, а повозиться времени занимает порядочно, а вот заменить сигнализацию по деньгам для него гораздо выгоднее.
AHrEJI
Я незнаю где рэле аварийки-судя по схеме гдето под торпедой. Надоб слазить.
Ivan096
Привет!
Идея подключения сирены к свету я думаю что не очень. Обьясняю почему дело в том что когда срабатывает сигнализация, напряжение на сирену идет без постоянно без мерцаний, а лампочки при срабатывании моргают, получается сирена полноценно не будет работать.Проведи эксперимент подключи сирену на прямую к аккумулятору и убирай переодически провод от клемы с той частотоа примерно как моргают лампочки или паралельно любой из лампочек подключи.вероятно всего что сигнал полностью проигрывать не будет, но получается большой плюс что у вас сигналить будет так как ни у кого(зксклюзив) я считаю это хорошо потомучто у многих сигнала похожы.А вы свою в любом месте узнаете.Удачи!
Ivan096
Цитата(AHrEJI @ 9.7.2008, 8:28) *
Я незнаю где рэле аварийки-судя по схеме гдето под торпедой. Надоб слазить.

В таком случае вам реле не нужно.Дело в том что у многих сигналок сигнал на лампочки идет без реле.
Откройте схему от вашей сигналки там на схеме с самой сигнализации идет провод на световые приборы(Габариты или поворотники), вам просто нужно будет подцепится к проводу у сигналки и все.
Но учтите, надо в инструкции посмотреть какая нагрузка расчитана на выход для лампочек и посмотреть скока кушает сам сигнал.Если возникли трудности присылайте схему я подскажу куда надо подключить.
ЭСКАЛАТОР
сегодня проконсультировался со спецами - проще поменять транзистор
Лехинс
У меня было такое однажды,сигналка вместе с фонарями/только фонарики пришлось ставить дополнительные/включаешь поворотники они с сигналкой гудят
Chesus
сложного нету. Сам сталкивался с подобной проблемой и не раз.
Вариант минимум повесить сирену на габариты, или на аварийку(у каждого по своему подключено, вообщем на то что моргает при постановки или снятия с охраны =) Естественно надо поглядеть инструкцию и узнать сколько ампер держит встроенное реле.
Если по амперам получиться больше то надо ставить доп реле.
Сирену в этом случае использовать однотональную, других смысла нет =)
Вариант второй намного правильнее но сложнее, заменить транзистор. Кто разбирается в схемотехнике без труда его найдёт и заменит.
Serjjik
Sorry! Может я и нетуда влез, у меня газ31029, но вопрос очень интересный!
Ща я сом курочу сигналку, рупор к ней и автономный рупор!, так что:
Проблем воообще нет! agree.gif
Если можешь скинь фотки на мыло, или выложи на форум! сторона с деталями и с разводкой!
(если фотки будут четкие, то помогу!) ok.gif
Chesus
Цитата(Serjjik @ 29.9.2008, 17:48) *
Sorry! Может я и нетуда влез, у меня газ31029, но вопрос очень интересный!
Ща я сом курочу сигналку, рупор к ней и автономный рупор!, так что:
Проблем воообще нет! agree.gif
Если можешь скинь фотки на мыло, или выложи на форум! сторона с деталями и с разводкой!
(если фотки будут четкие, то помогу!) ok.gif

сочувствую... Терпеть не могу на ГАЗы сигналки ставить...
Serjjik
А чож так!
Я вроде больше по сигналкам и электронике, чем по авто!
Так чо, если чо, по электронике, пишите, рад помочь!!!
Chesus
Цитата(Serjjik @ 30.9.2008, 10:28) *
А чож так!
Я вроде больше по сигналкам и электронике, чем по авто!
Так чо, если чо, по электронике, пишите, рад помочь!!!

я вообще то то же. Кто в электронике шарит, тому авто то же понятно =)
А почему не люблю ГАЗы, так там всё через попу =) Концевики по плюсу управляются, провода для подключения геморно искать и прочее.
Serjjik
Цитата(Chesus @ 30.9.2008, 19:05) *
я вообще то то же. Кто в электронике шарит, тому авто то же понятно =)
А почему не люблю ГАЗы, так там всё через попу =) Концевики по плюсу управляются, провода для подключения геморно искать и прочее.


Это да! чо есть - то есть! и жрет она...
но зато она более безопасна и солидней выглядит! (когда на тебя несется двухтонная дуреха)
Самое гиморное в ней это было:
1. когда коротнула кнопка заднего хода, всю проводку в салоне распускал, искал сгоревший провод и лечил остальные!!!
2. когда устанавливал сигналку и делал разводку на запирание и отпирание дверей! к каждой двери провод на отпирание-запирание, и микрик на открытие двери. И все не связанно с корпусом!!!

Думал сделать проводку, свою! термостойкие провода, отключение массы на твердотельном рэле и светодиодные фары и осветительные приборы- для экономии!
Подсчитал!!!!!!!!! ....... лучше и дешевле купить иномарку! эток за 26 кусков!!! :-)

А Ты вообще чем занимаешся в электронике?
Мне тут наднях спихнули убитую сигналку! вроде востановил, но режима индикации так и нет!
Логика в ней програмная, стоит PIC16 - в него можно влить и режим индикации, но считывать и записывать в PIC я не умею!
Chesus
Цитата(Serjjik @ 1.10.2008, 13:51) *
А Ты вообще чем занимаешся в электронике?
Мне тут наднях спихнули убитую сигналку! вроде востановил, но режима индикации так и нет!
Логика в ней програмная, стоит PIC16 - в него можно влить и режим индикации, но считывать и записывать в PIC я не умею!

Я по профессии инженер электронщик.
С PICами работать в принципе не сложно, но геморно. Это микропроцессор с прошивкой. Чтоб его переделать надо знать асемблер...
Serjjik
Всковырнул какуюто сигналку с пьезоизлучателем!
Очень греется выходной транзистор и трансформатор на пьез!
Как его можно заменить или подключить по другой схеме?

Вот схема подключения пьеза!
обмотка на пьез - 15 Ом
обмотка на транзистор - 4 Ома
VT - TIP42C - npn
отпирается VT звуковым двухтональным сигналом через усилитель на ОУ+ встроеный выходной трнзистор!

сори! очебятолся!
Пьез подключен напрямую к трансформатору! без всяких +12V и GND!
Dober
Здравствуйте!!!У меня следующая проблема : сига Bagira BS-001,она же AME MM1.Ставил сам.Все работало прерасно,и вот,сегодня обнаружил ,что сирена не работает.Фонари мигают,а сирена молчит,хотя вчера все работало.Сирену проверят,кидал на + от аккума-орет. Где копать? dntknw.gif
VaSer
Цитата(Dober @ 24.11.2009, 20:51) *
Здравствуйте!!!У меня следующая проблема : сига Bagira BS-001,она же AME MM1.Ставил сам.Все работало прерасно,и вот,сегодня обнаружил ,что сирена не работает.Фонари мигают,а сирена молчит,хотя вчера все работало.Сирену проверят,кидал на + от аккума-орет. Где копать? dntknw.gif

капни в провод идущей от сиги до крякалки,прозвони его может там.
Mitka
Цитата(Dober @ 24.11.2009, 20:51) *
Здравствуйте!!!У меня следующая проблема : сига Bagira BS-001,она же AME MM1.Ставил сам.Все работало прерасно,и вот,сегодня обнаружил ,что сирена не работает.Фонари мигают,а сирена молчит,хотя вчера все работало.Сирену проверят,кидал на + от аккума-орет. Где копать? dntknw.gif

А при тревоге не проверял: орет или нет?
Если только при открытии/закрытии не работает, то , скорее всего, кто-то изменнил значение 1-й пользовательской функции (см. табл.)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dober
Решил!!!Контакт сирены с сигой плохой был,хотя жестко на клеммах держалось. Спаял провода и все заработало
PsychoScum
Гы про рилай это да.
Ваунгард вроде манту...

Но я как то за манта-бабочка...
Хым, а владимир никто не собиал ей ?
Вообще для кв холовата... да и в замесах тока как ДД ну и отступит если что...
ПО мне так Пит Лорд на кв полезнее.
067890
форумчане как правильно подсоединить сигнал к сирене кто знает?
Mitka
Цитата(67890 @ 18.7.2010, 17:35) *
форумчане как правильно подсоединить сигнал к сирене кто знает?

Вопрос не понятен. Зачем подключать к сирене сигналы? Может наборот - к сигналам сирену?
067890
когда сигнализация срабатывает, чтоб помимо сирены ещё и сигнал штатный бибикал. А когда сигнализация отключена, чтоб только бибикалка работала.....

(от кнопки на руле)
Mitka
Цитата(67890 @ 19.7.2010, 3:21) *
когда сигнализация срабатывает, чтоб помимо сирены ещё и сигнал штатный бибикал. А когда сигнализация отключена, чтоб только бибикалка работала.....

(от кнопки на руле)

Режимы работы сигналов и сирены различные! У сигналов кратковременный (прерывистый), а сирена может визжать постоянно. Желание не выполнимо без специальной подготовки. Некоторые сиги имеют программируемый выход на сирену: либо для штатного сигнала, либо - сирена. При длительной работе - сигналы сгорят. Да, и зачем это нужно? dntknw.gif Можно было бы диод поставить, в месте подключения "+" сирены к "+" сигналов...
Che_Guevara
umnik2.gif Установили Ред скорпионс и колокол тойже модели 20 ват - звук противный тихий-ну не совсем уж тихий просто на других машинах сирены орут громко)) если я куплю еще один колокол той же модели и подключу параллельно то,,,, будут ли они звучать в унисон и увеличится ли звук? 20+20 ват ??
П@ш@
Цитата(Che_Guevara @ 4.8.2010, 20:46) *
umnik2.gif Установили Ред скорпионс и колокол тойже модели 20 ват - звук противный тихий-ну не совсем уж тихий просто на других машинах сирены орут громко)) если я куплю еще один колокол той же модели и подключу параллельно то,,,, будут ли они звучать в унисон и увеличится ли звук? 20+20 ват ??


нужно во первых смотреть в доках к сигналке можно ли подключать такую мощность (40 Вт), а вот будут ли они в унисон петь этого точно не сказать, могут запеть могут и в разнобой орать. Громкость колокола сильно зависит от места куда он установлен, поищи куда воткнуть, чтобы громче звучал.
Роман Кировоград
У меня стоит пантера обычная, ну не в этом дело, ставь через реле второй колокол и будет все работать , хотя у меня два разных, один 20 ват второй 30 ват на разные мелодии, зато я знаю голос своей машинки четко.
Che_Guevara
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.8.2010, 22:01) *
У меня стоит пантера обычная, ну не в этом дело, ставь через реле второй колокол и будет все работать , хотя у меня два разных, один 20 ват второй 30 ват на разные мелодии, зато я знаю голос своей машинки четко.

какое реле?можно по подробнее

Цитата(П@ш@ @ 4.8.2010, 21:21) *
нужно во первых смотреть в доках к сигналке можно ли подключать такую мощность (40 Вт), а вот будут ли они в унисон петь этого точно не сказать, могут запеть могут и в разнобой орать. Громкость колокола сильно зависит от места куда он установлен, поищи куда воткнуть, чтобы громче звучал.


стоит возле бочка с тормозной жидкостью (слева-на верху) -колокол вниз направлен-! пока у тещи возле дома в деревне стоит не так страшно -вот права получим перегоним в город - хз как будет слышно -,живу на 9 этаже
Роман Кировоград
Цитата(Che_Guevara @ 5.8.2010, 6:39) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.8.2010, 22:01) *
У меня стоит пантера обычная, ну не в этом дело, ставь через реле второй колокол и будет все работать , хотя у меня два разных, один 20 ват второй 30 ват на разные мелодии, зато я знаю голос своей машинки четко.

какое реле?можно по подробнее



Ставил не сам, стоит реле сигналов.
Che_Guevara
боюсь куплю а она не подойдет или сгорит еще че нибуть
в инструкции написано
Максимальный ток нагрузки, коммутируемый по выходу:
Сирена (Розовый провод).........................................................................
...................................1,5А
П@ш@
Цитата(Che_Guevara @ 5.8.2010, 19:40) *
боюсь куплю а она не подойдет или сгорит еще че нибуть
в инструкции написано
Максимальный ток нагрузки, коммутируемый по выходу:
Сирена (Розовый провод).........................................................................
...................................1,5А


да любую релюшку возьми, ампер на 10 и более найди там контакты катушки и подключи их вместо колокола, затем найди нормально-разомкнутые контакты, один из них кидай на "+" АКБ, второй к "+" сигнальному проводу колокола, а минусовой провод колокола кидай на массу. второй колокол, паралельно первому.
1,5А*12В=18Вт, так что колокол мощнее чем 20 Вт ставить низя...
Che_Guevara
на свой страх купил все таки точно такоуюже сирену- подключил параллельно! получилось что-то вроде стерео сирены или эхо- вторая отстает на 0,05 сек! пробовал не долго секунд по 30 ! возможно что сгорит все если будет долго реветь! так что незнаю-дальше видно будет!
Роман Кировоград
Реле поставь , и не боись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU